ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Домашняя акустика
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Домашняя акустика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 13:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нет,Алексей,оба канала.
Включение есть,нет усиления.

У моего знакомого, которому я отдал в свое время свой подобный усилок Marantz, была такая штука - нажимаем кнопку, пауза, через 5 сек. щелчок включения как и должно быть, и тишина на всех входах на одном канале.
Появилась после того, как усилитель постоял на холоде в -20С.
Вылечилась прогреванием феном платы усилителя снизу.
Ну и пылесос само собой, там было пыли тьма.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 18:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уже о высоких материях.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 18:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Давайте уже о высоких материях.

Аппаратное расширение сознания при прослушивании? Хм...
Значит ли это, что усилив сигнал этой коробчонки в 100 раз мы сможем получить от кассетника "Романтик" те же небесные ощущения, что на их референсной системе за лям баксов? И если да, то это вообще законно?

Раз коробчонка может расширять сознание, значит, может и туннельно сужать при инверсном подключении или иной доработке! Может она это уже делает по факту в головах незадачливых простачков-аудиофилов?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 19:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Нет,Алексей,оба канала.
Включение есть,нет усиления.

У моего знакомого, которому я отдал в свое время свой подобный усилок Marantz, была такая штука - нажимаем кнопку, пауза, через 5 сек. щелчок включения как и должно быть, и тишина на всех входах на одном канале.
У меня и щелчков-то нет.
На холоде не стоял,там таких холодов и не бывает.Был скачок напруги,скорее всего,другая фаза упала на нулевой провод.. Срабатывает защита,но долю секунды на проводах 380 вольт. В этот раз у многих накрылись холодильники,телевизоры,микроволновки...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 19:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО мастер класс как продавать воздух за дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 19:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
У меня и щелчков-то нет.
Был скачок напруги

При хорошем стечении обстоятельств, починят блок питания и все станет лучше чем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 19:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
У меня и щелчков-то нет.
Был скачок напруги

При хорошем стечении обстоятельств, починят блок питания и все станет лучше чем было.
Там нет БП как такового. Есть входной транс и выпрямитель,но транс на собственной панели,а выпрямлятель с фильтрами уже на плате.
Речь-то о том,что я не сильно доверяю незнакомцам. Поэтому и ищу достойного,с рекомендациями.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 20:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
ИМХО мастер класс как продавать воздух за дорого.

Квантовую механику не обманешь.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 21:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mizantrop писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
У меня и щелчков-то нет.
Был скачок напруги

При хорошем стечении обстоятельств, починят блок питания и все станет лучше чем было.
Там нет БП как такового. Есть входной транс и выпрямитель,но транс на собственной панели,а выпрямлятель с фильтрами уже на плате.
Речь-то о том,что я не сильно доверяю незнакомцам. Поэтому и ищу достойного,с рекомендациями.

А предохранитель там жив?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 21:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Mizantrop писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
У меня и щелчков-то нет.
Был скачок напруги

При хорошем стечении обстоятельств, починят блок питания и все станет лучше чем было.
Там нет БП как такового. Есть входной транс и выпрямитель,но транс на собственной панели,а выпрямлятель с фильтрами уже на плате.
Речь-то о том,что я не сильно доверяю незнакомцам. Поэтому и ищу достойного,с рекомендациями.

А предохранитель там жив?
Хм...а как бы он включался? Загорается СИД,но тишина,как в гробу.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 23:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
readytotalk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Mizantrop писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
У меня и щелчков-то нет.
Был скачок напруги

