ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Diplomat Excellence
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Diplomat Excellence
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 21:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не понимаю, что значит "нескучно пишут". Особенно мне это непонятно после того, как скучными были названы японские ручки. Если ощущения при письме золотыми перьями от Pilot, Sailor и Platinum не приятны, то я вообще ничего в жизни не понимаю о приятных ощущениях. Мне письмо этими перьями доставляет невероятное счастье и удовольствие, особенно если учесть отсутствие косяков, которые есть у тех же итальянских брендов. Если посмотреть обзоры Михаила на Монтеграппы, то возникает вопрос, а чем Монтеграппа за 1000 и более долларов лучше, чем Дипломат за 300? А что если у этого самого Дипломата окажется в 10 раз меньше брака? Вдруг у него любые два одинаковых пера окажутся действительно одинаковыми, а не как у итальянцев?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 22:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейлоровские перья нескучно пишут, старые Монбланы нескучно пишут, хорошие облики нескучно пишут, и, уж разумеется, винтажные флексы в хорошей сохранности ой-ей как нескучно пишут.

Далее каждый добавляет в меру своей испорченности.

Семен, речь ведь даже не об этом, а о том, что начинать описание нескучности ручки с "Лично мне субъективно показалась ручка красивой" (да, фактически, и заканчивать) - это, м-м-м... Ну, странновато. Но это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 22:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что-то путаете, я не описывал таким образом "нескучность"! Я вообще не оперировал такими понятиями, как "скучно" или "нескучно" по отношению к ручкам! Я оперирую следующими критериями: хорошо ли пишет, качественно ли сделана, красива ли, удобна ли, не отвалилось ли перо через месяц. А что такое "скучно" - это я как раз и пытаюсь выяснить, раз уж такие термины появились в этой теме. Что такое "плохо пишет" - это я понимаю: царапает, пропускает, имеет проблемы с подачей и тд.

Флекс - да, приятная вещь, но вот как напишешь флексом уравнение, уже и решать его некогда.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 22:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это вряд ли."(с)
Семён писал(а):
Коллега, а что понимать под "скучищей" и "тоской"? Лично мне субъективно показалась ручка красивой. А какой-нибудь Pilot Custom или Platinum President - тоже скучища? Ну сигара и сигара, с Монблана срисованная наверно, который в свою очередь тоже максимально классического скучного вида (Майстерштюк я имею в виду).

Уравнение нормальным флексом пишется за то же время, что и нефлексом, но, для меня, - с существенно большим приятством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 23:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Уточнение принимается.
Ручка, как предмет неписьма - это в духе времени. Постмодернизм.

Декаданс...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 23:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Уравнение нормальным флексом пишется за то же время, что и нефлексом, но, для меня, - с существенно большим приятством.


Ну у меня не получается ни с современеым Элабо, ни с винтажным Дуофолдом, который очень хорошо флексит. При обычном письме у меня очень быстрый почерк, быстрее я ни у кого не видел, с перьями он стал ещё быстрее, а вот с флексом получается сильно медленнее.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020 г. 23:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

с перьями он стал ещё быстрее, а вот с флексом получается сильно медленнее.


Так пользуйтесь полуфлексом как обычным пером - не нужно на него давить и оно ничем не будет отличатся. Не старайтесь писать красиво, пишите привычно, так же быстро.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 00:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
svn писал(а):
Уравнение нормальным флексом пишется за то же время, что и нефлексом, но, для меня, - с существенно большим приятством.
Ну у меня не получается ни с современеым Элабо, ни с винтажным Дуофолдом, который очень хорошо флексит. При обычном письме у меня очень быстрый почерк, быстрее я ни у кого не видел, с перьями он стал ещё быстрее, а вот с флексом получается сильно медленнее.
Возьмите италик, Семён, он не требует изменения скорости, а вкуса даст не меньше).
Флекс, как ни крути, требует обучения, и скорее оттолкнет от перьевого письма среднестатистического человека, который не располагает ни временем ни желанием его тратить на обучение.
А Италик - наоборот, прост и понятен интуитивно.

...как мед на фоне сахарного сиропа.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 07:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем нужен полуфлекс, если им писать как простым пером?

