ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продам перьевую Montegrappa Cosmos Enigma
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продам перьевую Montegrappa Cosmos Enigma

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 11:49:24    Заголовок сообщения: Продам перьевую Montegrappa Cosmos Enigma Ответить с цитатой

Ручка совершенно новая, никогда не заправлялась с коробкой, правда не знаю, где документы. Перо М.
Цена 110000. Готов менять на что-либо интересное для меня с Вашей доплатой. Фоторафии в хорошем разрешении добавлю, если необходимо.
[URL=http://vfl.ru/fotos/11d6e97027012052.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2019 г. 05:46:25    Заголовок сообщения: космос энигма. Ответить с цитатой

Новая цена 100000. Кстати, рядом продается шариковая энигма. Кто хочет собрать уникальный сет-милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 г. 08:06:57    Заголовок сообщения: энигма Ответить с цитатой

Снижении цены-новая цена 95000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 09:21:41    Заголовок сообщения: монтеграппа Ответить с цитатой

Новая цена-90000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019 г. 17:51:15    Заголовок сообщения: монтеграппа Ответить с цитатой

Новая цена-80000. Абсолютно новая ручка с коробкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 18:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 15:19:54    Заголовок сообщения: монтеграппа Ответить с цитатой

Продается, цена 90000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 16:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подорожало, инфляция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 17:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Подорожало, инфляция?


Видимо, показалось... Или это какая-то другая математика?

80000 - 5% = 90000...

Вроде бы правилами запрещено поднятие цены?

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 17:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может очень деньги нужны?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 17:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В условия вносятся существенные изменения, например снижение". То есть таким же образом и повышение цены может быть внесено в условия насколько я понял правила. Спасибо за комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 17:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ошибаетесь. Вот, ссылка: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9925
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 17:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрещение повышения есть в форуме, но нет в правилах. В таком случае о запрете на повышение цены необходимо указать в одном из пунктов правил. Не думаю, что это логично, так как через месяц после предыдущего топика я могу именно "изменять" по своему разумению стоимость, это более логично. Спасибо за разъяснения-если модераторы считают, что я неправомерно нарушил правила-прошу снять объявление с продажи. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 18:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvval писал(а):
Не думаю, что это логично, так как через месяц после предыдущего топика я могу именно "изменять" по своему разумению стоимость, это более логично.


Вообще - логично. Снижение стоимости служит так же средством поднятия темы в списке. Поэтому и введена минимальная дельта в 5% - что бы не провоцировать ежечасное понижение на 50 копеек и засорение раздела. Через 30 дней разумно разрешить как поднятие темы любым сообщением, в том числе и снижением цены на любую дельту, и, возможно, поднятием цены... Это была бы разовая возможность раз в 30 дней...

Но, ждем разъяснения модераторов.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 18:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарий и нет, деньги не особо нужны. Просто ручка лежит без дела и никогда писать ей не буду. Что касается цены-минимальная за "подержанную" нашел 130 тыс, новая-180 https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=montegrappa+cosmos+enigma&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=cosmos+enigma
Так что 50% за новую ручку от цены в интернете-в моем понимании вполне реальное предложение для того, кто хочет именно купить.
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 18:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvval писал(а):
Что касается цены-минимальная за "подержанную" нашел 130 тыс, новая-180 https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=montegrappa+cosmos+enigma&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=cosmos+enigma
Так что 50% за новую ручку от цены в интернете-в моем понимании вполне реальное предложение для того, кто хочет именно купить.


Прошу прощения, что опять лезу с разъяснениями.
Просто я наблюдаю в данном случае типичную ошибку оценки товара. Возможно, я не прав. Но.

Когда Вы исследуете какую-либо площадку (eBay, Авито и проч.) с целью выяснить стоимость некоего товара, то Вы видите в результатах поиска цены, по которым другие ПРОДАЮТ товар. Это могут быть любые цены, даже выше ритэйла. Потому Вы их видите в выдаче поиска, что товары по этим ценам лежат невостребованными... А цены, по которым эти товары реально ПОКУПАЮТСЯ Вы не видите - этих объявлений уже нет, они завершены.
Единственный способ определить реальную стоимость - это натолкнуться на eBay на действующий аукцион с состоявшимися ставками и проследить за ним до его завершения. Тогда Вы узнаете реальную цену покупки этого товара.
Во всех остальных случаях отсылка на стоимость, указанную в объявлении, которое на eBay висит уже год и еще сто провисит - необъективно.

Еще раз прошу прощения, что вмешиваюсь.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 23:40:51    Заголовок сообщения: Re: монтеграппа Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

vvval писал(а):
Новая цена-80000. Абсолютно новая ручка с коробкой.


В правилах все расписано, для этого достаточно прочитать прикрепленные вверху раздела темы.

