ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пружина клипа на колпачке Waterman Carene съедена коррозией
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пружина клипа на колпачке Waterman Carene съедена коррозией

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2020 г. 22:54:23    Заголовок сообщения: Пружина клипа на колпачке Waterman Carene съедена коррозией Ответить с цитатой

Собственно, сабж. Пружина клипа у Waterman Carene пришла в полную негодность во время хранения оного в специальном кейсе для ручек. Лежал около двух месяцев. Клал с подпружиненным клипом, достал с болтающимся с небольшими следами коррозии у основания. Влага (теоретически) могла попасть под клип во время использования ручки на холоде и в тепле, как все вышло на самом деле -- загадка. Я в шоке.

Колпачок хочу купить новый, ну а старый можно будет разобрать и сфотографировать в назидание остальным владельцам. Кто-нибудь знает, как разобрать такой колпачок?..

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 г. 08:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колпачок практически неразборный, к сожалению.
Ослабление клипа обсуждалось - это гарантийный случай.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 г. 11:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ослабление клипа обсуждалось - это гарантийный случай.

Гарантийный, но, увы, не мой случай. Ручка старая, ей уже больше трех лет.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2022 г. 10:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История с колпачком получила неожиданное продолжение. Надоел мне болтающийся клип и я взял и "починил" колпачок. Набрался смелости, чтобы разобрать, так сказать.
Так вот, внутри колпака есть пластиковая белая заглушка, которая просто вынимается (крючком или пинцетом) и дает доступ к пружинному механизму клипа. Остатки сгнившей пружинки вытряхнул, убрал клип (блокируется пружинкой) почистил колпак от ржавчины и установил клип на место, затолкав временно на место пружинки кусок ластика. Теперь клип хотя бы не бренчит...

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group