Италик пробовал, мне не зашло, почерк у меня очень мелкий. Единственное каллиграфическое, чем я могу писать, это Lamy Joy с пером 1.1

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 09:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
sasha_k, что всё-таки по-Вашему не скучно? Монблан 149 скучен, как я понимаю, раз такая же классическая чёрная сигара? Или размер пера делает его не скучным? Приведите пример того, что не скучно. Ну кроме Пилотов с рисунком.
Просто лично мне ручки такой формы и цвета, как 149 и все похожие на него, не кажутся скучными, хотя они и строгие.

Да, 149-й именно строгий, классический строгий вариант. Скучным его не назовёшь именно потому, что он уже не одно десятилетие производится и продаётся, и лично у меня по-другому не получается подумать об этой модели. «Скучный» все-таки антоним для прилагательного «интересный», и интерес к 149-му не исчерпывается, как правило, любопытством к одному конкретному экземпляру.
Ну и есть инструменты быстро приедающиеся, а есть навевающие тоску с первого взгляда. Пилот Кастом приедается быстро, Пеликан 200 чуть помедленнее, и глядя на эти ручки сразу вспоминаются старшие модели, которые можно любить заочно ни разу не подержав в руках, просто представив, что уж если за такие деньги фирма способна удивить, то что у них там за те, что просят за старшие модели.
Сейчас вынужден прерваться, но у меня ещё не все ))))

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 10:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Семён писал(а):
с перьями он стал ещё быстрее, а вот с флексом получается сильно медленнее.
Так пользуйтесь полуфлексом как обычным пером - не нужно на него давить и оно ничем не будет отличатся. Не старайтесь писать красиво, пишите привычно, так же быстро.
Семён писал(а):
А зачем нужен полуфлекс, если им писать как простым пером?
Разница-в ощущениях от письма. Это как Вы пили-пили какой-нибудь рядовой растворимый кофе, и вдруг попробовали хорошо исполненный в турке (в Сухуме на "брехаловке" Very Happy ,к примеру) Вряд ли Вы вернётесь к растворимому. Точнее,так: вряд ли Вы сразу перейдёте на турку, но из головы она у Вас точно не выйдет!
sasha_k писал(а):
«Скучный» все-таки антоним для прилагательного «интересный»,
В нашем конкретном случае-да. Но вообще-то-к прилагательному"весёлый". Razz
И вспоминаются одежды...
Скучный-это классическая "двойка" с галстуком, "весёлый"-это прикид какого-нибудь ЛГБТ-активиста Smile
Конечно,я утрирую,но полагаю понятным написанное.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 11:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А зачем нужен полуфлекс, если им писать как простым пером?
Италик пробовал, мне не зашло, почерк у меня очень мелкий. Единственное каллиграфическое, чем я могу писать, это Lamy Joy с пером 1.1

Зачем такие широкие - 1,1? Вам нужно что-то типа 0,6-0,7 попробовать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 11:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, при всём уважении к Вам, не соглашусь с такой аналогией. Растворимый кофе или чай в пакетиках - это те вещи, которые лично я стараюсь употреблять пореже, разве что если ситуация вынуждает, и особого удовольствия от этого не получаю. А вот весьма бюджетными ручками я пишу чаще, чем дорогими, потому что более дорогие сильнее берегу, и многие из этих бюджетных ручек мне настолько нравятся, что хочется купить ещё одну, и ещё одну, как в случае с Лами Сафари, она входит в пятёрку самых любимых моих моделей ручек.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 11:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Зачем такие широкие - 1,1?


Подарили Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 12:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Юрий Юрьевич, при всём уважении к Вам,
Спасибо.
Семён писал(а):
не соглашусь
Похоже,что Вы не поняли моей мысли.
Объясню другими словами.
Дело не в дороговизне.
Если Вам привычно писать дубовым гвоздём,и если Вы находите в этом свою прелесть,то "флаг в руки",как говорится. Но ,м.б.,однажды вы почувствуете,что Вам чего-то не хватает. Хочется развития в ощущениях,а гвоздь этого не даст по определению. И тут на сцену выходит полуфлекс,и Вы,попробовав письмо им,восклицаете что-то типа"Ого-го!" И мягкость,и вариативность,и обратная отдача-они у полуфлексов другие,чем у гвоздей.
Ну,вот это и есть,как с растворимого перейти к нормальному кофе из турки. Ощущения другие.
Или от сигареты перейти к трубке.
Только вот не надо "Я не курю!"
Я здесь пишу о себе,но для Вас.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 13:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А зачем нужен полуфлекс, если им писать как простым пером?


