ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Возможно ли выточить баррель ручки для замены сломанного?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Возможно ли выточить баррель ручки для замены сломанного?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2019 г. 17:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
В общем у меня есть ручка с отметкой IIY на топе барреля, оригинальная коробка той серии, оригинальная инструкция, один картридж тех лет. Все.
Никаких гарантийных талонов, чека от дилера, бирок о покупке, серийных номеров, голограмм и т.д, не знаю что там может быть... в общем больше ничего нет.

Какие серийные номера? Нет его на этом Дуофолде. Вы неверно поняли их месседж. Это Вас просят положить ручку с обломками на лист бумаги, на листе написать высланный код (case number - это типа номер Вашего обращения, который их система сгенерировала) и сфоткать ручку на фоне этого кода. Это они Вас проверяют так, что ручка существует и Вы не троллите их.
У меня совершенно случайно оказался паркеровский гарантийник со штампом оф.дилера из Питера.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 15 Окт 2019 г. 18:28:52), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2019 г. 17:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bam13 писал(а):
Как оказывается все просто, взял и выточил)
А на практике-материал незнакомый скорее всего будет для токаря, так что я бы посоветовал заготовок штуки 2 иметь. Чтоб потом еще 1 не заказывать.

К сожалению уважаемый мною токарь ушел на пенсию. Проконсультироваться не с кем. Для работы такие вещи точил. Ну и мне на память темпер сделал (со сферой). А так нужен специалист с опытом, а не по ЧПУ.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2019 г. 17:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 15 Окт 2019 г. 22:02:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2019 г. 17:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Интересно, хоть кто то из участников обсуждения имеет опыт такого изготовления? детали к готовой ручке, которая должна четко совместиться по двум (или большему числу) резьб с другими готовыми частями?
А то вспоминается пословица об изрядной легкости обсуждения в сравнении с перемещением мешков Smile
У меня был небольшой подобный опыт, не собственноручного изготовления, а изготовления с помощью "закомого токаря/ювелира" — (есть и токарь и ювелир), но опыт этот не совсем положительный, что не умаляет его ценности.
Потом был изрядно удивлен, как участник Андрей с ником "Жаба13" успешно и легко справился с какой то подобной задачей, с его слов. Нюансов, короче, достаточно Smile, ТС я уже рассказал…

Ну резьбы NPT точат как то. Вот многозаходовую не знаю как делать.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2019 г. 17:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bam13 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Интересно, хоть кто то из участников обсуждения имеет опыт такого изготовления? детали к готовой ручке, которая должна четко совместиться по двум (или большему числу) резьб с другими готовыми частями?

+1. А еще резьбы бывают дюймовыми и многозаходными, и умеют в них не только лишь все.
Вобщем заготовок нужно с запасом, и токарь нужен не "из ЖЭКа"
Ну так как то. Хотя зря думаю на индусов гонят. Скорее всего сделают не хуже. Мастерство не пропьешь, или чего они там курят.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2019 г. 17:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Если токарь прецизионист, и есть ЧПУ то ни то ни другое не проблема.

ИМХО и без ЧПУ десятки микрон ловят.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2019 г. 18:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чпу может все то же самое, что и обычный токарь, но иначе. Другие методы, выше точность. А многозаходную резать не сложно, но на чпу-проще. И главное-чпу может любые шаги, у него нет ни гитары, ни дискретных переключателей скорости хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2019 г. 18:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
...

В ЛС.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 05:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступил ответ от Ранга. Отказ в изготовлении барреля.
Я не просил их ручку восстановить, просил изготовить баррель. Но в общем-то это одно и то-же.

Dear Sir,

Hope you are fine. Thanks for your message.
Happy to hear from you.
But unfortunately we don't restore old pens.
Please watch us in.
www.rangapens.com
Take care

Поступил ответ от Паркера. По сути они рассмотрение моей просьбы передают в сервис в России. Я нашему сервису тоже написал изначально. Но они пока не ответили. Теперь там два запроса. Ответ уже догадываюсь каким будет Very Happy

Dear Maksim,

Thank you for contacting us back. Only now I see that you are from Russia. Unfortunately we don't take care of Russian cases directly but don't worry I have forwarded your email and contact details to the appropriate department. They will contact you to provide you with further support.

We appreciate your patience and understanding.

If I can be of further assistance, please reply to this email directly.

Thank you.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 г. 16:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть схема помощи усложняется, в чем проблема выслать запчасть за деньги?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 г. 17:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Саенко,я заслал запрос Леннарду. Жду ответа.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2019 г. 00:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как продвигается, Максим?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 г. 16:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Как продвигается, Максим?


Приветствую.

Никак не продвигается.

Русский сервис Паркер мне не ответил. Не ответил он и на на запрос международного сервиса.

Заходил к местным ювелирам по поводу токаря. Сказали, что у нас больше нет мастеров такого уровня в регионе.

На Ебэй по прежнему ничего нет в продаже.

Индусы отказались точить баррель.

Похоже сделать баррель не удастся.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 г. 16:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Похоже сделать баррель не удастся.
Не опускайте рук!
Ещё не ответил ванЦвам.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2019 г. 21:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите в английский паркер повторно, что никто с Вами не связался.
Они сами пригласили.
If I can be of further assistance, please reply to this email directly.

Не нужно агрессировать, обострять, предъявлять, угрожать и т.п.
Давите слезу, пишите что ручка очень дорога как память и т.а. и т.д. Что готовы приобрести деталь.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group