ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Vector и Jotter сняты с производства?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Vector и Jotter сняты с производства?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 г. 23:36:45    Заголовок сообщения: Vector и Jotter сняты с производства? Ответить с цитатой

это правда так?
была в трех разных магазинам - все сказали одно и то же. хотя на офсайте паркера об этом ни слова.
если кто-то обладает какой-либо информацией - поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 00:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде на форуме как-то проходила такая информация, но лишь по Джоттеру.

Затем, правда, она была опровергнута. Слухи не подтвердились.

Как об этом говорилось раньше в одном из обсуждений (поищите, на форуме была такая тема), вполне возможно снятие с производства Джоттера перьевого, но вряд ли шарикового.

И ещё, как вариант - возможно, это позиция определенного магазина или сети - не продавать ручки нижнего ценового диапазона; результатом чего является такая вот "дезинформация" продавцами покупателей.

П.С.
Но, вполне возможно, у других форумчан за последнее время появилась какя-то более подробная информация по данной теме.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 09:15:47    Заголовок сообщения: Re: Vector и Jotter сняты с производства? Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:04:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 22:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли будут снимать с производства Jotter и Vector - это очень неплохо продающиеся ручки. Единственное, что им грозит - это будущие ручки будут Made in India (на заводе Luxor): статья на эту тему.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 00:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

И ещё, как вариант - возможно, это позиция определенного магазина или сети - не продавать ручки нижнего ценового диапазона; результатом чего является такая вот "дезинформация" продавцами покупателей.


дело в том, что магазины были разные: ручка.ру, дом книги на Арбате, комус. в ручке.ру вообще сказали, что эту информацию им дали представители паркер. но с другой стороны, информация может бытьне так понята или передана и прочее прочее. вот и решила удостовериться - поспрашивать)

Sergiy писал(а):
Врядли будут снимать с производства Jotter и Vector - это очень неплохо продающиеся ручки. Единственное, что им грозит - это будущие ручки будут Made in India (на заводе Luxor): статья на эту тему.

ну у них на сайте давно написано, что они производят ручи для паркера, ватермана, пилота, зебры и кого-то еще. хотя мне такие пока не попадались.
кстати, я так понимаю, Вы знакомы с пробукцией lukor'a? как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 12:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la_maniac писал(а):

ну у них на сайте давно написано, что они производят ручи для паркера, ватермана, пилота, зебры и кого-то еще. хотя мне такие пока не попадались.
кстати, я так понимаю, Вы знакомы с пробукцией lukor'a? как впечатления?

В живую - не знаком. Видел несколько раз на витринах, но так и не купил попробовать.
А про продукцию: да, раньше Luxor производил ручки для Паркера, но они продавались на внутреннем Индийском рынке. Теперь же собираются экспортировать, в том числе и в Европу.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 12:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть перьевая Luxor (из набора с шариковой). Внешне добротная, с поршневым механизмом, но, к сожалению, писать ей невозможно - перо царапает бумагу и неравномерно подает чернила (скорее, почти не подает). В принципе, это ни о чем не говорит - может мне не повезло, а Паркер обеспечит должный контроль качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 21:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был перьевой Луксор. Сначала он писал нормально, потом потек, потом перестал писать. Отправился, соответственно, в помойку.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 20:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, Jotter - Vector выпускаются. Я вот все хочу найти ручку с жестким пером, сижу на сайте http://mister-parker.ru/ (Москва),
у него этого добра навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 03:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подобную информацию говорили про Паркер 45, что модель снята с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 21:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Мне подобную информацию говорили про Паркер 45, что модель снята с производства.


ну 45 уже давно снят, это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 01:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет подкупить себе на память 45. Все-таки легендарная модель. Пока еще есть кое-где запасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 22:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Надо будет подкупить себе на память 45. Все-таки легендарная модель. Пока еще есть кое-где запасы.


это да
но она еще и потрясающе удобная! особенно шариковая - просто как влитая в руке лежит и как-то сразу к ней привязываешься) кстати вот шарик найти сложно, и перо в стальном корпусе, я изрядно побегала. а вот в пластике перьев много видела.
удачи в пополнении колекции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 00:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, о Паркере 45.

Буквально на днях в магазине, показывая мне Паркер Urban, консультант сказала, что именно Урбан пришел на смену знаменитому 45...

За что купил - за то и продаю. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 01:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
К слову, о Паркере 45.

Буквально на днях в магазине, показывая мне Паркер Urban, консультант сказала, что именно Урбан пришел на смену знаменитому 45...

За что купил - за то и продаю. Smile


Что за бред! Они совсем не похожи! Evil or Very Mad Впрочем, продавцы везде идиоты, от этого уж никуда не денешься...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 09:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la_maniac писал(а):
Philomel писал(а):
Надо будет подкупить себе на память 45. Все-таки легендарная модель. Пока еще есть кое-где запасы.