Поэтому последняя нижняя цена определяет стоимость предложения. Если такая позиция не устраивает ТС то тема может быть закрыта. На принятие решения - 24 часа. Спасибо.

ps: коллеги, обсуждение цены так-же прошу оставить за кадром(в ЛС) ибо это тоже пртиворечит правилам.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 00:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvval писал(а):
Запрещение повышения есть в форуме, но нет в правилах. В таком случае о запрете на повышение цены необходимо указать в одном из пунктов правил. Не думаю, что это логично, так как через месяц после предыдущего топика я могу именно "изменять" по своему разумению стоимость, это более логично. Спасибо за разъяснения-если модераторы считают, что я неправомерно нарушил правила-прошу снять объявление с продажи. Спасибо.


Сам столкнулся с проблемой подъёма темы продаж.
В правилах есть указания как поднимать тему. Это закрытый список, где повышения цены нет. А все не включённое в правила не соответствует им - это прописано чётко.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 07:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 В правилах нет "закрытого списка", есть "существенные изменения", например...(то есть список открыт). Еще раз предлагаю запрет на повышение цены четко прописать в правилах.
Что касается моей темы-прошу оставить стоимость 80000 без торга.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 13:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Уважаемый vvval!

Правила раздела действуют, непосредственно применяясь ко всем темам раздела, в своей совокупности и органической взаимосвязи.

Подпункт 6.4.2. пункта 6.4. о «подъёмах тем», указывая в качестве примера существенного – и тем самым допустимого – изменения цены именно её понижение, дополнительно подкрепляется непосредственно выделенным в отдельный аспект пунктом правил 6.11., в котором директивно прописан именно «запрет на повышение цен актуальных предложений».

Администрация форума исходит из предпосылки добросовестности продавцов, подразумевающей, в свою очередь, прочтение всего свода правил раздела, поскольку человеком принимается решение разместить на площадке своё объявление и достичь цели успешной продажи предлагаемого к реализации лота.

С учётом вышеизложенного, а также с учётом соответствующих 30-дневному периоду пауз в размещении «подъёмов» темы (сообщение о 90 тыс. руб., вызвавшее обсуждение, было размещено 14.01.2020 – после предыдущего, датированного 09.11.2019), последней актуальной ценой продаваемого лота является

80.000 руб.


Спасибо за понимание!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 13:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формально вроде бы всё верно. Но как-то странновато выглядит))
Запрет на поднятие цены был оправдан тем, что «хитромудрые» продавцы в течение месяца по 5-10 и более раз поднимали свои темы, играя с ценами: сегодня дороже, завтра дешевле и т.д. И всё вроде бы было по правилам.
Сейчас это исключено по причине запрета повышения. Хочешь поднять объявление – снижай цену. Всё разумно и справедливо.
Но почему после 30 дней, когда продавец может на законных основаниях поднять цену, мы запрещаем ему увеличить цену.
Вряд ли будет лучше, если для этого ему нужно будет снять с продажи ручку, а потом писать новое объявление с новой (более высокой) ценой (плохо в этой части знаю правила, может быть подача нового объявления после закрытия старого тоже запрещена)).
В конце концов в жизни могут быть разные ситуации и, нуждаясь срочно в деньгах, человек снижает цену существенно, но, не продав ручку, после решения своих проблем, хочет продать ее по адекватной (на его взгляд) цене, но…
Тут мы с формальными правилами: не моги с нас просить больше денег, припекло тебя три месяца назад, обещал нам продать по низкой цене, теперь всю жизнь будешь по ней продавать.
И не интересно нам, что три месяца назад ты по каким-либо причинам готов был всё продать, а сейчас жизнь наладилась)).
Для меня, как для потенциального покупателя, такие правила выгодны, но если по совести и справедливости (в моём представлении), то это кабальные условия.
Обсуждать цену запрещено (вроде – не наше дело), а запрещать изменить в бОльшую сторону можно (вмешиваемся смело).
Мне представляется, что разумный запрет в целях предотвращения необоснованных подъемов, нарушающих права других продавцов, мы перенесли на те случаи, когда ничьи права не нарушаются, но правила вмешиваются в процесс ценообразования, который должен быть полностью во власти продавца – рынок)))


Последний раз редактировалось: Prok (Ср 15 Янв 2020 г. 15:32:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 14:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Но почему после 30 дней, когда продавец может на законных основаниях поднять цену, мы запрещаем ему увеличить цену.


Вот и я о том же писал выше...

А то, вроде как, правилами раздела аукционы запрещены, и, в тоже время, правила почти полностью соответствуют Голландскому аукциону.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 17:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех других форумах типа "барахолки" действует правило, согласно которому после 30 дней можно изменять стоимость в любую сторону. Меня также крайне удивляет такая позиция модераторов, так как действительно снижал цену, в настоящее время считаю возможным продавать ручку выше. Честно месяц не менял стоимость. Если для того, чтобы повысить стоимость необходимо в обязательном порядке закрыть тему и открыть заново-вряд ли это делает форум более читабельным. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 17:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvval писал(а):
Если для того, чтобы повысить стоимость необходимо в обязательном порядке закрыть тему и открыть заново-вряд ли это делает форум более читабельным.


