ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ёжики кололись,плакали ,но кактус жрали...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ёжики кололись,плакали ,но кактус жрали...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2020 г. 21:36:27    Заголовок сообщения: Ёжики кололись,плакали ,но кактус жрали... Ответить с цитатой

Или я неправ?
Вот тут статья
https://probusiness.io/experience/6613-moya-komnata-prevratilas-vsklad-opilok-smotrite-kak-paren-delaet-ruchki-izdorogushchego-dereva.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
про ещё одного,пожелавшего пойти той же дорожкой.
Интересно мне,кто что думает? Мы-то в теме довольно глубоко.
Хотелось бы ответов пошире,чем типа "ну пусть делает...покупают же..."

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2020 г. 22:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные ручки не более чем простая сувенирка, о чем в принципе и говорится в статье. Бизнеса там нет от слова совсем. "Маржинальность точно не скажу, но и так понятно, что она высокая." - про экономику ребята даже не слышали, подозреваю, что про бух.учёт тоже... Интересно, на какие темы автор писал работы в ВУЗе...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2020 г. 22:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Бизнеса там нет от слова совсем. "Маржинальность точно не скажу, но и так понятно, что она высокая." - про экономику ребята даже не слышали, подозреваю, что про бух.учёт тоже... Интересно, на какие темы автор писал работы в ВУЗе...

В то же время там было про 200% наценки за штуку и 50% на опт.
Подозреваю, что журналисты могли немного "творчески переработать текст".
В остальном согласен - претенциозная сувенирка с китайскими комплектующими внутри.
Юрий Юрьевич, простите, но все-таки "ну пусть делает...покупают же..." =)
Пока есть спрос - будет и такое предложение.

Бизнес идея - точить ручки не из обрезков, а из цельного куска. Прям вот из кубометра древесины - одну ручку! И продавать ее по соответствующей цене в специализированном салоне. И бонусом покупателю - видео с изготовлением его ручки. Чтоб мог показывать всем, что она из цельного куска лунного дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 00:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не думать о куске хлеба, то можно заниматься и таким "бизнесом". Чем бы дитя не тешилось...
Думается, это именно чьё-то великовозрастное дитя, например, дитя кого-то из того банка, который якобы "обратил внимание на проект".
Ну, и строку "Сначала мы производили около 20 моделей в трех цветах и 12 видах дерева" следует читать как "сначала мы произвели ... ".
Фраза "Наши клиенты — это в основном девушки, которые покупают подарок для своего мужчины (или начальника, например)" на самом деле звучит так "Наш клиент - это девушка, которая ...".
Абзац "Сейчас мы нашли инвестора, который поможет нам работать с крупными розничными сетями — планируем наладить поставки продукции в магазины" в переводе на нормальный язык звучит как "папа дал ещё немного денег на "проект", чтобы дитятко не болталось по улицам/барам/клубам и т.д.".
А уж столярная мастерская, которая по бартеру обменивает сырьё на ручки - это вообще шедевр.
Так что - "пусть делает", глядишь, одним мажором на пафосной тачке на улице станет меньше.

P.S. Думается, место этой теме не в разделе "Производители", пусть и "Прочие", а в разделе "Юмор". Или я излишне строг?

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 09:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интонация первых двух реакций мне понятна,она была ожидаема мной и я с ней солидарен.
Сам хотел поместить в "Юмор",но решил сразу так не "опускать" тему.
Кто выскажется ещё? Может,у кого-то будет отличное от нашего (тройственного) мнение?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 14:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди делом заняты, и хорошо. Пусть себе делают - по всему миру похожими вещами занимаются. Было бы любопытно раскрыть тему пользования паркетом из эбена, но это уж точно не для темы "Юмор", а политический раздел, помнится, тут закрыли. ("Например, лунный эбен — самое дорогое дерево в мире, которое стоит $ 100 тыс. за кубометр, нам поставляет человек, который делает из него паркет. У него остаются обрезки паркетной доски, которые нигде больше не применить.")
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 14:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условным кубометром при размере плашки 300х50х10 можно выложить примерно 100 кв.м пола. Да, и возникает вопрос: это что? Потратить 100 штук дохлых презов на пол?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 15:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то из эбена, кто-то из оникса...почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1399
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 15:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Да, и возникает вопрос: это что? Потратить 100 штук дохлых презов на пол?
Может, тот паркетчик Волочкову и т.п. любителей "дорого-бахато" опаркечивает.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 19:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья ! Вот мы уже сползли с ручек до паркета . Только стоит ослабить вожжи ..... и понеслось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 19:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Друзья ! Вот мы уже сползли с ручек до паркета . Только стоит ослабить вожжи ..... и понеслось .

