ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 17:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Главное, чтобы у Мондильяни не было провалов с подачей чернил при постоянном письме. Ведь, может быть действительно Монтеграппа выпускает ручки только для автографов. Тогда посмотрю лучше снова в сторону Монблана. Просто цена уже достаточно высока для ручки на каждый день, а связываться сразу после покупки с мастерскими честно говоря не хотелось бы.

Ну я попробую исписать этой ручкой пару-тройку страниц...
Могу попробовать всучить жене (но может не взять, она строгая, только своим Конвей Стюартом пишет!) она знатный тестер Smile)) пара лекций и 1 исписанный стандартный конвертер дают отличное представление о связке ручка+чернила =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 17:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Участник писал(а):
Главное, чтобы у Мондильяни не было провалов с подачей чернил при постоянном письме. Ведь, может быть действительно Монтеграппа выпускает ручки только для автографов. Тогда посмотрю лучше снова в сторону Монблана. Просто цена уже достаточно высока для ручки на каждый день, а связываться сразу после покупки с мастерскими честно говоря не хотелось бы.

Ну я попробую исписать этой ручкой пару-тройку страниц...
Могу попробовать всучить жене (но может не взять, она строгая, только своим Конвей Стюартом пишет!) она знатный тестер Smile)) пара лекций и 1 исписанный стандартный конвертер дают отличное представление о связке ручка+чернила =)

Как она по-Вашему, подходит для длительного письма? Или всё-же лучше в сторону других моделей посмотреть? Вот, например: http://www.montegrappa-shop.ru/catalog/detail7227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 18:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Как она по-Вашему, подходит для длительного письма? Или всё-же лучше в сторону других моделей посмотреть?


Вы писали подолгу тяжелыми ручками?
Кому-то это нравится, кому-то нет, но Модильяни однозначно не легкая ручка.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 21:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Участник писал(а):
Как она по-Вашему, подходит для длительного письма? Или всё-же лучше в сторону других моделей посмотреть?


Вы писали подолгу тяжелыми ручками?
Кому-то это нравится, кому-то нет, но Модильяни однозначно не легкая ручка.

именно.
без колпачка она весит 38 граммов, что немало
(с колпачком 55)

Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос. У каждого свои предпочтения.

Могу толькосказать на что стоит обратить внимание в этой ручке
1. вес.
2. баланс. лично мне ее баланс не очень нравится. хотелось бы бОльшего смещения к перу. так постоянно хочется взять ее не за грип, а за резьбу или даже за сам баррель
3. грип:
его размер: у кого большие пальцы - грип будет маловат и бытьможет тонковат.
ну и о чем пишут многие на форуме - это материал грипа - металлический. лично у меня любимая ручка (Visconti Opera Master) имеет именно металлический грип. так что меня это не смущает совсем Smile (забавно, но пишу больше я не Оперой, а Omas'ом 360)

подытоживая то немногое, что я сказал, считаю что ручка подойдет очень малому числу людей для длительного письма.
я не знаком с другими моделями Монтеграппы. советовать конкретно ничего не могу, просто приходите и обязательно держите в руках. Мне вот у какого-то монтеграпповского роллера очень баланс понравился,но не могу вспомнить у какого)

Лично я люблю большие и тяжелые ручки. Пеликаны хоть и большие. но дюже легкие. приходила на днях Аврора (в разделе продажа выставлена) - не подошла. маленькая зараза. Вернул продавцу уже. Благо он ошибся прислал не той расцветки Smile Да и перо мне там не понравилось - жесткое. Ладно. я что-то в сторону ушел Smile

Ах да. если вы любите писать с надетым колпачком - эта ручка однозначно не для вас) Колпачок совсем не располагает к надеванию =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 21:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. кстати. Когда я пришел на встречу этого форума. я принес с обою Visconti Homage to E. Munch "Scream" и Opera Master
Перья там стояли разные, судя по всему и по способу "заточки" и по материалам, и по размеру. Так же существенно отличались шириной, хотя оба имели маркировку F
Тогда один человек (простите, не помню ник) сказал про перо на Scream
- вот не умеют итальянцы делать тонкие перья.
Я тогда удивился, но сейчас осознал, действительно. тонкие перья итальянцам удаются куда хуже их "родных" размеров F
и вот XF от монтеграппы еще одно тому подтверждение Smile
хотя по мне так этого не стоит боятьсяибо и выправляется легко, если захочется, кому-то нравится когда чуть шуршит. а не просто скользит по бумаге.
(а если не захочется- само выправится, если писать будут много, можно просто ускорять Smile)

