ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просто смешно,без привязки к ручкам
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просто смешно,без привязки к ручкам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2021 г. 20:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino
Уважаемый, позвольте полюбопытствовать, мне для пьесы надо: какие у вас любимые ручки? Что привело вас на этот форум?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2021 г. 20:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):

Уважаемый, позвольте полюбопытствовать, мне для пьесы надо: какие у вас любимые ручки? Что привело вас на этот форум?

Какие могут быть любимые ручки у человека с моим ником? Стипула и Аврора у меня есть) Какие у меня любимые не могу сказать. Я пишу только дома, для себя, старыми дешевыми ручками. На этом форуме я больше читатель. Про ручки, и карандаши в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2021 г. 21:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме вы писатель херни, не имеющей никакого отношения к пишущим инструментам. Ваше "читательство" слишком громким стало. Нажмите, пожалуйста, кнопку mute. В тишине лучше читается.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2021 г. 21:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
На этом форуме вы писатель херни, не имеющей никакого отношения к пишущим инструментам. Ваше "читательство" слишком громким стало. Нажмите, пожалуйста, кнопку mute. В тишине лучше читается.

Аплодирую стоя! Плюс пицот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2021 г. 14:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
несколько монографий по палеонтологии, экземпляры старой правозащитной литературы и сборник статей Фонда поддержки русской канарейки

просто любопытно, а вы бы сами стали читать? Вообще принято ворчать о том, что "молодежь" все больше сидит в "интернетах", а книг не читает. Но я все больше сталкиваюсь с тем, что люди пожилого возраста сидят в интернете , а книг не читают. В случае, приведенном вами, вроде спасли книги от помойки. Что в этом плохого?
Да это же прекрасно!
Только Вы не поняли посыла. Только Вы?
Вопрос серьёзный,поэтому отвечу.
Я читаю. Теперь читаю меньше,а раньше-много.
Недавно завершил перечитывание ПСС АБС на бумаге, вернулся в Похлёбкину недочитанному (на бумаге же). Когда разыгрывается аппетит от прочитанного (да-да), ищу что-то лёгкое почитать,но уже в Инете.
Новых книг покупаю мало, в квартал один том, может, и реже. Последняя покупка -Китаева "Моя хлебопечка". Хорошую цену предложили за нечитанный экземпляр,и купил,хоть и есть у меня в электронном виде.
Библиотека в бумаге-около 3000 томов (в 2-х домах)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2021 г. 00:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://bash.im/quote/454618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2021 г. 20:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пишут нам из Нью Йорка, вот токо из тамошней тюрьмы Рикерс-Айленд вышла знаменитая русская аферистка Анна Делви, отбывавшая там за то, что несколько лет назад указала демократической общественности, банковской системе, и бомонду города его реальное место в пищевой цепи :)
Из её инстаграмма, отлично отображено текущее состояние дел в мире, кмк :



реплика от некоего ХХХ: Дай мне знать, если нужно что нибудь!
отвечает: Пришли битков!

(за время отсидки девушка продала свою историю киношникам (история достойная), отбила судебные штрафы/долги, и, вероятно, будет депортирована в Германию) — мы в восхищении :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2021 г. 20:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно:
https://pikabu.ru/story/pryam_triller_8018776

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2021 г. 21:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из мыслителей-социалистов прям так и говорил — демократическим путем будет принято худшее из возможных решений :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2021 г. 07:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь они взялись за медицину,где в
основном отнюдь не "москальска мова", а латынь! https://zen.yandex.ru/media/id/5e898cc8b3115b1868a4089b/prepodavateli-medvuzov-uchat-medicinskie-terminy-na-ukrainskom-iazyke-kak-oni-zvuchat-602bfe38ae93e667d2ee3dbb?&utm_campaign=dbr
Вы вчитайтесь и оцените каждый термин. Каждый! Там много,чего есть. Шкворень один чего стоит... Shocked
Александр Doc13, Вам придётся переучиваться? Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2021 г. 08:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной вброс. Какие-то бредовые слова, которых и в мове-то нет.
Полюбэ все должно быть зазубрено на латыни.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2021 г. 09:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как с подобной терминологией обстоят дела в Республике Беларусь)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2021 г. 15:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Очередной вброс. Какие-то бредовые слова, которых и в мове-то нет.
Полюбэ все должно быть зазубрено на латыни.