При хорошем стечении обстоятельств, починят блок питания и все станет лучше чем было.
Там нет БП как такового. Есть входной транс и выпрямитель,но транс на собственной панели,а выпрямлятель с фильтрами уже на плате.
Речь-то о том,что я не сильно доверяю незнакомцам. Поэтому и ищу достойного,с рекомендациями.
А предохранитель там жив?
Хм...а как бы он включался? Загорается СИД,но тишина,как в гробу.
Все зависит от того, что предохраняет предохранитель. Так скиньте кожух и посмотрите на него, заодно пропылесосите. Там 7 винтов отвернуть или типа того. Если не раздается финальный щелчок, и не загорается диод рядом с кнопкой входа, то явно защита не дает включить выходной каскад.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019 г. 07:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
...Если не раздается финальный щелчок, и не загорается диод рядом с кнопкой входа, то явно защита не дает включить выходной каскад.
Разбирал,собирал. Ничего это не дало,все элементы внешне целы. В следующий раз займусь проверкой пайки под лупой и замером контрольных напряжений на плате (скачал качественную схему). Что же касается щелчков,то об этом я уже писал. И об этом
ЮрийЮВ писал(а):
. Загорается СИД.
-тоже.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019 г. 14:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Квантовую механику не обманешь.

"Дощечка из ореха размером 130 x 90 x 15 мм называется Quantum Organizer Q3 (€548). В описании говорится, что внутри у неё «уникальная комбинация кристаллов, создающих силовое поле для упорядочивания протонов»."
Вот за это я и полюбил аудиофилию. Силовое поле для упорядочивания протонов и этого эффекта можно достигнуть огранкой кристаллов! Это же десяток нобелевских премий (и пара Абелевских, скорее всего), а какой эффект для "народного хозяйства" даже прикинуть невозможно. Вселенная уже не будет прежней! Very Happy Несите ваши денежки Very Happy
p.s.: Премного благодарен за ссылку.
p.p.s: " эффект от «марок» +S размером 8 х 15 мм (€75), которые наклеивались на привод CD-плеера и основание тонарма винилового проигрывателя" это же просто финиш Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019 г. 15:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
"эффект от «марок» +S размером 8 х 15 мм (€75), которые наклеивались на привод CD-плеера и основание тонарма винилового проигрывателя" это же просто финиш Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Не они первые: http://www.altmann.haan.de/tubeolator/

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 01:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Mizantrop писал(а):
"эффект от «марок» +S размером 8 х 15 мм (€75), которые наклеивались на привод CD-плеера и основание тонарма винилового проигрывателя" это же просто финиш Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Не они первые: http://www.altmann.haan.de/tubeolator/

"Тьюболятор" - лак для покрытия схем для придания "лампового" оттенка звуку транзисторов! Хех!!

Не думал раньше об этом, но у меня сразу несколько идей:
1. Аэрозоль для распыления в комнате прослушивания, придающий "ламповость" звуку за счет гашения "трансзисторных" призвуков и структурирования звуковой волны в кондиционированной проводящей среде. Думаю, антистатик подойдет, сделаем баксов 200 за флакон, заодно осядет пыль, от которой отражаются звуковые волны.

2. Ушные капли, смазывающие барабанную перепонку и неимоверно улучшающие звукопроводимость в системе молоточек-наковальня-стремечко (это абсолютно физиологически обоснованно). Заодно вылечим отит и евстахиит, будет реальная польза.

3. И, наконец, хит сезона - накладные уши, с удвоенной отражающей поверхностью. Это чистая физика: больше отражатель - больше звуковое давление на перепонку.

Наконец, это просто красиво.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 05:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,не пойдёт,продаваться не будет. Они там скажут:"Русские такие обманщики!"
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 06:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Алексей,не пойдёт,продаваться не будет. Они там скажут:"Русские такие обманщики!"

Если сделать не по 200 баксов, а по 2000 то будут)
Ребята из конторы ООО "СтереоПравда" как-то ведь умудряются толкать свои поделия, "завернутые" в обычную термоусадку по 3 тысячи баксов и, говорят, очередь стоит:

https://www.stereopravda.com/ru/about/
Инструкция по установке этих наушников особо доставляет:
...
2. С проводом, направленным вверх и немного вперёд, начните медленно вставлять наушник в ушной канал и вставляйте его до того момента, пока он не остановится (он должен остановится на определённой глубине, вблизи «Второго Поворота» ушного канала (по-английски, «Second Bend», вот почему эти модели имеют аббревиатуру «SB-» ), соответствующей размеру вашего ушного канала и физическим габаритам каждой модели из нашей серии).

