ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Домашняя акустика
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Домашняя акустика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2020 г. 11:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
...Меня ведь это не должно касаться… ведь правда?
Неправда.
Анекдот вспоминается.
"Мойша,привет! Как дела?"
"Ми шо, не в одной стране живём?"
То есть: если кто и погубит цивилизацию,то это равнодушные. Те,кому "пофиг","всё равно","его не касается".
Мне вот в другой теме выкатили типа "обвинение". Сообщений за 9000, лезу во всё, болтун, мол. Может, и плохо это, не спорю. Но куда уж хуже сидеть ровно,заткнув глаза и уши, в своей "скорлупке". Ибо слова имеют материальную силу. Всегда и везде. Доказывать не буду,но убеждён в этом. Один даже миры создавал словом! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2020 г. 13:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, собственно, к тому говорил, что человеку свойственно с большим вниманием относиться к тому, что касалось или касается его лично, острее на это реагировать. А я с «Мелодией» больше по историческим статьям знаком, чем с тем, что она выпускала, поэтому я мог даже статью не читать, а просто пролистать в новостной ленте. Но открыл, прочитал, и загрустил самурай.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020 г. 11:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспроводные наушники от Монблан.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 17:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOEPKE.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 00:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За многие, многие годы прослушивания АС я понял две вещи.
Если нет приличного, подготовленного помещения - в АС вкладываться не имеет смысла.
И второе по АС. Если нет больших, свободных денег, надо собирать самому на комплектующих, которые установлены в тех же фирменных АС, но уже с четырьмя нулями $. Я даже открывал тему на Сундуке - о том как разводят (верней их заставляют так делать последующие расходы и 60% накрутки торгашей) дешёвой начинкой в фирменных АС
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48537-%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5-proac-estelon-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D1%85/
По наушникам, особенно арматурным ИЕМам - всё ещё хуже, чтобы приблизиться по звучанию хотя бы к 200-300 баксовым, накладным лопухам типа Beyerdynamic DT250 - цена просто уходит в космос (2000-3000 за верхние модели это уже норма).
Великолепные ИЕМы - немецкие InEar PP8 (8 арматур в каждом канале), но цена тоже довольно кусачая
https://www.thomann.de/intl/lv/inear_prophile_8.htm
http://player.ru/showthread.php?t=205314&page=15&p=2962397&viewfull=1#post2962397

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 25 Мар 2020 г. 13:05:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 09:44:30    Заголовок сообщения: Домашняя акустика Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
За многие, многие годы прослушивания АС я понял две вещи.
Если нет приличного, подготовленного помещения - в АС вкладываться не имеет смысла.


Бред.

Музыку слушать надо, а не "многие годы прослушивания АС".

Помещение начинает "звучать" от 40-50% громкости. Пока воздух не "раскачался" - наслаждайтесь музыкой хоть в бетонном подвале.

Жизнь коротка чтобы забивать себе голову всякой хренью - просто живите...в те деньги, что есть здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 10:32:35    Заголовок сообщения: Re: Домашняя акустика Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):

Бред.
Музыку слушать надо, а не "многие годы прослушивания АС"

Дорогой, я в Музыке с 4-летнего возраста (когда мама стала водить на концерты классической музыки), окончил муз. школу по классу фортепиано, даже немного поиграл в группе. Так что про то "что главное" мне напоминать не надо (стадии аудиофильства прошёл ещё в годы 97-07). Так написал - потому что тема именно про акустику, если бы была про винил - написал бы с упоминанием винила.
Я к тому, что если помещение имеет косяки, акустически не обработано, имеет совсем неудачные пропорции - то мы просто всё ЭТО будем слушать, и никакого удовольствия от Музыки, даже с дорогущей акустикой не будет.
И не надо со мной спорить на счёт помещения - система стоимостью за 1 тыщ. евро в отличном помещении будет звучать лучше чем система за 5 тысяч, но в отвратительном помещении. Наушники, конечно, решают эту проблему - но это как с резиновой куклой, не то.
Начинать надо именно с подбора/обработки КДП.

KOSHY писал(а):

Помещение начинает "звучать" от 40-50% громкости. .

Помещение начинает влиять - когда подключается вторая АС и обычно об уровнях звукового давления говорят в Дб, это хоть как-то можно измерить (причём ещё надо учитывать площадь помещения).