Согласен с Анатолием, очередной вброс.
Звонил другу преподавателю г. Черновцы (кстати, преподает акушерство гинекологию), так вот преподают нормально, без перегибов.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2021 г. 16:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Согласен с Анатолием, очередной вброс.
Звонил другу преподавателю г. Черновцы (кстати, преподает акушерство гинекологию), так вот преподают нормально, без перегибов.


Как в анекдоте про новобранца на Западной Украине:
- Це кулэмэт. Заряджаешь фугву, дывышься у люгву, трымаешь за дэрэвьягу, натыскуешь на цвэнгэль, пальба йдэ автоматычно. Запытання е?
- А що це такэ автоматычно?
- Якщо твоя маты курва, ты курвячий сын автоматычно!

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2021 г. 19:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, и вброс, спорить не стану. Название темы не забываем! Smile
Не о том речь.
Если серьёзно,то вопрос: для чего? Поссорить "братские" народы? Добавить бензинчику в огонь "горячей неразлучной дружбы"? Объясните, зачем вбрасывать такое. Какова цель? Чего хочет вбрасыватель? Или просто спортивный интерес?
Про древних укров, копание Чёрных морей и насыпание Карпат тоже были вбросы . Но подозреваю, что не так долго ждать попадания чего-то подобного в учебники истории Незалежной. Не забываем про последовательность ("окно") Овертона. Сначала вроде бы "быть не может!", а в конце "так это ж все знают!"
Поколение видевших и знающих, как было, уйдёт,а на смену ему придёт поколение с промытыми мозгами.
Проблема в том, что основная , но разумная , масса населения пассивна и "протестует" на кухнях. "Майданов" от них не будет. А рулят активные мерзавцы, перестраивающие общую с пассивными жизнь по своим хотелкам и правилам. Пассивным это не нравится, но на то они и пассивные,чтоб не делать ни-че-го.
Нельзя забыть Германию начала 30-х. Там тоже всё начиналось вроде бы с игрушек каких-то...
EndeTakker писал(а):
Полюбэ все должно быть зазубрено на латыни.
Верно. Это по логике. Так везде в медвузах. А если распоряжение сверху поступает такое вот нелогичное? Ведь в верхах о целях медицинской латыни имеют весьма смутное представление. И что тогда делать?
И ещё. Тем, кто считает, что "этого не может быть!". Поинтересуйтесь, как создавался современный иврит. Вероятно,получите ответ,может оно быть или нет.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2021 г. 21:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Интересно, как с подобной терминологией обстоят дела в Республике Беларусь)


там учат медиков либо на русском, либо на английском)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2021 г. 23:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
EndeTakker писал(а):
Очередной вброс. Какие-то бредовые слова, которых и в мове-то нет.
Полюбэ все должно быть зазубрено на латыни.

Согласен с Анатолием, очередной вброс.
Звонил другу преподавателю г. Черновцы (кстати, преподает акушерство гинекологию), так вот преподают нормально, без перегибов.

Очередное подтверждение, что нет смысла обращать внимание на подобное... кхм... из яндекс.дзена, уж сколько раз на этом форуме сталкивались, что вбрасывают, а на самом деле - пустышка волну кликбейтную поднять.

Пустое это.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2021 г. 09:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Очередное подтверждение, что нет смысла обращать внимание на подобное... кхм... из яндекс.дзена, уж сколько раз на этом форуме сталкивались, что вбрасывают, а на самом деле - пустышка волну кликбейтную поднять.

Пустое это.

