ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки с незолотым, но приятно пишущим пером.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки с незолотым, но приятно пишущим пером.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 23:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Pilot Metropolitan для дарения всё-таки простовата. А вот среди ручек начального уровня (ну или для начинающих) она пожалуй лучшая.

Полностью согласен. Перо, стоящее в Какуно-Метро-Прера (оно же 78G) просто шикарно для первых впечатлений, гладко пишет и мягко выходит на бумагу.
Но есть у него один недостаток - очень гнущееся, убить можно на раз-два при неаккуратном обращении (этим напоминает мне 21К перья Сейлора Smile ).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 09:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Но есть у него один недостаток - очень гнущееся, убить можно на раз-два при неаккуратном обращении (этим напоминает мне 21К перья Сейлора Smile ).

Сломать можно что угодно. При разумном подходе перо вполне долговечное и стоит намного меньше чем 21К перья Сейлора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luc4luch
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 09:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорится, русский человек моет сломать все что угодно, было бы у него желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 10:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о том, что есть перья намного более стойкие к "экспериментам" - например у 3776 Сенчури, просто неубиваемое (но там и толщина полотна солидная). А вот с начальными Пилотами надо аккуратней....
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 11:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перо, стоящее в Какуно-Метро-Прера (оно же 78G) просто шикарно для первых впечатлений, гладко пишет и мягко выходит на бумагу.
Но есть у него один недостаток - очень гнущееся, убить можно на раз-два при неаккуратном обращении

Не замечал такого свойства (способность гнуться) за этим пером. Правда, эксперименты с ним не устраивал, но и тепличные условия не создавал. Никогда бы не сказал что перо гнущееся. Есть у меня 78-ой. Скоро ему аж 20 лет. Грип секция уже давно микротрещину дала с учетом достаточно длительной эксплуатации, а перо в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 22:18:44    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки с незолотым, но приятно пишущим пером. Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вот такой необычный запрос.
У одного хорошего человека культурная идиосинкразия ("аллергия") на 79 элемент таблицы.
Возжелал ему помочь,посему задаю вопрос: кто знает достойную ручку с пером из сплава, не содержащего золота?
Варианты с родиевым покрытием отпадают по указанной причине.
Не ограничивается (пока) стоимость,но перо должно доставлять удовольствие при письме.
Ручка не должна быть с отделкой золотом или похожими на золото частями.
Ручка не должна быть явно женской.

Прошу простить мне раздражающую комбинацию склероза и лени, не помню, писал ли в теме знакомств, что искал ручку по абсолютно таким же критериям. Ну, ладно, почти таким же. Мне не нравится жёлтый металл. Так что родий, что называется, fine too.

Купил, как уже писал, M205 SE Olivine со стальным пером. Пишет, на мой взгляд, очень приятно, но опыт у меня практически нулевой (до этого были безымянные китайцы, с которых я настрадался). Чисто внешне нравится почти вся серия M205 SE прошлого года в комплекте с чернилами Эдельштайн соответствующего цвета. В теме ранее более опытные коллеги хорошо отзывались о перьях этих ручек.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2019 г. 12:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ветку. Пока не встретил рекомендаций Pilot Capless с пером тз сплава. А ведь очень интересное перо, да и сама ручка самобытна. Из стали так же приятны (на мой вкус) Aurora Ipsilon/Style - самое приятное стальное перо для меня, Visconti Van Gogh и тд, Diplomat Aero (прекрасный корпус, перо достаточно обычное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2019 г. 12:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но у каплеса хоть и СтилАллой, но все же желтое, кто его знает вдруг позолота, хотя сам инструмент конечно отличный, хоть и не всем комфортный.

Кстати, вот еще, были Дельты со стальными перьями(как раз сейчас такой лежит передо мной, готовлю рьвью) - при том что отделка была из серебра.

Ван Гог\Рембрандт тоже даSmile - но о них уже упоминали коллеги.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group