ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Оформление
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Оформление
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 г. 19:03:29    Заголовок сообщения: Оформление Ответить с цитатой

Суть вопроса такова. В открытой теме ответы чередуются полосками, бежевая - синяя. Могу ли я на своем компе убрать синюю полосу и зделать фон только бежевым? Ощутимо устают глаза Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 г. 19:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 г. 19:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк можно что - то зделать, или это конечный вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 г. 19:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeride писал(а):
ТАк можно что - то зделать, или это конечный вариант?

Конечней не бывает... на сегодня.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 г. 19:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009 г. 15:10:08    Заголовок сообщения: Я согласна! Ответить с цитатой

Добрый день! Я согласна с Вами, уважаемый Freeride, мне бы тоже хотелось, чтобы были другие цвета. Например, мне нравятся светлокоричневый, светлофиолетовый. А как Вам идея, чтобы человек сам мог выбирать цвет поля из многообразия цветов?Надо, чтобы администраторы сделали большую гамму для выбора! Я согласна! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009 г. 23:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Конечней не бывает... на сегодня.

То есть нет доступа к файлам самого форума? Это задается следующими строками в файле templates/subSilver/subSilver.css:

td.row1 { background-color: #F2EFD9; }
td.row2 { background-color: #0D9FE5; }
td.row3 { background-color: #D1D7DC; }

Нужно сделать их одинаковыми:

td.row1 { background-color: #F2EFD9; }
td.row2 { background-color: #F2EFD9; }
td.row3 { background-color: #F2EFD9; }

То же самое нужно проделать и в коде форума, а именно в разделе <style type="text/css">...</style>

_________________
Pilot Bamboo (F), Pilot Custom 74 (F), Aurora Style Resin (F), Lamy linea (F);

PR Chocolat, PR Black Cherry, PR Sonic Blue, Omas Blue, Diamine Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 07:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rev. Green писал(а):
> Это задается следующими строками в файле templates/subSilver/subSilver.css:
...

То же самое нужно проделать и в коде форума, а именно в разделе <style type="text/css">...</style>


А это изменит оформление для всех пользователей или персонально для одного? Меня, в частности, устраивают такие цвета.

Вообще понятно желание человека подстраивать под себя оформление форума и прочие приятные мелочи.
Но, друзья мои, на сколько я понимаю администраторы - модераторы сайта не являются профессиональными web-программистами, другие у них заботы.
В этой связи есть предложение : провести анкетирование форумчан на предмет - согласны-ли они платить за какие-либо преференции и сколько. И по итогам опроса сделать выводы. Быть может есть смысл сделать регистрацию на сайте платной, или дополнительные платные услуги такие как изменение стиля и цвета сайта, получение уведомлений об ответах на свои посты, создание закладок в интересующих местах...Или в разделе Продажи при успешных сделках перечислять определенный процент.
Вот, как-то так. Мысль можно развивать и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 09:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rev. Green писал(а):
> Конечней не бывает... на сегодня.

То есть нет доступа к файлам самого форума? Это задается следующими строками в файле templates/subSilver/subSilver.css:


Уважаемый Rev. Green,
Эти действия поменяют цветовую палитру для всех пользователей, а это дело сугубо индивидуальное. Вот, например, дорогой Елене нравятся светлокоричневый и светлофиолетовый. Многие поддерживают?
Даже если мы проведем опрос среди пользователей и в соответствии с ответами большинства изменим палитру, все равно останутся недовольные - всем не угодишь.
В топике речь идет, скорее, о возможности индивидуальной настройки цветового оформления, что на данный момент невозможно. Ни бесплатно, ни за деньги, как предлагает уважаемый PaRus.

В любом случае, я еще раз призываю всех быть менее критичными и не ждать от этого сайта больших программных или дизайнерских наворотов. Мне кажется, это второстепенно, а первостепенная задача данного ресурса - дать возможность общения и получения новостной и прочей полезной информации для всех ценителей прекрасных пишущих инструментов.

С уважением к Вам,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 10:33:39    Заголовок сообщения: Спасибо за "дорогую"? Ответить с цитатой

Доброе утро! Вадим, спасибо за "дорогую"! Я тоже обожаю тебя! Мне показалось или ты уменьшил ширину формы сайта? И когда будет интервью с Джузеппе? Лена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 14:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, мы тут общаемся, попросту говоря, на интересующие нас темы! Какая разница, какое при этом оформление? Если бы цветовое оформление форума было хоть какое и в крапинку, все равно все бы общались, потому как без этого форума - никуда!
Нормальное цветовое оформление! Это ж все же не "ли.ру".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 20:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница как говорят в Одессе..... , ну да ладно Very Happy
Просто темные буквы на темном фоне, мягко говоря не совсем комфортно читать. Одно - два сообщения это одно дело, а вот если их больше. А ведь не даром цвет листиков в блокнотиках ищем желтенький, не так ли? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 20:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeride писал(а):
Разница как говорят в Одессе..... , ну да ладно Very Happy
Просто темные буквы на темном фоне, мягко говоря не совсем комфортно читать. Одно - два сообщения это одно дело, а вот если их больше. А ведь не даром цвет листиков в блокнотиках ищем желтенький, не так ли? Laughing


