ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перлы ручечных объявлений (Авито, Юла, т.д.)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перлы ручечных объявлений (Авито, Юла, т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 15:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за дельные советы. В особенности в припоминании моей чудесной visconti. Жизнь - сплошные ошибки. Gлавное не повторять одну ошибку дважды. (русская буква g не печатается, трещина на телефоне не позволяет).
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 15:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Gлавное не повторять одну ошибку дважды. (русская буква g не печатается, трещина на телефоне не позволяет).


Прям респект! Настоящий, живой, молодой человек! Успехов в потреблении лакшери! Модные красивые вещи — это клёво; настоящие — лучше, но это уже когда сможете отличать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 18:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо эпиграфа:

Покупая престижный оригинал, вы безусловно переплачиваете за "надутость" бренда. Однако и покупая подделку престижного оригинала, вы тоже сильно переплачиваете относительно её реальной стоимости. Только в первом случае вы доплачиваете за понты, а во втором — за имитацию понтов.



-----------------------------


Ofpoil писал(а):
Хорошо, тогда другой вопрос. Стоит ли у этого продавца покупать реплику, если в моих целях взять роллер, в котором будет лежать стержень обыкновеннейшей шариковой ручки?(я знаю, что роллер это всего лишь облик, в отличие от перьевой ручки, которая, как я читал на форуме, "имеет душу".) Вопрос лишь в том, если реплика действительно качественная, то можно ли?

Данила, приветствую!

Коллеги уже много написали и ответили, мой комментарий будет вослед, но что уж поделать. Smile

То, что я выделил полужирным начертанием и цветов в вашем вопросе.
Просто посмотрите на ситуацию с другой стороны - а будет ли смысл и цель в вопросе, скажем, - "А если рыба протухла НЕ СИЛЬНО - то можно ли её есть?"

Понимаете аналогию?

Цитата:
— Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!
— Я извиняюсь, — заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, — я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.
— То есть как это ни при чем, если она испорчена!
— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!


yuzer_zyu писал(а):
Сравните с оригиналом, и если не найдете отличий, то почему нет?


Почему нет - ответил очень подробно Антон же.

Antoxa77rus писал(а):

Отсутствие денег на оригинал чего либо не делает человека хуже.
А вот желание показаться не тем кто ты на самом деле есть и стремление к «пыли в глаза» пожалуй пострашнее будет в перспективе. И дело совсем не в ручках 😎

Это, по мне, так вообще в цитаты просится!
Подписываюсь. Именно противопоставление сделано правильно.

Antoxa77rus писал(а):
<...>
И попытки заигрывания с самим собой. Типа я не подделку купил, а реплику или копию, поэтому я не нищеброд (духом прежде всего) не уважающий чужой интеллектуальной собственности , а типа просто разумный человек. «Если нет разницы - к чему платить больше». Самообман. Плод совкового воспитания и низкой морали где не было ничего по настоящему своего, зато было много всего эфемерно «общего».
Вроде взрослые все люди. К чему эта «икра слов» тут.

Нет денег на МБ - купи Пилот. Ничем не хуже инструмент в смысле письма. А хочется звездой посветить, ну так будь добр заработать и купить или с понтами в бутике из рук девочки с приятным размером или поскромнее и без фурора - на вторичке. Оригинальный инструмент от этого хуже не станет.

<...>


+100500
Именно.


Ofpoil писал(а):
Если я вижу красивую мне реплику и вижу, что она бывает только от монблана, значит у pilot'а такой нет. Да? Да. Поэтому и спросил. Да и какие понты, я для себя беру, мнение остальных меня не интересует

Понимаете ли, Данила, в том и фокус, что вы не видите поставленной впереди телеги лошади...

Вам не нравится "реплика, которая бывает только от Монблана". Вам нравится, скорее всего, какая-то конкретно модель монблана (если, конечно, сейчас тут не ломаются копья на тему того, что вам понравилось нечто, на чём просто нашлёпка "под Монблан", а настоящей такой и вовсе нет, просто цыганский джинхао какой-то Very Happy ).

