ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо от Sheaffer 300
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо от Sheaffer 300
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 10:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
кого тогда винить будете?

Смотрю видосики, читаю текстЫ о том, как точить ножики. Точу ножик. Выходит гумно - виноват я, криворукий дурак) Но если бЫ я взялся точить совсем без чужой информации - мало того, что получилось бЫ криво - так я б даже и не мог понять толком, что не так сделал... Опять же, в плане ручек я любитель, у меня их всего две, перьевых, и обе недорогие относительно. Соответственно, до их слесарки у меня руки доходить будут (я очень на это надеюсь) не часто)... В отличие от ножей...) То свой затупится, то надоест смотреть, как маленькая жена своим возюкает по продуктам, то кто попросит... В общем, тут-то как раз и появляется СВОЙ опЫт)
В случае с пером я бЫ с удовольствием посмотрел пару десятков видео о том, как опЫтнЫе люди это делают)
Товарищи профи, может всё же запилите?) Это я уже не для себя лично - для общественности)
Сам же сегодня буду попробовать обработать перо алмазами. Подскажите, верно ли будет двигаться по камню по типу как двигаю пером по бумаге при письме?
P.S.: почему-то не смог залогиниться на сайте с телефона, чтобЫ вечером написать коммент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 11:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei-vidak301087 писал(а):
Подскажите, верно ли будет двигаться по камню по типу как двигаю пером по бумаге при письме?

P.S.: почему-то не смог залогиниться на сайте с телефона, чтобЫ вечером написать коммент...


1. нет неверно. Так сделаете площадку и углами писать будет некомфортно, а нужна гладкая сфера (правильная или неправильная это дело второе).

2. была такая тема на форуме, от браузера, если не ошибаюсь, сильно зависит.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 11:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Понял. Двигаю по камню скругляющими движениями. ГрубЫе грани уже снял, сейчас ловлю участки, где перо подцарапЫвает бумагу. Заодно сделал несколько Уже, чем бЫло изначально.
2. Пользую вполне себе обновлённЫй до последней версии плэймаркета хром, без всяких лишних вмешательств в программу или сам андроид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 11:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение и труд все перетрут, дерзайте, Андрей.
В том что сделано собственными руками два плюса - некого винить в последствиях (сделал как сделал), плюс радость от успеха и, конечно, опыт в копилку.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 12:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,Андрей,предыдущий мой ответ был проверкой Вас на адекватность.
Вы адекватны,КМК. Поздравляю.
Посему даю советы со своей ТЗ.
Во-первых,необходимо увеличение (лучше-стерео),ибо тактильно не всегда поймёшь,а посмотрел-и понял.
Во вторых,Вам нужна будет мягкая подложка для того,чтобы не образовывалась площадка,как справедливо заметил Ваш тёзка. Водостойкая бумага разных номеров. Намочили , положили на подложку,,прошлись пером движением к себе под разными наклонами и углами,,проверили. Далее-мельче (номер больше),таким же образом. Механизированный привод Вам не нужен,если Вы не пускаете дело на поток.
Третий этап-это картон,гофр-картон или крафт-бумага (обёрточная). Тут или насухо или заправленной ручкой рисуйте вертикальные и горизонтальные восьмёрки,легко, иногда еле касаясь. Я делаю и насухо,и заправленной.
Настоятельно советую сначала тренироваться "на кошках" Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 12:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
предыдущий мой ответ был проверкой Вас на адекватность. Вы адекватны,КМК. Поздравляю.

Это прекрасно Laughing Я, правда, в этом регулярно сам сомневаюсь
Laughing Laughing

ЮрийЮВ писал(а):
Во-первых,необходимо увеличение.

В наличии объектив полтинник. При свете фонарика проверяю, что получается. Я близорукий, так что, вроде, видно..)

ЮрийЮВ писал(а):
Во вторых, мягкая подложка

В наличии есть алмазные камни и пасты. Грубыми камнями, вроде, получилось снести основную массу ненужного (собственно, в итоге ушли все остатки твердосплава), сейчас тогда перейду на пасты с мягкой подложкой. Ремень из раздевалки притащу...

