ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - СНЯТО С ПРОДАЖИ - Ручка стимпанк 2.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

СНЯТО С ПРОДАЖИ - Ручка стимпанк 2.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 17:13:12    Заголовок сообщения: СНЯТО С ПРОДАЖИ - Ручка стимпанк 2. Ответить с цитатой

Уникальная шариковая ручка в стиле стимпанк. Винтажные часовые циферблаты, шестеренки и запасные части от механических часов, приклеенные к латунной трубке, покрытая перламутровым лаком залитые смолой. Эта тяжелая ручка, экстравагантно спроектированная для изображения викторианской эпохи. Антикварное покрытие делает эту поворотную ручку действительно уникальной! Эксклюзивная штучка!!!
Заправка - стержень типа Parker.
Ручка имеет средние размеры:
длина 147 мм
вес 72 гр . Цена 8400рублей. Подарочная коробка и доставка в подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 18:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокий класс, очень круто!
А литые детали из чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 21:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, меня проклянут, но все же. Думаю, важнее спросить из чего сама внешняя оболочка. Есть серьезный шанс, что это принт под акрилом, по аналогии с этим https://www.pennstateind.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=PS&Product_Code=PKSPLY&Category_Code=pen-inlay-kits
Сама основа, кстати, оттуда же, victorian pen kit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 21:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подумал что это работа топик стартера, судя по его описанию… на принт точно не похоже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 21:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, не знаю, не хотелось бы, но, ИМХО, выглядит действительно как принт.

Поясню, почему мне так показалось - не из-за фото даже как таковых, а просто из соображений, что работа по выгибанию мелких шестерёнок т.о., чтобы они идеально прилегали к корпусу по кривизне - во-первых, достаточно сложная, трудо- и времяёмкая, а во-вторых - вряд ли будет стоить в итоге всего 8.400 руб. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 21:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня наоборот, фабричного качества литые детали смущают, а работы стимпанкеров попдались всякие, по всяким ценам :)

и циферблат на второй фотке вроде как вовсе не идеально прилегает к основе, или думаешь это так отпечатано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 22:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а меня наоборот, фабричного качества литые детали смущают, а работы стимпанкеров попдались всякие, по всяким ценам Smile

и циферблат на второй фотке вроде как вовсе не идеально прилегает к основе, или думаешь это так отпечатано?

Думаю даже, что тупо принт такой, с отрисовкой тени.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 22:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что ближе к краям, на фотографии, где объем должен максимально видимо проявляться - рисунок смотрится плоско.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2019 г. 06:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реальные фото ручки будут? Опять таки коробка и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 11:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да, сама основа это victorian pen kit. Но все остальное как описано в первом посте.

Вот проданные

Для тупо сомневающихся еще не залиты


Изготавливаю перьевые ручки и роллеры из акрила, эбонита и дерева ценных пород под заказ. Перо Bock #6 стальной, позолоченный, двухцветный, покрытый лаком, платина и золото. Заправка конвертер/картридж. Резьба на барреле 12 или 14 мм.



Последний раз редактировалось: Геннадий (Пт 25 Окт 2019 г. 17:31:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 12:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово что вовсе не всё ещё в этом мире обман :)

Я так понял что "основа - викториан пен кит" это и есть литые детали? а из чего они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 13:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная работа!
Впечатлен орнаментом из часовых деталей.
Было бы наверное еще круче, если бы колеса были ближе друг к другу и входили в зацеп, это бы создавало впечатление механизма, а не орнамента.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 13:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, при таком раскладе, как "поднявший муть", я должен извиниться. С учетом "честных" деталей-работа классная, мое почтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 13:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Как здорово что вовсе не всё ещё в этом мире обман Smile

Я так понял что "основа - викториан пен кит" это и есть литые детали? а из чего они?

