ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где купить сак
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где купить сак

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2019 г. 17:52:41    Заголовок сообщения: Где купить сак Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня накопилось несколько винтажных ручек, которым требуются новые саки. Я зашёл на ебэй и с неприятным удивлением обнаружил, что продавец из Великобритании, у которого я уже покупал, перестал отправлять в Россию. Можно, конечно, купить через штатовского посредника, но тогда доставка заметно дорожает. Не подскажете магазин или продавца, у которого можно приобрести? Саков нужно около десятка и разных, в том числе конические, для "скайлайнов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2019 г. 20:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Эвершарпы имеются ввиду, то там обычные сакиSmile

На вскидку:

www.vintagefountainpens.co.uk
www.vintagepensacsandparts.com

Та-же, в БританииSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2019 г. 22:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если Эвершарпы имеются ввиду, то там обычные сакиSmile

На вскидку:

www.vintagefountainpens.co.uk
www.vintagepensacsandparts.com

Та-же, в БританииSmile.


Андрей, спасибо за ответ! Но насчёт эвершарповских "скайлайнов" вы не совсем правы: исходно обычные (stright, прямые) саки ставились только в executive, в standart и demi шли "tapered", то бишь конические, некоторые источники пишут даже о "necked&tapered".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2019 г. 13:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как скажетеSmile, но straight вполне подходит.

Однако возникает встречный, логичный вопрос: "вам шашечки или ехать"?. Я понимаю что корпус у Скайлайнов своеобразной формы(дизайнерский), но установив в него конусовидный сак(если конечно найдете такой), что вы выиграете? но 0.05мл чернил больше? Или аутентичность, которую никто не увидит и не оценит? Стоит ли оно возможной разницы в цене, особенно с учетом современных агрессивных(некоторых) чернил, которые в состоянии "съесть" сак за 1-2года? (на форуме коллеги описывали).

С другой стороны из-за узкоприменимости их вообще могут не выпускать, как те же "аккордеоны", в итоге потратите нервы, время, а возможно и средства, когда решение было рядом и не особо отличающееся от оригинала, по своей сути.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2019 г. 17:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, на сайте, который вы указали (www.vintagepensacsandparts.com) конические саки для скайлайнов есть, стоят столько же, сколько и прямые. Выигрыш в ёмкости там чуть больше Smile. А аккордеон - да, редкость, объявления попадались всего пару раз, и, похоже, там были б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2019 г. 19:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, по поводу конических саков с "шейками" — я думаю для коллекционных предметов очень важна аутентичность всех частей, а на форуме постепенно растет число не только ручкописателей, но и собирателей ответственного типа. Как мне кажется :)
Чтобы юзать Скайлайн например вполне можно обойтись любым саком, но чтобы в коллекцию или на продажу — я бы тоже поставил правильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group