ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выгодно ли объединять посылки на e-bay?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выгодно ли объединять посылки на e-bay?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2023 г. 10:30:20    Заголовок сообщения: Выгодно ли объединять посылки на e-bay? Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто-нибудь знает: если у одного продавца купить два предмета, услуги почты по территории США будут дешевле, чем купить два предмета у разных продавцов?
Я сам не могу оценить - профиль на ибей неактивен, буду просить друзей в перспективе.
Есть математическая задача (упрощенно): нужны ручки А и Б. Один продавец продает ручку А за $55, второй ручки А и Б за $79 каждая. Оба продавца недалеко друг от друга. Расстояние в пункт назначения приличное и примерно одинаковое от обоих продавцов. Не выгоднее ли (и проще) купить у второго продавца обе ручки, пусть ручка А и дороже, за счёт экономии на пересылке? либо купить ручку А у первого продавца, а ручку Б у второго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2023 г. 12:38:03    Заголовок сообщения: Re: Выгодно ли объединять посылки на e-bay? Ответить с цитатой

VLAD-BUPK писал(а):
Добрый день!
Кто-нибудь знает: если у одного продавца купить два предмета, услуги почты по территории США будут дешевле, чем купить два предмета у разных продавцов?

От продавца зависит. Большинство собирают покупки в одну посылку, некоторые отправляют каждый лот отдельной посылкой. Нужно уточнять у продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2023 г. 12:56:31    Заголовок сообщения: Re: Выгодно ли объединять посылки на e-bay? Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
От продавца зависит.

А если он положит вместе, почта будет ощутимо дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2023 г. 13:04:29    Заголовок сообщения: Re: Выгодно ли объединять посылки на e-bay? Ответить с цитатой

VLAD-BUPK писал(а):
Lightomancer писал(а):
От продавца зависит.

А если он положит вместе, почта будет ощутимо дешевле?

Так может спросить об этом у продавца?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2023 г. 13:22:46    Заголовок сообщения: Re: Выгодно ли объединять посылки на e-bay? Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Так может спросить об этом у продавца?


Иван, спросим. Я не управляю процессом сам, буду просить друзей в определенный момент перед их вылетом в РФ.
Пока интересно, как оцениваются тарифы на почтовые услуги в США. Думаю, кто-то знает точно, и отпишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2023 г. 17:31:39    Заголовок сообщения: Re: Выгодно ли объединять посылки на e-bay? Ответить с цитатой

VLAD-BUPK писал(а):
Lightomancer писал(а):
От продавца зависит.

А если он положит вместе, почта будет ощутимо дешевле?

Зависит от расстояния, суммарного веса и, возможно, объёма посылки. Если вес посылки с обеими ручками будет до фунта, то выиграете/сэкономите стоимость доставки одного отправления, порядка 5-7 баксов (речь про отправку по "нижним" 48 штатам и с US Mail). Если вытянет тяжелее - то 1-2 бакса или вообще ничего, давно не интересовался тарифами, по понятным причинам.
Как по мне, не та сумма, о которой стоит беспокоится, лучше посмотреть на отзывы о продавце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 08:28:35    Заголовок сообщения: Re: Выгодно ли объединять посылки на e-bay? Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Как по мне, не та сумма, о которой стоит беспокоится, лучше посмотреть на отзывы о продавце.


Итак, всё резко ускорилось, и я приобрел 3 экземпляра. Их внешний вид радует, а у одной даже впечатляет - ибо это грациозная итальянка ))) особенно учитывая, что с европейцами я почти не имел дел (3 ручки было, две осталось). Единственное, боюсь что толщина итальянской F будет явно жирнее ожидаемого. Узнаю опытным путём. Тогда придётся её продать (((

Видимо, действительно есть профит от объединения посылок: 2 ручки на расстояние почти 4000 км (по США) стоило переслать всего $16.

У одного продавца положительных отзывов: 99,9% (около 100 тысяч), у другого 99,6% (около 10 тысяч).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 08:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Если итальянка "свеженькая" то есть шанс, что она вообще писать кое-как будет, у них это в крови)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 10:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Поздравляю! Если итальянка "свеженькая" то есть шанс, что она вообще писать кое-как будет, у них это в крови)


Да, есть такое дело...
Ручка не совсем чтобы дешёвая, если честно. Абсолютно новая и стоит больше $150 с доставкой.
Риск дефекта пера есть ((( Если придется лечить, надо будет обратиться к хорошему мастеру. Если честно, кроме тебя, я никому бы не доверил этот процесс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 10:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLAD-BUPK писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Поздравляю! Если итальянка "свеженькая" то есть шанс, что она вообще писать кое-как будет, у них это в крови)


Да, есть такое дело...
Ручка не совсем чтобы дешёвая, если честно. Абсолютно новая и стоит больше $150 с доставкой.
Риск дефекта пера есть ((( Если придется лечить, надо будет обратиться к хорошему мастеру. Если честно, кроме тебя, я никому бы не доверил этот процесс...


У вас чуть проще. Головняк начинается от 300€, когда байеры при доставочной конторе начинают вежливо в известном направлении посылать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 10:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
У вас чуть проще. Головняк начинается от 300€, когда байеры при доставочной конторе начинают вежливо в известном направлении посылать.