Кроме естественной остановки погружения вас может (и должна!) остановить только резкая боль.

Незначительный дискомфорт – вполне естественная реакция на такое первое «погружение».

3. После остановки продвижения обоих мониторов вглубь ушного канала, подвигайте их слегка вперёд-назад и чуть-чуть покрутите в обе стороны вокруг своей оси до такого положения, ПОКА ВЫ НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ ОДИНАКОВУЮ АКУСТИЧЕСКУЮ ИЗОЛЯЦИЮ в обоих ушных каналах.

То есть звук вашего «мычания» должен отдаваться в обоих из «закупоренных» ушей одинаково (как по громкости, так и по тембру).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 07:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Кучеренко!!! Так это ж глыба! Столп и оплот! В "Аудиомагазине" оставил неизгладимый след.
Нет,не так.
Избороздил всё,до чего дотянулся!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 07:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно любителя хорошего звука) Биг Миша и stereopravda широко известны в узких кругах)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 07:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня глаза вытекли в пиалу с чаем. Не столько от описания (чего я только не читал), сколько от вида этих наушников. Сейчас даже самые подвальные китайцы с наушниками по 1000 рублей печатают красивые эргономичные корпуса на 3Д-принтерах, и выглядят, если не присматриваться, довольно дорого. А тут колхоз-колхоз. Страшно такие картинки на ночь смотреть.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 07:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Не думал раньше об этом, но у меня сразу несколько идей:
1. Аэрозоль для распыления в комнате прослушивания<...>

...с ЛСД...

readytotalk писал(а):
3. И, наконец, хит сезона - накладные уши, с удвоенной отражающей поверхностью. Это чистая физика: больше отражатель - больше звуковое давление на перепонку.

И на них поместится гораздо больше лапши от экспертов по Hi-End.

А вот ещё история болезни: https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sistema-polkovnika/

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 07:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
У меня глаза вытекли в пиалу с чаем. Не столько от описания (чего я только не читал), сколько от вида этих наушников.
.
На самом деле наушники крайне неординарные, как и другие их изделия... на том же SoundEX и Hi-Fi есть темы им посвященные, если вдруг любопытно...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 07:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так товарищ Штайн выше тоже шайтан(штайн?)-коробки по 3000 евро продаёт за пару, и три сотни комментов под статьёй, однако ж зачем мне сирому и убогому такое счастье?

Будь у меня 3к зелёных президентов на затычки, я бы смотрел в сторону Unique Melody или Astell&Kern

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 17:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
от вида этих наушников....красивые эргономичные корпуса... и выглядят, если не присматриваться, довольно дорого. А тут .... Страшно...
Во-от! Вот! Самый цимес!
Что случилось с нонешней аудиторией:оне ходють в концертный зал посмотреть,как поют. Сисястые и попастые,оч-чень соблазнительные! Глядеть на них-одно удовольствие! Голос...а что голос? Ну,мурлычит там што-то... Зато как двигается!Very Happy
Вам что,любоваться на наушники? Или слушать из них звуки? Определитесь, вам шашечки или ехать?
Одни из лучших колонок,что я слушал,отлиты были из бетона! И выглядели соответственно! Зато звук был...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 17:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
m00n1ight писал(а):
от вида этих наушников....красивые эргономичные корпуса... и выглядят, если не присматриваться, довольно дорого. А тут .... Страшно...
Во-от! Вот! Самый цимес!
Что случилось с нонешней аудиторией:оне ходють в концертный зал посмотреть,как поют. Сисястые и попастые,оч-чень соблазнительные! Глядеть на них-одно удовольствие! Голос...а что голос? Ну,мурлычит там што-то... Зато как двигается!Very Happy
Вам что,любоваться на наушники? Или слушать из них звуки? Определитесь, вам шашечки или ехать?
Одни из лучших колонок,что я слушал,отлиты были из бетона! И выглядели соответственно! Зато звук был...

