ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перо для девушки-архитектора
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перо для девушки-архитектора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019 г. 13:36:32    Заголовок сообщения: перо для девушки-архитектора Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Я впервые здесь и впервые выбираю перьевую ручку. Ручка на подарок. Нашёл экземпляр в хорошем состоянии (как показывают фото) с родной пипеточной заправкой. Собственно прошу проконсультировать по моему выбору, так же скажите подойдут ли новые конвертеры и картриджи к этой ручке (насколько знаю, формат у них не менялся, так что подойдёт)
Спасибо


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 21:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где все? Понимаю, ручка не популярная. Перо такое же, как в Parker 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019 г. 21:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто некому ничего сказать.
"Ручка на подарок" - есть намного более интересные вырианты, но для того чтобы их накидали, желательно знать на что, кому, зачем, есть опыт, нет опыта и т.д.

А в остальном "поздние Паркеры" не самый лучший и популярный выбор, хотя Соннеты многим нравятся даже несмотря на свои нюансы.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 06:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nigeagle писал(а):
Где все? Понимаю, ручка не популярная. Перо такое же, как в Parker 95.

Я бы сказал не ручка, а даже марка не популярная (если говорить об этих годах производства).

1. Цена
2. Размер руки
3. Предпочтения в письме одариваемого
4. материалы корпуса ручки
5. имеется ли практика владения пером

Хотя-бы это напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Nigeagle писал(а):
Где все? Понимаю, ручка не популярная. Перо такое же, как в Parker 95.

Я бы сказал не ручка, а даже марка не популярная (если говорить об этих годах производства).

1. Цена
2. Размер руки
3. Предпочтения в письме одариваемого
4. материалы корпуса ручки
5. имеется ли практика владения пером

Хотя-бы это напишите.

1. До 4000
2. Небольшой, для женской ручки
3. Предпочтения, бнз понятия
4. Металл, металл/пластик
5. Практика есть, но не постоянная
Девушка архитектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Паркер для архитектора? Как-то скучно =)
Профессия с полетом фантазии! Тут бы ручку демонстратор подобрать или, что ближе, крутецкий карандаш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 08:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте эту тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14444
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 11:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Почитайте эту тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14444

Там ни один вариант в его бюджет не влезет.
К тому же девушка архитектор: там ручка больше нужна для рисоаания, чем для письма, как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 11:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это Rolled Gold корпус, то 4000 на мой взгляд это нормально. Хотя перо должно быть простое стальное позолоченное.

Судя по фото там перо довольно толстое.

Такие корпуса очень маркие в руках. Постоянно хочется протереть от следов кожи.

Но конечно ручка не шедевр паркеровской мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 11:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Там ни один вариант в его бюджет не влезет.
К тому же девушка архитектор: там ручка больше нужна для рисования, чем для письма, как я понимаю.

Внимательно ознакомьтесь с предложениями коллег, не обращая внимание на название темы. Есть там ручки в бюджете до 4 тысяч. И где было сказано, что ручка для рисования?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 12:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
sme писал(а):
Там ни один вариант в его бюджет не влезет.
К тому же девушка архитектор: там ручка больше нужна для рисования, чем для письма, как я понимаю.

Внимательно ознакомьтесь с предложениями коллег, не обращая внимание на название темы. Есть там ручки в бюджете до 4 тысяч. И где было сказано, что ручка для рисования?

Именно. Для рисования она нужна поскольку-постольку, но иногда может. Я сообщил что она архитектор потому, что бы было понятие, что она имела дела с разными инструментами, в разной степени владеет ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 13:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Почитайте эту тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14444

Девушка из этой темы дала неплохой совет. Как раз присматривал Lamy Safari (f) + чернила+конвертер+(возможно) сменное перо большего размера. Так же присматривал Lamy all star (f).


Последний раз редактировалось: Nigeagle (Чт 19 Дек 2019 г. 13:31:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 13:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Если это Rolled Gold корпус, то 4000 на мой взгляд это нормально. Хотя перо должно быть простое стальное позолоченное.

Судя по фото там перо довольно толстое.

Такие корпуса очень маркие в руках. Постоянно хочется протереть от следов кожи.

Но конечно ручка не шедевр паркеровской мысли.

Стоимость этого паркер составляет 50$. Подобные на ebay дороже обойдутся. Ручка в пользовании была редко. Куплена в Англии в начале 80-х и передана родственнику, который сейчас её достал с "дальней полки" и продаёт. Перо скорее всего М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 15:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите - вещь блестящая, именитая, как девушке её должно понравиться, первое впечатление будет позитивно.
Как архитектору - если не подойдет перо, купите другую.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 18:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Возьмите - вещь блестящая, именитая, как девушке её должно понравиться, первое впечатление будет позитивно.
Как архитектору - если не подойдет перо, купите другую.

В ваших словах я уловил сарказм. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 18:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nigeagle писал(а):
readytotalk писал(а):
Возьмите - вещь блестящая, именитая, как девушке её должно понравиться, первое впечатление будет позитивно.
Как архитектору - если не подойдет перо, купите другую.