ЮрийЮВ писал(а):
Настоятельно советую сначала тренироваться "на кошках" Very Happy

Дело хорошее, но кошек, к сожалению, нет в наличии - у меня такое случилось впервЫе...)
В общем, кое-как пытаюсь на коленке что-то получить)...
Большое спасибо за советЫ) Надеюсь, после этого ответа ВЫ не перестанете верить в мою адекватность....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 12:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei-vidak301087 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
предыдущий мой ответ был проверкой Вас на адекватность. Вы адекватны,КМК. Поздравляю.
Это прекрасно Laughing Я, правда, в этом регулярно сам сомневаюсь
Laughing Laughing
Ещё одно подтверждение Вашей нормальности.
То,что Вы написали по наличию,вряд ли Вас выручит. Добавится возни ненужной.
Нужна лупа (она удобней),нужны бумаги от 1000 и мельче (они недороги).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 12:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, господин Андрей, вы можете видеть, о чем вас предостерегали, рекомендуя закупить ручек по тыще руб в барахолке и не затеваться с переточкой — так как чем дальше в лес (больше знаний и опыта), тем поток прецизионных расходников и необходимейшего оборудования будет шириться :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 13:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нужна лупа (она удобней),нужны бумаги от 1000 и мельче (они недороги).

Бумажки есть 3000-7000, но дома, а руки чешутся сейчас)...

yuzer_zyu писал(а):
Теперь, господин Андрей, вы можете видеть, о чем вас предостерегали, рекомендуя закупить ручек по тыще руб в барахолке и не затеваться с переточкой — так как чем дальше в лес (больше знаний и опыта), тем поток прецизионных расходников и необходимейшего оборудования будет шириться Smile)

Уже поздно, процесс пошёл Laughing



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 14:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока еще далеко ото всяких перьевых форм :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 15:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне же ехать, а не шашечки)...
Пока что дошёл до пастЫ 0.5/0 мкм на коже. Мешают всё время, работать заставляют... Smile ВЫглядит для местнЫх обитателей, подозреваю, стрёмно - но работает) Писать стала довольно легко, но если поднажать незначительное царапанье ощущается... Кажется, получилось сделать линию письма чуть тоньше относительно исходной толщинЫ. Думаю, сделаю фото после полировки по картону, покажу результат насилования пера, и что оно делает на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 15:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вы как бы "древнее" перо себе делаете, какими (примерно) они бывали до изобретения и распространения твердосплавных напаек. Работать оно все равно будет, но при больших объёмах письма потребуется правка время от времени… Впрочем, двести лет назад еще гусиными перьями писали, с тем же успехом (если брать, к примеру, литературу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 15:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, глядишь, через какое-то время руки дойдут заказать у Стрельцова его Icebreaker с пером) У меня это уже пару лет стоит в планах, но нужен какой-то соответствующий триггер для того, чтоб решиться на такую инвестицию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 21:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что поезд ушел, но озвучу на будущее: нужно хорошо и максимально точно представлять себе ту форму, которую Вы пытаетесь "вылепить" на кончике пера. А потом уже - "пилите Шура, пилите" Smile
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 22:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
нужно хорошо и максимально точно представлять себе ту форму, которую Вы пытаетесь "вылепить" на кончике пера.

К сожалению, на работе последние недели дичайший аврал - вот даже сейчас я пишу с рабочего компа, хотя рабдень до 16 часов - поэтому всё, что я успел узнать о формах пера - это италик и "та, что бЫла изначально, с твердосплавной точкой" Laughing Laughing Laughing
Потому вЫбирал между ними) Мне, бЫвает, нужно писать оочень компактно. А италик мне показался пером для размашистЫх записей. Красиво, но не когда нужно уместить, к примеру, в 1 кв см всю фамилию человека. Поэтому решил попытаться изобразить что-то похожее на изначальную точку...)
Фото, наверно, уже завтра всё же сделаю. Тем более, что по картонке пока не очень долго повозил, буду продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 23:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei-vidak301087 писал(а):
заказать у Стрельцова его Icebreaker с пером)


