ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009 г. 23:15:49    Заголовок сообщения: Montegrappa Ответить с цитатой

Чем отличается exstra от exstra 1930? И есть ли разница во внешнем виде exstra и miya синего цвета? Дело в том, что мне не удалось найти в городе этих ручек, что бы самой посмотреть, а на фотографиях целлулоид miya ярче, словно светится. Или это просто такие фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010 г. 09:51:44    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Чем отличается exstra от exstra 1930? И есть ли разница во внешнем виде exstra и miya синего цвета? Дело в том, что мне не удалось найти в городе этих ручек, что бы самой посмотреть, а на фотографиях целлулоид miya ярче, словно светится. Или это просто такие фотографии?


Я так понимаю, вопрос не актуален, поскольку Ваш выбор сделан и выбранная Miya уже дарит Вам радость Smile Просто интересно, какую ручку Вы имели ввиду под Extra? На сайте http://www.montegrappa1912.com/traditional.php я ее не нашел. Наверно ее уже сняли с производства или сайт не очень часто обновляют Smile
У Miya не просто синий, цвет называется Turquoise Blue (бюрюзово-синий), как вы верно говорили, напоминающий цвет моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010 г. 13:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эту ручку сняли. вот тут есть немного об этой ручке http://www.elitepen.ru/catalog/montegrappa/model/extra.htm
Но мой выбор действительно сделан Smile и я им очень довольна.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010 г. 14:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, оказывается вся информация находилась прямо под носом Smile
Предположу, что 1930 немножко больше по размеру и как написано в описании, цветовая гамма соответствует ручкам выпускаемым в 30-х годах. Признаться, очень нравится эта ручка, но думаю это будет следующей ступенькой, пока приобретаться будет другая. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011 г. 10:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите определить разницу в размерах перьевых "Miya Argento" (Мия артгенто) и "Micra" (Микра)
наскрлько сильно они отличаются ??? хочу купит в интернете но подробно узнать о размерах не удалось вживую не видел)) предпочтение пока отдаю ручке фиолетового цвета, а она представлена только вразмерах микра
http://www.i-lux.ru/catalog/7202/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1055
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 09:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
наскрлько сильно они отличаются ???

Точных размеров не назову, но Микра заметно меньше Мии (и по длине, и по диаметру).
Длина Микры с одетым колпачком около 11 см, Мия, кажется, сантиметра на 3 длинее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 10:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и разница в цене на том сайте у них в 9000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 17:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил сегодня наконец свою Мию, первое впечатление - лучшая ручка из того чем писал, даже лучше моего любимого висконти
согласен с коллегами Валерием и Lu - по сравнению с ним Дуофолд выглядит джоттером причем шариковым, полностью пересмотрел свое отношение к ватерманам и паркеру - прошу все мои предыдущие хвалебные оды по отношению к ним считать ощибочными, так как не хватало образцов для сравнения))
паркеры и ватерманы отправляются в ящик стола думаю что навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 18:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно Smile))
Для себя считаю лучшей 1930 Extra Smile Временно расстались, но уверен, что в итоге вернусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 18:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
получил сегодня наконец свою Мию, первое впечатление - лучшая ручка из того чем писал, даже лучше моего любимого висконти
согласен с коллегами Валерием и Lu - по сравнению с ним Дуофолд выглядит джоттером причем шариковым, полностью пересмотрел свое отношение к ватерманам и паркеру - прошу все мои предыдущие хвалебные оды по отношению к ним считать ощибочными, так как не хватало образцов для сравнения))
паркеры и ватерманы отправляются в ящик стола думаю что навсегда
Про паркер я уже говорил... я его ненавижу (: Да и вотерман туда же.
НО! Ждут вот свой Конвей... это другой класс англичан, поглядим, дадут ли они жару итальянцу (: Я всё же не теряю веру в капиталистическую Англию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 21:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

согласен с коллегами Валерием и Lu - по сравнению с ним Дуофолд выглядит джоттером причем шариковым, полностью пересмотрел свое отношение к ватерманам и паркеру - прошу все мои предыдущие хвалебные оды по отношению к ним считать ощибочными, так как не хватало образцов для сравнения))
паркеры и ватерманы отправляются в ящик стола думаю что навсегда


Карен, поздравляю Вас с удачным приобретением! Ваши слова заставили меня пожалеть о том, что я "испугалась" покупки Монблана у коллеги Andrian'a. Very Happy Может тоже бы сейчас Дуофолд с Джоттером ровняла Razz
У меня так получилось, что Паркеры вытеснили Вотерманы, думаю, что надо бы, конечно, Монблан купить. С куклами у меня так же получилось. Собирала коллекцию, радовалась каждой кукле, потом купила одну, немного другую и все, пропала. Предыдущие куклы стали не нужны... Купила "близняшку" понравившейся кукле в пару, а 4х из 6ти предыдущих кукол продала.
Мнения меняются, когда находишь СВОЮ вещь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 05:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монблан по качеству письма превосходит Паркер без вопросов))
вы правы Натали я нашел СВОЮ ручку, однако поиск все равно проболжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 15:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
получил сегодня наконец свою Мию, первое впечатление - лучшая ручка из того чем писал, даже лучше моего любимого висконти
согласен с коллегами Валерием и Lu - по сравнению с ним Дуофолд выглядит джоттером причем шариковым, полностью пересмотрел свое отношение к ватерманам и паркеру - прошу все мои предыдущие хвалебные оды по отношению к ним считать ощибочными, так как не хватало образцов для сравнения))
паркеры и ватерманы отправляются в ящик стола думаю что навсегда