Видимо, мне желтенькой бумаги в бумажных носителях достаточно! Я на этом форуме с июня или июля 2005 года, уж сама не помню, ни разу не догадалась даже, что надо цвет у форума поменять...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 22:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваабще о том, что на сероватых, желтоватых, кремовых оттенках, читается приятнее.
Да ладно проехали, нет так нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 10:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно, что писать....а фон - это баловство, одним словом...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 11:43:25    Заголовок сообщения: Не надо серый! Ответить с цитатой

Ой, люди! Вот только серого не надо! Пожалуйста! Я терпеть не могу серый цвет! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 15:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Ребята, Вы о чём-то не о том, честное слово! Я тоже синий цвет не очень люблю (хотя чернилами пишу в основном синими - привычка) и желтый, но только сейчас подумал, что за все это время, что я на форуме его цветовое оформление не вызвало у меня никакого психологического дискомфорта. Неужели это так Важно? Или просто зима/скука/депрессия - летом вообще на форуме не было практически никакой активности. Я на "шашечки" внимания не обращаю - есть в этой жизни и более важные вещи, в том числе и для Администраторов и Модераторов, чем внешний вид форума доводить до "совершенства".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 20:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Важно, что писать....а фон - это баловство, одним словом...


Вот-вот, и я о том же!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 г. 21:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветовое оформление форума
не самое важное намного важнее атмосфера
с чем на данном форуме проблем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009 г. 15:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Цветовое оформление форума - один из самых важных критериев того, буду ли я читать сайт или нет. Например, мы с мамой не любим, когда написано на чёрном фоне, на красном, тёмносиний фон моя мама тоже не любит. Сделайте хотя бы его чуточку посветлее, голубеньким. Я на одном сайте видела, что на голубеньком хорошо смотрится. Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009 г. 17:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае! Ничего изменять не надо.
Я прошу прощения, но слушать указания по оформлению форума от человека, не оставившего НИ ОДНОГО путного сообщения по темам форума, как-то неприятно.
Ув. Елена, Вы вольны создать свой собственный форум-флудилку, оформить его ЛЮБЫМ цветом, и вести там разговоры на ЛЮБЫЕ темы.
А нас т так всё устраивает. Содержание важнее формы.
Ещё раз прошу прощения за возможную резкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009 г. 17:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора
Друзья!
Вопрос оформления закрыт.
Тему тоже закрываю, всем все понятно
.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 14:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с поднятием этого вопроса в другом топике, тему вновь открываем.

Итак, как говорится, есть две новости... Smile

Начну с хорошей. Добавлена возможность выбора пользователем цветового оформления форума. Каждый пользователь может настроить это в своем профиле (строка "Внешний вид форумов").

Плохая новость: невозможно настроить все под себя, а можно выбрать только из предлагаемых вариантов. Сейчас, помимо классического варианта по умолчанию, добавлено две цветовые схемы со светлыми фонами в сообщеиях.

Я не дизайнер, поэтому не кидайте помидорами - выбирал цвета на глаз.
Если среди участников есть дизайнер, готовый помочь и подобрать иную цветовую схему - буду очень рад!
Предлагайте цветовые варианты, выкладывайте скрин - вместе обсудим и оптимальные варианты постараемся реализовать.

Спасибо,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 14:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне серый самое то, спасибо. Уже другое дело, читать гораздо удобней!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 14:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим, спасибо вам огромное! Smile

Не сколько за само изменение, сколько за сам его факт и такую готовность пойти навстречу пожеланиям!

И после этого нам будут говорить, что у нас плохая администрация!!! SmileSmileSmile Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 14:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим!

Серый цвет - вот самое оно!!!!!
Спасибо Вам огромнейшее, читать стало гораздо, гораздо комфортнее! По мне - бОльшего и желать не буду. Smile))

С уважением,
Сергей.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 20:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне голубенький понравился! Радует глаз! Потом и серый установлю, он тоже хорош! Спасибо Вадиму! Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 21:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, светлосерый то что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 22:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, мне однозначно стало удобнее, спасибо.


Еще раз хочу попросить уважаемого Вадима. Очень нужно добавить одну функцию - просмотр сообщение за день или за неделю. Очень много пропускается сообщений. Если заскочил на форум на минутку и не успел прочитать все новые сообщения, дальше просто беда. Найти непрочитанные сообщения очень сложно. Иногда бывает, что 10-ками их пропускаю. Потом внезапно нахожу, что была новая тема....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 г. 01:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Присоединяюсь, мне однозначно стало удобнее, спасибо.


Еще раз хочу попросить уважаемого Вадима. Очень нужно добавить одну функцию - просмотр сообщение за день или за неделю. Очень много пропускается сообщений. Если заскочил на форум на минутку и не успел прочитать все новые сообщения, дальше просто беда. Найти непрочитанные сообщения очень сложно. Иногда бывает, что 10-ками их пропускаю. Потом внезапно нахожу, что была новая тема....


Присоединяюсь. У самой такая же проблема. Бывает, что не захожу в форум по несколько дней подряд, а потом заскочу на минутку и все новые темы просмотреть не успею, а потом их не нахожу, или же они попадаются чисто случайно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group