ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Атлант заправил плечи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Атлант заправил плечи.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда ручки Parker были лучшими на рынке (или хотя бы вторыми, третьими)?
2000-е и далее
0%
 0%  [ 0 ]
1980-е, 1990-е
18%
 18%  [ 4 ]
1960-е, 1970-е
9%
 9%  [ 2 ]
1940-е, 1950-е
40%
 40%  [ 9 ]
До 1940-х
31%
 31%  [ 7 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 15:31:14    Заголовок сообщения: Атлант заправил плечи. Ответить с цитатой

В каком периоде, по вашему опыту, снизилось качество Parker?
Отличаются ли 90-ые и 2000-ые года производства?

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102


Последний раз редактировалось: Павел Капибара (Ср 07 Авг 2019 г. 18:12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 17:33:40    Заголовок сообщения: Re: Атлант заправил плечи. Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Когда ручки Parker были лучшими на рынке (или хотя бы вторыми, третьими)?

А чье мнение имеется в виду? По официальному мнению фирмы Parker, они были лучшими всегда.
Для аргументированного ответа на этот вопрос нужно обладать опытом пользования приличного количества моделей Паркеров всех указанных периодов, таких респондентов не так много.
Павел Капибара писал(а):
С какого года (времени), на ваш взгляд, качество ручек компании "Parker" снизилось?
Отличаются ли 90-ые и 2000-ые года производства?

Снизилось скорее не качество ручек (в смысле проектирования и производства), а снизился контроль качества и в продажу стал поступать брак. Потому что производитель понял, что целевая аудитория перьев начала меняться с пишущих пользователей на просто владельцев. Возможно, появились и серые поставки - когда брак продавался втихую помимо оф.дилеров, чтобы не очернять светлое имя (кстати, давайте посмотрим на свои Паркеры - у многих заполнены гарантийные талоны дилером?).
Ну, а если какой-то сумасброд вздумает пользоваться по назначению - добро пожаловать в сервис, он бесплатно и по гарантии сделает апгрейд из сувенира в инструмент, и заменит перо с безликого М на вкуснотищу типа Medium oblique italic. И колпак загерметизирует).

Но таких обращений было немного, и Parker крепко "понесло", как говорится, like no tomorrow. Было это ИМХО с конца 1980-х.
Ну а потом к середине 2000-х накопилась критическая масса и общественное мнение заставило их стабилизировать качество, потому что рейтинги бренда (т.е. основного товара, на котором Паркер "едет" до сих пор) стали угрожающе падать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 17:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати - думаю, правильно изменить вопрос на что-то вроде "В каком периоде, по вашему опыту, снизилось качество Parker?", поскольку текущая формулировка вопроса допускает несколько ответов, а выбрать можно только один вариант.
Надеюсь, я правильно понял смысл вопроса?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 18:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
И кстати - думаю, правильно изменить вопрос на что-то вроде "В каком периоде, по вашему опыту, снизилось качество Parker?", поскольку текущая формулировка вопроса допускает несколько ответов, а выбрать можно только один вариант.
Надеюсь, я правильно понял смысл вопроса?

Да, все правильно. Спасибо за предложение.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 18:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, название опроса поменять вроде бы нельзя.
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 18:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
К сожалению, название опроса поменять вроде бы нельзя.

Вам нельзя. Модератору - можно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 18:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На FPN когда-то давно читал мнение (которое там многие разделяли), что «водораздел» в Паркере прошел по модели 75 (т. е. в районе 1965 года), типа до нее были ручки для письма, а после нее — маркетинг. Все споры сводились к тому, относить ли саму 75-ю модель к маркетинговым ручкам, или еще к письменным.

Сам я это мнение не очень разделяю: моя первая «серьезная» ручка — Паркер 65 70х годов выпуска (мне она досталась от отца лет 30 назад, жива до сих пор, хоть и сильно потерта жизнью), язык не поворачивается назвать ее некачественной или неудобной. Также у меня есть Duofold 1988 года — отличная ручка, не могу сказать, что лучшая из того, что у меня есть, но очень хороша. А вот 75 или 100 модели мне как-то не очень понравились (к качеству особых претензий нет, но не нравятся).