Покажите, пожалуйста фото или ссылку на свою ручку. Хочется увидить ее после такого отзыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 18:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылка
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail7220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 19:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю, от всей души. Я полностью согласна в том, что мия самая красивая ручка.
Кстати, мне кажется что на ссылке , указанной Вами, ошибка.У мии К/К заправка.
А почему Вы выбрали желтый цвет? Мне кажется, она похожа на кусачек итальянского солнца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 00:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да действительно картридж-конвертр
желтый цвет очень яркий мне нравится, планирую прикупить и другие цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 00:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела каталог, понравилась мне вот эта ручка. Сдержанный дизайн, цвет, и что для меня немаловажно - к/к система заправки и неметаллическая грип-секция!
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail7260

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 08:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
вот ссылка
http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail7220

Поздравляю!
Красивая ручка и цвет очень интересный. Надо будет посмотреть ее в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2011 г. 14:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на оригинальном сайте Montegrappa сейчас при входе рекламируется ручка, посвящённая Гагарину, а также играет гимн СССР))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 10:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
BAGGIO писал(а):
получил сегодня наконец свою Мию, первое впечатление - лучшая ручка из того чем писал, даже лучше моего любимого висконти <...>

Про паркер я уже говорил... я его ненавижу (: Да и вотерман туда же.
НО! Ждут вот свой Конвей... это другой класс англичан, поглядим, дадут ли они жару итальянцу (: Я всё же не теряю веру в капиталистическую Англию!


Коллеги, что имеется в виду дизайн ручек или именно качество письма? Если первое, то тут даже даже спорить нечего - Parker 51 форева Smile. Если второе, то да - немцы делают отличные перья (но все равно - Parker 51 (см. выше) Smile)


Последний раз редактировалось: IgorG (Вс 08 Май 2011 г. 10:52:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 10:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я немного не понял при чем здесь Германия. Монтеграппа - Италия, и перья у них свои или я ошибаюсь? КС - Англия, с перьями та же ситуация?

Что касается дизайна - тут дело каждого, я не нашел ни одного Паркера, который запал бы в душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 10:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Так, я немного не понял при чем здесь Германия. Монтеграппа - Италия, и перья у них свои или я ошибаюсь? КС - Англия, с перьями та же ситуация?.


MG, CS, VISCONTI - перья поставляют немцы
Толькр пара итальянцев делает перья самостоятельно (оба на А).
По поводу дизайна смайликом я и хотел подчеркнуть, что это сугубо индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 11:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker тем хорош, что в дизайне их ручек никогда не бывает ничего лишнего. Кратко, лаконично, завершённо. Конечно, немного скучновато, согласен. Как сказал один мой знакомый из Греции, купивший на Stixis.gr набор Parker Sonnet: "Είναι πραγματικές και πολύ πραγματολογικές πέννες. Και είναι καλοί πραγματικά!", что значит "Это настоящие перьевые ручки, которые по-настоящему прагматичны. И по-настоящему хороши!". Просто кому-то они не нравятся своей прагматичностью... Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 11:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, ок. Спасибо, буду знать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 12:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Оу, ок. Спасибо, буду знать!


vanceg, Peter Bock и JoWo делают перья для подавляющего большинства изготовителей ручек, как европейских, так и американских (Индию и Китай оставляем за скобками).
По поводу MG сведения разнятся: то ли они еще продолжают получать перья от MB, то ли их поставщик уже Bock (но все равно - немцыSmile).

Если вы хотите быть уверены, что ручка и перо сделаны "на одной фабрике" - берите японцев Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 12:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Parker тем хорош, что в дизайне их ручек никогда не бывает ничего лишнего. Кратко, лаконично, завершённо. Конечно, немного скучновато, согласен. Как сказал один мой знакомый из Греции, купивший на Stixis.gr набор Parker Sonnet: "Είναι πραγματικές και πολύ πραγματολογικές πέννες. Και είναι καλοί πραγματικά!", что значит "Это настоящие перьевые ручки, которые по-настоящему прагматичны. И по-настоящему хороши!". Просто кому-то они не нравятся своей прагматичностью... Smile

Не соглашусь. Соннет лаконичен, но у Паркера хватает аляповатых моделей в более низком ценовом диапазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 13:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

vanceg, Peter Bock и JoWo делают перья для подавляющего большинства изготовителей ручек, как европейских, так и американских (Индию и Китай оставляем за скобками).
По поводу MG сведения разнятся: то ли они еще продолжают получать перья от MB, то ли их поставщик уже Bock (но все равно - немцы:)).

Если вы хотите быть уверены, что ручка и перо сделаны "на одной фабрике" - берите японцев :)
Да дело не цельности. Интересно же, где и как сделана твоя ручка. Я вот всегда считал, что эти марки делают перья сами себе. От того, что перо сделано немцами, хуже или лучше сама ручка не будет.

Японец у меня есть, и несколько уже прошли через мои руки. Там сталь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 15:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):

... От того, что перо сделано немцами, хуже или лучше сама ручка не будет.


Полностью согласен.

vanceg писал(а):

Японец у меня есть, и несколько уже прошли через мои руки. Там сталь...


Ну, японцы делают и золотые перья. Многоточие в конце фразы позволяет предположить некоторую досаду или разочарование. Вы считаете, что перо из золота принципиально лучше стального?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 15:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Тут уже никто меня не переубедит. Золото, оно пишет совсем иначе.

Даже если посмотреть отзывы людей, кто пробует сталь. Все говорят, что перо пишет хорошо, но об оценке "отлично" никто ни разу не заикнулся (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011 г. 15:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Да. Тут уже никто меня не переубедит. Золото, оно пишет совсем иначе.

Даже если посмотреть отзывы людей, кто пробует сталь. Все говорят, что перо пишет хорошо, но об оценке "отлично" никто ни разу не заикнулся (:


Тогда я буду первый Smile
А перо 18к лучше, чем 14к?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group