Потому что им можно писать не только как простым пером, вам же не все время нужно быстро писать? Считайте что ординарно жесткое перо(пусть даже с элементами упругости) - это обычный телефон, а полуфлекс - это смартфон (оба качественные). Так вот звонить одинаково хорошо могут оба, а второй еще и помощник(органайзер) в бизнесе или еще чем-то.

зы: осознанно везде пишу именно полуфлекс, а не флекс(мягкий) который действительно сходу может быть не так эффективен в неподготовленных руках. Полуфлекс не требует специальной подготовки для повседневного использования.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 14:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В нашем конкретном случае-да. Но вообще-то-к прилагательному"весёлый". Razz
И вспоминаются одежды...
Скучный-это классическая "двойка" с галстуком, "весёлый"-это прикид какого-нибудь ЛГБТ-активиста Smile
Конечно,я утрирую,но полагаю понятным написанное.

У меня на первом месте дихотомия «веселый - грустный». Продолжая сравнение, предложенное Вами, грустный — это видимо рубище из мешковины Very Happy Теперь базис, я полагаю, полный.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 14:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а...мешковинка...куда уж грустней...Колючая,сволочь. И совсем не греет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, попробую вернуться к ходу мыслей, который у меня был в начале этой темы.

Я не совсем о "скучности" в целом - в каком бы значении мы не подразумевали восприятие этого термина сейчас.
Я более чем о конкретном ручечном собрании Семёна - в той части, в какой оно известно нашему сообществу по ряду его сообщений.

И, исходя из этого, я сделал вывод (моё субъективное мнение), что конкретно рассматриваемый вариант приобретения авторучки Дипломат при тех экземплярах, которые у Семёна уже есть (и, соответственно, ощущения от письма которыми также есть) - абсолютно излишний и нецелесообразный.

Просто потому, что если раньше развитие собрания Семёна можно было назвать интенсивным, то такой Дипломат - станет приращением экстенсивным. Будет просто-напросто +1. И всё.

Стоит цель увеличить "поголовье" коллекции? Ну тогда почему бы и нет, вперёд, мы же не запрещаем Very Happy Семёну покупать те ручки, которые он хочет, право слово! Very Happy

Хорошо, моя аналогия с машинами не зашла или была, возможно, неудачной, попробую другую. Very Happy

Допустим, человек собирает кольца (перстни, печатки, др.).
И вот сначала были в коллекции у него оловянные, потом медные колечки, потом серебряные, потом золотые, потом появилась платина.
Потом человек попробовал приобрести в коллекцию палладиевое, потом пошёл "во все тяжкие" и заимел, скажем, разные цвета золота (разные лигатуры) - чёрное, зелёное, розовое и т.д.

И все такие же увлечённые кольцами на форуме это приветствовали, некоторым особо интересным приобретениям даже завидовали.

А потом собиратель приходит и говорит - а я вот решил купить обручалку серебряную в собрание.

И все такое - лолшто? Smile Very Happy Very Happy


Как-то так, не знаю....))))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Допустим, человек собирает кольца (перстни, печатки, др.)
А потом собиратель приходит и говорит - а я вот решил купить обручалку серебряную в собрание.
И все такое - лолшто? Smile Very Happy Very Happy

Дауншифт... нынче в моде.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Допустим, человек собирает кольца (перстни, печатки, др.)
А потом собиратель приходит и говорит - а я вот решил купить обручалку серебряную в собрание.
И все такое - лолшто? Smile Very Happy Very Happy

Дауншифт... нынче в моде.


