ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Возрождение Conway Stewart
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Возрождение Conway Stewart

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2019 г. 13:48:10    Заголовок сообщения: Возрождение Conway Stewart Ответить с цитатой

Появилась информация о возрождении марки. Есть ли у кого то подробности?

Судя по фото, которое мне довелось увидеть, модели стали более яркие, цветные, изменился рисунок пера...

В общем, если кто то что то знает - делитесь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 11:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, вот первые фото обновленной модели "100":



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 11:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, почему-то не видно фото
(возможно, только у меня)

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 11:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 12:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что TWD продает их уже несколько лет.
Цена космос, а перо или JoWo или Bock судя по внешнему виду.
Совокупность этих двух факторов сразу исключило для меня эту марку.
https://www.thewritingdesk.co.uk/brands/conway-stewart/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 12:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или речь именно о новой гравировке пера и новом колечке? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 12:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Или речь именно о новой гравировке пера и новом колечке? Smile


Речь о возрождении канувшей в Лету марки. И о новых моделях, в частности, отличающихся новым оформлением пера и кольца.

За неимением иных подробностей на текущий момент, делюсь тем, что есть. Кто начал производство - не знаю. Может у кого-то будет доп.инфа?

P.S. А ценник в ритейле на CS никогда не был маленьким.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 13:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по лазерной гравировке на пере таки да, кто-то видимо решил подзаработать на истории марки, потому как в таком случае ну никак не идет речь о "возрождении", как мне кажется. Традиции, мастера, дизайнеры - утрачены, а новые модели - просто будут пользоваться лого и старым брендом.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 14:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Судя по лазерной гравировке на пере таки да, кто-то видимо решил подзаработать на истории марки, потому как в таком случае ну никак не идет речь о "возрождении", как мне кажется. Традиции, мастера, дизайнеры - утрачены, а новые модели - просто будут пользоваться лого и старым брендом.

https://www.bespokebritishpens.co.uk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 19:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История как с Kaweco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 г. 20:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
История как с Kaweco...

Не худший вроде бы вариант?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 11:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, как то попсово смотрятся. Вот старые да, сразу чувствуется порода!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 16:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Donut писал(а):
История как с Kaweco...

Не худший вроде бы вариант?

Но не за эту цену. Историю себе маркетологи купили для конвертации в звонкую монету. А мастера, опыт, технологии остались? Не в Индии или Пакистане хоть производят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 18:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Donut писал(а):
История как с Kaweco...
Не худший вроде бы вариант?
Но не за эту цену. Историю себе маркетологи купили для конвертации в звонкую монету. А мастера, опыт, технологии остались? Не в Индии или Пакистане хоть производят?

Conway Stewart ни оригинальных, ни современных - не видел, не щупал, ничего сказать не могу. Ценники на TWD таки да, не вдохновляют и не завлекают.

PS. Я в курсе, что "Kaweco уже не Kaweco", но не всем же надо непременно подлинный подлинник со справкой, с гибким пером и поршневой заправкой. И неизвестно, что сейчас выпускалось бы под маркой Kaweco, если б оригинальный производитель не накрылся в 81м. К тому же, если википедия не врёт, последние оригинальные модели Kaweco Sport были уже картриджные. А современные "новодельные" Kaweco Sport, на мой дилетантский взгляд, в качестве карманных повседневных ручек вполне хороши.
В общем, можете меня в еретики записывать.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 г. 21:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
А современные "новодельные" Kaweco Sport, на мой дилетантский взгляд, в качестве карманных повседневных ручек вполне хороши. В общем, можете меня в еретики записывать.

И меня тоже. Kaweco Sport EF - моя любимая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Валуйских
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2019 г. 16:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это настоящая британская ручка с немецким пером и китайским корпусом, как шутят на FPN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Валуйских
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2019 г. 16:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще какие-то деятиели паразитируют на былой славе Mabie Todd: https://www.fountainpenhospital.com/Index_Showcase.asp?BOD=/limited_edition/limited_edition.asp%3FMFG%3D134
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2019 г. 17:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Валуйских писал(а):
А вот еще какие-то деятиели паразитируют на былой славе Mabie Todd: https://www.fountainpenhospital.com/Index_Showcase.asp?BOD=/limited_edition/limited_edition.asp%3FMFG%3D134

Ничего святого!
Рука сама тянется к кобуре.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group