Посылать в связи с чем? Получают деньги и не шлют товар, или отказываются продавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 12:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отказываются покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 12:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
отказываются покупать

В/на причинное место, всё верно. Mr. Green
Санкциями запрещено вывозить перьевые ручки дороже 300€ и перья/перьевые блоки в любом виде.
Когда вам вещь выкупает весёлый казах, а данные для декларации вы заполняете сами, есть варианты.
Когда ручку за 400€ вам выкупает сотрудник какого-нибудь условного Сдека...нет, ну можно конечно прикинуться дурачком и заявить её как абсолютно другую, за 100€, но тут оно упрётся во внутреннее взаимодействие между отделами. Или его отсутствие, тогда да, прокатит.
Раз уж взяли пример Сдека, примерно понимаю их систему так: баерами выступают совсем левые люди, не относящиеся к штату компании, а общение происходит в рамках почтовой переписки, без участия курьерской службы. Но проверка того, что вы засунули в поле выкупа, всё равно предварительно проводится кем-то из операторов, до отправки запроса баеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 12:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Когда вам вещь выкупает весёлый казах


Мне даже страшно представить, если будет ГРУСТНЫЙ казах! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 14:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Раз уж взяли пример Сдека, примерно понимаю их систему так: баерами выступают совсем левые люди, не относящиеся к штату компании, а общение происходит в рамках почтовой переписки, без участия курьерской службы.
В моем наблюдаемом случае присутствовала, некая контора-"аккумулятор", у которой контракт на услуги с логистом как юрлицо с юрлицом. Покупка была сделана неким физлицом-резидентом, которому за труды видимо заплатил "аккумулятор".
Посылка была оформлена от аккумулятора на физлицо. Аккумулятор по понятным причинам не хочет заниматься куплей-продажей, он просто отправляет посылки по некой (вероятно, заниженной?) декларированной стоимости.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 27 Апр 2023 г. 16:16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 14:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLAD-BUPK писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Когда вам вещь выкупает весёлый казах


Мне даже страшно представить, если будет ГРУСТНЫЙ казах! Laughing


Wink Когда казах грустный и/или залюбился выкупать уже эти ваши ручки непонятные, он включает дурачка и тратит бесплатную доставку на промежуточный склад в США, вследствие чего ваша ручка выходит на 3 косаря дороже. Wink

Цитата:
он просто отправляет посылки по некой (вероятно, заниженной?) декларированной стоимости.


Не уловил, агрегатор сам занимается логистикой до России? Или он внутри страны до склада Сдека не ставит фактическую стоимость?
По идее магазин должен сразу отправить на мои ФИО и на телефон/адрес соответствующего склада. Баер участвует только в качестве человека с деньгами
В лучшем случае регистрирует новую учётку, но декларируемая стоимость всё ещё на совести магазина/владельца аукциона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 15:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабо представляю их кухню, но зачем тогда разделение покупателя и отправителя, которому покупатель передает товар (кстати интересно - по какой юридической конструкции и цене в ТД)?
Конечный покупатель ведь не видит всей механики, да это и не для него, он платит авансом магазинную стоимость плюс услугу. В полученной посылке, кстати, не было никаких документов, ни чека, ни декларации...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 15:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Слабо представляю их кухню, но зачем тогда разделение покупателя и отправителя, которому покупатель передает товар (кстати интересно - по какой юридической конструкции и цене в ТД)?
Конечный покупатель ведь не видит всей механики, да это и не для него, он платит авансом магазинную стоимость плюс услугу. В полученной посылке, кстати, не было никаких документов, ни чека, ни декларации...


Ага...я просто ни разу не пользовался, для меня сдек это исключительно труба принял - отправил.
То есть ни каких действий на самом Forward вы не предпринимали, с оформлением посылки, ссылками и этим всем? Просто я как раз это всё вижу, и действительно проверяют товары во входящей посылке чисто для галочки. Максимум могут придраться к количеству, например разделить 6 флаконов чернил на два "сета по 3".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 16:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При услуге бай-аут в заявке высылается ссылка на товар, если всё ок, то присылают реквизиты байера. После оплаты байеру всей суммы (стоимость товара и доставки + 10% комиссия) - мониторинг по треку, как обычно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 17:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
При услуге бай-аут в заявке высылается ссылка на товар, если всё ок, то присылают реквизиты байера. После оплаты байеру всей суммы (стоимость товара и доставки + 10% комиссия) - мониторинг по треку, как обычно.


А я не знаю, как обычно.)
Обычно это мониторинг какого-нибудь дойче поста до сдековского склада, а потом объединяй с чем хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2023 г. 18:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
readytotalk писал(а):
При услуге бай-аут в заявке высылается ссылка на товар, если всё ок, то присылают реквизиты байера. После оплаты байеру всей суммы (стоимость товара и доставки + 10% комиссия) - мониторинг по треку, как обычно.
А я не знаю, как обычно.)
Обычно это мониторинг какого-нибудь дойче поста до сдековского склада, а потом объединяй с чем хочешь?
Я изначально не о консолидации, а лишь о непрозрачности взаимодействия байера и логиста для покупателя.
Для ТС это не имеет ни малейшего значения, сорри за офтоп)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLAD-BUPK
Посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2022
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2023 г. 08:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Поздравляю! Если итальянка "свеженькая" то есть шанс, что она вообще писать кое-как будет, у них это в крови)


Уже получил ручку. Никаких дефектов в ручке. Пишет хорошо. Да, красивая.
Мне наверное повезло? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2023 г. 16:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLAD-BUPK писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Поздравляю! Если итальянка "свеженькая" то есть шанс, что она вообще писать кое-как будет, у них это в крови)


Уже получил ручку. Никаких дефектов в ручке. Пишет хорошо. Да, красивая.
Мне наверное повезло? ))))
Вот ещё бы фото этой милашки. И конечно фото, как она пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group