А вы уверены что оно вам надо после тех двух инструментов что у вас есть?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 23:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся работЫ Стрельцова, не только ручки. ЗаказЫвал несколько вещей, среди прочего три из них сделанЫ в единственном экземпляре, чисто по моим желаниям/предложениям/рисункам/эскизам. Соответственно, и ручку я тоже думаю заказать какую-нибудь индивидуальную. Пока без конкретики. Ну, разве что точно решил, что хочется сантиметра на полтора длиннее стандарта. Ну а раз он делает под любые желания, думаю, не составит труда и вкорячить туда какое-нибудь хорошее перо. Да хоть бЫ и купленное тут же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 00:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда попало хорошие перья не вставляют :) — это непросто и не сразу получается — совместить готовое перо и другую ручку… тем более самодельную. То есть совместить то нетрудно, непросто чтобы они вместе хорошо работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 00:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно уже поздно, но учитывая состояние пера, я бы рекомендовал придать ему вот такую форму, отполировать и остановиться. ИМХО как италик оно еще поживет, а на тонком острие без напайки возникающее давление и трение "съедят" металл мгновенно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 08:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Куда попало хорошие перья не вставляют Smile — это непросто и не сразу получается — совместить готовое перо и другую ручку… тем более самодельную. То есть совместить то нетрудно, непросто чтобы они вместе хорошо работали.

Понял... Ну, это я уж буду выяснять ближе к телу - пока что это только планЫ на будущее) Маленький детёнок и внезапная иппотека (от слова "лошадь", само собой) всё таки вносят свои экономические коррективЫ)...


readytotalk писал(а):
Возможно уже поздно, но учитывая состояние пера, я бы рекомендовал придать ему вот такую форму, отполировать и остановиться. ИМХО как италик оно еще поживет, а на тонком острие без напайки возникающее давление и трение "съедят" металл мгновенно.

Да, сейчас уже поздновато, я сформировал кругляш на кончике) Через часок постараюсь выложить фото. С другой сторонЫ, когда металл будет съедаться, не италик ли станет автоматически формироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 10:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вот, что получается на данный момент. На вертикальных картинках немного грязно - это следы волокна картона. Практически не ощущается царапанье, только при почти вертикальном расположении ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 11:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а покажите, как пишет теперь? (если можно)
и теперь интересно, как долго пропишет без правки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 19:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Прошу прощения, это был очередной сумасшедший день... К сожалению, уже убегаю от компа, не успеваю выложить фото теста письма. Если мобильный Хром всё же позволит после последнего обновления залогиниться с телефона, вЫложу сегодня. Если нет - тогда уже до завтра. Но в целом, я вполне доволен результатом. Получилось немного в италик, вертикаль шире горизонтали, но всё равно штрих тонкий, мне удобен.
Ещё раз спасибо всем участвовавшим и подсказывающим - без вашей информации я бЫ, пожалуй, просто отложил ручку на полку и сожалел об утрате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 22:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei-vidak301087 писал(а):
Ну, глядишь, через какое-то время руки дойдут заказать у Стрельцова его Icebreaker с пером) У меня это уже пару лет стоит в планах, но нужен какой-то соответствующий триггер для того, чтоб решиться на такую инвестицию)

andrei-vidak301087 писал(а):
Мне нравятся работЫ Стрельцова, не только ручки. ЗаказЫвал несколько вещей, среди прочего три из них сделанЫ в единственном экземпляре, чисто по моим желаниям/предложениям/рисункам/эскизам. Соответственно, и ручку я тоже думаю заказать какую-нибудь индивидуальную. Пока без конкретики. Ну, разве что точно решил, что хочется сантиметра на полтора длиннее стандарта. Ну а раз он делает под любые желания, думаю, не составит труда и вкорячить туда какое-нибудь хорошее перо. Да хоть бЫ и купленное тут же.

О, рад пополнению рядов его поклонников/ ценителей на нашем форуме! Smile

yuzer_zyu писал(а):
Куда попало хорошие перья не вставляют Smile — это непросто и не сразу получается — совместить готовое перо и другую ручку… тем более самодельную. То есть совместить то нетрудно, непросто чтобы они вместе хорошо работали.