И в том, что вам какая-то такая модель нравится - нет ничего предосудительного, наоборот.

Более того, практически, наверное, каждому тут на форуме нравится какая-то одна-две-три модели Монблана или Монтеграппы ТАКИЕ, на какие у нас у всех никогда заведомо не будет денег. Ни у кого.

Это не плохо и не хорошо - это текущая реальность и данность.

Но она совершенно не означает, что весь форум должен поломиться на алиэкспресс в поисках подделок под условный "Монблан Амундсен артизан эдишн".

Можно пойти ближе к конкретике - вы всегда можете в разделе с помощью в выборе ручки попросить у форумчан помощи или советов в поиске той модели, которая каким-то образом похожа на то, что понравилось вам, но в то же время является не китайской подделкой, а вполне себе оригинальной ручкой.

Тот же канонический пример из ручечной сферы про Сенатор Президент и Монблан 149.


Про поддельные часы хорошо сказано в цитате с одного часового форума:
И жизнь Ваша после покупки (подделки) чрезвычайно разнообразится. Придется постоянно думать, где руки на виду держать, а где в карманах прятать...

yuzer_zyu писал(а):
Антон, думаю меня бы тоже задевало стремление окружающих приобрести малоотличимые/неотличимые копии предметов, за которые я выложил зашкварные деньги в бутике, если бы я их выложил. я не считаю цены на новые лакшери товары обоснованными ничуть, поэтому приобретаю их исключительно на вторичном рынке, где они ближе к естественным Smile Тема это стопицот раз раздувалась в "Часы не скелетоны", и нет нужды к ней возвращацца, там все уже всё сказали, и не по одному разу Smile)

Юр, мне кажется, ты объединяешь две пусть и сильно совпадающие, но всё же разные "множества" - тему "оригинальность vs. подделки" как таковую с темой "стоит ли лакшери своих денег и вообще про лакшери".

Антон ведь напрямую пример и привёл утрированный - если нет денег на Монблан, то можно купить Пилот или любую иную ручку подешевле. И это не скажет ровным счётом ничего плохого про человека, мы же правильно все говорим и имеем в виду,что человек в конечном итоге не барахлом оценивается.

Но.

В том и вопрос, что можно носить недорогие качественные оригинальные часы "Ориент", которые будут сделаны целиком или полностью на тех мощностях ориента, которые в Китае - но это будут неподдельные оригинальные "Ориенты".
А можно купить сделанную в том же самом Китае в соседнем городе подделку грубую на часы "Патек Филипп". За те же, возможно даже, деньги в абсолюте.

Но это будут принципиально разные подходы и к часам, и к трате собственных денег, и к самоуважению.

То, что ты говоришь с отсылкой на те темы - да, тоже имеет место отчасти, но вопрос Данилы, кмк, принципиально о другом.

--------------

В качестве резюме.
Данила, так или иначе - в последующем в будущем при покупке любой оригинальной (не поддельной) "дорогой"/ брендовой/ лакшери/ ____ какой-угодно вещи - у вас будет не 1 удовольствие, а сразу два:
- удовольствие от приобретения для себя вещи;
- удовольствие от осознания своей способности сначала саккумулировать, а потом позволить себе потратить на эту вещь ту или иную сумму. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 18:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, однако ваша (твоя, Антона, Ивана) линия агитации идет за то, чтобы человек существовал/двигался/развивался в искусно созданных гениями маркетинга рамках, и зарабатывал деньги, чтобы отдавать им; я против такого существования; пусть каждый сам решает, что ему милее, а не … кстате, и нет же никого, кто мог бы, кроме самого обладателя решать! Политика всех лакшери брендов однозначна : подтверждением подлинности вашего [барахла] может быть только покупка его у официального дистрибьютора нашего продукта, будь то часы, ручки, или зажигалки/запонки/одежда; щас автопром китайский прокачается ещё, думаю с автомобилями будет тоже самое, особенно с электрическими. APPLE сделала сверхгениальный маркетинговый трюк несколько лет назад — вместо того, чтобы надрываться, борясь с китайскими подделками айфончегов, они тупо отдали в Китай производство настоящих; и теперь самим китайцам выгодно об этом заботится, а у КПК не забалуешь, там же нет демократии, если чо, расстреляют нах, и аля-улю :))
Когда один предмет от другого отличает только [серийный номер] — а с Роллексами уже так (а цена отличается в десятки, сотни раз) какой вы выберете?
Оставаться "лояльным бренду" при таком раскладе все равно что покупать за многие тысячи уе мажорские регистрационные номера для а/м…
Впрочем всегда есть несколько ступенек вверх и вниз — можно подобные траты совершать ещё и, например, в виртуальных пространствах, и маркетологи это продвигают, несомненно — и я слышал истории успеха в этой сфере от непосредственных участников… Времена сейчас очень бодрые, однако :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 19:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юра, однако ваша (твоя, Антона, Ивана) линия агитации идет за то, чтобы человек существовал/двигался/развивался в искусно созданных гениями маркетинга рамках, и зарабатывал деньги, чтобы отдавать им; я против такого существования; пусть каждый сам решает, что ему милее, а не … кстате, и нет же никого, кто мог бы, кроме самого обладателя решать!