Вооооот, если бы Семён нам сказал сразу, что решил "понижать градус" - тут-то бы форум ему и насоветоал бы позакупаться перьевыми Джоттерами)))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 21:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционер, не растущий качественно, это коллекционер остывающий. Писалось о системе коллекционирования и о качественном росте. И это правильно. Но,утрируя,зачем на определённом (и далеко не раннем!) этапе собирания автомобилей, имея и Морган, и Астон-Мартин, и Испано-Сюизу , вдруг захотеть отечественный ТАЗик? Чем он может обрадовать и обогатить? "Я в детстве ездил на таком"?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 22:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Допустим, человек собирает кольца (перстни, печатки, др.)
А потом собиратель приходит и говорит - а я вот решил купить обручалку серебряную в собрание.
И все такое - лолшто? Smile Very Happy Very Happy
Дауншифт... нынче в моде.
Вооооот, если бы Семён нам сказал сразу, что решил "понижать градус" - тут-то бы форум ему и насоветоал бы позакупаться перьевыми Джоттерами)))))))))
Да Вы что, Джоттер - это ж Паркер, разве мыслимо, слишком бахато.
Вот нонейм и около него, Pierre Cardin, Creeks&creeks... etc. и, конечно, HEROG и ЯАР-36!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandernaryshkin
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2023 г. 20:48:58    Заголовок сообщения: Diplomat Excellence Ответить с цитатой

Случилась у меня прошедшей зимой неприятность. Потерял свою перьевую Паркер ИМ с которой у меня был секс, так уж секс, почти как у медведей. (Читал книгу Коейчмара "Мохнатый Бог", в которой он говорит что секс у медведей бурный, есть случаи гибели самок, а шрамы. увечья, обычное дело). Так и с И.М. временами хотелось просто с размахом ее об стену, но себя контролировал. но на грани. Постепенно ручка расписалась, подобрал чернила Diamine Midnight, но вот потерялась. Рассматривал вариант соннет на вторичном рынке, но вспомнив об И.М. решил что лучше от паркера подальше. Листая сайт Гет Пена обнаружил заглавие топика. Хотелось золото, но ценники на него от 30000р, потому, если до такой суммы кругом сталь, то зачем переплачивать. Купил самый дешевый вариант за 12500р. Когда крутил в магазине разные (за 27000 со сталью) спрашивал в чем разница - ответ - колпачек очень "вкусно" так щелк, говорят Короче, начал эк пользоваться, ручка прелесть. Перо большое, очень гладко пишет подача обильная и что особенно впечатлило - постоянно ровная обильная подача до самого конца чернил в конвертере, Ручка прочня, немного, правда, тяжеловатая, ну это мелочи. Доволен ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 14:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим удовольствием прочитал тему и изрядно повеселился читая. Very Happy Человек хочет купить удобную, хорошо пишущую ручку, чтобы (сюрприз!) ею писать, а ему рассказывают про скучность и прочее такое.

Нет, у меня нет ни малейшего сомнения, что, скажем, какой-нибудь Паркер Дуофолд 30-х годов - это замечательная ручка. Только она была замечательной в 30-х годах, а чтобы она начала хоть как-то писать сейчас, нужно потратить столько времени и денег на восстановление, что писать ею уже и не захочется. Подозреваю, что такими ручками и не пишут, а просто держат их в коллекции.

А пишут каждый день как раз разными скучными ручками, а не винтажными Монтеграппами. Их теряют, роняют, ломают - а потом просто выкидывают и покупают новую.

И если уж перешли к автомобильным аналогиям, то при выборе пятнадцатилетнего Мерседеса против Соляриса из салона, я без секундного колебания выберу Солярис. Потому что хочу ездить, а не рушить себе мозг свечами, термостатами, ремнями и прочими железками, давно в этом Мерседесе сгнившими.

Одним словом, я прочитал тему, пошёл на getpen и заказал Дипломат. Тем более, у меня недавно был случай попробовать именно такой Экселенц А2 14К - в руке лежит хорошо, пишет мягко, в общем, достойный кандидат на приобретение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 14:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
С большим удовольствием прочитал тему и изрядно повеселился читая. Very Happy Человек хочет купить удобную, хорошо пишущую ручку, чтобы (сюрприз!) ею писать, а ему рассказывают про скучность и прочее такое.

