ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Корректировка пера Pelikan 800
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Корректировка пера Pelikan 800
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2020 г. 13:10:38    Заголовок сообщения: Корректировка пера Pelikan 800 Ответить с цитатой

Грустно, что современный Pelikan позволяет себе выпускать с завода такие вот перья, и это стоковый экземпляр! Надеюсь, это все же "выброс", а не тренд. 800я серия - все же субфлагман, как ни крути. Я уже молчу о набившей оскомину избыточной подаче. Знаменитая "масляная" полированность пера не компенсирует кривоватой геометриии. Поэтому ширина линии ожидаемо на уровне 0,7-0,8мм, это глубоко за М.
Вдобавок, перо родированное, аккуратность при переточке и полировке требуется максимальная, чтобы не обнажить желтое золото.
Фото до и после (приведение к 0,4).


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2020 г. 13:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я верно рассмотрел,то подача и в этом случае будет довольно щедрой.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2020 г. 14:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если я верно рассмотрел,то подача и в этом случае будет довольно щедрой.

Естественно, я про геометриюWink
Плюс интерференция добавляет эффекта.
Обратил внимание, что пластик фидера тактильно и визуально очень напоминает эбонит.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2020 г. 15:10:47    Заголовок сообщения: Re: Корректировка пера Pelikan 800 Ответить с цитатой

Отлично, Алексей!

readytotalk писал(а):
Грустно, что современный Pelikan позволяет себе выпускать с завода такие вот перья, и это стоковый экземпляр! Надеюсь, это все же "выброс", а не тренд.


К сожалению современные немцы уже "не те" и это не первый "Пеликан" из "не Б/У", к которому появляются вопросы у владельцев после покупки и откровенное непонимание у продвинутых пользователей, которые стараются исправлять эти "вопросы".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2020 г. 15:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел проблемы именно с 800-м. Точнее с 805-м Штреземаном.
Визуально все было норм, но стартовала не сразу.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2020 г. 15:34:49    Заголовок сообщения: Re: Корректировка пера Pelikan 800 Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
К сожалению современные немцы уже "не те" и это не первый "Пеликан" из "не Б/У", к которому появляются вопросы у владельцев после покупки и откровенное непонимание у продвинутых пользователей, которые стараются исправлять эти "вопросы".

А если рассматривать перьевые ручки с позиции маркетинга (маркетологи теперь командуют инженерами, и это ужасно) как сувениры для "подарить, чтоб круто выглядело", то вполне качественная продукция. Всерьёз ведь подавляющее большинство не особо загоняется по поводу ручек. Потребитель может и не знать о тонкостях настройки, что перо может писать существенно ровнее и тактильно приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2020 г. 17:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Имел проблемы именно с 800-м. Точнее с 805-м Штреземаном.
Это он и есть.
Nick_Z писал(а):
Отлично, Алексей!
readytotalk писал(а):
Грустно, что современный Pelikan позволяет себе выпускать с завода такие вот перья, и это стоковый экземпляр! Надеюсь, это все же "выброс", а не тренд.
К сожалению современные немцы уже "не те" и это не первый "Пеликан" из "не Б/У", к которому появляются вопросы у владельцев после покупки и откровенное непонимание у продвинутых пользователей, которые стараются исправлять эти "вопросы".
Спасибо, Андрей. Не те, конечно, но еще вполне "поправимы".
В отличие от сервиса Pelikan, который уже не первый раз отмалчивается по претензиям из России (а уж про ребяческий отказ в хаббоксах к последнему Хабу я вообще промолчу, это проделка на уровне детского сада), Montblanc пока на высоте.
Позавчера получил из сервиса в Гамбурге МБ149, они поменяли почти всю ручку на аутентичные детали тех лет, из старых деталей я узнал только перо! Это вызывает уважение.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 00:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну это вообще уже ни в какие ворота.... при всех унылых сервисах, Пеликан , всё же, кантора-то серьезная.
Может какой-то витринный экземпляр попался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 01:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hint писал(а):
Нет, ну это вообще уже ни в какие ворота.... при всех унылых сервисах, Пеликан , всё же, кантора-то серьезная.
Может какой-то витринный экземпляр попался?