это да
но она еще и потрясающе удобная! особенно шариковая - просто как влитая в руке лежит и как-то сразу к ней привязываешься) кстати вот шарик найти сложно, и перо в стальном корпусе, я изрядно побегала. а вот в пластике перьев много видела.
удачи в пополнении колекции)


Ну... цельностальных 45-х у нас в продаже полно (на перо не обращал внимание, но кажется золотые). На шарики внимания не обращал, если надо могу поискать.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 12:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Что за бред! Они совсем не похожи! Evil or Very Mad Впрочем, продавцы везде идиоты, от этого уж никуда не денешься...


Ну, преемственность и похожесть далеко не обязательно идут вместе.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 13:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
la_maniac писал(а):
Philomel писал(а):
Надо будет подкупить себе на память 45. Все-таки легендарная модель. Пока еще есть кое-где запасы.


это да
но она еще и потрясающе удобная! особенно шариковая - просто как влитая в руке лежит и как-то сразу к ней привязываешься) кстати вот шарик найти сложно, и перо в стальном корпусе, я изрядно побегала. а вот в пластике перьев много видела.
удачи в пополнении колекции)


Ну... цельностальных 45-х у нас в продаже полно (на перо не обращал внимание, но кажется золотые). На шарики внимания не обращал, если надо могу поискать.

Спасибо, в Москве они тоже еще есть в продаже, хотя и исчезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 13:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос. Вот сам задумался, а стоит-ли мне такой прикупить?!
С обной стороны, если повезет - приедет 51-й паркер. С другой стороны вот они под носом, а потом не будет... и цена не убойная как на Дуо. Однако, как мне показалось, то если покупать паркер именно для письма как процесса, то начинать надо с Сонетта и выше, а с другой стороны... для письма как письма 45-й это едва-ли не идеал...
Надо подумать, с моей зарплатой не разогнаться.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 15:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня прям заставили задуматься, а не приобрести ли и мне шариковый 45-ый? Smile

Постараюсь сегодня пощупать его в магазине вживую.

Хотя, с другой стороны, шариковых Паркеров у меня 2, один из которых - обожаемый мною Паркер 88 (шарик с грипом и колпачком!).

Так что из 45-ых остаются роллер и перо, из которых роллер просто не хочу, а перьевой 45-ый надо брать из старых, IMHO, с золотыми перьями которые...

В общем, буду думать. Laughing

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 15:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарик без гриппа - пижонство
ИМХО

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 15:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Так что из 45-ых остаются роллер и перо, из которых роллер просто не хочу, а перьевой 45-ый надо брать из старых, IMHO, с золотыми перьями которые...

Что то я совсем запутался. Не встречал ни роллеров 45, ни с золотым пером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 19:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Так что из 45-ых остаются роллер и перо, из которых роллер просто не хочу, а перьевой 45-ый надо брать из старых, IMHO, с золотыми перьями которые...

Что то я совсем запутался. Не встречал ни роллеров 45, ни с золотым пером...

Да , нее..на сайтах в инете встречаются еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 00:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Шарик без гриппа - пижонство
ИМХО


Не понял - это был сарказм? Smile
Или вы искренне, как и я, любите шариковые ручки с грип-секцией и колпачком, что на самом деле редкость?


Ральф писал(а):
Что то я совсем запутался. Не встречал ни роллеров 45, ни с золотым пером...


Уважаемый Ральф, вот, пожалуйста.
Вроде бы ссылка на роллерный 45. Если мне глаза ни изменяют. Very Happy

http://mparker.ru/product_info.php?products_id=1837

Кстати, сегодня был в одном магазине ручечном, смотрел кой-чего, так подержал ради интереса в руках три роллера нижней половины среднего ценового диапазона - 45-ый, I.M. metal и Urban.

И вы знаете, с учетом того, что это роллеры, то 45-ый аж на 3-м месте по внешнему виду и тактильным ощущениям. IMHO.


А что касается с золотыми перьями - то я имел в виду 45-ые второй половины прошлого века.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 01:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вот здесь тоже есть.
http://constantag.ru/index.php?id=764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 01:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь
http://www.vippen.ru/pentype.asp?brd=Parker&price=0&pricem=1000000&pent=r
И здесь
http://www.mister-parker.ru/categories/product/208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 01:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по моей скромной мини-статистике Smile , я именно роллерные 45-ые чаще всего видел в руках у людей, когда обращал внимание, что человек пишет не обычной ручкой, а чем-то классом повыше.

Видимо, как модель вполне удачна и продаваема...
Да и как подарок довольно универсален - не перо и не шарик, а "что-то между", раз; не самый уж низкий ценовой диапазон, два; знаменитая модель, три; солидный внешний вид (особенно в черном и металлическом корпусах), четыре. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 01:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... вроде как в сторону от темы обсуждения пошли Very Happy
Насчет Jotter, на днях прикупил в магазине set (шарик и перо), за неприлично дешево (поэтому и не удержался) Very Happy .
Судя по тому что я вижу в магазинах, пока вроде все в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 01:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к корифеям форума. А какие из современных 45 больше других по внешнему виду походят на старые. Цельнометаллические, комбинированные, с золотом или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 02:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что черный в золоте будет в наибольшей мере соответствовать истинной классике 45-ых.

Но меня могут поправить коллеги, более компетентные в старых моделях Паркеров.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group