Так что все очень субъективно.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 19:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, качество продукции снизилось с начала 1940-х, и сказался не столько низкий контроль качества, но в большей степени переход на новые, более дешевые и менее проверенные материалы. И это коснулось не только Parker, но и других производителей из Америки и Великобритании. Континентальная европа сдалась позднее.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 22:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Павел Капибара писал(а):
К сожалению, название опроса поменять вроде бы нельзя.

Вам нельзя. Модератору - можно.


Плюс вроде бы есть пропуски в десятилетиях.

Предложите новую корректную формулировку с вариантами.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 08:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С десятелетиями вроде бы все нормально.
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 09:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
С десятелетиями вроде бы все нормально.



1) 1940 - 1950

А между 1950 и 1960?

2) 1960 - 1970

Между 1970 и 1980?

3) 1980 - 1990

Между 1990 и 2000?

4) 2000 - нынешнее время

Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 09:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно имеются в виду десятилетия типа 1940е - 1950е. и т.д.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 11:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вероятно имеются в виду десятилетия типа 1940е - 1950е. и т.д.

Все верно!

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 11:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
readytotalk писал(а):
Вероятно имеются в виду десятилетия типа 1940е - 1950е. и т.д.

Все верно!


ИМХО, вот вообще неочевидно.

Если так, то указывали бы НЕ через дефис, а через запятую, с наращением окончаний числительных, так:
1940-е, 1950-е.

В текущем виде представления, как указал я и подтвердил Михаил, несколько десятилетий как бы выпадают.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 11:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, господин Павел, вопрос (опросник) кривовато сформулирован…

думаю до шестидесятых (то есть до массового засилья шариков) ручки Паркер делили мировой рынок (по объёму продаж) с немногими (возможно с Шифером), во времена шариков сначала (хоть и не "с самого начала") Бик Кристал убили вообще всех, а сейчас азиатские производители… Но насчет "были первыми" (по качеству/дизайну/желанности), вопрос очень спорный относительно любых ручек…

На мой взгляд, интересные перьевые ручки у Паркера закончились вскоре после войны, в сороковые годы, и несмотря что линейки "51/"61 моделей предлагали невероятные, фантастические корпуса, идеологически эти ручки со скрытыми перьями — ближе уже к шариковым приборам :(

Девяностые и двухтысячные у Паркер, на мой взгляд, не отличаются, а качество не снизилось, просто изменился дизайн. То качество, что имеет в виду опросник, как мне кажется, качество индивидуального ручного изготовления перьев или приборов полностью, перестало быть востребовано в массовом сегменте рынка. Если вдруг находится какой то чрезмерно требовательный покупатель, старый японец крутнет ногой педаль станка, и вы получите ручку, какую захотите (неважно, что на ней будет написано, Паркер, Намики, или Монблан/Пеликан/Данхилл :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 11:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Павел Капибара писал(а):
readytotalk писал(а):
Вероятно имеются в виду десятилетия типа 1940е - 1950е. и т.д.

Все верно!


ИМХО, вот вообще неочевидно.

Если так, то указывали бы НЕ через дефис, а через запятую, с наращением окончаний числительных, так:
1940-е, 1950-е.

В текущем виде представления, как указал я и подтвердил Михаил, несколько десятилетий как бы выпадают.

Спасибо за правку. Замените, пожалуйста, в опроснике тире на запятые.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 22:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Dolgorukii писал(а):


В текущем виде представления, как указал я и подтвердил Михаил, несколько десятилетий как бы выпадают.

Спасибо за правку. Замените, пожалуйста, в опроснике тире на запятые.


ОТ МОДЕРАТОРА:
Поправлено.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 01:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю до шестидесятых (то есть до массового засилья шариков) ручки Паркер делили мировой рынок (по объёму продаж) с немногими (возможно с Шифером)

В первой половине 20 века было понятие "большой четверки" Waterman, Parker, Sheaffer and Conklin. Они делили большую часть рынка.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 01:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS Павел, заметили, что еще ни один не воспользовался голосовалкой?
Думаю, потому, что публика тут достаточно прошареная насчет ручек, а голосовалка очень неадекватно ставит вопрос :) — наверное, так нельзя формулировать; я например именно так считаю и не подписываюсь ни под одним из возможных утверждений, так как все они неправильные…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 01:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
думаю до шестидесятых (то есть до массового засилья шариков) ручки Паркер делили мировой рынок (по объёму продаж) с немногими (возможно с Шифером)

В первой половине 20 века было понятие "большой четверки" Waterman, Parker, Sheaffer and Conklin. Они делили большую часть рынка.


