ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки китайских товарищей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки китайских товарищей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemon
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009 г. 11:38:42    Заголовок сообщения: Ручки китайских товарищей Ответить с цитатой

Современный выбор у наших китайских товарищей, да и других жителей азиатского региона довольно огромен, в связи с этим возникает естественный вопрос, на чём остановить свой выбор в качестве бытового "каллигра́фического" инструмента для которого совершенно не важен имущественный вау-фактор но тем не менее важна практическая сторона использования...
википедия выдаёт на тему перьевой ручку несколько азиатских производителей по странам, но тем не менее, что можно посоветовать кроме "hero", или за деньги что их продают лучше взять пучок ручек от разных производителей и пробовать в порядке исключения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009 г. 12:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что знает о ручках Regal из тайваня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009 г. 16:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, если этот Regal то, что я думаю, то лично у меня впечатления не совсем приятные остались.

Ручки, чаще всяких других неименитых фирм встречающиеся в дешевых лотках и магазинчиках, торгующих сувенирами а-ля фейковские Зиппо, псевдо-дюпоновские зажигалки и иже с ними.

С другой стороны, чисто для повседневных записей где-нибудь в школе - почему бы и нет.
Так, просто ручки по качеству лучше "обычных", вот и всё. Несколько раз доводилось их видеть в руках у людей, но спустя несколько дней они с ними расставались - то стразик какой-то из колпачка выпадет, то клип оторвется, то ещё что-то.

П.С.
Однако, "если мне не изменяет мой склероз", на фоурме как-то в одном или двух сообщениях проскальзывали вполне положительные отзывы об этой марке, но могу и ошибаться.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010 г. 01:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно подарили набор ручек Регал. Перо и шарик в одном наборе. Ужасная коробка, которая стала разваливаться сразу, но при этом вполне приличные ручки. И очень интересное покрытие, которое меняет окраску в зависимости от вида освещения. При комнатном освещении ближе к серому, при дневном - серо-медный оттенок. Что любопытно. Шарик поддерживает стержни от Паркера, а перьевая ручка - международные картриджы. И самое удивительное, перо пишет лучше, чем Паркер 45, про проблемы с которым я упоминал. Перо хоть и жесткое, но пишет пока без проблем. С Вотерманом Эксперт конечно не сравнить, но при этом намного-намного лучше Паркера 45. Ручки на работе, поэтому фото, если получиться выложу позже. Надеюсь, что проблем с ручками не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 10:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционно считаются приличными современные китайские ручки фирм Hero, Kaigelu, Duke и Regal.

В последние 5 лет имел дело с несколькими моделями Hero (впечатления смешанные) и Baower (копии Соннета и Монбланов - просто ужас: писали отвратно и рассыпались быстро). В студенческий период имел дело с Wing (копии классических ручек Sheaffer с трубчатыми перьями) и Hero - самые лучшие воспоминания. Перья были золотые.

Существует несколько китайских брэндов с улучшенным качеством (Duke, Picasso,...), но цена таких ручек соизмерима с ценой хороших европейских, американских или японских ручек. Как правило, такие модели очень привлекательно выглядят. При этом ручки очень тяжелые и не годятся для постоянной работы.

Судя по всему, массовка совсем испортила качество китайских ручек. При этом Китай остается производителем (субподрядчиком) мировых ведущих фирм в области электроники, обуви и так далее. Многие именитые "ручечные"фирмы также переместили свое производство в Китай без ущерба качеству. Очевидно играет роль контроль качества материалов, строгое соблюдение технологии и надзор представителей тех фирм, чей брэнд мы видим на конечном продукте.

