ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо для первоклашки.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо для первоклашки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Метрия
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 16:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Не знаю, у меня дети с годика рисуют всем что может пачкаться без разбору и ничего не болит. Письмо давалось непросто, но тут только время и терпение надо. Вы же не думаете, что за несколько дней можно научить ребёнка красиво писать? Это обычно весь первый класс и занимает, а то и больше, особенно у шестилеток. Тут либо врачу показать, что это у неё там болит, либо ремнетерапия.

PS: пожалуйста, поделитесь в конце сентября чем история с ручкой закончилась, думаю многим будет интересно.

PPS: мне авторучки с которыми бы первоклашка САМ справился не попадались. Может они и есть...

Мы как-то все больше карандашами и красками рисовали и раскрашивали. Большого опыта с ручками у дочери не было до этой весны, когда я начала покупать на пробу разные ручки. В начале июня купила прописи, по которым мы будем работать в школе (программа Школа России, Горецкий) и тетрадь с частой косой линией.
Начинали с шарика. Дочка плакала, что пальчики болят. Давала гельку и капиллярку - не пошли тоже. Потом перо за 60р, сейчас шнайдер. Разница видна, хоть она и не особо аккуратна. Вечером выложу фото.

Ну и да. В вопросах ремнетерапии с вами не согласна категорически. Есть проступки, за которые реально ребенок может огрести (потенциально опасные для жизни, например). А вот школа и ремень понятия не сочетаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 16:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ремень это я образно, уж простите. Конечно же, нельзя никого бить. Просто у первоклашки в принципе не существует слова НАДО, а есть только (не)хочу. Его всегда нужно заставлять писать, читать, идти на танцы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метрия
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 16:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Ну ремень это я образно, уж простите. Конечно же, нельзя никого бить. Просто у первоклашки в принципе не существует слова НАДО, а есть только (не)хочу. Его всегда нужно заставлять писать, читать, идти на танцы и т.д.

Ребенка надо как-то заинтересовать. Танцы - те, на которые хочет идти ребенок. Получил плохую оценку за поведение на танцах (у нас выставляют оценки, да. Для дочери попросила отдельно - за занятие и за поведение ставить, потому что, когда просто 3, не понятно - не делает/не получается или халявит/балуется). Самое страшное наказание - НЕ идти на танцы.
В домашней подготовке самое страшное - она не будет читать мне вслух книжку.В письме прописей - дополнительные строки за баловство.
И как-то ВДРУГ стали получаться крючки, над которыми бились 2 недели, и скорость чтения повысилась, и на танцах 5ки пошли Cool

Перьевая ручка ребенку для меня - не понт. Я понимаю, что перо "грязнее" шарика. Я готова отстирывать белые шифоновые блузки (вотерман, привет! Еще пеликан читаю). Я вижу, что она не любит писать. Так пусть ей хотя бы удобно это будет и приятно. И я очень надеюсь, что перо поможет сформировать красивый почерк. Потому что КАКОЙ почерк был у моего молодого человека 300 лет тому назад! Его отец именно пером учил... Мне и не снилось такой красоты даже, когда стараюсь...
Пыс. Я теперь тоже перо хочу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 17:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почерк это характер и желание. Я с института пером пишу, а почерк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 18:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
... Боюсь даже представить что будет пером. Когда не было шариковых ручек, то сначала карандашом учили, а потом только перо.

Это когда было? Не помню, чтобы в 60-ых годах карандашом первоклашки писАли, наоборот, карандаш для письма был категорически запрещён. Только "макалкой" разрешали пользоваться. У кого почерк становился нормальным, вот тогда разрешали полноценную перьевую ручку (для тех времён вместо кончика "шарик" был распространён кончик "ложка").

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 18:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый класс - 1963 г. Сначала карандаш, потом макалка, пресловутые фиолетовые чернила. Авторучка - существенно позже, уже не в 1-м классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 18:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрия писал(а):
VladislavS писал(а):
Вы меня, конечно, извините, но выдать обычную шариковую ручку, ремня по @опе и учиться, учиться и ещё раз учиться!

Вы меня, конечно, извините, но в таком случае от всех благ надо отказаться.