А что, на витрину попадают какие-то особые дефектные образцы?
Или имеется в виду, что могли деформировать при просмотре?
Про рассведение - возможно, но не в части же асимметрии напайки!
В общем, как говорится, будьте бдительны.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 06:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж вы головы-то ломаете в попытках докопаться до причин? Почему просто не спросить у К-на? Я не уверен,что он осведомлён о бо всех тонкостях и нюансах,но ведь наверняка знает больше нашего?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 11:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Почему просто не спросить у К-на?


А надо ли?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 12:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Почему просто не спросить у К-на?
А надо ли?
Тогда о чём "базар"?разговор?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 18 Янв 2020 г. 13:11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 13:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему такая риторика?
За "базар" - поясните, пожалуйста.
Есть объективный факт - есть обсуждение, пока без драматизма и глобальных выводов.
Указанный человек - ИМХО слишком ценный контакт по делу, чтобы напрягать по пустякам, задавая мелкие по сути и неудобные по существу вопросы.
На которые он, к тому же, не обязан отвечать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 13:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риторику поправил .
Общаюсь с указанным человеком часто и не только в связи с ручками. Нормальный товарищ,вполне наш, и я не считаю недопустимым и неуместным просветиться у него и на указанную тему.
Вполне вероятно,что у него есть точка зрения на происходящее. Вполне вероятно,что у него есть конструктивные предложения.
"Спрос не ударит в нос"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 18:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Общаюсь с указанным человеком часто и не только в связи с ручками. Нормальный товарищ,вполне наш,


Тогда, Юрий, непонятен ваш вопрос, конечно спросите.
Если ваши отношения позволяют задавать такие неудобные(неприятные) вопросы, то услышать ответ из нас никто не будет против.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 20:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал иначе. Попросил его прочитать тему и "высказаться".
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 20:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл с работы . Смотрю , читаю . И просто удивляюсь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020 г. 23:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Пришёл с работы . Смотрю , читаю . И просто удивляюсь .


Этого недостаточно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 г. 21:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, доброго всем дня.

Мой коментарий по этому поводу.

https://www.youtube.com/watch?v=mzf7CRhYex0&feature=youtu.be

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 г. 21:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря его беспокоили? Ответ всех устраивает?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 г. 23:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Константину за уделенное время в выходной день.
Согласен и с версией про падение (вероятность этого нельзя исключить), и с информацией о сервисе.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 г. 11:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Большое спасибо Константину за уделенное время в выходной день.
Согласен и с версией про падение (вероятность этого нельзя исключить), и с информацией о сервисе.


Присоединяюсь к высказыванию Алексея, и естественно с благодарностью к Константину за уделенное время.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 г. 19:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай напомнило...
Зашел я как-то в местечковый магазин, специализирующийся на продаде канцтоваров. Большой такой, ассортимент громадный, подход серьезный. Женщина, заведующая тем, что лежит в стеклянных витринах-шкафах, открыла ключиком дверку и по моей просьье стала демонстрировать Паркеры и Ватерманы (я живу в областном городе, но на местах иным и не торгуют). Так вот, поскольку меня интересовало определенная толщина пера, она, откуда-то из закоулка достала новые, нераспечатанные коробочки с ручками... Штук 6-7. Открывала каждую, доставала ручки, сдергивала колпачки, каким-то обезьяньим хватом... И что меня удивило, ни на одну из этих 6-7 ручек она не смогла нормально одеть колпачок. То вкривь его, чуть ли не на излом засандалила, то у нее перо натыкалось на внутренний защитный колпачок, а то ударяла острием пера прямо в торец колпачка. это надож так умудриться... Я стоял, смотрел и офигевал. На моих глазах абсолютно новые, прекрасные золотые перья, легким движением тяжелой руки превращались в некондицию. А тетенька, фигачила и даже не осознавала происходящее.
И это ведь не какая-то прохожая шпалоукладчица, а специалист, торгующий именно этим товаром, аля "вам что-нибудь подсказать?.."..
А тут еще и вторая продавщица подошла, увидела сие действо и с возгласом-"ой, какие красивые", схватила одну ручку , прислонила к листку и изобразила как бы она ей писала.. и начала водить по листку, пером, держа его поперек, т.е. оперев на одну половинку шарика, так, что перышко стало издавать звуки "чик-чик".
Я не выдержал и рявкнул им-"вы чо творите?!".. ну и далее по тексту уже и не вспомню. Помню, взбесили меня эти хабалки... Уверен, у всех бывали схожие случаи.
к чему я это... Наверняка, данный Пеликан стал жертвой обхожления людей подобного склада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2020 г. 21:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Выраженные чувства и полунамёки по-человечески разделяю, но как заход на политические рассуждения с риском всеми любимых холиваров - по-модераторски удаляю.