Пусть каждый на собственном опыте решит для себя подходят ли ему китайские ручки. Я уже давно решил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 18:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Регала. У меня есть модель 16, ручка с епром маде ин Германия, отвратительного качества. Но вот в чём интерес-ручка с фирменным пером (см. e-bay) пишет очень и очень круто, как говорят в английских форумах, а нам толкают подделки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 12:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как современные Hero не знаю, с Советских времен несколько рабочих есть, но о них и так все всем уже наверно известно. Знакомый летом поедет в Китай, будет смотреть-трогать, посмотрим, что привезет. Дешевых "поделочных изделий" много, периодически покупаю для интереса и.. раздариваю мелким родственникам. Но - на фотографии ручка, купленная за 50руб. лет 7 назад. Драла бумагу и вроде бы не имела право на существование. Немного "обработал напильником" -и ручка записала! неплохо записала, а для своей цены даже отлично. И до сих пор пишет. При этом -тонкая, удобная и где только не валялась -черное покрытие нигде не поцарапалось.
Вообщем, наверно так: Сенатор или Пилот за 300р. писать будут, а 5-10 китайцев за эти деньги предлагают лотерею и, возможно, сюрпризы.
PS Отзовитесь, кто какие удачные ручки made in china покупал в последнее время? Любопытно, и посоветовать пригодиться.
Рисунок4.jpg
Рисунок4.jpg [59.18 KB | Просмотрено: 1110 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 12:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regal у меня был в наборе: большая деревянная шкатулка, роллер + перо. Ручки со вставками из дерева, поверх какая-то узорчатая нержавейка) Выглядело очень эффектно, ручки массивные, тяжелые. Перо, в принципе, средненькое, жестковато, М-ка, подача чернил средняя. В целом писать можно, но для меня слишком массивная, после Ватерманов не впечатлило и перо, но, на мой взгляд, писать приятней, чем бюджетным Паркером. Подарил знакомому директору небольшой фирмы - он доволен, пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mechanic
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Алапаевск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010 г. 18:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
По поводу Регала. У меня есть модель 16, ручка с епром маде ин Германия, отвратительного качества. Но вот в чём интерес-ручка с фирменным пером (см. e-bay) пишет очень и очень круто, как говорят в английских форумах, а нам толкают подделки!!!

Около 10 лет назад мною был куплен набор Regal перо + шарик . Шариковая по сей день лежит невостребованная, а вот перо использовал очень и очень интенсивно. Ощущения только положительные - всего в меру: удобная, ширина линии,подача чернил сбалансированная, лаковое покрытие держалось лет 6-7 но всё же стало стираться начиная с колпачка. К сожалению всё хорошее заканчивается - ручка упала и по закону подлости пером вниз. Так что я лично при случае не отказался бы купить опять такую же.

_________________
Не бойтесь слов - они даны, чтоб выражать и мысль и чувства... Е. Антонова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010 г. 19:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас было перо стандартное а-ля "Irirdium point Germany", или фирменное регаловское?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mechanic
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Алапаевск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010 г. 20:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо действительно было с надписью "Iridium point Germani". После этой ручки было большое количество различных ручек бюджетной и Super бюджетной ( от рубля и выше) категории и на перьях была надпись Iridium point ... а дальше в зависимости от фантазии производителя - например BOSSMAN. Регаловское перо объективно было очень хорошим.
_________________
Не бойтесь слов - они даны, чтоб выражать и мысль и чувства... Е. Антонова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010 г. 10:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня набор Регал, перо + шарик.
Ручки сами по себе - красивые, потому и взял. Smile
Перо. Собственно перо - "Iridium point Germani". Линия тонкая, на фидере надпись "2", наверное, F-ка. Подача чернил не скажу, что обильная. С ватермановской Флоридой - чуть более хорошая. Но - до советского "Союза" - как до Китая пешком... Ручка тяжелая. Но пропорции... ОЧЕНЬ тонкая грип-секция по сравнению с баррелем. Где-то я такую встречал в "фирменных" дорогих ручках. Слизать - слизали, но вот эргономика - особенно для тяжелой ручки - ну не продумана.
Через какое-то время ручка сломалась. Отлетел "набалдашник" возле пера, на который ручка защелкивалась в колпачке. Так что лежит счас в качестве чучела перьевой ручки. Smile