И вообще опыт с Visconti мне показал.что если даже перья и имеют одинаковую маркировку- то писатьони будут по разному даже у одного производителя. Так что мой XF может быть совсем другим на другой ручке.

А еще тут же мне сказали - берите Omas, какое быне было перо - будет писать отлично) Как видите Омасом я пишу больше всего)))

и несмотря ни на что - хочу себе XF Visconti Dreamtouch nib )именно XF =) потому что все равно они широкие )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 21:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного моего кривого почерка для сравнения перьев. может пригодится
на Омасе разница в цвете разных слов от того, что как раз чернила кончились Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 09:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Вам за рекомендации. Да, наверное, исходя из образца письма Мондилиани, придётся отказаться от покупки - пишет явно не как F, хотя, возможно, это просто родовая черта Монтеграппы. Владеть такой ручкой, конечно, приятно, но мне она нужна была в первую очередь для ежедневной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 09:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Спасибо большое Вам за рекомендации. Да, наверное, исходя из образца письма Мондилиани, придётся отказаться от покупки - пишет явно не как F, хотя, возможно, это просто родовая черта Монтеграппы. Владеть такой ручкой, конечно, приятно, но мне она нужна была в первую очередь для ежедневной работы.

XF пишет вполне себе как F =)
просто F у всех итальянцев свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 09:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепился сколько мог, но все-таки не выдержу. Хотя тема и "Монтеграппа", но из итальянцев именно для постоянной работы очень рекомендую Омас, например, 360. Удобный, эргономичный инструмент, пишет отлично. У меня их несколько, еще несколько покупал на подарки. Ни одна не разочаровала.
Не так красиво, как Монтеграппа, но, как мне кажется, намного удобнее для работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 09:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Крепился сколько мог, но все-таки не выдержу. Хотя тема и "Монтеграппа", но из итальянцев именно для постоянной работы очень рекомендую Омас, например, 360. Удобный, эргономичный инструмент, пишет отлично. У меня их несколько, еще несколько покупал на подарки. Ни одна не разочаровала.
Не так красиво, как Монтеграппа, но, как мне кажется, намного удобнее для работы.

Вот ручка Omas как мне кажется довольно красивая (сужу только по фотографии): http://www.elitgifts.ru/catalog/1543/5148
У Вас не такая ручка? Диаметр этой серии одинаковый для всех моделей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 10:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
shur72 писал(а):
Крепился сколько мог, но все-таки не выдержу. Хотя тема и "Монтеграппа", но из итальянцев именно для постоянной работы очень рекомендую Омас, например, 360. Удобный, эргономичный инструмент, пишет отлично. У меня их несколько, еще несколько покупал на подарки. Ни одна не разочаровала.
Не так красиво, как Монтеграппа, но, как мне кажется, намного удобнее для работы.

Вот ручка Omas как мне кажется довольно красивая (сужу только по фотографии): http://www.elitgifts.ru/catalog/1543/5148
У Вас не такая ручка? Диаметр этой серии одинаковый для всех моделей?

у меня такая же другой расцветки, могу рекомендовать. перо там замечательное.
если вы из Москвы, то в магазине Дисконт Люкс есть омасы 360 по смешным ценам (свой я именно там покупал, и в тот момент там была такой расцветки, кажется) за 7500. =) против 33)
и вообще не смотрите цены на наших сайтах, даже на nibs.com обойдется в 2 раза дешевле (а это не самый дешевый сайт в инете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 10:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Сегодня попробую туда заехать. Надеюсь, там удастся что-то подобрать. Заодно зайду в Montegrappa-Shop посмотреть на Мондельяни, чтобы хотя бы знать, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 11:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800. Но девчата сказали, что пришли новые ручки, в т.ч. И Омас. Выложены будут завтра. Там же есть и Монтеграппа по приятным ценам (Extra - 9000).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 12:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800. Но девчата сказали, что пришли новые ручки, в т.ч. И Омас. Выложены будут завтра. Там же есть и Монтеграппа по приятным ценам (Extra - 9000).