Мы просто почти ничего не продаем из "лакшери")))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 21:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Данила, в молодости приобретение опыта допустимо в любой форме, в том числе методом проб и ошибок.
Купить подделку ручки - не худший способ приобрести опыт общения с контрафактом, за который, как известно, сколько ни заплати - не переплатишь. Вы сможете прислушаться к собственным ощущениям, а это неизмеримо важнее, чем принять на веру чужие позиции, вне зависимости от их обоснованности.
Сомневайтесь. Пробуйте. Анализируйте. Синтезируйте собственное диалектическое суждение (а это как раз понимание обманчивости восприятия).
Как говорил Альбер Камю, первым должен прийти опыт, а за ним мораль, а не наоборот.
Как с Visconti - этот кейс дал вам больше опыта, чем дюжина советчиков).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вс 20 Мар 2022 г. 21:39:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 21:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс пицот, например! Как говорил Брюс Ли : "два часа тренировки дадут тебе больше, чем два десятка книг про кун-фу"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 22:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими друзьями врагов не нужно.
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 22:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 22:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Как с Visconti - этот кейс дал вам больше опыта, чем дюжина советчиков).


Цитата:
- Примите во внимание, господин Паганель, - продолжала Элен, - что ваше участие в экспедиции прославит Францию наравне с Шотландией.
- Конечно!
- Географ принесет пользу нашей экспедиции, а что может быть прекраснее, чем поставить науку на службу человечеству!
- Вот это хорошо сказано, сударыня!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 22:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Сени нету… науку — на пользу и без него :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 23:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юра, однако ваша (твоя, Антона, Ивана) линия агитации идет за то, чтобы человек существовал/двигался/развивался в искусно созданных гениями маркетинга рамках, и зарабатывал деньги, чтобы отдавать им; я против такого существования; пусть каждый сам решает, что ему милее, а не … кстате, и нет же никого, кто мог бы, кроме самого обладателя решать! Политика всех лакшери брендов однозначна : подтверждением подлинности вашего [барахла] может быть только покупка его у официального дистрибьютора нашего продукта, будь то часы, ручки, или зажигалки/запонки/одежда; щас автопром китайский прокачается ещё, думаю с автомобилями будет тоже самое, особенно с электрическими. APPLE сделала сверхгениальный маркетинговый трюк несколько лет назад — вместо того, чтобы надрываться, борясь с китайскими подделками айфончегов, они тупо отдали в Китай производство настоящих; и теперь самим китайцам выгодно об этом заботится, а у КПК не забалуешь, там же нет демократии, если чо, расстреляют нах, и аля-улю Smile)
Когда один предмет от другого отличает только [серийный номер] — а с Роллексами уже так (а цена отличается в десятки, сотни раз) какой вы выберете?
Оставаться "лояльным бренду" при таком раскладе все равно что покупать за многие тысячи уе мажорские регистрационные номера для а/м…
Впрочем всегда есть несколько ступенек вверх и вниз — можно подобные траты совершать ещё и, например, в виртуальных пространствах, и маркетологи это продвигают, несомненно — и я слышал истории успеха в этой сфере от непосредственных участников… Времена сейчас очень бодрые, однако Smile


Юр, смотри, я понимаю, о чём ты хочешь сказать концептуально. И, более того, с тобой согласен.

