ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где купить винтажную перьевую ручку?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где купить винтажную перьевую ручку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 10:59:55    Заголовок сообщения: Где купить винтажную перьевую ручку? Ответить с цитатой

Где купить винтажную перьевую ручку (40-ых годов и раньше)? Подскажите проверенные (если такие существуют) места, кроме данного форума.
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 12:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найболее распостраненная площадка для такой покупки это ebay. Но тут Вы должны хорошо разбираться в предмете покупки. В каком состоянии перо, механизм заправки, грипп и баррель. Есть на ebay проверенные продавцы - профессиональные реставраторы, соответственно и цена будет сами понимаете какая. Есть и развалы, где можно что то интересное выцепить. Но тут уже рулетка, в каком состоянии будет ручка, сможете ли Вы самостоятельно ее привести в кондицию и.т.д, и.т.п. Так что найболее безпроблемный вариант, это барахолка форума.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 13:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за ebay. Выбрать себе объект (например, Waterman's 52), почитать форумы, образоваться немного и в течение месяца-двух поотслеживать разные лоты. Рекомендую только обзавестись аккаунтом на каком-нибудь сайте-посреднике вроде бандерольки или шопфанса: многие продавцы в Россию просто не отправляют или отправляют за конские деньги. Риск, конечно, присутствует, но нужно просто внимательно смотреть на профиль продавца. Вот важные показатели: высокий рейтинг (99-100%), много сделок за последние 6 месяцев (чем больше продаж, тем лучше), проданные лоты соответствуют отзывам. Вот пример хорошего продавца (часто продаёт ручки и понимает в них) https://www.ebay.com/usr/soisjack?_trksid=p2053788.m1543.l2754 у него бывают интересные ручки, но, поскольку он с репутацией, ценник на ручки на мой взгляд высоковат. Ещё вариант - специализированные сайты, из тех, которые знаю https://www.peytonstreetpens.com/. Вроде про него есть тема в отзывах о продавцах. Но ценник тоже высоковат, на ебее можно найти процентов на 30 дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 14:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё есть продажа на FPN,но там цены будут серьёзные.
Впишите в поиск на Гугле restored vintage fountain pen,и порывшись,что-то да и найдёте.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 14:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь в разделе Покупка тоже неплохо обозначить свое желание.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 15:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все выше очень правильно отвечают, больше уверенности при покупке — нужно больше золота, милорд; если цена низкая, а лот мутный — нужен коэффициент везения выше среднего, чтобы выхватить что то интересное…
Если втянетесь в тему, со временем всё станет получаться как бы само по себе, без особых усилий; но вы уже будете внутри, и вопросы цены и состояния будете оценивать иначе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 15:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Здесь в разделе Покупка тоже неплохо обозначить свое желание.

А также уровень цен. Smile
Вот, например:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=229765&highlight=#229765
Но это уже лига "тяжеловесов". Готовы ли Вы к таким тратам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 16:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
readytotalk писал(а):
Здесь в разделе Покупка тоже неплохо обозначить свое желание.

А также уровень цен. Smile
Вот, например:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=229765&highlight=#229765
Но это уже лига "тяжеловесов". Готовы ли Вы к таким тратам?


Кстати сказать, конкретно для этой ручки с таким пером и с учётом доставки, включённой в цену, цена адекватная, но новичков, вероятно, отпугивает замена сака. Но винтаж винтажу рознь, можно и попроще чего найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 13:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема перенесена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 13:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Готовы ли Вы к таким тратам?

Lightomancer писал(а):
конкретно для этой ручки с таким пером и с учётом доставки, включённой в цену, цена адекватная


Кстате, цена на лот по ссылке, для большинства покупателей винтажных ручек в мире, и есть предельно низкая; как говорилось выше, дешево/дешевле можно купить лишь у продавцов, не понимающих ни реальной цены, ни перспектив лота; соответственно надо быть подготовленным…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 14:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, позвольте не согласится с вами, уж кто-кто а Александра, я думаю понимает и цену и ценность продаваемого ей инструмента. Другое дело что она просто охладела к каллиграфии по каким-то причинам и просто желает избавится от всего что ее с этим связывало, вот и цена соответственно нереально низкая для состояния и содержания.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 14:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...Александра, я думаю понимает и цену и ценность продаваемого ей инструмента.
Что-то я перестал понимать....
Александра продаёт ручку? Или Александре (кто-то) продаёт ручку?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 14:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы неверно меня поняли, Андрей, я имею в виду, что заявленная цена — предельно низкая для компетентной продажи :)

еще хотел сказать, что "высокая" эта цена весьма условно/относительно, будь эта ручка чуть менее "regular", цена была бы выше в разы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group