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Ср 25 Мар 2020 г. 13:14:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 22:20:10    Заголовок сообщения: Re: Домашняя акустика Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
KOSHY писал(а):

Бред.
Музыку слушать надо, а не "многие годы прослушивания АС"

Дорогой, я в Музыке с 4-ёх лет


Любезный, судя по манере изложения, удалось там и задержаться... на пороге 4-5 лет.

Гена Ишиватов писал(а):
Я к тому, что если помещение имеет косяки, акустически не обработано, имеет совсем неудачные пропорции - то мы просто всё ЭТО будем слушать, и никакого удовольствия от Музыки, даже с дорогущей акустикой не будет.


И снова чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 22:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, коллеги, как-то прям совсем быстро новый виток старой темы скатился к прям совсем уж неизящным взаимным выпадам, основанным на личностных характеристиках и предполагаемых качествах собеседника.

Прошу всё-таки не углубляться в оскорбления, а либо выйти на конструктив, либо завершить пикировку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2020 г. 18:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный пример взаимного непонимания обоих спорщиков. Боюсь даже, взаимного нежелания понять.
Вы о чём, софорумники? Вы друг друга "слышите"?(понимаете?)
"Соседка,ты в баню?"
"Нет,я в баню!"
"А-а-а...я думала, ты в баню..."

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2020 г. 13:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочёл про довольно интересные АС
https://stereo.ru/news/analog-domain-argus-speaker
Интересны они тем что имеют довольно высокую чувствительность (около 99Дб).
У современных АС, в подавляющем большинстве, она составляет 85-90. Напомню что прирост чувствительности в 3 Дб равен удвоению громкости. Высокая чувствительность это также залог лёгкой нагрузки и нереальной микродинамики (была возможность пообщаться с такими АС от АудиоНоте, хотя там до 99 было далековато).
Причём, динамики используются редкие, не продающиеся "на каждом углу" (цены указаны, естественно, розничные). Твитером выбраны проф-ленточники Beyma TPL-200B (500$/шт.), на середину поставлены ещё более редкие 6nd410 от фирмы 18 Sound (300$/шт.) и на бас поставлены по два также непопулярных вуфера BMS 12N630L (450$/шт.)
В принципе, понятно, что когда, к примеру, английская ProAc ставит 30-баксовые твитеры в свои полочники Response DB1 (стоимостью 250тыс. рублей) - то при затрате на одни динамики 3400$ фирма Analog Domain зарядила ценник в 45000$ за пару Аргусов.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 г. 14:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Юрий Юрьевич, как часто вы слушаете музыку через них?
ЮрийЮВ писал(а):
Через колонки я музыки сейчас не слушаю вовсе. И проблема с усилителем (от скачка напруги вышел из строя),и на аудиограмме правого уха "улыбка".
За год изменилось многое.
Во-первых,стал замечать не то чтобы улучшение слуха, а скорее исправление аудиограммы. Very Happy В общем,правым ухом стал слышать лучше.
Починил один усилитель, в починке второй.
Купил тюнер, маранцевский же 57-й,создал и установил внешние антенны (FM "волновой канал" (Удо-Яги) трёхэлементный с вертикальной поляризацией и "длинный провод" для приёма на MV и LV,метров 15-16 получилось.) Проверил. На FM станций добавилось, и приём стал качественней. На ДВ-СВ станций немеряно,и не думал,что столько до сих пор вещают.
Купил активный сабвуфер,на подходе второй.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 05 Апр 2020 г. 08:11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 01:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу еще раз побеспокоить специалистов по поводу беспроводных вкладышей, которые мне присоветовали какое-то количество постов назад..

mifo o5 pro - до 100 уе годится?
или есть что-то более удачное?

плюсы - арматурные, приличная энергонезависимость, возможность использования в качестве гарнитуры.
минусы - коробочка для хранения тяжелая из-за аккумулятора.