По сути, то же самое, как когда у нас тут иногда заходит разговор о сомнениях чьих-либо на тему, например, - "а могу ли я себе позволить такой цвет [ручки], такой стиль и т.д.".

И когда ответом служит - либо "нет, не можешь!" в том случае, когда выбор человека ставится в зависимость от "мнения окружающих" (ах, что скажет княгия Марья Алексевна), либо "да в чём проблема" - когда человек вполне самодостаточен сам по себе, как человек (и о чём ты писал выше) и выбирает условную белую с золотом Стипулу "Давид" не боясь каких-то кривых взглядов, а зная и отвечая перед сами собой, что это "мой выбор, моё желание - и подите вон, косящие взором". Smile

Да, без б, не обсуждается.

Но тут в нашей ситуации обсуждаемой речь всё-таки о другом. Но оно другое настолько сильно, что требует пояснения.

А именно.
Все многочисленные по разным странам и по всей планете стремления людей в каких-то сферах заполучить то самое "брендовое лакшери" как раз и проистекает из того, что изначально подавляющее большинство лакшери-брендов пришло в сегмент именно "лакшери" не просто из-за имени как такового. А в основе - много-много разных составных элементов, как поддающихся "оцифровке и определению/ смартованию", так и нет - выбор материалов, отношение к клиенту, отношение к постпродажному обслуживанию, контроль качества, проч., проч.

А это всё по умолчанию стоит денег в любом случае, сколь бы ни раздутым был бренд как бренд (т.е. без прямой себестоимости).
В том числе - работа дизайнеров.

Я писал об этом развёрнуто в 14-м и 18-м гг.:

Цитата:
Коллеги, коллеги, читал последние 3 или 4 страницы и глаза то квадратными, то круглыми иногда делались)))


То "китайцы не хуже", то "советский Полёт по ГОСТу круче КОСКа" и проч. Mr. Green Mr. Green Не говоря уже о вождении машины в часах - это в цитаты просто.

Не являясь ни в коем разе сторонником упомянутых негативно "советчиков", просто вставлю аккуратную ремарку - почему-то, не только при прочих равных, а и при определённой разнице в цене, не в пользу китайцев, понятно, выбор между оригинальным Паркером51 и его китайским клоном 99,(9)% людей сделает выбор в пользу паркера.

Думаю, аналогия понятна.

Я ни в коем разе не говорю, что механизмы где-то хуже, где-то лучше, где-то переплата за бренд, где-то нет.

Но есть огромное количество вещей и в целом сфер, где марка как такая, её уровень очень важен.
А ещё (о чём я как-то писал) в дорогих и качественных брендах в большинстве случаев в цене - при таки да, заведомо заложенной огромной наценке за марку (1) - ДО закладывания в цену стоимости марки заложены ещё такие вещи, как контроль входной, контроль выходной, стабильность качества, низкий процент брака и т.д. (2)

И эти две группы наценок - за марку (1) и за то, что я перечислил потом - они как бы обычно взаимосвязаны.
Наценка может иметь место лишь тогда, когда есть понимание, что за счёт затрат (2) можно закладывать наценку (1).

Если бы часы "Ролекс" не были бы качественно сделаны на точных мануфактурных калибрах - поверьте, никто не платил бы такие деньги за их изделия. Ну и т.д.


Ну и совершенно верно было выше по теме разными (насколько я помню) коллегами упомянуто и про стандарт 6425 и про водозащиту в 100м.