Метрия, не обращайте внимание на такое. Сей персонаж не совсем адекватен, многие это заметили.
Перьевая ручка для первоклашки - это правильное решение, я его полностью одобряю! Своих детей пристрастил к перьевой ручке в детстве. Сейчас очередь внука. Выбор,безусловно, за Вами.
Я бы порекомендовал к приобретению для дочки несколько одноразовых от "японца", о котором писАл http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17072 . Лами Сафари тоже поставил бы в плюс, хорошая ручка. Мне и Виста от них понравилась (демонстратор), но воздержусь от рекомендаций, ибо есть пост в одной из тем о том, что для ребёнка такая ручка не есть очень хорошо в плане долгого использования.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Метрия
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 19:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Метрия, не обращайте внимание на такое. Сей персонаж не совсем адекватен, многие это заметили.
Перьевая ручка для первоклашки - это правильное решение, я его полностью одобряю! Своих детей пристрастил к перьевой ручке в детстве. Сейчас очередь внука. Выбор,безусловно, за Вами.
Я бы порекомендовал к приобретению для дочки несколько одноразовых от "японца", о котором писАл http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17072 . Лами Сафари тоже поставил бы в плюс, хорошая ручка. Мне и Виста от них понравилась (демонстратор), но воздержусь от рекомендаций, ибо есть пост в одной из тем о том, что для ребёнка такая ручка не есть очень хорошо в плане долгого использования.

Спасибо за поддержку =)
Показала дочке АБС, сафари и метрополитан. Что она выбрала?
Ну, конечно, новую сафари Pastel Powder Rose Special Edition 2019!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 19:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрия, если Вашей дочери удобнее писать перьевой ручкой, то пусть ей и пишет. Могу посоветовать Вам для дочери Pilot kakuno, продает Owl /Александр/ (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11849&highlight=kakuno), но лучше, если дочь подержит ручку в руке, вдруг будет толстовата для девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 20:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. Что-то за две страницы темы никто не вспомнил про забавную Pelikan Griffix. Есть еще Pilot Petite, но советовать не буду, т.к. из нее либо нужно делать наливайку, либо на картриджах разориться можно (они маленькие и кончаются быстро). Наливайку у меня получилось далеко не сразу из-за особенностей ее фидера.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 20:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал писать макалкой в 1964 году. Карандаш был дома,и то в самом самом начале,когда я слово АВРОРА ещё не мог прочесть слитно,а читал по буквам.
Согласен полностью с написанным многими форумчанами,особенно со словами Игоря Н.а.к.а.Shina. Прошу обратить внимание,что письмо по бумаге развивает мелкую моторику и через это-важнейшие участки головного мозга. Так вот,если сравнивать различные приборы для письма,то наиболее эффективно в этом плане гусиное перо и стальная макалка,сразу за ними-перьевая авторучка и письмо иероглифов (кистью), и после них, с огромным отставанием-карандаш,шарик-ролик и т.п. Хотите,чтобы Ваша дочь развивалась возможно полноценнее-прививайте ей интерес к письму пером. Способов много. "Доча,ты любишь маму? Напиши,КАК ты любишь маму." И т.п.
Мне представляется,что девочке понравится Пеликан Твист (или Свирл? не помню точно). Весьма прочная,приятные цвета,можно варьировать из нескольких разные сочетания.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 20:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Сей персонаж не совсем адекватен, многие это заметили.
Хамить изволите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 20:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Shina писал(а):
Сей персонаж не совсем адекватен, многие это заметили.
Хамить изволите?
Это не хамство. Старайтесь точнее выражать свои ощущения. А то есть дамочки,которые всех неприятных им мужчин характеризуют одним словом "хам". Даже смешно порой.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volg
Посетитель