Прошу не скатываться из раза в раз в обсуждение столь нежных и взрывных моментов пусть даже и экивоками. Smile

Тема почищена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 00:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hint писал(а):
Случай напомнило..
Наверняка, данный Пеликан стал жертвой обхожления людей подобного склада.

То, о чем Вы рассказали, не редкость. Это косяк не продавцов, а хозяина магазина, который обязан их обучить специфике товара и проконтролировать знания и навыки. Сами они знать порядок обращения с нежным товаром не обязаны.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 07:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Hint писал(а):
Наверняка, данный Пеликан стал жертвой обхожления людей подобного склада.
<...>Это косяк не продавцов, а хозяина магазина,<...>
Хозяин наверняка типовой - "я им деньги плачу, пусть они и разбираются".
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 08:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Hint писал(а):
Наверняка, данный Пеликан стал жертвой обхожления людей подобного склада.
<...>Это косяк не продавцов, а хозяина магазина,<...>
Хозяин наверняка типовой - "я им деньги плачу, пусть они и разбираются".
readytotalk писал(а):
косяк ... хозяина магазина, который обязан ... обучить специфике товара и проконтролировать знания и навыки.....
Абсолютно верно,и Алексей не то что неправ,а слишком уж идеального хозяина придумал.
Чаще всего наёмными работниками никто не занимается. Совсем.
"Пришёл работать-самообучайся,или напортачишь- вылетишь. Да с долгами!" Вот это руководящая мысль 99,99999% хозяев.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopold
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2020
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 12:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия!Smile
До чего же у нас народ любит обсуждать именно плохие моменты Smile
Абсолютно на любом производстве бывает брак. Уверен, не существует идеального производства. Даже в лучшие времена такого не было.
В данной ситуации, если она действительно так волнует(интересует), лучше всего загуглить в просторах интернета именно плохие отзывы. Посчитать их. И уже на основании этого сделать вывод. А много ли на самом деле подобных случаев. Это первое.
Второе. Есть понятие гарантии. Уж если что то действительно не так, возвращать по гарантии на замену/настройку пера. Да были озвучены проблемы. Но чтоб их избежать, можно и нужно пользоваться проверенными людьми. Каким например на данном форуме является Константин. Да, не все пользуются данным форумом и тд и тр. Но согласитесь, что в наше время, очень и очень много людей перед покупкой какой либо вещи, тем более специфической, лезут в интернет и читают читают читают. Такие люди непременно сюда попадут Smile Также попал сюда и я Smile

И еще хотел выразить большое спасибо за отзывчивость и помощь пользователям: EndeTakker (Анатолий), ЮрийЮВ (Юрий) и Константин. Благодаря им я можно сказать стал обладателем ручки Pelikan Souveran M805 Stresmann с пером B. Осталось дождаться посылки Smile Сдэк говорит что придет 24.01.2020.


Последний раз редактировалось: Leopold (Ср 22 Янв 2020 г. 22:56:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 12:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Абсолютно верно,и Алексей не то что неправ,а слишком уж идеального хозяина придумал.
Чаще всего наёмными работниками никто не занимается.

Не идеального а всего лишь адекватного.
У неадекватных хозяев - необученные сотрудники - пересортица и порча товара - высокие издержки - падает прибыль.
На такую беду неадекватный хозяин реагирует повышением цены (от чего страдают покупатели) и снижением зарплаты работникам, что в сумме ведет к дальнейшему снижению оборота и выручки.
И - вуаля - порочный круг замкнулся.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 16:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
У неадекватных хозяев - необученные сотрудники - пересортица и порча товара - высокие издержки - падает прибыль.

Я-бы сказал, что у неадекватного хозяина банкротство на носу или стагнация в лучшем случае.
Да, бывают исключения. Но до того момента, когда на рынок выйдет кто-то более адекватный или когда к хозяину придут адекватные топы и наладят нормальную работу.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group