ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Diplomat Excellence
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Diplomat Excellence
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 17:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):

Поймите меня правильно - я вовсе не пытаюсь кого-то осудить или объявить что правильно, а что нет.


Как бы вам сказать. Ну вот врывается некто в тему, которая благополучно себя исчерпала довольно. Некто с опытом владения четырьмя ручками и пятью сообщениями, на форуме и начинает тут всех поучать. «Типа, поймите меня правильно, но…».

Поймите меня правильно, но ваше мнение не особо интересно в данный момент.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 17:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вполне возможно, что я в этом был неправ. Хотя меня не оставляет мысль, что время и деньги всё же были потрачены, просто их потратил кто-то до вас. Или вы всё-таки хотите сказать, что к ним никто руки не прикладывал, и они у вас именно в том состоянии, в котором вышли с завода?

Ну, вот сразу переход на личности. Crying or Very sad Что именно вас так задело? В чём вы увидели поучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 18:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Товарищ Стойф, вы таки всё же не разобрались. Для постоянной попоболи есть монбланы с вакуматиками, а так же современные их "сделай сам" аналоги: Montegrappa, TWISBI, Moonman, индусы...тот же Мб, опять таки.
А в нормальный человеческий винтаж новый сак поставил - и пиши ещё 30 лет спокойно.
С современными поделками одна беда: что в магазине вы купите за 30 тысяч, в винтажном исполнении будет стоить 7.


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Пт 15 Дек 2023 г. 18:18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 18:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
Ну, вот сразу переход на личности. Crying or Very sad Что именно вас так задело? В чём вы увидели поучения?


Я выше написал: вы, являясь новичком в теме, делаете категоричные заявления (причем не соответствующие действительности) и поучаете других.

И упорствуете в своем, да еще и подменяете общее частным: какая разница, в каком виде ручка сошла с завода и кто к ней что прикладывал, если она у меня, как окончательного приобретателя, работает сразу и без дополнительных затрат с моей стороны?

И да, отвечая на ваш переход: да у меня есть несколько ручек, которые никто никогда не чинил, как вышли с завода, так и работают. Они, правда, поновее Дуофолдов, примерно 1950е года, но есть

UDD. Вспомнил: у меня есть совсем древние наливайки 1900х годов, там ломаться вообще нечему. Как писали 100+ лет назад, так и пишут.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 18:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
С современными поделками одна беда: что в магазине вы купите за 30 тысяч, в винтажном исполнении будет стоить 7.

Это, наверное, со многими вещами так. А есть ли разница по качеству письма? Понятие, конечно, крайне субъективное, но всё же?

То, что новые вещи вряд ли будут такими же долговечными, понятно - тренд на удешевление есть везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 23:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
pail_gwguru писал(а):
С современными поделками одна беда: что в магазине вы купите за 30 тысяч, в винтажном исполнении будет стоить 7.

Это, наверное, со многими вещами так. А есть ли разница по качеству письма? Понятие, конечно, крайне субъективное, но всё же?

То, что новые вещи вряд ли будут такими же долговечными, понятно - тренд на удешевление есть везде.

Не того человека спросили. Rolling Eyes У меня тоже вкусы малёхонько специфические.
В моём понимании, EF-ки безоговорочно должны быть с флексом, иначе просто не выходит их сделать универсально гладкими. При этом, писать чем-то иным на офисной бумаге, особенно в плане заполнения мелких форм и прочего, я считаю странным. Ну и как-то автоматом выходит, что для работы онли винтаж, а современное остаётся под переточку, ибо не жалко и напайки почти всегда хватает под архитект.
Ну и М-ки я пока всё чаще предпочитаю современные, но тут уже вопрос привычки.

А жить современные ручки однозначно будут дольше, по крайней мере всё, что ближе к люксу. У целлулоида, судя по всему, срок жизни где-то ближе к 100-150 годам, хотя я продолжаю видеть японцев из 40-50-х, которые уже рассыпаются. Обещают, что акрил и прочие термопластики/ультемы/ацетаты этой проблемы лишены, хотя тут, как говорится, будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2023 г. 23:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы сейчас очень интересную (для меня) тему подняли, может сможете что-то посоветовать? Дело в том, что мне постоянно приходится править распечатанный текст, и я вношу исправления красными чернилами между строк. Писать, естественно, приходится очень мелко, и стандартные европейские перья для этого не вполне подходят. Да совсем плохо подходят, что уж там. Специально под красные чернила заказал Platinum 3776 с пером EF - и что получается - не совсем правильно выбрал? Лучше взять какое-то другое перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 09:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
Вот вы сейчас очень интересную (для меня) тему подняли, может сможете что-то посоветовать? Дело в том, что мне постоянно приходится править распечатанный текст, и я вношу исправления красными чернилами между строк. Писать, естественно, приходится очень мелко, и стандартные европейские перья для этого не вполне подходят. Да совсем плохо подходят, что уж там. Специально под красные чернила заказал Platinum 3776 с пером EF - и что получается - не совсем правильно выбрал? Лучше взять какое-то другое перо?