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 21:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё такие варианты
https://www.faber-castell.com/products/playing-and-learning/24-24-11-fountain-pen
https://schneiderpen.com/en_uk/fountain-pens/base-kid-grey-green-m-4004675118950/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 07:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может повторюсь, но я бы хотел подытожить свои мысли по данному обсуждению. Может кто еще суммарно подкорректирует.
На что я обратил внимание:
Первое, что заинтересовало - пальцы. Чрезмерный нажим на ручку или чрезмерное сдавливание ручки указывает, что ребенок не понимает какое усилие нужно прилагать. Именно в данном ключе я хотел рекомендовать карандаш. Ребенку будет ясно, какое усилие нужно приложить к письму/рисованию, чтобы карандаш не ломался. Так же обязательно следить родителям, чтобы ребенок не сдавливал сам инструмент. Это так-же можно пояснить на примере работы с кисточкой: как необходимо касаться бумаги, чтобы кисточка проводила линию, а не делала "солнышко" (когда дети берут кисть в кулак и вдалбливают в лист).
По поводу выбора перьевой ручки, как не крути, выбирать "правильные инструменты" (которые тут обсуждались), а дальше ребенок сам определит, какая ручка комфортнее. Тут по любому путь проб и ошибок.
Правильная психологическая работа с ребенком в ключе поддержания заинтересованности и интереса ребенка к письму. Любыми способами: письмо, рисование, прочее..
Следить за правильной осанкой, правильным расположением руки, установить комфортную высоту стула.
Хвалить ребенка, показывать ролики по каллиграфии (в инсте полно). Там такая красота, что даже ребенок оценит.

И да, по поводу упоминания хочу и надо. Каждый ребенок индивидуально начинает понимать и воспринимать слово НАДО. Если чрезмерно заставлять и указывать, то любое дело перейдет в раздел "нехочу" и все усилия будут напрасны. Работа с ребенком через заинтересованность - очень тонкая работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 07:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин верно всё расписал,добавить же хочу вот что.
Если и когда (а это случится!) дитя сетует "она не пишет!", надо постараться ему на собственном примере показать и объяснить,что "она" всего лишь пластмасса с чернилами внутри (или деревяшка с грифелем,не суть),мозга не имеет,сама ничего не умеет. Мозг и умения у маленького человечка,как он их приложит,таков и будет результат.
Я смотрю,мы тут Сухомлинские с Макаренками собрались, панимаиш...Может,профи имеется? И выскажется?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Метрия
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 09:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Вставлю свои пять копеек. Что-то за две страницы темы никто не вспомнил про забавную Pelikan Griffix. Есть еще Pilot Petite, но советовать не буду, т.к. из нее либо нужно делать наливайку, либо на картриджах разориться можно (они маленькие и кончаются быстро). Наливайку у меня получилось далеко не сразу из-за особенностей ее фидера.

Дочке гриффикс очень понравилась визуально. Розовая, ага. На гетпен только синяя, будем щупать. Она тоже Мка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 09:19:43    Заголовок сообщения: Re: Перо для первоклашки. Ответить с цитатой

Метрия писал(а):

Дочка идет в первый класс, и я много времени посветила выбору хорошей, удобной ручки.

Pilot V pen смотрели? https://pilotrus.ru/ruchka-perevaya-pilot-vpen-sinyaya/
Я бы не стал мучать ребенка в таком возрасте с заправляемыми ручками. Ну и по цене/качество конкурентов нет.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метрия
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 10:00:42    Заголовок сообщения: Re: Перо для первоклашки. Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Метрия писал(а):

Дочка идет в первый класс, и я много времени посветила выбору хорошей, удобной ручки.

Pilot V pen смотрели? https://pilotrus.ru/ruchka-perevaya-pilot-vpen-sinyaya/
Я бы не стал мучать ребенка в таком возрасте с заправляемыми ручками. Ну и по цене/качество конкурентов нет.

Заправлять все равно мне =))) Они не столько в 1 классе пишут, чтобы за день исписать картридж. Ну и все равно в пенале будет пара запасных ручек.

Офф: как фото прицепить? Пишет, что тяжелая фотка. Только через конвертер уменьшать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 10:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 10:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле дети в 1-2 классах не много пишут. Картриджа хватает примерно на 2-3 месяца (хотя, конечно, все индивидуально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 11:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):


Есть еще Pilot Petite


Для неумеющего писать ребёнка купить ручку, которой можно писать только с надетым колпачком?
Тогда вообще не будет ни нормального хвата, ни нормального удержания.
Да он и взрослым неудобен - фронт-секция длинная и толстая, огромная ступенька, картридж миниатюрный. Чисто игрушка и ручка "на подхват".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 11:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

...
я хотел рекомендовать карандаш. Ребенку будет ясно, какое усилие нужно приложить к письму/рисованию, чтобы карандаш не ломался. ...