Шарик мне очень понравился. Массивная толстоватая ручка. Что хорошо - там стоит стержень паркеровского типоразмера 98-мм, который "толстый". Поворотный механизм. Сделан ОЧЕНЬ просто и технически изящно. Я просто аплодировал такой простой и в то же время эффективной схеме: на пружинке. Молодцы, изящное техническое решение.
Так что, если уж соберусь когда еще раз брать Регал - то только "шарик".
Вот такие впечатления.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010 г. 13:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приобрел такое вот чудо. На витрине было написано "Ручка перьевая премиум-класса, цена 40 р.". Не удержался, купил. Колпачок, баррель и грип металлические, ползунковй конвертор в комплекте, на колпачке надпись "HERO 2707", твердосплавной напайки на пере нет.
Пишет на удивленние прилично, плавно, без пропусков и царапанья, хотя перо очень жесткое, а грип такой формы не сказать, чтобы был удобен. И еще внутри конвертора болтается прозрачный пластиковый шарик, назначение его мне не очень понятно.
P8160072.jpg
P8160072.jpg [72.43 KB | Просмотрено: 1059 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010 г. 16:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LMCo писал(а):
"Ручка перьевая премиум-класса, цена 40 р."

Несовместимое сочетание. Но надпись просто умиляет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010 г. 22:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот заинтересовал вопрос - Если возможно выпускать неплохие ручки ценою в 40 рублей, то получается , что всякие Монбланы и Паркеры дурят нашего брата бессовестно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 05:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaminCpp писал(а):
А меня вот заинтересовал вопрос - Если возможно выпускать неплохие ручки ценою в 40 рублей, то получается , что всякие Монбланы и Паркеры дурят нашего брата бессовестно?

На счет Вашего брата сказать трудно, не в курсе. Если Вам нравится такими ручками пользоваться - это Ваш выбор. А следуя Вашей логике, можно с успехом на палке скакать, и дешево и перемещаешься вроде. А то нам всякие там автомобили лады да фиаты подсовывают, дурят вообщем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010 г. 14:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не дурят они.
Конечно, без маркетинга дело не обходится. И часть денег в приличных марках мы платим за имя.
Но не все йогурты одинаково полезны.

Я тоже недавно наткнулся на очень прилично пишущий Luxor за 80 рублей. Вопрос себе задавал такой же - а стоит ли платить более?
Мой ответ (для себя же) - стОит.
При всей приличности письма, Luxor он не дает всей полноты ощущения и приятности при письме.

В том числе и по качеству корпуса (хотя он сделал весьма прилично), и по обратной связи от пера.

Не скажу про Montblanc - очень ограниченный у меня опыт в использовании этих ручек, а вот Pilot или Platinum держат стабильность качества своих ручек (корпус и письмо) и на недорогих моделях, в том числе, невзирая на стоимость. Хотя эта стоимость и выше 40 рублей.

А вот Luxor (не рекламирую, но перепробовал аж цельных три модели) - не держит. Причем если самая дешевая школьная ручка (25 рубликов) просто в руке плохо лежит - корпус хлипко-легкий (а пишет неплохо), то более дорогая в металлическом корпусе (дизайн слизан с Cross), да еще и с конвертером в комплекте за 120! Smile рублей не пишет вообще. Только бумагу царапает.

Средняя по цене за 80 рублей и пишет неплохо, и изготовлена неплохо, вот только цвета в основном молодежно-кислотные - не везде из кармана/портфеля достанешь (я про себя).

Мы ж не знаем Ваших требований к ручке, в комплексе...

Если все устраивает в простой и неплохо пишущей ручке, то это ж замечательно!