А то куча история, когда в часах wr30 или wr50 полезли плавать банально в речку/ озерцо, а вышли с водой в корпусе и запотевшим цифером. И удивление, что "не ныряли на 30м!" Smile



Цитата:
Моё рассуждение о стабильности качества как аспекте выбора касалось далеко не только авторучек и уж тем более не конкретно всего лишь Паркера с Вотерманом.
Я говорил о ситуации в целом – ведь нельзя цену изделий конкретных марок (из разны сфер – я упоминал и Монтеграппу, и Виттон, и Омегу) обосновывать ТОЛЬКО ЛИШЬ их «именем» САМИМ ПО СЕБЕ.

Здесь сложнейший комплекс – и история, и применяемые материалы, и контроль качества (как входной, так и выходной), и привлекаемые разработчики/дизайнеры, и послепродажное и гарантийное сопровождение, и многое другое.
Ведь не зря само слово «бренд» является сложным понятием, специально изучаемым и отделяемым от смежных определений, как то: «торговая марка», «торговый знак» и т.п.

И я сам же и отметил – на 100% избежать брака не удастся НИ ОДНОЙ корпорации, какими бы ни были сложными процедуры внутреннего контроля.

А вот сделать брак предсказуемо незначительной величиной – это уже вопрос практически решаемый, хоть и путём серьёзных усилий различного характера. И за эту самую пресловутую стабильность не менее пресловутого качества мы и переплачиваем за бренды.

Даже в ваших примерах – вам дарили Вотерманы и Паркеры. А ведь ваши дроузья/родственники/знакомые, т.е. сами дарители, не брали в качестве подарков те же самые Кайгелу или какие-то нонеймы родом из КНР в канцелярском магазине! Wink
Имея на руках, УСЛОВНО, 2000 р. на подарок, они взяли не 3-4 китайских перьевых ручки (одна-две – даже с золотым пером), а взяли один Вотерман или Паркер.
Почему? Потому что знают, что это – Имена!


И вот моя мысль проста – в том, чтобы в 21 в. дарители авторучек Наталье выбрали бы Паркер или Вотерман на протяжении своей истории эти фирмы стремились к поддержанию постоянного высокого качества, иначе бы в XXI столетии выбирали бы люди неискушённые не их, а, скажем, каких-нибудь «Либерманов» или «Векторов»…



И, завершая, к чему я это.
Мы все, хочешь-не хочешь, а живём в условиях такой экономической парадигмы. С тем или иным успехом в каждом индивидуальном случае справляясь с этим, противостоя этому и т.п.

- Можно пойти "на поводу" - и купить в очки линзы К.Цейсс или там Эссилор. И, платя переплату за бренд, ты будешь в т.ч. платить за те аспекты, что я выше процитировал из своих же старых сообщений. Про качество, договечность, гарантированность безопасности для здоровья и т.п.
- Можно "быть индивидуальным" и плевать на капитализм - и ставить в оправы найденные по старым харьковским, сухумским или тираспольским оптикам линзы изюмского завода советского производства. Будет сложнее, но дешевле, индивидуальнее.
- А можно "купить подделку под Цейсса" (условные очки на рынке) - и загубить себе глаза, потому что, например, линза будет тонированной, но при этом не будет защищать от УФ-лучей.

И действительно, каждый решает сам.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2022 г. 23:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, ты ток не хочешь понять, что условно "загубить глаза" ты можешь и отдав все деньги на их обслуживание, и то что ты накормишь ораву никчёмных менеджеров/лоеров и прочих прихлебателей, которые кормятся с "подлинности и эксклюзивности их бренда", то есть с их блаблабла про это — ты не станешь избранным, не станешь лучше :)

А те сказки про их уникальные свойства — в крайних формах воздействия дико смешны; но я сам препирался со своим приятелем, которому маркетинг выжег мозг до того, что утверждал, что на слух отличает звучание сигнала прошедшего через медные провода, от проводов позолоченных… можно его понять впрочем, когда английские рукоблуды с рекламщеками выдоили из клиента десятку косарей фунтов за пару весьма средних колонок и ламповый усилитель; слух при этом обостряеца крайне…