Cогласен с Юрием на все 100%

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2021 г. 12:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом языке, даже малом есть своя народная лексика, в которой врач должен ориентироваться. Пациент может называть свои части тела и ощущения как угодно (ломит башку, чирей, козьи потяготы, бледная немочь и т.п.), но врач на то и врач, чтобы понять пациента, расспросить, попросить перефразировать. Особенно, когда в стране 40 млн. людей и они говорят на разных языках.
Но классические университетские учебники в этих терминах не пишут, их пишут на общепринятых научных языках, а местные переводят. В некрупных странах Европы в университетах всегда выдают вместе учебники на английском и переводные, для эрудиции.
Врачи там между собой могут поговорить на английском, никто при этом не напрягается.
Претензии организовать преподавание только на национальном языке со слабым уровнем национальной науки - это путь к изоляции и деградации.

Не уверен - вброс ли это, другое дело - окраска темы.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2021 г. 13:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Претензии организовать преподавание только на национальном языке со слабым уровнем национальной науки - это путь к изоляции и деградации.

Не уверен - вброс ли это, другое дело - окраска темы.
Во-от! Согласен и с первым,и со вторым из цитируемого.
По первому.
Представьте, что есть в стране (всё равно, в какой) контора, которой дано задание (а точнее, эта контора создана под это задание) т.н. декоммунизации. Что делает контора? То,что считает правильным (подозреваю,что рамок им не спустили). Кто работает в конторе? "Умы", заточенные определённым образом, и вряд ли с профильным образованием (типа филологов,лингвистов,и прочих очкариков.) (Чаще всего это "правильные " кадры. Ну,типа российской Новодворской или Алексеевой ) И вот эти "умы" переиначивают всё,до чего дотянутся. Результат их мало интересует, им надо сделать. Так вот, сочтут,что латинская терминология не соответствует нонешним установкам "партии и правительства", переиначат ЗА МИЛУЮ ДУШУ! Их результат не интересует,повторюсь.
Да что там... за примерами далеко ходить не надо,и они на слуху. Переименовывали "коммунистические" названия улиц и площадей,давая им фамилии пособников нацистов? Было или нет? То-то же.
По второму.
Я всё же склоняюсь к тому,что вброс. Однако же вброс в стиле "доведения до абсурда", чтобы ярче показать, какое болото разбередили. Оттого и окраска такая вот.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2021 г. 14:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я всё же склоняюсь к тому,что вброс. Однако же вброс в стиле "доведения до абсурда", чтобы ярче показать, какое болото разбередили. Оттого и окраска такая вот.


Раз Вы разместили это здесь - значит тот кто этот вброс сделал добился своей цели. Это же классический прием пропаганды по Геббельсу. Зачем на это реагировать?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2021 г. 21:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны (допустим, всё правда и не вброс), никогда не помешает подумать, - а почему так у "профессиональных патриотов" рвёт всё из-за того, что суверенное государство решает что-то в сфере государственного ведения (образование и здравоохранения) делать на своём государственном языке? Very Happy Very Happy Very Happy

Или им украинцы не вышли лицом? В условных Штатах в преподавании медицина есть латынь, есть англ.; в России есть латынь, есть русский; на Украине - есть латынь, есть ...внезапно!!!... украинский. О_о

Very Happy Very Happy Very Happy


Но вообще уходим в политику снова, что не есть гут.
Национал-срачи - такое себе, всегда есть риск перекосов и холиваров.

Предлагаю как-то тему притушить чуток.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 09:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Раз Вы разместили это здесь - значит тот кто этот вброс сделал добился своей цели. Это же классический прием пропаганды по Геббельсу. Зачем на это реагировать?
Два момента.
Название темы. Размещение ссылки здесь-"это вам не просто там".
Повторюсь. В начале 30-х в Европе тоже не особо реагировали на выверты известных персонажей . Что получилось?
Не реагировать- значит, в большинстве случаев, молчаливо соглашаться .
Насчёт патриотизма.
Меня эта страна вырастила, образовала, снабдила правами и обязанностями. Я ей обязан многим. Не государству(которое преходяще), а стране. Родине.
Не будет страны, кем буду я? И где буду я?
Гражданин мира напоминает говно в полынье. Куда прибьёт, там и прилип. Мерзость.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчёт патриотизма.
Меня эта страна вырастила, образовала, снабдила правами и обязанностями. Я ей обязан многим. Не государству(которое преходяще), а стране. Родине.