Нет, у меня нет ни малейшего сомнения, что, скажем, какой-нибудь Паркер Дуофолд 30-х годов - это замечательная ручка. Только она была замечательной в 30-х годах, а чтобы она начала хоть как-то писать сейчас, нужно потратить столько времени и денег на восстановление, что писать ею уже и не захочется. Подозреваю, что такими ручками и не пишут, а просто держат их в коллекции.

А пишут каждый день как раз разными скучными ручками, а не винтажными Монтеграппами. Их теряют, роняют, ломают - а потом просто выкидывают и покупают новую.

И если уж перешли к автомобильным аналогиям, то при выборе пятнадцатилетнего Мерседеса против Соляриса из салона, я без секундного колебания выберу Солярис. Потому что хочу ездить, а не рушить себе мозг свечами, термостатами, ремнями и прочими железками, давно в этом Мерседесе сгнившими.

Одним словом, я прочитал тему, пошёл на getpen и заказал Дипломат. Тем более, у меня недавно был случай попробовать именно такой Экселенц А2 14К - в руке лежит хорошо, пишет мягко, в общем, достойный кандидат на приобретение.

BIC наше всё!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 14:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
BIC наше всё!

Ну зачем уж такие крайности? Хотя для 99% людей так оно и есть, но Дипломат всё же далеко не BIC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 16:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):

Нет, у меня нет ни малейшего сомнения, что, скажем, какой-нибудь Паркер Дуофолд 30-х годов - это замечательная ручка. Только она была замечательной в 30-х годах, а чтобы она начала хоть как-то писать сейчас, нужно потратить столько времени и денег на восстановление, что писать ею уже и не захочется. Подозреваю, что такими ручками и не пишут, а просто держат их в коллекции.

А пишут каждый день как раз разными скучными ручками, а не винтажными Монтеграппами. Их теряют, роняют, ломают - а потом просто выкидывают и покупают новую.


Я бы не был столь категоричен.



На фото, правда, не Дуофолд, а Eclipse середины 1920х годов.

А вариант купить рабочую винтажную ручку вы не рассматриваете?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 17:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Я бы не был столь категоричен.

Разве категоричен? Чисто личное мнение, я же так и написал: "Подозреваю, что ...". Так-то можно найти любые примеры, но всё же мне кажется, что в большинстве своём люди носят на работу вовсе не Eclipse середины 1920х годов, даже если у них она есть.

Поймите меня правильно - я вовсе не пытаюсь кого-то осудить или объявить что правильно, а что нет. Ни в коем случае - я хоть сам не коллекционер, но к коллекционерам отношусь с пониманием и уважением. Просто для человека постороннего дискуссия в этой теме выглядит довольно забавно, чего участвующие, возможно, не замечают. Топикстартер спрашивает "хорошо ли пишет, качественно ли сделана, красива ли, удобна ли, не отвалилось ли перо через месяц"? А ему отвечают, что она скучная и не греет.

- Скучная - это значит плохо пишет, что ли?
- Да какая разница, как пишет, если скучная?


Вот и создаётся такое впечатление, будто сошлись представители двух разных миров, которые друг друга вообще не понимают.

Tashi Tsering писал(а):
А вариант купить рабочую винтажную ручку вы не рассматриваете?

Да зачем она мне? Мне близка позиция ТС: "Доводить, дошлифовывать и перетачивать - это не моё, я не за это плачу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 17:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):

Разве категоричен? Чисто личное мнение, я же так и написал: "Подозреваю, что ...".


Я про это ваше утверждение:

stoeff писал(а):
у меня нет ни малейшего сомнения что, скажем, какой-нибудь Паркер Дуофолд 30-х годов - это замечательная ручка. Только она была замечательной в 30-х годах, а чтобы она начала хоть как-то писать сейчас, нужно потратить столько времени и денег на восстановление, что писать ею уже и не захочется.


У меня всего 3 дуофолда, от 1925 и до 1931 годов выпуска (и еще изрядное кол-во ручек указанного временного промежутка изготовления). Ни копейки денег и ни минуты времени на восстановление этих ручек я не тратил. Купил и использую. Поэтому и предлагаю быть не быть столь категоричным.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group