Да, Вы правильно поняли. Это и есть литые детали. Из чего сделаны не знаю. Всего верней из латуни. Вот пишут на сайте
"Вдохновленная чувством европейского барокко, эта ручка сочетает в себе множество замысловатых декоративных мотивов, включая прокручивающуюся листву, гирлянды и цветы в качестве украшения. Полосы украшены стилизованным рисунком листьев аканта, что еще больше вдохновляет мир природы. Готовая ручка имеет небольшую толщину и обеспечивает ощущение письма. Заправка в стиле Паркер для плавного письма. Кроме того, античная оловянная отделка разработана для имитации изысканного блеска изношенной оловянной посуды. Подлинная патина и естественное потемнение подчеркивают детали отделки и создают неповторимое ощущение с собственным шармом. Это добавит ощущение тепла и истории вашему творчеству ручной работы".


Последний раз редактировалось: Геннадий (Пт 25 Окт 2019 г. 13:53:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 13:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 14:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю из за этих индустриальных деталей народ подумал на принтованые вставки :), сильно они дисгармонируют с ручной работой :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 14:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Всем спасибо за комментарии.
Пока не кончились.
Я Вам дам одну тысячу рублей,если Вы сможете прилюдно заправить ручку конвектором. А может,расщедрюсь и на большее.😊 Попробуйте. Вдруг удастся?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 14:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Для тупо сомневающихся еще не залиты


Я был, честно говоря сомневающимся, правда не тупо, а объяснил по каким причинам - не показательные фотографии, но Вы, честь вам и хвала, все расставили по своим местам. Спасибо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 15:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Геннадий писал(а):
Всем спасибо за комментарии.
Пока не кончились.
Я Вам дам одну тысячу рублей,если Вы сможете прилюдно заправить ручку конвектором. А может,расщедрюсь и на большее.😊 Попробуйте. Вдруг удастся?

Очень извиняюсь, а зачем так заправлять шарик?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 17:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Геннадий писал(а):
Для тупо сомневающихся еще не залиты


Я был, честно говоря сомневающимся, правда не тупо, а объяснил по каким причинам - не показательные фотографии, но Вы, честь вам и хвала, все расставили по своим местам. Спасибо.


Извините, если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 17:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Геннадий писал(а):
Всем спасибо за комментарии.
Пока не кончились.
Я Вам дам одну тысячу рублей,если Вы сможете прилюдно заправить ручку конвектором. А может,расщедрюсь и на большее.😊 Попробуйте. Вдруг удастся?

Поправил в посте. Думаю все поняли.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 16:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю с продажи. Одни Хапуги и Учителя русского языка. Будущего нет! Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 17:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холопы у барина ручку по барской цене не купили. На конюшню и высечь холопов.
Простите, не сдержался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 18:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Одни Хапуги и Учителя русского языка. Будущего нет!

Эта слизь называется — жизнью!(с)

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 22:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм, масса вопросов....

- про "тупо" - я, каюсь, не заметил или как-то на автомате пропустил...
- несмотря на разъяснения, мне лично хотелось бы либо послушать мнения державших в руках коллег, либо просто реальных покупателей, потому что, уж извините, лично я по-прежнему сомневаюсь сильно, что там настоящие шестерёнки и циферблаты... уж больно "гладко" всё выглядит, несмотря на фото;
- ну, про язвительность в отношении "конвектора" я промолчу Very Happy , и реакция на язвительность, с одной стороны, от ТС вроде как оправданная, мол, что за поправки, а с другой - странно-резко-обидчивая - можно и признать, а можно и жёстко ответить и осадить, тут от человека зависит...
- а финал, конечно, про хапуг... ¯\_(ツ)_/¯ Понятно, человек может быть не в теме "вторичной действительности", но за 8.4К рублей предлагать на форуме ручечников такую спорную с т.з. коллег-форумчан модель, с непрояснённым до конца происхождением чисто физическим модели, да ещё шарик... высоковато... и это говорю я, с учётом моего более чем лояльного отношения к дорогим шарикам. Smile



ОТ МОДЕРАТОРА:
Тема закрывается.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group