Кстати, крайне любопытный тезис, безотносительно личности упомянувшего аболютно.
Он очень часто многими в похожих дискуссиях используется, мол, - «вот конкретно государство ни-ни, я презираю/ ненавижу, а вот родина она та самая, любимая и не трожь».


А ведь это казуистика в чистом виде.
В чём практический смысл? Это некий аутотренинг для тех, кто оправдывает свою терпимость по отношению к «государству» эфемерной симпатией к какой-то «родине».


Я ни в коем разе не хочу сказать, что понятия «родина» не существует. Нет. Мы все прекрасно знаем, что это такое, что это важно и прочая, прочая.


Речь принципиально о другом.

О том, что обсуждаемый тезис и красивые слова про «родину» – это словеса для чаёвничаний на веранде, для обсуждений с друзьями, для «русской тоски» и симпатий в отношении творчества условных Тургенева, Достоевского или там Верещагина.


А в реальной жизни – мы все живём в государствах, во взаимоотношениях с органами гос. власти, либо в любом случае в правовом поле и среди тех механизмов, которые обеспечиваются «государством», но не «родиной».

«Бьют по морде, а не по паспорту».

И если кто-то за что-то благодарен «родине» - то надо уточнить, в каком конкретно государственном проявлении этой самой родины были дадены человеку те конкретные блага, за которые он благодарен.

И сразу может выясниться, что по какому-то конкретному отдельно взятому вопросу благодарность – в адрес конкретного ведомства конкретного государства конкретного исторического периода, а «родина» в виде, НАПРИМЕР, дягилевских сезонов, или брусиловского прорыва, или полёта Гагарина, или действий Юденича при Эрзуруме, или крещения при Владимире, или боя под Прохоровкой, или ссылки Сахарова, или красоты самолётов по Туполеву, или красоты осени по Есенину, или таинства музыки Чайковского – тут ни при чём.

И пособия по безработице в плохом случае, и награды в хорошем, и по морде дубинкой от коррумпированных полицейских в плохом, и раскрытие кражи толковым следователем в хорошем случаях - всё это «государство»!

Поэтому, когда под лицемерной маской «я не за государство, но за родину» всем нам пытаются втереть какие-то антигуманистические оправдания жестокости или несправедливости – надо «плевать в лицо».

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не реагировать- значит, в большинстве случаев, молчаливо соглашаться.

Не в этом случае. Яндекс.Дзен не лидеры мнений, а с точностью до наоборот - это редкостная информационная помойка. Нет, может среди тонн навоза и попадутся жемчужины, но тут уже надо разбираться в сортах... Я сам категорически против молчаливого согласия и осуждаю безразличие, но в данном случае это как обсуждать в приличном обществе мнение привокзальных бомжей... Надо понимать, что на таких платформах статьи пишутся ради денег, сейчас монетизировать можно все что угодно: подписчиков, лайки, репосты. Очевидно же, что "грязное белье" соберет гораздо больше информационного шума вокруг себя, нежели рецепт борща. На то и расчет...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
но в данном случае это как обсуждать в приличном обществе мнение привокзальных бомжей...


Иван, как то имел удовольствие некоторое время проработать в компании реального "привокзального бомжа", и должен заметить, что он вполне достойный, умный, любопытный, смелый и романтический человек, порядочный и честный, в отличие от упомянутой помойки яндекс. Уверен, что пока есть среди привокзальных бомжей такие, не следует их принижать сравнением с яндексом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, ну понятно же, что в примере под привокзальными бомжами имелся вполне конкретный штамп. Но можно заменить по вкусу на других маргиналов)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маргиналы, в нашем случае, это как раз та самая пара процентов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 19:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно) мы поняли друг друга... чуть чуть сменим тему:

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Сб 20 Фев 2021 г. 19:19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 19:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахахаха! фота огонь!
я бы бычок покороче подставил, или беломорину, более романтично было бы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group