Вспомнилось про соринку в чужом глазу
Можно подумать, что мудреный паркет большая блажь, нежели ручки, зажигалки, часы, ножи, марки, монеты и прочие цацки... Всего лишь игрушки для взрослых детей, просто определяются они толщиной кошелька да разными пристрастиями.
А в чужой карман заглядывать как-то негоже... шибко собственной нервной системе вредит и "карму" портит)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1399
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 20:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А в чужой карман заглядывать как-то негоже... шибко собственной нервной системе вредит и "карму" портит)
Точно-точно. Нечего холопам в барские карманы заглядывать. А то вдруг там чего из холопского имущества обнаружится - расстройство будет.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 20:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвалить миллиардера,потратившего 6 миллиардов талеров (из 7) на благотворительность - это из разряда "заглянуть в чужой карман" или нет?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 21:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Похвалить миллиардера,потратившего 6 миллиардов талеров (из 7) на благотворительность - это из разряда "заглянуть в чужой карман" или нет?

Скорее узнать откуда он их взял. Лучше прокурору заглядывать в такие карманы... В принципе, ручки могут представлять собой произведения ювелирного искусства. Почему нет? Почему художнику не выразить себя через творение изящных ручек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 21:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Похвалить миллиардера,потратившего 6 миллиардов талеров (из 7) на благотворительность - это из разряда "заглянуть в чужой карман" или нет?
Скорее узнать откуда он их взял. Лучше прокурору заглядывать в такие карманы...
Не понимаю такой логики.
Человек создал сеть магазинов Дьюти Фри по всему миру. Продал эту сеть,основал благотворительный фонд ,а сам не имеет постоянного жилья и автомашины. Глядя на него,и Гейтс и Баффет занялись тем же.
Саудовский принц отдал 32 млрд на благотворительность.
Что ,у всех этих людей выяснять,где взяли деньги? С прокурором? Это нечто за гранью добра и зла.
Donut писал(а):
В принципе, ручки могут представлять собой произведения ювелирного искусства. Почему нет? Почему художнику не выразить себя через творение изящных ручек?
Флаг в руки! Ветер в спину! И 7 футов под килём!
Речь-то не об этом.
ЮрийЮВ писал(а):

Хотелось бы ответов пошире,чем типа "ну пусть делает...покупают же..."

Вы не поняли посыла темы.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 21:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Похвалить миллиардера,потратившего 6 миллиардов талеров (из 7) на благотворительность - это из разряда "заглянуть в чужой карман" или нет?

Нет, имелось ввиду лишь обсуждение рациональности чужих трат, не более

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 21:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,объяснитесь. Никак Вас не пойму!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020 г. 22:00:39    Заголовок сообщения: Re: Ёжики кололись,плакали ,но кактус жрали... Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Интересно мне,кто что думает? Мы-то в теме довольно глубоко.


Молодцы ребята, что пытаются что-то полезное делать.
Да, это ручки не для "нас". Но нас - меньшинство.
Огромное количество людей, которые считают, что ручки делятся на Паркер и остальной хлам.
Еще бОльшему количеству людей, для которых 100 у.е. - не деньги, бывает нужен подарок "прикольненький" (необычный).
Так что ребята, конечно, нарасхват не будут, но без хлеба вряд ли останутся.
Есть масса гораздо более бесполезных вещей, которые востребованы в определенных случаях.
Так что, думаю, в России это не самая насыщенная ниша и определенный спрос будет всегда (скорее корпоративный).
И не думаю, что они пытаются создать конкуренцию ручечным брендам. Просто - мелкий бизнес, в котором большой конкуренции нет (в части определенного эксклюзива)
Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 01:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано, конечно, так, чтобы вызвать некую озабоченность у определённых читателей.
С одной стороны мол того вот как ребятки подняли попу с дивана и "опа" - бизнес. С другой стороны бизнес не без сложностей, но они эти сложности героически преодолевают. Некоторым образом мотивирует расхотеть сидеть просто так и захотеть начать делать "бизнес" по примеру "простого парня решившего начать делать ручки".