Однозначно поддерживаю, механический, 0,5 мм и грифели B, можно и HB.

Я сам прошёл через такое понимание на языковых курсах, где пишу в основном тонким японцем, но иногда делаю заполнение мех. карандашом - чуть увлёчёшься, сверх меры передавишь при прописании слова и крык! - кусок грифеля полетел в тартарары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 13:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрия писал(а):

Я пробовала треугольные. И на не треугольные насадки специальные покупала. В конце концов, если ребенку удобно и нравится писать пером, зачем заставлять писать шариком? Я предлагала пару раз, отказывается.
Пером бумагу не дерет, кстати, и руку не напрягает.

Еще есть такие
Ring Pen Ultra


RinG-Pen



Треугольные больше подходят для широких перьев. Ручку держат указательным и большим пальцами. Ручка лежит на ногтевой фаланге среднего. Давления на средний палец не должно быть.

Ручку с острым пером держат иначе.
Большой палец прижимает (не сильно) ручку к ногтевой фаланге среднего пальца и к началу первой фаланги указательного. Указательный палец используется для нажима на перо.

Сейчас не уделяют должного внимания правильному держанию ручки при обычном письме. Вариативность линии не используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 13:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Skaramush писал(а):


Есть еще Pilot Petite


Для неумеющего писать ребёнка купить ручку, которой можно писать только с надетым колпачком?
Тогда вообще не будет ни нормального хвата, ни нормального удержания.
Да он и взрослым неудобен - фронт-секция длинная и толстая, огромная ступенька, картридж миниатюрный. Чисто игрушка и ручка "на подхват".
У ребенка рука меньше - колпачок не обязательно надевать.
Цитата:
Дочке гриффикс очень понравилась визуально. Розовая, ага. На гетпен только синяя, будем щупать. Она тоже Мка?
Да, М-ка.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метрия
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 15:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы съездили в гетпен ☺️
Пеликан пеликано джуниор и гриффикс отмела дочь сразу. Толсто пишут.
Лами сафари оказалась ей тяжеловата.
Сафари - "для маленьких". А мне понравилась... Наверное, все равно куплю.
Долго выбирала между пилотом метрополитен и какуно. Фиолетовый корпус против улыбающегося пера. Фиолетовый корпус победил 🤣
Консультант очень понравился, вежливый, заинтересованный в своём деле, без желания втюхать подороже. Показал ей чернила с блёстками, ароматизированные, Розовые 😬 так что теперь у неё мощный стимул учиться писать пером, мама обещала за успехи цветные чернила 😎
А я влюбилась, совершенно внезапно, в перья для каллиграфии 😍 Я всю жизнь шариком дорисовывала изгибы перьевые, не знала, что так можно пером писать 🤦‍♀️ короче, хочу Лами сафари с италиком 1.1. Для начала 😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 15:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть здесь тема о каллиграфии .
Если у Вас есть усидчивость и настойчивость,то всё получится. К тому же будет присутствовать соревновательный стимул-конкуренция с дочкой и её с Вами.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 16:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрия писал(а):
хочу Лами сафари с италиком 1.1

Учтите пожалуйста, что эта ручка (фидер и перо) требует сильно текучих чернил. Не обязательно родные чернила будут справляться. Саргасово море (из недорогих) подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метрия
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 16:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Есть здесь тема о каллиграфии .
Если у Вас есть усидчивость и настойчивость,то всё получится. К тому же будет присутствовать соревновательный стимул-конкуренция с дочкой и её с Вами.

Если честно, не хочу пока идти в ту тему. Потому что если я чем-то увлекаюсь, то трачу на увлечение весь бюджет 🤣 а в теме наверняка будет СТОЛЬКО красоты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метрия
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 16:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Метрия писал(а):
хочу Лами сафари с италиком 1.1

Учтите пожалуйста, что эта ручка (фидер и перо) требует сильно текучих чернил. Не обязательно родные чернила будут справляться. Саргасово море (из недорогих) подходит

Спасибо, буду иметь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group