Вообще-то это как раз запрещено правилами, как я понимаю.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 17:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Формально вроде бы всё верно. Но как-то странновато выглядит))
<...>


alfrost писал(а):
Prok писал(а):
Но почему после 30 дней, когда продавец может на законных основаниях поднять цену, мы запрещаем ему увеличить цену.


Вот и я о том же писал выше...

А то, вроде как, правилами раздела аукционы запрещены, и, в тоже время, правила почти полностью соответствуют Голландскому аукциону.


ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, дискуссионность момента понятна – более того, она, разумеется, была понятна и очевидна и при принятии принципиальных решений о внесении изменений в правила.

Тем не менее, были приняты именно такие концептуальные решения.

Кроме того, напомню на не раз высказанную администрацией позицию – форум является площадкой, прежде всего предназначенной для общения коллег по увлечению.
«Продажная» функция является не вторичной и даже не третичной целью существования ресурса.
В рамках именно такой парадигмы был допущен определённый перекос в сторону интересов покупателей, т.к., при прочих равных условиях, именно в таких условиях будут некоторым образом смягчены и улучшены условия для приобретения ручек либо новыми поклонниками увлечения, либо уже опытными пользователями.

Prok писал(а):
Обсуждать цену запрещено (вроде – не наше дело), а запрещать изменить в бОльшую сторону можно (вмешиваемся смело).


Позволю себе обратить внимание на некорректную попытку объединить в рамках довода принципиально разные вещи.
Запрет на обсуждение цены предусматривает в качестве субъектов дискуссии форумчан, а направлен на снижение риска превращения каждой темы в активное обсуждение адекватности цены ситуации на вторичном рынке и каким-либо другим соображениям.
Запрет же на повышение цены исходит из того, что единственным лицом, ограниченным в праве изменять цену в бо́льшую сторону, является исключительно продавец – он же автор темы.


vvval писал(а):
Во всех других форумах типа "барахолки" действует правило, согласно которому после 30 дней можно изменять стоимость в любую сторону. Меня также крайне удивляет такая позиция модераторов, так как действительно снижал цену, в настоящее время считаю возможным продавать ручку выше. Честно месяц не менял стоимость. Если для того, чтобы повысить стоимость необходимо в обязательном порядке закрыть тему и открыть заново-вряд ли это делает форум более читабельным. С уважением.


Изначально ваше непонимание и претензия (без негативной коннотации, а для описания сути сообщения) были направлены на якобы отсутствие прямого запрета в правилах.

Теперь же, когда на такой запрет вам деликатно указали, вы сочли целесообразным изменить мотивировку и попытаться опротестовать уже сутевую часть правил, с которыми не согласны.
Вряд ли такую позицию можно назвать последовательной?..


Обращу ваше внимание, что такие попытки уже предпринимались форумчанами, которые считали правила излишне ограничивающими их в механике реализации предлагаемых лотов. Такие случаи модераторами выявлялись, пресекались, а в отношении подобных продавцов делались соответствующие выводы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 18:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Запрет же на повышение цены исходит из того, что единственным лицом, ограниченным в праве изменять цену в бо́льшую сторону, является исключительно продавец – он же автор темы.


было бы очень странно, если бы этого добивался покупатель)))

но, исходя из вышепрочитанного, не могу не согласиться с мнением коллег о нелепости этого запрета, ведь не зря существует поговорка "цена - не стена, может и подвинуться"))

и, как мне думается, право движения у нее есть в обе стороны, по истечении 30-дневного срока на поднятие темы, ранее которого допускается только минимум 5-% снижение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 18:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


ОТ МОДЕРАТОРА:

Обращу ваше внимание, что такие попытки уже предпринимались форумчанами, которые считали правила излишне ограничивающими их в механике реализации предлагаемых лотов. Такие случаи модераторами выявлялись, пресекались, а в отношении подобных продавцов делались соответствующие выводы.


"Пришел лесник и всех выгнал"

Smile

Давайте считать вопрос закрытым. Есть правила - их надо соблюдать, нравятся они или нет.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvval
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 19:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "деликатно" я бы поспорил, но любые правило, установленные модераторами-должны выполняться. Давайте действительно закроем дискуссию. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 21:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvval писал(а):
Насчет "деликатно" я бы поспорил

Ну, кстати, про "деликатно" я писал совершенно искренне и без сарказма, как и ранее про пункты правил.

Так что если вдруг показался негатив сквозивший - отнюдь!

Прошу поверить! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020 г. 22:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Запрет же на повышение цены исходит из того, что единственным лицом, ограниченным в праве изменять цену в бо́льшую сторону, является исключительно продавец – он же автор темы.


было бы очень странно, если бы этого добивался покупатель)))


Моя мысль-пояснение были просто немного в другом. Smile

Коллега Prok хотел намекнуть, что присутствует лёгкий аромат двойных стандартов - мол, "обсуждать" цену мы запрещаем, но в то же время возможность её демпфировать даём только в сторону понижения.

На что я и возразил.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group