но я, увы, ничего не понимаю в этих делах ((

-------------------------

что касается хорошей аппаратуры в неподготовленном помещении...
от музыки зависит. слушал в крокусе Dream Theater - ужас, все скоростные пассажи солистов тонули в переотражениях. слушал там же Томи Эмануэля и Пока де Лусию (другой концерт) - отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 08:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов ,описывая состав интересных колонок,затронул тему чувствительности.
Малочувствительные колонки в определённых кругах называют "тупыми". Чтобы их раскачать,требуется моща транзисторного уся (ламповый в режиме А,да и в АВ-тоже, не справится ни один),да и музматериал они передают ,отсеивая мелочи (как пишут "золотые уши о них),которые отбрасывать нежелательно (ну не глуп же исполнитель?).Поэтому чувствительность колонок в сборе желательна более 90 Дб. Вопрос-насколько достижимо это? Ответ-достижимо. Правда, ГД не всякая (далеко не всякая!) отдаст нужную чувствительность в общий "котёл", изготовителей всё меньше,ассортимент их всё уже...Вот Beyma испанская выручает, в Новосибе у нас тоже делают, Focal с Morel'ем тоже вроде что-создают,датчане и шотландцы пока не сдались...Но вообще производство головок динамических (динамиков) постепенно умирает. Не зря знающие люди гоняются за старыми динамиками,вылавливают их в погибшем состоянии,восстанавливают... Вот знаменитые 4а-32 и найти сложно,и купить дорого...Когда их делали?
В свете всего написанного склоняюсь к мысли о построении (или покупке) колонок с коаксиальной головкой с поддержкой низов сабвуфером. Правда,подходящих головок с нужным размером диффузора (оптимум-8"=200 мм) ещё поискать,ну а колонок готовых с таким динамиком не делает почти никто.
Чем хороша колонка с такой головкой? Как правило,чувствительность отличная (90-91,а то и поболе),и "мелочи" на месте, ,и по "сцене" вопросов не бывает .

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 13 Апр 2020 г. 18:35:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 11:09:10    Заголовок сообщения: Домашняя акустика Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Малочувствительные колонки в определённых кругах называют "тупыми". Чтобы их раскачать,требуется моща транзисторного уся (ламповый в режиме А,да и в АВ-тоже, не справится ни один),да и музматериал они передают ,отсеивая мелочи (как пишут "золотые уши о них),которые отбрасывать нежелательно (ну не глуп же исполнитель?).Поэтому чувствительность колонок в сборе желательна более 90 Дб. Вопрос-насколько достижимо это? Ответ-достижимо. Правда, ГД не всякая (далеко не всякая!) отдаст нужную чувствительность в общий "котёл", изготовителей всё меньше,ассортимент их всё уже...


Чувствительность... к чему чувствительность? К мощности/току, который раскачивает мембрану/диффузор. Отчего колонки демонстрируют РАЗНУЮ чувствительность? От того, что материал диффузора изготавливают из разного материала - бумаги, бумаги пропитанной компаундами, кевлара, полимера и даже металла.

Разная нужна мощность, чтобы заставить материал передавать воздуху колебания? Конечно! ведь надо разные по массе мембраны заставить двигаться... а следовательно разная и ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ к воздействию в соленоиде.

Почему же производители не остановятся на тонкой бумаге или некоей пленке с высочайшим откликом/чувствительностью? Например алмазном/углеродном напылении?

Да потому, что есть еще множество характеристик, влияющих на результирующее звучание и самое неприятное - они по разному влияют в разных диапазонах.

Не стоит удивляться, что ВЧ головки имеют металл (самый низкочувствительный материал), СЧ кевларовые (тоже "тяжелый" малочувствительный материал), а вот НЧ просто повсеместно бумажные (ну иногда с кевларом) - ведь здесь самое энергетически нагруженное устройство с большим диаметром диффузора и огромными объемами воздуха, который нужно качать.

Так исключительно ли доминирующий показатель "чувствительность" в качестве звучания? И до какой величины, минимально приемлемой можно им жертвовать?

Да как раз именно те, пресловутые 90дБ, для задних и центра можно и пониже, например 88дБ

Вот в лично моих 703, при паспортных 90 замеры дали 93. Льстит самолюбию, да!
https://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=59&product_id=15931.html


Но я отчетливо осознаю, что возрастные деградации слухового моего аппарата не дадут мне услышать эту разницу, даже если чувствительность опустится до 88дБ, увы!

И да, качать кевлар лучше транзисторами ROTEL по 300W в канал

и второе да, наилучшее звучание в диапазоне мощности 30-40% стараясь уйти в класс А

ЗЫ. Залез в инет и поискал фронты с 90дБ. Их есть! свеженькие B&W 702 s2

Описание B&W 702 S2
Флагманская напольная акустическая система Серии 700 оснащена самыми совершенными технологиями, включая твитер с карбоновым куполом Carbon Dome в массивном корпусе.

Выфрезерованный из цельного массива алюминия, массивный корпус твитера создает акустически оптимизированную форму – исключительно инертную и антирезонансную структуру.

Твитеры с карбоновым куполом - это абсолютно новая технология, специально разработанная для Серии 700. Обеспечивая кардинальное улучшение по сравнению с двойным алюминиевым куполом, она отодвигает частоту 1-го резонанса до 47 кГц.