мм)) надо заехать ))
помню там пару недель назад лежал прекрасный Conway Stewart из серебра с синей эмалью. при MSRP в 1500 уе он там стоил всего 19850 =)
я чуть не взял, но решил. что не моя ручка да и денег так много лишних не было)

Участник, если не получится посмотреть Мольдиньяни - можем попробовать встретится где-нибудь (после 6ти на неделе или в пятницу после 5ти), посмотрите мой с EF пером... заодно могу и Омас захватить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 13:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
shur72 писал(а):
Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800. Но девчата сказали, что пришли новые ручки, в т.ч. И Омас. Выложены будут завтра. Там же есть и Монтеграппа по приятным ценам (Extra - 9000).

мм)) надо заехать ))
помню там пару недель назад лежал прекрасный Conway Stewart из серебра с синей эмалью. при MSRP в 1500 уе он там стоил всего 19850 =)
я чуть не взял, но решил. что не моя ручка да и денег так много лишних не было)

Участник, если не получится посмотреть Мольдиньяни - можем попробовать встретится где-нибудь (после 6ти на неделе или в пятницу после 5ти), посмотрите мой с EF пером... заодно могу и Омас захватить


Вы продаёте эти ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 14:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Doost писал(а):
shur72 писал(а):
Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800. Но девчата сказали, что пришли новые ручки, в т.ч. И Омас. Выложены будут завтра. Там же есть и Монтеграппа по приятным ценам (Extra - 9000).

мм)) надо заехать ))
помню там пару недель назад лежал прекрасный Conway Stewart из серебра с синей эмалью. при MSRP в 1500 уе он там стоил всего 19850 =)
я чуть не взял, но решил. что не моя ручка да и денег так много лишних не было)

Участник, если не получится посмотреть Мольдиньяни - можем попробовать встретится где-нибудь (после 6ти на неделе или в пятницу после 5ти), посмотрите мой с EF пером... заодно могу и Омас захватить


Вы продаёте эти ручки?

нет.
но это может дать Вам представление о том какое перо Вам может попасться.
ну кончено же если вы намерены покупать в Москве, а не через интернет, то мое предложение Вам будет бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 14:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был неудачный опыт покупки 360-го в Дисконте - у ручки обнаружилась серьезная проблема - перерывы в подаче. Учтите: не возвращают деньги, не меняют ручки - Вы для них Клиент, только до момента расчета. мастер у них есть, ручку посмотреть взял - определить причину не смог. Представительства в России по Омасу - нет. Ручку в итоге вернули в другой, пошарпанной и не родной коробке, гарантию, ими же выписанную при покупке - "потеряли", общаются по таким случаям - отвратительно. Но 360-ый, как и все Омасы, не рекомендовать - не могу) Это - замечательные ручки. Более того - именно их дизайн мне - нравится. Монтеграппа - наверное, просто не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 14:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800.

Везучий Вы человек: как ни пойдете в Большой Овчинниковский, так найдете по 2800! Я же на следующий день после нашей с Вами встречи в середине месяца туда отправился и таки не сдержался, купил поршневой Omas за 5600 — дешевле не было, а то бы не побрезговал картриджным.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 14:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не жалейте - поршневой лучше. Не из-за поршня, перо немного другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 15:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У меня был неудачный опыт покупки 360-го в Дисконте - у ручки обнаружилась серьезная проблема - перерывы в подаче. Учтите: не возвращают деньги, не меняют ручки - Вы для них Клиент, только до момента расчета. мастер у них есть, ручку посмотреть взял - определить причину не смог. Представительства в России по Омасу - нет. Ручку в итоге вернули в другой, пошарпанной и не родной коробке, гарантию, ими же выписанную при покупке - "потеряли", общаются по таким случаям - отвратительно. Но 360-ый, как и все Омасы, не рекомендовать - не могу) Это - замечательные ручки. Более того - именно их дизайн мне - нравится. Монтеграппа - наверное, просто не мое.

