ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ликвидация зазора между колпачком и баррелем. OMAS Paragon
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ликвидация зазора между колпачком и баррелем. OMAS Paragon

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 11:44:52    Заголовок сообщения: Ликвидация зазора между колпачком и баррелем. OMAS Paragon Ответить с цитатой

Может быть кому-то будет полезным.

У меня в хозяйстве есть 2 OMAS'а: Paragon и Gentleman, из старых серий (без колесика на клипе).



У обоих, при закручивании колпачка, оставался довольно серьезный зазор между колпачком и баррелем.



Я поискал в сети информацию и увидел, что многие ручки имеют аналогичную щель, т.е. "это не баг, это фича", но, с другой стороны, на некоторых фотографиях в сети видно, что не все ручки имеют эту "фичу". Т.к. я зануда, то мне захотелось избавиться от этого зазора. На FPN нашел коротенькое сообщение о том, что можно сделать, все оказалось крайне просто.

1. Выкрутить внутренний стакан. У стакана на дне есть шлиц под плоскую отвертку. Резьба левосторонняя! Окручиваем, вытряхиваем стакан. В моем случае стакан никак не хотел вылезать после откручивания, пришлось его долго вытряхивать.



2. На обратной стороне стакана есть "пимпочка", которая прижимает клип. Вот эту самую пимпочку нужно немного подточить, чтобы она стала короче и стакан глубже вкручивался в колпачок. Я использовал банальную пилку для ногтей. Подтачивал по чуть-чуть, постоянно проверяя результат закручивая стакан на место.




В результате удалось убрать зазор и подобрать длину "пимпочки" так, чтобы при закручивании колпачка, грани на барреле и колпачке совпадали.



Ох уж мне эти итальянцы! Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 12:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Михаил, это по-нашему!
Вот так пытливые эрудиты из России устраняют итальянские косяки)
Надо бы Omas`у идею подкинуть, да некому уже.
R.I.P. OMAS!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 13:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно отослать Сальватору Макроне ибо именно они сейчас делают под заказ при необходимости для Армано СимониSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 13:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Можно отослать Сальватору Макроне ибо именно они сейчас делают под заказ при необходимости для Армано СимониSmile.

Ну, думаю, под заказ-то не косячат.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 13:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Думаю что это не определяющий фактор для итальянцев.
По менталитету, они, вероятно ближе всего к нам, чем к остальной(прогрессивной) Европе и уж конечно до немцев им, вероятно, так-же далеко как и нам(в этом моменте)Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 14:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Smile
Думаю что это не определяющий фактор для итальянцев.
По менталитету, они, вероятно ближе всего к нам, чем к остальной(прогрессивной) Европе и уж конечно до немцев им, вероятно, так-же далеко как и нам(в этом моменте)Smile.

В последнее время в силу активного демографического притока в Германию чужеродного менталитета, старомодные понятия о немецкой культуре несколько растушевываются, Андрей, я это наблюдаю все чаще.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 15:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
и уж конечно до немцев им, вероятно, так-же далеко как и нам(в этом моменте)Smile.

Немцы давно опровергли сие заблуждение, увы. Кто покупал Warwick'и в начале двухтысячных, тот поймет.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group