Я про то, что никакие трижды брендовые прибамбасы не гарантируют тебе, (как в наших случаях), ни приятного письма, ни крепкого корпуса, ни толстой позолоты — если ты сам не постараешься…
Все, у кого "всё хорошо" с ручками — настраивают, чинят, где то покупают их сами; у единственного задекларированного "криворукого" лучше прочих пишут копеечные азиатские приборы; и никакое "хождение на поводу" не гарантирует тебе условной "установки в очки стекол Карл Цейсс", так как вся западная технология легко может быть разрушена престарелой кладовщицей на полставки, которая на складе ящики со стеклами перепутает… (условно, думаю ты можешь это переложить на другие области применения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 00:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юр, ты ток не хочешь понять, что условно "загубить глаза" ты можешь и отдав все деньги на их обслуживание, и то что ты накормишь ораву никчёмных менеджеров/лоеров и прочих прихлебателей, которые кормятся с "подлинности и эксклюзивности их бренда", то есть с их блаблабла про это — ты не станешь избранным, не станешь лучше Smile

А те сказки про их уникальные свойства — в крайних формах воздействия дико смешны; но я сам препирался со своим приятелем, которому маркетинг выжег мозг до того, что утверждал, что на слух отличает звучание сигнала прошедшего через медные провода, от проводов позолоченных… можно его понять впрочем, когда английские рукоблуды с рекламщеками выдоили из клиента десятку косарей фунтов за пару весьма средних колонок и ламповый усилитель; слух при этом обостряеца крайне…

Я про то, что никакие трижды брендовые прибамбасы не гарантируют тебе, (как в наших случаях), ни приятного письма, ни крепкого корпуса, ни толстой позолоты — если ты сам не постараешься…
Все, у кого "всё хорошо" с ручками — настраивают, чинят, где то покупают их сами; у единственного задекларированного "криворукого" лучше прочих пишут копеечные азиатские приборы; и никакое "хождение на поводу" не гарантирует тебе условной "установки в очки стекол Карл Цейсс", так как вся западная технология легко может быть разрушена престарелой кладовщицей на полставки, которая на складе ящики со стеклами перепутает… (условно, думаю ты можешь это переложить на другие области применения).


Верно. Всё верно.

Но только какое это отношение имеет к тому, чтобы новичка и молодого самого по себе человека подвигать на покупку подделок откровенных? Smile
Ведь очевидно, что все вышеописанные тобой риски, являясь управляемыми и находящимися на приемлемых уровнях в "серьёзных" компаниях, не будут сопоставимыми в случае приобретения подделок.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 05:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая большая дискуссия развернулась... Это у вас так частенько?) А вообще мне нравится, на этом форуме довольно тепло. Насчёт противопоставления с часами: всегда считал, что покупка китайских часов - глупо, ибо КАЧЕСТВО там не присутствует НИКОГДА. Лишь ДЕШЕВИЗНА и ВНЕШНИЙ ВИД. При покупке с алиэкспресс в голове сразу же из 3х "бонусов" выбираются 2: Внешний вид и дешевизна. А вот при покупке оригинальных часооов... Тут уже интересней. Ты смело тратишь деньги с мыслью о том, что ты можешь позволить себе такой крутой бренд, ты можешь вилять своей ручонкой у всех на виду, чтобы тебе говорили: "Вааааау, это же тот самый ...!" (нет, я не из тех, кто любит понты, но внутренняя гордыня за себя у меня есть). Во вторых ты знаешь, что им не страшна ни вода, ни удары и никаких царапин не будет (если сапфировое стекло конечно). А вот насчёт скелетонов не понял. Раньше хотел, но понял, что морока с заводом не моё, да и 1 удар - 4 дырки, как говорится. На данный момент смотрю в сторону часов отечественного производство, а именно в сторону "СПЕЦНАЗ". Хочу профессионалов, но блин, дороговато однако.
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 06:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Вы все в кучу про часы смешали. Речь шла об этой теме, если интересно, можете ознакомиться:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1848

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 08:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Данила, "Часы не скелетоны" это огромная знаменитая тёрка здесь, про лакшери, их стоимость и цены… и там уже оч много есть/будет нового для вас, судя по тому что вы все китайские часы мешаете вместе :)), там будут даже ссылки на жёсткую инструкцию большой сети ломбардов ни под каким видом, ни в коем случае, ни за что "не принимать часы "Ролекс" — как раз вследствие того, что отличить "китайскую копию" за $500-$1000 от оригинала за $10 000+ зачастую невозможно вообще никак…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 08:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Но только какое это отношение имеет к тому, чтобы новичка и молодого самого по себе человека подвигать на покупку подделок откровенных?