Я допустил, что Паркер и Шифер делили большую часть этой большей части, а Ватерман и Конклин — оставшуюся часть; хотя возможно насчет Ватермана я ошибаюсь и он был вровень… Про Конклин, увы, вообще ничего практически не знаю (и как тут поставить их вровень с гигантами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 08:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
TS Павел, заметили, что еще ни один не воспользовался голосовалкой?

Как не воспользовались? Может у меня ухудшилось зрение, но я вижу, что уже 10 человек проголосовало.

В опросе человек выражает личные ощущения по поводу качкства А.Р. тех или иных времён. Если вы считаете, что для вас в опросе нет верного варианта ответа - ничего плохого. Так как, соглашусь с вами, анкетирование ставит вопрос очень грубо.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 10:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

В первой половине 20 века было понятие "большой четверки" Waterman, Parker, Sheaffer and Conklin. Они делили большую часть рынка.

Алексей, прошу прощения, но компания Conklin никогда не входила в "Big Four", там были Wahl Eversharp.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 10:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
TS Павел, заметили, что еще ни один не воспользовался голосовалкой?

Как не воспользовались? Может у меня ухудшилось зрение, но я вижу, что уже 10 человек проголосовало.

В опросе человек выражает личные ощущения по поводу качкства А.Р. тех или иных времён. Если вы считаете, что для вас в опросе нет верного варианта ответа - ничего плохого. Так как, соглашусь с вами, анкетирование ставит вопрос очень грубо.


Сорри, мой косяк, почему то думал, что градусники появятся сразу под вопросником, а они под кнопкой (сейчас посмотрел), выходит не все сочли вопрос кривоватым :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 12:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что там кривого? До 40х почти все было классно, не безпроблемно. но класно, после 40х - остатки английских дуофолдов и "легенда" всех времен и народов - 51 модель, которая далеко не всем по вкусу, но положа руку на сердце по тем временам - это действительно была инновация и не просто, а работающая и эффективная. Ну а дальше … все все знаютSmile, да местами симпатично и возможно радует глаз, но чтобы сказать что это лучший продукт или лучшие времена, так нет.Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 12:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криво, на мой взгляд, то, что "до сороковых" — одним куском представлено; то, что вопрос очень размытый — "первыми, или хотя бы вторыми, третьими"; то, что нет вариантов ответа "всегда" и "никогда"…
и так далее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 13:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
readytotalk писал(а):

В первой половине 20 века было понятие "большой четверки" Waterman, Parker, Sheaffer and Conklin. Они делили большую часть рынка.

Алексей, прошу прощения, но компания Conklin никогда не входила в "Big Four", там были Wahl Eversharp.

Я тоже так думал, но потом прочитал в статье Richard Binder от Апреля 2011 в Pen World, что изначально был Conclin, а с 30х годов он вышел из игры и его место занял Wahl Eversharp.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 13:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 15:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del?
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 15:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Я тоже так думал, но потом прочитал в статье Richard Binder от Апреля 2011 в Pen World, что изначально был Conclin, а с 30х годов он вышел из игры и его место занял Wahl Eversharp.

Заметим также, что в этой четвёрке Conklin был ещё и самым дорогим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 16:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зачем вообще раздавать места?
Пользуйтесь пока они (инструменты) еще есть.
Зачем делить на 1, 2, 3 - он(Паркер) был одним из лидеров, так сказать на острие того прогресса и делал отличные инструменты, которые востребованы даже сейчас, через 100 лет. Да был и Конклин, был и Вотерман и Маби и еще много кто был и все делали хорошее и разное. Просто потом реалии стали таковы, как сказал Юрий, что "хорошее и разное" отошло сначала на второй план, а потом на третий, а потом все дальше и дальше до сегодняшних времен, когда "дороХо боХато" востребованнее. Ну что поделать, се ля виSmile. Но мы то "в теме", мы то не "пипл у голубых экранов", как говаривал один киношный персонаж "парни, бросайте эти сопли!", нам еще есть что пробовать и открывать!Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group