Впервые примененный в Серии 800 Diamond, диффузор Continuum представляет самый крупный шаг вперед СЧ-динамиков с появления кевлара. Плетеный материал с покрытием обеспечивает четко контролируемые резонансы, что дает более открытые и нейтральные средние частоты.

СЧ-динамики в напольных моделях имеют механическую развязку, похожую конструкцию, использованную в Серии 800 Diamond. Она позволяет снизить окраску звука, порождаемую колебаниями корпуса, и улучшить прозрачность средних частот.

Рассчитанный с помощью современных методов компьютерного моделирования, профиль Aerofoil обеспечивает высокую прочность и жесткость именно там, где она больше всего нужна. Результат – глубокий и динамичный бас.

Характеристики B&W 702 S2


Товарная группа Акустическая система
Производитель B&W
Серия 700 S2 Series
Вариант поставки Rosenut

Общие характеристики

Тип акустики напольная

Паспортные данные

Чувствительность 90 Дб
Импеданс 8 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя 30-300 Вт
Диапазон воспроизводимых частот 45 Гц - 28 кГц ( ±3dB)

Конструкция

Количество динамиков 5
Количество полос 3
НЧ-излучатель 3x 165mm (6.5 in) НЧ-драйвер с профилем диффузора Aerofoil
Фазоинвертор да
СЧ-излучатель 150mm (6 in) FST СЧ-динамик с диффузором Continuum

ВЧ-излучатель Карбоновый купольный твитер с развязкой в массивном корпусе

Подключение

Разъёмы винтовые

Потребительские свойства

Ширина 364 мм
Высота 1087 мм
Глубина 414 мм
Вес 29.5 кг

А вообще экстремальные величины чувствительности это в рупорную акустику

Первым творением Fleetwood Sound стала система, в которой использованы те же самые драйверы, что работают в акустике OMA. DeVille демонстрирует чувствительность около 94 дБ/1 Вт/1 м при сопротивлении 8 Ом и легко управляются практически любым усилителем.

Энтузиасты получают величины до 97dB

господин bluesevich с его ALLB music выпускает высокочувствительные колонки, далеко ходить не надо, аж 97дб,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2020 г. 20:10:29    Заголовок сообщения: Re: Домашняя акустика Ответить с цитатой

...а вот в самом деле насчет рупоров, старого лампового усилка и тихого звучания А класса в кабинете...

хорошая мысль! Спасибо ЮрийЮрьич, что натолкнули/напомнили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 19:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, уход с рынка высокочувствительных АС - это заслуги маркетологов, т.е. стремление к удовлетворению WIFE-фактора (одобрения жены) - АС должны быть как можно более компактными и незаметно вписываться в интерьер. Небольшие динамики = большой ход диффузора = низкая чувствительность.
И конечно, вторая фишка - всё это требует мощных усилителей, за которые легче заломить $ чем за маломощных дохликов.
Сам я отрицательно отношусь ко всяким космическим материалам типа кевлар/алюминий/и тем более полипропилен (диффузор тех же Динаудио изготавливается за пару секунд одним ударом пресса, это не долгие заморочки с варкой/изготовлением целлюлозы).
Хотя тот же кевлар в Дэвисах звучит довольно открыто и свободно.
Были у меня давно старые Утопии от Фокала (на фото) - мид-вуферы вообще не понравились (ватно-аморфные), а вот звучание твитеров как раз наоборот - очень впечатлило.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 20:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, в народе довольно популярны АС на вот этом ширике от SEAS
http://www.seas.no/index.php?option=com_content&view=article&id=375:h1597-08-fa22rcz&catid=53:prestige-fullrange&Itemid=466
Вот пример с Ютуба, там ещё есть записи
https://www.youtube.com/watch?v=6KpQlBmn4hw&t=52s
По коаксиалам вот неплохой вариант (и не требует продажи почки)
https://www.youtube.com/watch?v=u0nSnvMvcIE&t=128s
https://www.parts-express.com/selenium-d220ti-1-titanium-horn-driver-8-ohm-1-3-8-18--264-270
https://www.eminence.com/speakers/speaker-detail/?model=Beta_12CX
http://croweaudio.blogspot.com/2016/12/eminence-beta12cx-and-selenium-dt220ti.html
На Веге тоже многих посещают мысли об АС с высоким чутьём, вот человек давно собрал такие на Беймах
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=9535
Недавно с ним списывался - мол, как, что за это время поменял/изменил. Нет, говорит, всё тоже - музыка радует...


