ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ОБМЕНЯНО - Обмен чернилами Москва
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ОБМЕНЯНО - Обмен чернилами Москва

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaWolf
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2020 г. 21:22:02    Заголовок сообщения: ОБМЕНЯНО - Обмен чернилами Москва Ответить с цитатой

Обменяю в Москве почти полный флакон чернил Lamy Azurite 30 мл (без одной заправки) и почти полный флакон Kaweco Royal Blue 30 мл (также без одной заправки).

Ищу голубые (бирюзовые) или красные чернила средней или ниже средней текучести или Organics Studio Nitrogen.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2020 г. 22:42:30    Заголовок сообщения: Re: Обмен чернилами Москва Ответить с цитатой

AnnaWolf писал(а):
Обменяю в Москве почти полный флакон чернил Lamy Azurite 30 мл (без одной заправки) и почти полный флакон Kaweco Royal Blue 30 мл (также без одной заправки).

Ищу голубые (бирюзовые) или красные чернила средней или ниже средней текучести или Organics Studio Nitrogen.

Довольно интересный и редкий обмен. А чем не понравились чернила, предлагаемые к обмену? Спрашиваю из чистого любопытства, ибо чернила, которые предлагаете, довольно неплохи по характеристикам. Лично я дал оценки этим чернилам от 8,3 до 9, а это, поверьте, хоть и не 9,95, но достаточно много.
Теперь насчёт Нитрогена... А чего Вы ожидаете от них, какими ручками и градацией пера пишите? Пробовали ли их или только по обзорам выбрали?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaWolf
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2020 г. 22:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азурит предполагался для ручки Лами 2000. Она у меня с довольно обильной подачей, поэтому азурит льется настолько сильно, что при пере EF получается линия ближе к M, также обычный простой блокнот промокает насквозь. С пеликаном 4001 фиолетовым такой проблемы не возникло - линия тонкая, блокнот не промокает.

Кавеко - просто не понравился цвет. Я подбирала синие чернила посуше, чем синие Лами Т51, которые будут такими же синими, без примеси фиолетового. У Кавеко оттенок фиолетового для меня слишком явный.

Нитроген ни разу не пробовала, хочу попробовать. Хочется посмотреть действительно ли у них будет градиент цвета, как многие пишут. Какая под них подойдет ручка еще не знаю - думала про Fischer винтажный флекс или плоское перо Лами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2020 г. 23:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaWolf писал(а):
Азурит предполагался для ручки Лами 2000. Она у меня с довольно обильной подачей, поэтому азурит льется настолько сильно, что при пере EF получается линия ближе к M, также обычный простой блокнот промокает насквозь. С пеликаном 4001 фиолетовым такой проблемы не возникло - линия тонкая, блокнот не промокает.

Кавеко - просто не понравился цвет. Я подбирала синие чернила посуше, чем синие Лами Т51, которые будут такими же синими, без примеси фиолетового. У Кавеко оттенок фиолетового для меня слишком явный.

Нитроген ни разу не пробовала, хочу попробовать. Хочется посмотреть действительно ли у них будет градиент цвета, как многие пишут. Какая под них подойдет ручка еще не знаю - думала про Fischer винтажный флекс или плоское перо Лами.

Очень хорошее пояснение и быстрый ответ, спасибо!
Действительно, новая серия Кристалл от Лами очень хороша для тонких "японцев", которые ( ручки) не очень щедро подают чернила, а скорее скупо.
С Кавеко можно поиграться, изменив оттенок, но гладкость может ухудшиться, если использовать чернила другого, более сухого бренда (Кохинур или 4001).
Органикс Студио - не самые лучший вариант, ИМХО. Выпускаются в мире чернила много лучше по характеристикам, которые Вы обозначили. Я в чернилах не шибко большой специалист, рекомендую посмотреть отличную тему Александра, уверен, что можно из его обзоров подобрать чернила http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2020 г. 23:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нитрогеном писать невозможно, он очень мажется, даже сухой рукой.

Вот тут я о них целый пост написал: http://lenskiy.org/2019/02/ink-organics-studio-nitrogen-royal-blue/

Лами я бы попробовал, но слишком мы далеко друг от другаSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2020 г. 23:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я в чернилах не шибко большой специалист, рекомендую


От это ты, Игорь, отжигаешь 3го январяSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2020 г. 23:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Нитрогеном писать невозможно, он очень мажется, даже сухой рукой.

Вот-вот, Андрей! Метко подмечено. Мне "австралиец" и "поляк" (ты знаешь о чём я) больше понравились по характеристикам в совокупности. Правда не все пока успел протестировать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2020 г. 00:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
От это ты, Игорь, отжигаешь 3го январяSmile


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaWolf
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2020 г. 00:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Очень хорошее пояснение и быстрый ответ, спасибо!
Действительно, новая серия Кристалл от Лами очень хороша для тонких "японцев", которые ( ручки) не очень щедро подают чернила, а скорее скупо.
С Кавеко можно поиграться, изменив оттенок, но гладкость может ухудшиться, если использовать чернила другого, более сухого бренда (Кохинур или 4001).
Органикс Студио - не самые лучший вариант, ИМХО. Выпускаются в мире чернила много лучше по характеристикам, которые Вы обозначили. Я в чернилах не шибко большой специалист, рекомендую посмотреть отличную тему Александра, уверен, что можно из его обзоров подобрать чернила http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378&postdays=0&postorder=asc&start=0


Спасибо за интересную ссылку, почитала, буду думать Smile

Японцев у меня только старенький пилот без конвертера пока, но мне больше нравятся крупные гладкие ручки. Собственно 2000 Лами это идеал по дизайну.
Чернила смешивать не рискую. Вместо Кавеко удовлетворяющий результат по цвету, подаче, толщине линии и промоканию блокнота в Лами 2000 показали asa-gao iroshizuku.

Нитроген хочется просто на "поиграть в каллиграфию", посмотреть как же градиент в реальности появляется. Если есть еще какие-то интересные чернила с градиентом буду очень благодарна за рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaWolf
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2020 г. 00:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Нитрогеном писать невозможно, он очень мажется, даже сухой рукой.

Вот тут я о них целый пост написал: http://lenskiy.org/2019/02/ink-organics-studio-nitrogen-royal-blue/

Лами я бы попробовал, но слишком мы далеко друг от другаSmile.


Спасибо за ссылку. Вот, очень хочется в жизни посмотреть эффект как у Вас на фотографии с примером надписи макательным пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2020 г. 08:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Shina писал(а):
Я в чернилах не шибко большой специалист, рекомендую
От это ты, Игорь, отжигаешь 3го январяSmile
А что? Мудро и дальновидно: явно существует кто-то другой,кого можно назвать шибко большим специалистом. Поэтому Игорь скромно подразумевает ,что он просто большой специалист. Я вот,имея сравнимое (но меньшее! Игорь,не упирайся! М е н ь ш е е!) число марок и экземпляров чернил,давно перестал изучать ,как он,свойства и характеристики каждой отдельной банки. Как-то наскучило. А он, с настойчивостью маунтин-байкера, всё классифицирует и проверяет...Флаг в руки! Желания и настойчивости! Мы в тебя верим!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaWolf
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020 г. 00:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмен состоялся. Тему можно закрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group