VitaminCpp писал(а):
А меня вот заинтересовал вопрос - Если возможно выпускать неплохие ручки ценою в 40 рублей, то получается , что всякие Монбланы и Паркеры дурят нашего брата бессовестно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010 г. 16:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Дмитрием. Одно из главных преимуществ перьевых ручек, что с ростом цены качество и ощущения от письма возрастают, за редким исключением... Просто в более дорогих моделях уже бОльшее внимание уделяется внешнему виду, поскольку перо уже достигло наивысшего результата. С шариками и роллерами все проще. Шарик и в Дуофолде и Векторе от Паркера одинаковый. А вот перья... между ними пропасть....
Можно ездить всю жизнь на ВАЗ 2107 и считать, что лучше и не нужно. Но я не знаю людей, которые бы после, даже не Мерседеса, а хотя бы Киа или Шкоды, захотят пересесть на ВАЗ, Тату, Бид, Черри и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010 г. 10:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот абсолютно не стыдно вспомнить, как когда-то меня полностью устраивал Люксор. Металлический за 100руб действительно внешне, да и по грипу похож на Сенчури 2. Отношения ко многим вещам эволюционируют... Патриот ВАЗа рано или поздно прокатиться на иномарке, и заметит разницу в комфорте, не смотря на то, что, например, и бензин и скорость по городу не сильно изменяться... Дешевая водка и дорогой коньяк действуют на организм почти одинаково... Одно время был уверен, что ценовая и качественная планка Эксперта для меня оптимамальная и окончательная, теперь жду с нетерпением Висконти за гораздо большие деньги. А все, неплохие ручки. но..все-таки не такие, в большом количестве раздарены друзьям - мне уже не нужны. Эволюция, вообщем. У каждого свой длинный путь.
Можно распечатать картину Ван Гога на принтере, но шедевр - он останется в музее. А можно купить Висконти Ван Гог... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samsonov.83
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Тейково Ивановская.область

СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010 г. 22:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LMCo писал(а):
Сегодня приобрел такое вот чудо. На витрине было написано "Ручка перьевая премиум-класса, цена 40 р.". Не удержался, купил. Колпачок, баррель и грип металлические, ползунковй конвертор в комплекте, на колпачке надпись "HERO 2707", твердосплавной напайки на пере нет.
Пишет на удивленние прилично, плавно, без пропусков и царапанья, хотя перо очень жесткое, а грип такой формы не сказать, чтобы был удобен. И еще внутри конвертора болтается прозрачный пластиковый шарик, назначение его мне не очень понятно.

Вот и я такую - же недавно приобрёл только обшивка корпуса коричневый кож.заменитель (настоящая искуственная кожа ) Very Happy . Ничего вроде пишет. Хотя в этом деле я ещё дилетант.

_________________
Мы уходим на рассвете,
Из Сахары дует ветер,
поднимая нашу песню до небес.
Только пыль летит за нами,
С нами Бог, и с нами знамя,
и тяжелый карабин наперевес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2011 г. 12:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручек наших китайских товарищей огромное количество.Есть вполне нормальные,а есть просто никакие.Вот живой пример с фотографиями.Особенно "порадовало" якобы 14-и каратное перо.Единственное,что у неё не отнять,так это то,что она пишет...На свои 25 лей (60 российских рублей).
IMG_0586-1.JPG
IMG_0586-1.JPG [79.47 KB | Просмотрено: 769 раз(а)]
IMG_0590-1.JPG
IMG_0590-1.JPG [77.17 KB | Просмотрено: 780 раз(а)]
IMG_0596-1.JPG
IMG_0596-1.JPG [76.69 KB | Просмотрено: 778 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 18:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот недавно преобрела hero пишет просто отменно я довольна, а цена 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 18:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я вот недавно приобрела Hero, пишет просто отменно, я довольна, а цена 18


Насчитал у HERO 36 моделей.Есть у них очень приличные ручки.Не понимаю,что такое 18,но за 100$ можно приобрести очень даже ничего(судя по отзывам)...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group