Юр, да не "подвигал" я никого, я пишу, что надо делать выбор самому,"невзирая на лица", в соотвтетствие со своими текущими возможностями и эстетическими предпочтениями; а "неотличимые копии" — и есть "неотличимые копии", как раз потому, что их нельзя отличить :)
Нельзя в студента внедрить понимание, например, мировой художественной культуры, давая советы типа Марии-Антуанетты : "что-ж, подумаешь, нет хлеба, поешьте пирожных"… Совет, конечно, замечательный, мне эта история нравица ваще, одна беда — он что в той ситуации был неприменим, что тут мало полезен… Марии-Антуанетте же, за такие советы, и вовсе башку отрезали :((
Что я реально тут советовал, так это жырнейшие ручки закупать на вторичке по акцидентным ценам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 09:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 09:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ
Может хватит? Чо вы какие-то "del' пишете? Это что-ли Уважение к Русскому языку или к Форуму?
Я прекрасно понимаю, что вам очень трудно терпеть и есть что сказать, накопилось, так сказать.
Ну хотели красиво там "уйти в закат" или перестать общаться с неровней, ну не получается у вас. Так вы просто возвращайтесь и все как есть выкладывайте! И про Русский язык и про всё, всё, всё.
"del" - не серьезно. Не ваш масштаб.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas


Последний раз редактировалось: Mauerlat (Пн 21 Мар 2022 г. 11:58:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 10:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, я думаю, Илья совершенно прав и пора заканчивать эту бодягу.

Разбираться в причинах/ мотивах адски сведённых над клавиатурой пальцев где-то под Ростовом мало кому интересно, видя из темы в темы то "del", то "---".

Пользователь ЮрийЮВ ЗАБАНЕН.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 17:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... ладно. А как его можно забанить, аккаунт 2012 года, и тут взяли и забанили. Или это временный бан?
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 19:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
А... ладно. А как его можно забанить, аккаунт 2012 года, и тут взяли и забанили. Или это временный бан?

Это называется уходя - уходи:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=300608#300608
...а получился "очередной прощальный концерт Пугачевой".

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 19:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
А... ладно. А как его можно забанить, аккаунт 2012 года, и тут взяли и забанили. Или это временный бан?

Данила, это наши местные семейные разборки.
Потом "все помирятся! Шалом алейхем. Алейкум салам." (с) Атландида-проджект.

У нас тут примерно как в "Случайной вакансии" Д.Роулинг, или "Под куполом" Стивена Кинга. Very Happy

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 20:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Какая большая дискуссия развернулась... Это у вас так частенько?) А вообще мне нравится, на этом форуме довольно тепло. Насчёт противопоставления с часами: всегда считал, что покупка китайских часов - глупо, ибо КАЧЕСТВО там не присутствует НИКОГДА. Лишь ДЕШЕВИЗНА и ВНЕШНИЙ ВИД. При покупке с алиэкспресс в голове сразу же из 3х "бонусов" выбираются 2: Внешний вид и дешевизна. А вот при покупке оригинальных часооов... Тут уже интересней. Ты смело тратишь деньги с мыслью о том, что ты можешь позволить себе такой крутой бренд, ты можешь вилять своей ручонкой у всех на виду, чтобы тебе говорили: "Вааааау, это же тот самый ...!" (нет, я не из тех, кто любит понты, но внутренняя гордыня за себя у меня есть). Во вторых ты знаешь, что им не страшна ни вода, ни удары и никаких царапин не будет (если сапфировое стекло конечно). А вот насчёт скелетонов не понял. Раньше хотел, но понял, что морока с заводом не моё, да и 1 удар - 4 дырки, как говорится. На данный момент смотрю в сторону часов отечественного производство, а именно в сторону "СПЕЦНАЗ". Хочу профессионалов, но блин, дороговато однако.