как я понимаю дисконт люкс - это магазин восточного экспресса, который поставляет в россию кучу разных ручек =)
у меня пока опыт общения с ними положительный. (тьфу тьфу, надеюсь так и будет дальше)
омас мой пишет замечательно. перо на Монтеграппе Модильяни менял через них, не все гладко конечно (в основном сроки и в какой-то момент они затруднялись казать где моя ручка - у них на складе или уже по дороге в италию), но так или иначе поменяли все и по гарантии, хотя формально ее у меня не было.
но поддержу - проверять надо.
Кстати, когда я покупал Омас у них - обмакивать давали, а вот заправлять нет, ссылаясь что чернил нету.
Можно попрбовать со своими чернилами прийти и заправить. если картридж - то еще проще - промывается быстрее ) поршень фик промоешь полностью =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 15:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. это не восточный экспресс, это - сток. Кто чего не продал, кто закрылся.. -сдают в Дисконт. там и нормально бывает, и брак... Омас отсылать никуда не будут - проверил - и рассказал) По Монтеграппе - они с Россией работают, там должно быть нормально все... Неполадки поршневой системы маканием не проверишь.. Я не говорю - не покупать. но осторожность - не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 15:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с этим только хуже становится. Раньше в Дисконте спокойно давали выбирать, писать, заправлять... До очертенения. Политика, на мой взгляд, была абсолютно разумной, т.к. я, например, несколько раз не смог выбрать "между", и забирал обе.
Теперь, со слов продавцов, давать пробовать ручки начальство запретило. Последнюю, в подарок, брал уже "вслепую". Но при цене поршневого 360 в 3800 руб - можно и рискнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 15:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Участник писал(а):
Doost писал(а):
shur72 писал(а):
Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800. Но девчата сказали, что пришли новые ручки, в т.ч. И Омас. Выложены будут завтра. Там же есть и Монтеграппа по приятным ценам (Extra - 9000).

мм)) надо заехать ))
помню там пару недель назад лежал прекрасный Conway Stewart из серебра с синей эмалью. при MSRP в 1500 уе он там стоил всего 19850 =)
я чуть не взял, но решил. что не моя ручка да и денег так много лишних не было)

Участник, если не получится посмотреть Мольдиньяни - можем попробовать встретится где-нибудь (после 6ти на неделе или в пятницу после 5ти), посмотрите мой с EF пером... заодно могу и Омас захватить


Вы продаёте эти ручки?

нет.
но это может дать Вам представление о том какое перо Вам может попасться.
ну кончено же если вы намерены покупать в Москве, а не через интернет, то мое предложение Вам будет бесполезно

Спасибо за Ваше предложение посмотреть ручки. Но, Вы правы - я планирую приобрести ручку в Москве. Вы Мондильяни в Восточном экспрессе покупали или в Дисконте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 15:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Doost писал(а):
Участник писал(а):
Doost писал(а):
shur72 писал(а):
Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800. Но девчата сказали, что пришли новые ручки, в т.ч. И Омас. Выложены будут завтра. Там же есть и Монтеграппа по приятным ценам (Extra - 9000).

мм)) надо заехать ))
помню там пару недель назад лежал прекрасный Conway Stewart из серебра с синей эмалью. при MSRP в 1500 уе он там стоил всего 19850 =)
я чуть не взял, но решил. что не моя ручка да и денег так много лишних не было)

Участник, если не получится посмотреть Мольдиньяни - можем попробовать встретится где-нибудь (после 6ти на неделе или в пятницу после 5ти), посмотрите мой с EF пером... заодно могу и Омас захватить


Вы продаёте эти ручки?

нет.
но это может дать Вам представление о том какое перо Вам может попасться.
ну кончено же если вы намерены покупать в Москве, а не через интернет, то мое предложение Вам будет бесполезно

Спасибо за Ваше предложение посмотреть ручки. Но, Вы правы - я планирую приобрести ручку в Москве. Вы Мондильяни в Восточном экспрессе покупали или в Дисконте?

