ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Взаимодействие руки и бумаги
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Взаимодействие руки и бумаги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikonnikovalexey
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 13:38:21    Заголовок сообщения: Взаимодействие руки и бумаги Ответить с цитатой

При просмотре очередного видео на ютюбе про чистописание наткнулся на то, что многие подкладывают под руку (в которой держат ручку) листок или кусок пластиковой пленки. Попробовал - действительно, чернила меньше расплываются по бумаге (да, я до сих пор не могу найти нормальные блокноты, да и бумаги А4, кроме снежинки, сложно найти). Видимо, потому что бумага впитывает кожный жир, и вот это вот все.
Вопрос: как вы решаете эту проблему? Может есть специальные перчатки или что то подобное?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 14:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - недорогая (50 р) перчатка для работы на планшете, на мизинец и безымянный палец. Я такую использую для рисования. Опять же рука меньше чернилами пачкается. Купить можно, например, на алиэкспрессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 14:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумагу попробуйте IQ Smooth 90г и выше.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 17:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли изобретать велосипед?! Если подкладываете бумагу и есть положительный результат, может так и продолжать. Когда есть такая необходимость, именно так и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 21:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь всегда подложить листик бумаги, но еще и потому, что левша, "промокашка" - жизненно необходимая вещь Laughing
Использую обычно кусок офисной бумаги, не привыкла к бумажным полотенцам, специальной "перчатки" нет, не пробовала. Видимо, кому как удобно.

Что могу сказать, как любитель широких перьев, "промокашка" спасает, но приходится часто обновлять (использовать новые листочки), чернила на "промокашке", конечно же, остаются, в виде точек, "разводов", зависит от чернил, от скорости письма, от ширины пера. Причем офисная DataCopy в желтой пачке - обычная офисная бумага, как бы не предназначена для промокания, просто это самый доступный вариант по бумаге (у меня, потому что не приходится покупать).

Поддержу: если чувствуете необходимость, используйте.
А вот что удобнее, листок бумаги, пластик или перчатка - это всё индивидуально. Есть еще специальная штука, к примеру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019 г. 00:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда рисую всегда подкладываю под рисующую руку, не поверите что, бумажный почтовый конверт (желтый с пузырями который)Smile. Перчатка, как советовал Алексей, у меня тоже есть, но я ей пользуюсь только на планшете ВакомSmile. Для левшей, да, наверное промокашка обязательна, либо писать тонкими перьями и быстросохнущими чернилами. Когда просто пишу, ничего не подкладываю, но пару раз писал заявления на листке А4(летом) и да, нижняя часть пропитывается влагой от руки, и когда туда доходит перо, то чернила слегка плывут. А еще есть чернила специфические, типа Органикс Студио, вот там что не подкладывай все равно мажутсяSmile, прощу отказаться от чернил.

Если с промокашками засада, а честно говоря я их не видел в продаже со школы(с далеких 8х какихто там), то лучший вариант - кухонные бумажные полотенца: большой размер, белые, достаточно плотные и хорошо впитывают - пользуюсь ими когда акварельными красками стараюсь рисоватьSmile..

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group