ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ёжики кололись,плакали ,но кактус жрали...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ёжики кололись,плакали ,но кактус жрали...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 18:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
"ребята" у него "по три месяца без зарплаты работали" — если это обычные люди, то что они кушали эти три месяца? чем платили за жильё?
Энтузиазм-штука неоднозначная. Так вот на работе и "сгореть" можно!

Противно, когда расчетливо и с патетичной риторикой эксплуатируется чистосердечный энтузиазм... Например, в 1980-90е медикам говорили - потерпите, поработайте уж как есть, вы же давали клятвы...
Согласен. Эксплуатирующие энтузиастов достойны самых худших эпитетов. За исключением случаев,когда руководство само выходит,и в первых рядах...(субботники помните? )
А тот период я не застал,был ещё "в рядах". Однако хорошо знаю ситуацию понаслышке.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 18:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
А мне ручки не понравились, сочетать действительно очень красивое "самое дорогое дерево" с самой дешевой фурнитурой в мире — очень стрёмно, и не важно, покупают это или не покупают; "ребята" у него "по три месяца без зарплаты работали" — если это обычные люди, то что они кушали эти три месяца? чем платили за жильё?
как бы это ни было печально, самое главное, необходимое и достаточное для успеха в бизнесе в "постфеодальных" странах — это личные связи с большими боссами; и лучше, да, — прямые родственные; все прочие же инновации/инициативы/бизнес идеи/образование и прочее — мишура, тлен, и сведены до размеров статистической погрешности…

Удивлен появлением этой темы.
У нас полстраны таких вот дизайнеров, и производителей, в каждой деревне почти есть, а уж в городе - в любом, не обязательно производят ручки, но неважно.
От времени до времени и тут на форуме появляются.
С одной стороны - это неплохо, народ что-то пытается делать СВОЁ.
Другое дело, что в большинстве случаев на выходе получается продукция а-ля что детишки на уроках труда могут вполне.
И - деревенский подход во всем, не только фурнитура, это штрих....

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 19:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
У нас полстраны таких вот дизайнеров, и производителей, в каждой деревне почти есть, а уж в городе - в любом, не обязательно производят ручки, но неважно.


Я думаю в Китае примерно такого много может быть, у нас даже такое, насколько можно видеть, достаточно редко :( "клепают что нибудь косячное" — наверняка во многих местах, но чтобы ещё снять помещение, набрать персонал, платить (даже раз в три месяца) зарплату — есть, но не так чтобы уж прям много, для этого надо как то сквозь рынок пропихнуть свою продукцию — поэтому подобные вещи могут быть осуществлены только волевым решением близких родственников на ответственных постах, государственных или корпоративных… Пичалька карочи :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 19:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Удивлен появлением этой темы.
Я надеюсь,Ваше удивление не без понимания. Very Happy
Комментарий уместен и достаточно объёмен. Приемлемо! Smile
Раскрою своё удивление, в связи с чем и "зачал" тему.
Удивляет меня вот что.
Появилась у чела идея. Прекрасно! Хочет чел делать что-то,и важно что, руками! Великолепно! (хотя вот тут ... хм... анекдот советский помните? Про японцев ,сказавших о наших "... а вот дети у вас получаются прекрасные!") Но! Но! Но почему бы ему не изучить тему поглубже? Изнутри? Покопаться в истории вопроса? Узнать что-то о самодельщиках,занимающихся тем же? Изучить рынок по теме,наконец,спрос и предложение на аналогичные вещи? Нет! С разбегу и в омут! И получилась,по сути,фигня! Вот что удивляет!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 19:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря , я тоже удивлён появлению этой темы . Но с интересом читаю здесь высказывания , умных по моему мнению респондентов . По моему мнению , эта тема и выеденного яйца не стоит . В архив её , в архив . И не доставать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 19:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
По моему мнению , эта тема и выеденного яйца не стоит . В архив её , в архив . И не доставать .
Обоснуйте.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 20:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Честно говоря , я тоже удивлён появлению этой темы . Но с интересом читаю здесь высказывания , умных по моему мнению респондентов . По моему мнению , эта тема и выеденного яйца не стоит . В архив её , в архив . И не доставать .


К сожалению, подобные темы нередки... и ваше отношение понимаю и разделяю)

Но с другой стороны - некий интерес (чисто энтомологический Smile ) у ряда форумчан есть, формально и тема "наша".

Но по сути все мы понимаем - обсуждать такое - практически (по содержанию) то же самое, что пытаться с серьёзным лицом обсуждать некоторые вирши продавцов на авито, что у нас давно уже, слава богу, идёт хоть и в теме про Херлиц, но по сути в юморе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 20:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):


Я думаю в Китае примерно такого много может быть, у нас даже такое, насколько можно видеть, достаточно редко Sad "клепают что нибудь косячное" — наверняка во многих местах, но чтобы ещё снять помещение, набрать персонал, платить (даже раз в три месяца) зарплату — есть, но не так чтобы уж прям много, для этого надо как то сквозь рынок пропихнуть свою продукцию — поэтому подобные вещи могут быть осуществлены только волевым решением близких родственников на ответственных постах, государственных или корпоративных… Пичалька карочи Sad

Юра, за Китай не скажу, там они рис едят.
Что до нас, как то Вы совсем пессиместически, Ваш покорный работает без близких родственников в похожей области, пихалка иной раз побаливает, но пока держимся....
А сколько и в каких условиях "клепают косячное" - я сам даже не подозревал, пока не столкнулся....

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group