Ни там, ни там. Цены в Москве на данную ручку совершенно меня не устраивают. я покупал на pentime.com
у поверенного мною, несколькими людьми с форума и кучей людей с FNP продавца Smile она стоила около $540, кажется. Браян дал мне отличную скидку, я считаю =)
на ебее в тот момент была за 475, но Браяну я доверяю и перо у него было F. а на ебее М )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 16:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72, мне в «Дисконт-люксе» попробовать Omas разрешили, но только посредством обмакивания — до полноценной заправки дело дошло только дома, в Красноярске.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 16:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Участник писал(а):
Doost писал(а):
Участник писал(а):
Doost писал(а):
shur72 писал(а):
Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800. Но девчата сказали, что пришли новые ручки, в т.ч. И Омас. Выложены будут завтра. Там же есть и Монтеграппа по приятным ценам (Extra - 9000).

мм)) надо заехать ))
помню там пару недель назад лежал прекрасный Conway Stewart из серебра с синей эмалью. при MSRP в 1500 уе он там стоил всего 19850 =)
я чуть не взял, но решил. что не моя ручка да и денег так много лишних не было)

Участник, если не получится посмотреть Мольдиньяни - можем попробовать встретится где-нибудь (после 6ти на неделе или в пятницу после 5ти), посмотрите мой с EF пером... заодно могу и Омас захватить


Вы продаёте эти ручки?

нет.
но это может дать Вам представление о том какое перо Вам может попасться.
ну кончено же если вы намерены покупать в Москве, а не через интернет, то мое предложение Вам будет бесполезно

Спасибо за Ваше предложение посмотреть ручки. Но, Вы правы - я планирую приобрести ручку в Москве. Вы Мондильяни в Восточном экспрессе покупали или в Дисконте?

Ни там, ни там. Цены в Москве на данную ручку совершенно меня не устраивают. я покупал на pentime.com
у поверенного мною, несколькими людьми с форума и кучей людей с FNP продавца Smile она стоила около $540, кажется. Браян дал мне отличную скидку, я считаю =)
на ебее в тот момент была за 475, но Браяну я доверяю и перо у него было F. а на ебее М )


Да, ценообразование, конечно, удручает. Выходит, себестоимость ручки от силы 100 долларов, остальная 1000 уходит на продавцов. Хотя, это в общем-то, обычная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Был сегодня в Дисконте. Из 360 сейчас только Mezzo (картриджные), правда по дивной цене 2800. Но девчата сказали, что пришли новые ручки, в т.ч. И Омас. Выложены будут завтра. Там же есть и Монтеграппа по приятным ценам (Extra - 9000).

заехал. И правда появились Омасы 360 поршневые.
расцветки запомнил только 2 )) 1 как меня - http://nibs.com/www/WEBSITE%20PICS/Omas%20website%20pics/360PearlGraycappedside.JPG
и та. что показывал Участник. оба по 7500.
про толщину перьев не спрашивал. думаю F

кстати. там же стоит Америго Веспучи Smile за 200 000р Smile у нас на форуме недавно продавался "чуть подороже" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А других моделей Омас не появилось, не подскажете? 360 у меня достаточно. А что- нибудь другое посмотрел бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
А других моделей Омас не появилось, не подскажете? 360 у меня достаточно. А что- нибудь другое посмотрел бы...

эм.. я не помню уже что было Smile
какие-то омасы там лежат...
какие-то новые монтеграппы. мия кажется за 7500 желтенькая...
но мне показалось не очень много добавили ручек...

но вы поезжайте Smile если не в курсе там на 3м этаже продаются вкуснейшие восточные сладости) ни в одном супермаркете не купите =) девушку/жену побалуете) только на ночь женщинам нельзя) каллорийно Smile
правда это мне просто туда заезжать) я каждый день на новокузнецкой пересадку делаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 18:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм.. я не помню уже что было Smile
какие-то омасы там лежат...
какие-то новые монтеграппы. мия кажется за 7500 желтенькая...
но мне показалось не очень много добавили ручек...

подскажите, какие там модели висконти в наличии??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group