Юр, Стрельцов прям вот совсем не "куда попало", ты же это понимаешь сам всё-таки. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2019 г. 22:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Стрельцов прям вот совсем не "куда попало", ты же это понимаешь сам всё-таки. ;-)


Юр, за его перьевые ручки не в теме, знаю только, что из титана особенно трудно делать что либо вообще, для шариков/роллеров это, возможно, не критично :)
однако дизайны мне не очень такие вкатывают, увы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 10:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка Стрельцова - что при желании и наличии достаточного количества денег, он может сделать, пожалуй, что угодно) Тем более, что он титан не только точит, режет и скребёт - он ещё и умеет в 3D-печать. С его ручками я впервЫе столкнулся, кажется, осенью 2014, на Клинке в Сокольниках. Тогда, правда, моя зарплата совсем немного отличалась от его среднего ценника на ручки)... Потом ножемания прогрессировала, попал на Ганзу, где регулярно сталкивался с его темой... В итоге пару лет назад вспомнил о нём, думая, что же подарить своей тогда ещё просто девушке на день рожденья. Списались, поговорили, встретились на Арсенале, они с Муаном показали мне несколько примеров плетения цепочек... Кстати, да, как Женя регулярно говорит, на их сайте и на страничке на Ганзе ассортимент дааалеко не весь. В общем, через некоторое время подарил девушке интересный титановый браслет, оксидированный вручную во весь спектр побежалости с преимущественным количеством фиолетового, которЫй она любит.
Через какое-то время дело у нас дошло до свадьбы (нет, браслет тут ни при чём Smile ), и задались вопросом колец. Хотелось что-то не классическое. Так уж получилось, что я рЫжий, мне нравится фолк-рок, в частности московский Tintal, и у меня есть килт... В общем, решили подумать о какой-то шотландской-ирландской тематике... Нашли такую штуку как Кладдахское кольцо. Только корона нам не понравилась, а без короны не встретили. И руки страшно вЫглядели везде))) Короче, я снова вспомнил о Стрельцове))) Пару вечеров поиска желаемой кельтской вязи, вечерок с фотошопом чтоб довести её до ума... И вот Стрельцов уже вырезает на титановых кольцах наш рисунок - и таких колец больше нет ни у кого)
Через какое-то время сдал жену в роддом, а она перед отъездом оставила (ну я ж мальчик) инструкцию, как что делать по дому, пока её нет, и в конце нарисовала пузатую беременную букашку. Понравилась мне эта штука... Сфоткал на память, а потом подумал - снова связался со СтрельцовЫм - и вот он уже создает 3d-модель моей пузатой букашки, и распечатывает кулончик) Маленькая аж расплакалась от умиления, когда увидела)
И ещё одна его работа, тоже в единичном экземпляре - заказЫвал для своего учителя на ключи брелок в виде анкха с вырезанными лазером на торцах лучей символами, памятными учителю...
Это всё оффтоп, однако не сдержался, извиняюсь, мне нравятся работЫ Стрельцова)))
На у по теме, как обещал, вЫкладЫваю фото письма ручкой:


Линейка - для понимания ширинЫ штриха. Сегодня заправил, повесил на карман. Вроде работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 10:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не стоит полировать дальше, оно само "дойдет" от повседневной работы...
А там время покажет.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 10:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Думаю не стоит полировать дальше, оно само "дойдет" от повседневной работы...
А там время покажет.

Вот я так и думаю тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 10:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei-vidak301087 писал(а):
при желании и наличии достаточного количества денег, он может сделать, пожалуй, что угодно)


"фишкой" это считать можно с некоторой натяжкой :)); с такой оговорочкой многие могут сделать "что угодно"; понятно, что у вас с этим мастером личные отношения практически уже; у меня тоже, с теми кто для меня что то делает, обыкновенно есть особые отношения, но я стараюсь "не ждать от них слишком многого", как, например, Толкин в "Хоббите" описывает гномов — что, дескать, вполне приличный народ, чудесные мастера, порядочные как правило, только не надо ждать от них слишком многого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrei-vidak301087
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: МО, Клин

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 10:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
многие могут сделать "что угодно"

Ну, наверное, вряд ли же, например, Паркер, Вотерман, да и тот же Шеффер - сделают корпус ручки с рисунком, которЫй ВЫ себе нарисуете в голове, правильно?) Я вот об этом именно говорил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group