ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить модель и стоимость ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить модель и стоимость ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makc
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 16:20:29    Заголовок сообщения: Помогите определить модель и стоимость ручки Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Помогите определить модель ручки и ее стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 16:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит, будто нечего тут определять — ни модели ни стоимости, никакой ноунейм :(, если сомневаетесь в этом, попробуйте выставить на одном из интернет-аукционов — цена сразу определится :)
Надпись "14К" на предмете безо всяких опознавательных знаков цены ему не добавит. Можно попробовать сдать в ломбард/скупку — скажут точно, золото ли это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Makc
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 17:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Выглядит, будто нечего тут определять — ни модели ни стоимости, никакой ноунейм Sad, если сомневаетесь в этом, попробуйте выставить на одном из интернет-аукционов — цена сразу определится Smile
Надпись "14К" на предмете безо всяких опознавательных знаков цены ему не добавит. Можно попробовать сдать в ломбард/скупку — скажут точно, золото ли это.


Был я в ломбарде, но с ручками они первый раз столкнулись. Но они точно определили что это золото, и камни бриллианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 17:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбоку надпись видна... что написано хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 18:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то это прям удача — продавайте ее скорее по цене лома, если там готовы ее приобрести (в ломбарде)! бриллиантики (если там есть достаточное число граней — слышал теперь новые технологии позволляют даже таких маленьких гранить как бриллианты) теоретически должны повышать цену предмета, но на практике получить что либо за них очень сложно. Или выставьте ее на Мешке по цене лома — может кто западёт, и купит. На самом деле множество некрасивых вещей вполне успешно продаются. Так что возможно западет не один, и будет настоящий аукцион…
По происхождению, возможно, что это какая то заказная ювелирная ручка, сделанная в ювелирной мастерской (если это действительно всё золото, в чем я все еще сомневаюсь, так как пробирные клейма выглядят совершенно иначе)…
А провенанс у этого набора есть? Откуда он взялся? Возможно это скажет об этих ручках больше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 19:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makc писал(а):
Был я в ломбарде, но с ручками они первый раз столкнулись. Но они точно определили что это золото, и камни бриллианты.

"— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!"

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 19:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага , фианиты от Сваровски . В ломбарде не дураки сидят . Они сразу предложат свою цену .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 20:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Ага , фианиты от Сваровски . В ломбарде не дураки сидят . Они сразу предложат свою цену .


Проверяли прибором и он определяет что это бриллианты. Это был подарок от человека который входит в 100 богатейших людей по версии форбс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 20:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы их не продаёте :)
впрочем это не отменяет всего что я выше написал, а узнать что за ручки можно у того, кто подарил их — самый верный способ…
Думаю, так и окажется — заказал ювелиру, ювелир сделал.
С брильянтами же там больше филологическая проблема — в старое время повсеместно считалось, что бриллиантом является [может называться] ограненный на не менее чем пятьдесят семь фасетов алмаз, и такие маленькие, как в этом случае, просто невозможно было гранить так подробно. Теперь же (я думаю роботы) уже могут даже такие мелкие обрабатывать. И считать бриллиантами стали алмазики и с меньшим числом граней.
Прибор же, спектрограф например, может показать лишь из чего состоит камень, углерод это например или корунд… На каких принципах работают и что проверяют всякие карманные устройства — я даже не знаю :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 22:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makc писал(а):
Это был подарок от человека который входит в 100 богатейших людей по версии форбс


Я думаю, если при продаже(если таки она подразумевается) упомянуть имя\фамилию дарителя входящего в 100ку это может хорошо поднять цену инструментов(а если есть тому еще и документальное подтверждение то тем более). Согласен с Юрием что товар штучный и заказан у ювелира\мастерской. По прямому назначению пользоваться врядли будет ибо тонкая, холодная, скользкая, дорогая - скорее как украшение кабинета "на глаза" посетителей.

Определитесь для чего вам оценка. Если для самоуспокоения и понимания своей ценности это одно, если для продажи - это другое. Можете выставить ее(их) на продажу по любой желаемой цене и если не будет спроса, постепенно снижать цену по 5%, согласно правилам, так определите, в конечном итоге, ценность данного инструмента на форуме. А можете на Ибэй с описанием, справкой из ювелирного в режиме аукциона - тоже в конечном итоге узнаете ценность на мировом рынке.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 23:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная и скользкая... Ерунда...
МАРКАЯ шо песец...

Для себя давно решил... Если металл то только barleycorn, на нем следов для криминалистов не остаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 06:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то странное обсуждение, и не менее странный настрой ТС в части описания и предъявления предмета.
Мне кажется любой несведущий человек, просивший помощи в определении, описал бы предмет на много качественнее. Коробка, надписи, материал коробки, ручки, опять же НАДПИСИ, маркировка.
Надпись по производителю не узнаю, скорее всего ручка подписана дарителем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 10:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, на мой взгляд, концепт подарка не ложится на "топ-100 Форбс", мягко говоря...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 14:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простое гугление по тексту «ручка из чистого золота» выдаёт на первой же странице поиска кучу юверирок, продающих подобную красоту. Цены там на похожие куски золота с камешками где-то в районе 100к. Так что, если планируете продавать, посмотрите на этих сайтах что-то похожее и разделите цену хотя бы на 2 (а, скорее всего, - на 5).
Не берусь точно утверждать за всех 12 с лишним тысяч пользователей этого форума, но, все же думаю, что продать эту ручку здесь - невыполнимая задача - даже в части статусности и презентабельности простой Parker Jotter даст огромную фору этому высокому ювелирному искусству Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 16:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В целом, на мой взгляд, концепт подарка не ложится на "топ-100 Форбс", мягко говоря...

Золотые слова, видимо, торопливые помогайцы этого глубокоуважаемого человека дали маху, заказав непонятно у кого непонятно что - без официальных проб и именников ювелира. Хотя уверен, что и Cartier и Van Cleef и иже с ними с удовольствием бы выполнили заказ, придав ему неизмеримо больше эстетики.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 18:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В целом, на мой взгляд, концепт подарка не ложится на "топ-100 Форбс", мягко говоря...

Зависит от обстоятельств. Это же не обязательно - личный подарок дорогому человеку.
Я вот могу представить, как владелец какого-нибудь банка (ну например такого жёлто-чёрного - его владелец как раз на 47 строке Forbes) на большом корпоративе дарит такую ручку какому-нибудь заместителю своего заместителя вместе с медалью «за безупречную работу» под звон бокалов недорогого шампанского Laughing И неважно, что Владелец даже имени не помнит того, кому он это дарит, а уж заморачиваться и посылать своих помощников в Cartier или в Van Cleef - я Вас умоляю - кому это нужно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 18:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В целом, на мой взгляд, концепт подарка не ложится на "топ-100 Форбс", мягко говоря...

Зависит от повода дарения и вкуса дарителя.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 22:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Dolgorukii писал(а):
В целом, на мой взгляд, концепт подарка не ложится на "топ-100 Форбс", мягко говоря...
Зависит от повода дарения и вкуса дарителя.

Разумный даритель всегда просчитывает эффект подарка на одаряемого)
Возможно им именно это и было нужно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group