Самое печальное в этой истории то, что вот такие изделия из китайских комплектующих сдобренные какими-либо атрибутами "премиальности" будь то драг.металлы, дерево и т.д и т.п вытесняют и замещают собой действительно функциональные предметы обихода, в которых "премиальность" должна быть обусловлена не только дорогой оболочкой, а в первую очередь интересными и заслуживающими внимания техническими решениями, как то часы, перьевые ручки, да даже автомобили и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 02:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по оф.сайту конторы производство деградировало до вытачивания декоративных втулок в сомнительного вида китайскую заготовку с секцией в форме патрона, механизмом в виде затвора и клипом в форме ружарика.
Приоритеты явно сместились в сторону упаковки, каковая видимо является не меньшим товаром в глазах покупателей. Виноват, покупательниц, - они же написали что девушки покупают.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 08:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Девушка,какая Вам нравится машина?"
" Зелёненькая!"
Very Happy
Я всегда считал,что они-другие. У них другое-всё.
Конечно,неплохо,когда производитель (я не буду ставить кавычек,но мы и без них знаем цену такому производителю, да?) учитывает вкусы и этого контингента. Вопрос в другом.
Ну,вот сравним с сыроварением.
Человек решил в условиях т.н. "импортозамещения" заняться сыроварением. Обзавёлся оборудованием, подобрал энтузиастов,создал подвал для созревания-хранения. Освоил изготовление трёх разновидностей и 15 сортов. Каково его будущее,если не случится ничего "из ряда вон"? Да прекрасное! У него возможностей для развития-вширь и вдаль! Кроме известных сортов,ему ничто не мешает создавать свои! А это уже-эксклюзив и другой уровень!
Что с ручками? Тупик! Даже если он займётся изготовлением своих секций и колпаков (во что я не верю!),куда ему развиваться? Не-ку-да!
Ну,это вывод из того,что я прочёл в статье. Может,я неправ и вы верите в него и видите перспективу? Опишите здесь,"будь ласка!"
zavhozmk писал(а):
Бизнес идея - точить ручки не из обрезков, а из цельного куска. Прям вот из кубометра древесины - одну ручку! И продавать ее по соответствующей цене в специализированном салоне. И бонусом покупателю - видео с изготовлением его ручки. Чтоб мог показывать всем, что она из цельного куска лунного дерева.
И дополнение к бизнес-идее: из стружек и пыли давить отопительные брикеты-пеллеты для бань "конкретных пацанов". На этикетке-растопыренные пальцы. И подпись: "зеленью" топить уже не в тренде!"
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 10:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Иван,объяснитесь. Никак Вас не пойму!

Да все предельно просто. Тема быстро скатилась от обсуждения статьи в заглавном сообщении к немому вопросу " а не жирновато ли паркет из лунного эбена делать?"
Вот я и написал в ключе того что неблагодарное это дело определять целесообразность чужих трат, а не в смысле того "откуда баблишко".
Что касается ребят из статьи, то мое мнение таково: подобный "бизнес" может стать вполне успешным, если у них хватит ума вовремя его диверсифицировать в сторону прочей эксклюзивной сувенирки, пусть и из лунного эбена. Хотя уверен и на эти поделия найдется покупатель, для которого эксклюзив и форма превыше содержания (особенно если речь о подарке)
Скепсис штука хорошая, но и рыночные механизмы никто не отменял. Есть спрос - будет и предложение. Спрос изменился, а предложение не среагировало - тогда извините... Будь у тебя самый лучший и эксклюзивный товар, ты его не продашь за желаемую цену, если он никому не нужен, как ни старайся