насчет китайских часов это вы напрасно)))
оригинальные китайские часы - это очень качественный товар, и зачастую недешёвый
речь именно про оригинал, а не про подделки известных брэндов по рублю за ведро сарайного качества

ну а резюмируя дискуссию приведу очень хорошую поговорку, которая отражает мое мнение по данному вопросу
"фейковые вещи покупают только фэйковые люди"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 21:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же тут можно вечно спорить. Но на мой взгляд покупка реплики автоматически (внутри покупающего реплику/подделку и знающего об этом) отменяет некое «причастие» и дань бренду и его истории.
Пример - мне вот нравится «гайка» Одемар-Пиге Royal Oak. Да, бандитские часы, да тяжелее Ролекса. Но вот нравится. Подделка из г…а и палок стоит 15 тыр. Получше - до полумиллиона. Оригинал - ну даже не буду озвучивать.
Мораль-то какая - купив реплику я не получу то, что хотел. Я получу копию, которые другие примут за то, что я хотел. А по факту еще и риски прослыть «дешевкой».
Так что я для себя такие варианты отметаю сразу - всем покупкам свое время и свой статус и достаток.
А для поддержки - не впечатляйтесь, будет время и накупите вы себе этих ручек два ведра. Лучше уж то, что вы себе можете позволить, чем реплика/подделка

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 21:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне рад прибавлению в полку поборников оригинальности. Впрочем чему удивляться - полагаю 99% активных участников форума придерживаются той же позиции и исходят из похожих и созвучных предпосылок.
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 21:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pmmd писал(а):
Мораль-то какая - купив реплику я не получу то, что хотел. Я получу копию, которые другие примут за то, что я хотел. А по факту еще и риски прослыть «дешевкой».
Неприятно было бы оказаться в компании, где рискуют "прослыть дешевкой" из за того, что на них надето :( А если не подделка, но часы за пять долларов* — "нищеброд"? а если ручка за два доллара**? — Это не мораль вообще, а нечто патологическое, как мне кажется :)

pmmd писал(а):
Лучше уж то, что вы себе можете позволить, чем реплика/подделка
Что за рабская мораль, "то, что вы можете себе позволить"? Может быть, человек сам сумеет решить, что ему нужно? Моя знакомая, бухгалтер огромной торговой сети, совершенно не парясь, носит фальшивые бижутерийные (даже не подделки из драгметаллов/драгкамней) украшения, но никто из окружающих не посмеет даже подумать о них так; важно вовсе не то, что на тебе надето/чем ты владеешь, а то, кто ты есть, какой ты, насколько ты хорош; барахло вообще не критерий.

* Джек Ма, один из богатейших людей в мире, носит пластиковые электронные часы за пятерку грина;

**Президент России пишет ручками по два доллара штука, в официальных случаях причём.

И ни один из упомянутых, я считаю, не станет хуже, если лишится своего текущего статуса, или барахла, а "сможет повторить", влёгкую, причём. Важно, я думаю, не "купить Астон Мартин", а не париться от того, что "у тебя теперь Астон Мартин"; Дж Бонд — не парится, и это делает его иконой, а вовсе не сами Астон Мартины, Роллексы и Омеги…

Antoxa77rus писал(а):
Искренне рад прибавлению в полку поборников оригинальности. Впрочем чему удивляться - полагаю 99% активных участников форума придерживаются той же позиции и исходят из похожих и созвучных предпосылок.


:) думаю меньше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 22:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, +100500 ко всему тобой написанному, жму руку, шлю респекты.
Но вот это нужно в цитаты =)
yuzer_zyu писал(а):
Неприятно было бы оказаться в компании, где рискуют "прослыть дешевкой" из за того, что на них надето Sad А если не подделка, но часы за пять долларов* — "нищеброд"? а если ручка за два доллара**? — Это не мораль вообще, а нечто патологическое, как мне кажется Smile

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 22:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Николай, но если знаю, что прав, — обычно этого достаточно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group