В ваших словах я уловил сарказм. Так ли это?

Абсолютно не вкладывал сарказма, лишь жизненный опыт.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 20:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме есть несколько архитекторов (правда мужчин), одному из них очень нравятся тонкие винтажные перья, и жесткие и гибкие, другому тонкие современные, но только жесткие, ручку Паркер один из них купил бы, но только, пожалуй, довоенную. Исходя из этих посылок, думаю вам лучше выбрать ручку с хорошим тонким золотым пером — но в этот бюджет, наверное, только на ебее такое получится; а "дорога ложка к обеду" — наверное с ебея до НГ уже ничего не успеет приехать :( впрочем возможно ваш подарок не на НГ и всё у вас получится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 22:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nigeagle писал(а):
readytotalk писал(а):
Возьмите - вещь блестящая, именитая, как девушке её должно понравиться, первое впечатление будет позитивно.
Как архитектору - если не подойдет перо, купите другую.

В ваших словах я уловил сарказм. Так ли это?

Абсолютно не вкладывал сарказма, лишь жизненный опыт.

Вы очень правильно выразились, девушке понравиться и ее первая реакция будет очень эмоциональная. Но вот позже, когда эмоции утихнут, возвожно ручкой пользоваться не будет. Ув. Shina дал(а) ссылку на хороший пост. Изучив его я стал ближе к выбору в сторону lamy, нежели Parker arrow.
P. S. Зря я тему в ветке паркер открыл. Надо бы её переместить в "выбор ручки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 22:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Не вопрос. Smile

Тема перенесена и сейчас будет чуток переименована. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 23:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так сказал, как "причастный". Главный вопрос: пишет ли она руками достаточно много, чтобы нюансы письма пером проявились в значительной мере? Если, как большинство современников, письмо рукой носит случайный характер: записка, пометка, что-то заполнить/подписать, то полагайтесь больше на внешний вид ручки и ваше представление о том, что ей понравится. Ну и, естественно, на общее тех. качество инструмента. Если означенная ручка без явных глюков с пером/подачей и прочими ТТХ - покупайте и дарите, а там видно будет.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019 г. 06:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел напомнить о том, что если девушка писать ручкой будет мало, то данный Паркер будет просто пересыхать. Такая ручка очень скоро перейдет в дальний ящик, причем в не мытом, засохшем состоянии. Возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019 г. 13:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nigeagle писал(а):

Для рисования она нужна поскольку-постольку, но иногда может.

Сложно представить человека, умеющего рисовать, но отказывающего себе в таком удовольствии, имею в виду рисунок или скетчинг хорошо настроенным тонким пером. Или Вы плохо знаете человека, или ему не нужна перьевая ручка. В любом случае, посредственное и плохо настроенное перо только отобьет у человека всякое желание к дальнейшему знакомству с перьевыми инструментами.

Хороший винтаж в Ваш бюджет не вписывается, но неплохого современного японца взять вполне можно, например Pilot Lucina - на ebay 50$ с бесплатной доставкой из Японии, на вторичном рынке 2000-2500 рублей. Есть еще Pilot Metropolitan, но там перо простенькое и дизайн, на мой взгляд, спорный, отзывы владельцев в этой теме.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2019 г. 18:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, возможно, пишу уже запоздало, но всё же хотел бы вставить свои пять копеек. Nigeagle, посмотрите ещё в сторону TWSBI Diamond 580. Она эффектно выглядит, вмещает кучу чернил, допускает смену перьев. И среди практически всех, кто её у меня видел, wow-эффект был. И как подарок она смотрится достаточно выигрышно - красивая прозрачная коробочка, она там лежит, вся такая из себя. Пару недель назад дарил девушке, коллеге по работе - радости были полные штаны. Smile

Кстати, вы в каком городе находитесь? Скорость доставки - важный фактор, если это подарок на НГ, следует учитывать и его тоже.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019 г. 22:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем. Было все обдумано и принято решение, что девушка такой подарок оценит, но пользоваться врятли будет. Поэтому я выбрал lamy All-star. Почему не safari? Да потому, что метал все таки более дороже ощущается. Всех благодарю от чистого сердца. С Наступающим! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigeagle
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019 г. 22:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Я, возможно, пишу уже запоздало, но всё же хотел бы вставить свои пять копеек. Nigeagle, посмотрите ещё в сторону TWSBI Diamond 580. Она эффектно выглядит, вмещает кучу чернил, допускает смену перьев. И среди практически всех, кто её у меня видел, wow-эффект был. И как подарок она смотрится достаточно выигрышно - красивая прозрачная коробочка, она там лежит, вся такая из себя. Пару недель назад дарил девушке, коллеге по работе - радости были полные штаны. Smile

Кстати, вы в каком городе находитесь? Скорость доставки - важный фактор, если это подарок на НГ, следует учитывать и его тоже.

Спасибо за рекомендацию, обязательно вспомню о ней позже, тк сам начинаю присматриваться к перу после долгого выбора, что подарить второй половинке (в какой-то момент даже голова гругом шла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group