Вот! Вот самый цимес! Выдрать фразу из контекста и устроить демагогию на ровном месте! Определитесь, вам правда нужна или просто поспорить? Не вижу ничего плохого, чтобы требовать от дорогих наушников выглядеть на свою цену, а не только лишь звучать. Продукт - штука комплексная, оценивается по совокупности характеристик.

И с чего вы решили, что наушники по моим ссылкам звучат плохо? Лучшие модели признанных всё теми же аудиофилами брендов. Не вижу ничего плохого в том, чтобы купить за 3к баксов наушники с 16 драйверами вместо 5, которые звучат, по отзывам точно не хуже, красивые, брендовые, их ещё и сделают по слепку моего уха, и не придётся гвозди в уши вбивать.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 17:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не обижайтесь безосновательно!
Речь о том,что у предмета есть назначение. Конструктор упирается в главное качество. Если отшлифует его и предмет отдаст то,что от него требуется,то работа дизайнера не так уж и важна (конечно,если речь не о "лучших друзьях девушек"). Очень хорошо,если дизайнер постарался,и устройство ещё и выглядит классно. Это важно для серийных изделий массовой продажи.Но если же это штучный экземпляр,делавшийся не для того,чтобы на него любовались? Или мелкая серия из лаборатории?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 18:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои представления, конечно. Для меня хорошая домашняя акустика начинается от 150 скромных ватт на канал от приличного производителя. Это минимум. Лучше 300. Но тут еще настоящий усилитель нужен. Это не значит, что стекла должны вылетать. Такая техника просто лучше звучит, чем любые модные пукалки на пределе своих возможностей. Все остальное для меня - компьютерные колонки, имя которым - легион. Что по этому поводу думают многочисленные знатоки звука, меня совершенно не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 18:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Не вижу ничего плохого, чтобы требовать от дорогих наушников выглядеть на свою цену, а не только лишь звучать. Продукт - штука комплексная, оценивается по совокупности характеристик.

Вы путаете массовый продукт с чрезвычайно нишевым. Hi-End никогда к массовому сегменту не относился, скорее даже наоборот "истинный Hi-End" с абсолютными характеристиками для каждого свой. В моем сообщении, на счет поделия в термоусадке была огромная доля сарказма. Прошу меня извинить, если ввел в заблуждение. А история создания этих наушников и вообще всего что делает Михаил очень увлекательна.
Изделие уникальное в своем роде, при желании можно ознакомится с патентом:
https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2680663&TypeFile=html
Почему наушники получились именно такими, почему не могли быть другими в принципе и почему никто подобного сейчас не делает, можно узнать из этого увлекательного рассказа (предупреждаю, очень много букв):
https://www.stereopravda.com/upload/iblock/ad9/ad9a605191f599369c42f5e12649d749.pdf
Для тех кому букв много и идеология не интересна, есть тема с картинками)
https://www.stereopravda.com/ru/blog/78/
Сразу скажу, я совсем даже рядом не аудиофил, но подобные вещи с интересом почитываю, сильно кругозор расширяют)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vstorone
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 18:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Вы путаете массовый продукт с чрезвычайно нишевым. Hi-End никогда к массовому сегменту не относился, скорее даже наоборот "истинный Hi-End" с абсолютными характеристиками для каждого свой.

истинно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 18:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Речь о том,что у предмета есть назначение.

Офф: один мой товарищ "исповедует" совершенно другую "религию", что у вещей нет назначения, а есть лишь свойства... дискуссии на эту тему, порой, очень занимательны)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group