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 11:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,теперь понял. Ну,тогда и я поподробней.
Есть два понятия-целесообразность и понты.
Так вот, когда чел с неограниченными финансовыми возможностями "делает" (не сам,конечно! Это ж западло! Он же богат!) паркет из самой твёрдой древесины, имея в виду её долговечность и износостойкость,то это целесообразно.
Когда то же самое делается из соображений,что эта древесина самая дорогая в мире (и я хочу её топтать ногами! Very Happy ), это есть понты.
Красота древесины на полу воспринимается в обеих случаях тоже по-разному.
Я не знаю функциональных особенностей "самой дорогой древесины в мире",но сомневаюсь,что они оптимальны для укладки в качестве паркета.
Мой знакомый москвич сделал полы из древесных плашек (торцом),делал сам с помощью и советами профессиональных паркетчиков-братьев, с которыми советовался до того полгода,выясняя для себя,как сделать лучше. Теперь они друзья,и знакомый основал партнёрство,в котором он ищет братьям заказы и берёт за это минимальную комиссию. Но решающее слово (берёмся или нет) всё же за братьями.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 13:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Есть два понятия-целесообразность и понты.

Весьма и весьма условно, все зависит от системы ценностей и точки отсчета.
Так то и покупка ручки лимитированной серии от известного производителя не более чем понты и потакание собственным прихотям… просто не все могут себе в этом признаться. Целесообразность тут очень сомнительна.
В моей системе ценностей вообще любой паркет понты. Хотя я не сомневаюсь, что из эбена плотностью под 1300 кг/м³ получится хороший паркет)
Так что «у кого-то щи пустые, а кому-то жемчуг мелкий»

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2020 г. 15:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ручки не понравились, сочетать действительно очень красивое "самое дорогое дерево" с самой дешевой фурнитурой в мире — очень стрёмно, и не важно, покупают это или не покупают; "ребята" у него "по три месяца без зарплаты работали" — если это обычные люди, то что они кушали эти три месяца? чем платили за жильё?
Понравились посты выше от readytotalk и Vinnipuuh — не очень похоже это на "бизнес"; но, как бы это ни было печально, самое главное, необходимое и достаточное для успеха в бизнесе в "постфеодальных" странах — это личные связи с большими боссами; и лучше, да, — прямые родственные; все прочие же инновации/инициативы/бизнес идеи/образование и прочее — мишура, тлен, и сведены до размеров статистической погрешности…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 11:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
А мне ручки не понравились, сочетать действительно очень красивое "самое дорогое дерево" с самой дешевой фурнитурой в мире — очень стрёмно, и не важно, покупают это или не покупают
Вот именно!
yuzer_zyu писал(а):
"ребята" у него "по три месяца без зарплаты работали" — если это обычные люди, то что они кушали эти три месяца? чем платили за жильё?
Энтузиазм-штука неоднозначная. Так вот на работе и "сгореть" можно!
yuzer_zyu писал(а):
если это обычные люди,
Подразумевается,что могли быть и роботы? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 11:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роботы, или описанные выше дети "кормящих родителей", не нуждающиеся, но "пристроенные к делу", чтобы уберечь от улицы/клубов/нарокотегов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 11:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у родителей паркет из красного дерева лежит уже 30 лет, и выглядит отлично, особенно, если немного обновить) А ручки лимитки от известного производителя - это может быть и вложение денег. Так что, действительно, понты и целесообразность понятия условные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 17:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно уложенный паркет из правильного дерева-это практично.красиво и ...да вообще! Классика уже!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9564
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 18:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
"ребята" у него "по три месяца без зарплаты работали" — если это обычные люди, то что они кушали эти три месяца? чем платили за жильё?
Энтузиазм-штука неоднозначная. Так вот на работе и "сгореть" можно!

Противно, когда расчетливо и с патетичной риторикой эксплуатируется чистосердечный энтузиазм... Например, в 1980-90е медикам говорили - потерпите, поработайте уж как есть, вы же давали клятвы...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group