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 20:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на Ютубе открыл канал одного перца - где у него основные герои это элитные полочники начала века, Dynaudio Confidence C1
https://www.youtube.com/watch?v=npmL3re9Zv0&list=RDklhSU_LXzEk&index=9
Сажусь в наушниках Beyerdynamic DT250 и наслаждаюсь. Вот что значит хороший офис на три стола )) (он отрывается на полную катушку после окончания рабочего дня)
https://www.youtube.com/watch?v=KBYWPvM-9EI&t=1628s
Как-то на Веге предложил мне показать Ютубовские ролики хоть приблизительного качества звучания. Не показали.
А ведь довольно тупые (по чутью) АС. Вот он, вклад удачного помещения!

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2020 г. 18:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё довольно простенько, ресивер Техникс SA-QX670, говорят у них лучший, ну и S-90, как без них, т к выхода на саб в ресивере нет.
Когда кино то центр Ямаха и тыл тоже, раньше на тыл ставила S-30, но Ямаха интересней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2020 г. 18:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. Олимп-004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020 г. 23:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.
Домашняя акустика мне теперь не доступна. В съемной квартире громче микроволновки вряд ли что включишь. Зато появилось много свободного времени в дороге в командировках. Поэтому встал вопрос о хороших наушниках. Беспроводных. Взор пал на Focal Listen Wireless. Отзывы отличные. Производитель мой любимый. Вносит те нюансы в звучание, оплеванные многими, которые моему сердцу особенно по душе. Что скажете по соотношению цена\качество?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 11:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему беспроводные? Фокалы эти свистят, вот, более-менее (пара-тройка верхних)
https://headphonesbest.ru/ratings/top-15-luchshie-besprovodnye-naushniki-24
https://www.clubaudio.ru/2019/09/beyerdynamic-lagoon-anc-vs-sony-wh.html
Просто в беспроводных надо заплатить раза в два больше - чтобы приблизиться к проводным. На том же Плеер Ру практически нет тем по наушникам данного типа, так как их звучание, мягко говоря, не очень.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 12:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему беспроводные?

Потому что они очевидно удобны в дороге. Если только не разрядятся где-нибудь далеко от источника электричества.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 12:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводные затычки, которые меня более-менее устраивают у меня есть. Сенхи 275-е. Но в самолете при длительных перелетах есть определенный дискомфорт. Поэтому хотелось безпроводные полноразмерные наушники с приличным звучанием. Я безусловно рассмотрел бы и Бейрдинамикс, но бюджет не позволяет отвалить 25 т.руб на наушники. В этом случае получится, что аксессуар почти в два раза дороже источника звука. Не раскроет смартфон среднего ценового диапазона хорошие наушники.
Свист конечно дело неприятное, но мне нравятся именно высокие а не низкие. Если много ярких высоких, то это то что надо, а вот свист это через чур.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 13:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве примера приведу свой опыт в выборе домашней акустики. Выбор стоял между Focal 726, Monitor Audio Silver, B&W, Dali Icon. Пол года мучился, выбирал, прослушивал, курил разные форумы. В итоге взял комплект Dali Ikon. Получил очень качественный чистый и абсолютно нейтральный звук. И все время владения ими жалел, что не остановил свой выбор на Focal которые серьезно приукрашивали звук, завышая высокие, но при этом наполняя картинку музыки теплотой и яркостью, возможно для многих чрезмерной.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 13:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда жалеешь именно о том,чего у тебя нет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 13:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Всегда жалеешь именно о том,чего у тебя нет.


В точку Юрий Юрьевич.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 13:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
<...>Не раскроет смартфон среднего ценового диапазона хорошие наушники.

Вариант с отдельным плеером принципиально не рассматривается?
Что-нибудь вроде FIIO X3. Недорого, достаточно хорошо играет, и смартфон не окажется со внезапно сожранным аккумулятором.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2020 г. 14:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Вариант с отдельным плеером принципиально не рассматривается?
[/quote]

Уже пользовался таким вариантом, но находясь в наушниках я пропускаю важные звонки. После пропущенного звонка от жены и отдельный плеер и дорогостоящие наушники имеют риск быть посланными в свободный полет с 9 этажа. После пропущенного звонка по работе есть возможность получить пропуск в свободное плаванье без выходного пособия. При том получить это внезапно, находясь в НовомУренгое и придумывать как самостоятельно от туда выбираться.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group