Зависит. Функционально - да, наверное выбрали правильно. Что-бы самому при этом кайфовать...ну тут наверное субъективно уже, но как минимум, Платинум у нас - известные любители экономить на спичках, по этому перья свои вручную не полируют. В чём это выразится конкретно в вашей ручке, ну...будем посмотреть.) Возможно что ни в чём.
И учитывайте, что красные чернила (не выцвевшие "красные", по типу Pilot Red) обычно достаточно быстро забивают ручку, да и в принципе за ними нужно больше присматривать.

Тл;др: смотрите сами, что вам важнее на шкале функционал/комфорт. Если чисто функционально, вам вообще нужна стальная японская EF-ка с посредственным фидером, желательно одноразовая. А ещё лучше - гельку от Aihao за 25 рублей. Very Happy Чисто функционально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 10:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не только функционально, конечно. Smile Но чудес от недорогой ширпотребной ручки тоже не жду, это было бы слишком уж замечательно. Посмотрим, как оно будет по ощущениям, может действительно придётся поэкспериментировать с перьями.

Насчёт чернил спасибо за предупреждение, буду промывать почаще. Думал уже об этом - сейчас использую J. Herbin Rouge Caroubier, но где-то встречал замечание, что некоторые Хербины забивают фидер. Заказал у китайцев Iroshizuku, посмотрим, как они пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 10:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
stoeff писал(а):
Вот вы сейчас очень интересную (для меня) тему подняли, может сможете что-то посоветовать? Дело в том, что мне постоянно приходится править распечатанный текст, и я вношу исправления красными чернилами между строк. Писать, естественно, приходится очень мелко, и стандартные европейские перья для этого не вполне подходят.
Зависит. Функционально - да, наверное выбрали правильно. Что-бы самому при этом кайфовать...ну тут наверное субъективно уже, но как минимум, Платинум у нас - известные любители экономить на спичках,<...> А ещё лучше - гельку от Aihao за 25 рублей. Very Happy Чисто функционально.

По моему куцему опыту: достаточно хорошие и тонкие перья у Pilot 78g+. Несмотря на китайское производство - качество достаточно стабильное, и толщина пера соответствует маркировке. У меня их три штуки, купленных в разное время (т.е. точно не из одной партии), два F и одно EF, все пишут гладко. У EF, понятно, толщина ощушается, но ощущения царапания нету.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 10:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):

Насчёт чернил спасибо за предупреждение, буду промывать почаще. Думал уже об этом - сейчас использую J. Herbin Rouge Caroubier, но где-то встречал замечание, что некоторые Хербины забивают фидер. Заказал у китайцев Iroshizuku, посмотрим, как они пойдут.

У хербинов пару лет назад были подтверждённые проблемы с цветением, как и у Private Reserve. Как сейчас дела обстоят я не знаю.
А Ирошизуки тут каким боком, не понял немного? У них нет красных чернил в линейке и они линию делают в 2 раза толще, по крайней мере всё "народные" цвета.


adipocerebrum писал(а):

По моему куцему опыту: достаточно хорошие и тонкие перья у Pilot 78g+. Несмотря на китайское производство - качество достаточно стабильное, и толщина пера соответствует маркировке. У меня их три штуки, купленных в разное время (т.е. точно не из одной партии), два F и одно EF, все пишут гладко. У EF, понятно, толщина ощушается, но ощущения царапания нету.

Да, Пилоты современные прям самое то, как и стоковые Jowo.
Под заявленную задачу прям железно нужны посредственные фидеры (кто хочет, может подобрать PC синоним, как их обозвать). Для меня это 10/30 year pen от Платинума, а из современного я бы наверное выбрал 3776 SF, либо что-то из Пилотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 10:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
А Ирошизуки тут каким боком, не понял немного? У них нет красных чернил в линейке и они линию делают в 2 раза толще, по крайней мере всё "народные" цвета.

Чисто красного нет, но мне чистота цвета не особо критична, главное, чтобы правка достаточно ярко выделялась. Заказал fuyu-gaki на попробовать, но да, у него есть заметный уклон в оранжевый. Насчёт линии в два раза толще - это для меня новость (неприятная). Здесь на форуме Iroshizuku очень хвалят, а вот насчёт линии я никаких упоминаний не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 12:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
Вот вы сейчас очень интересную (для меня) тему подняли, может сможете что-то посоветовать? Дело в том, что мне постоянно приходится править распечатанный текст, и я вношу исправления красными чернилами между строк. Писать, естественно, приходится очень мелко, и стандартные европейские перья для этого не вполне подходят. Да совсем плохо подходят, что уж там. Специально под красные чернила заказал Platinum 3776 с пером EF - и что получается - не совсем правильно выбрал? Лучше взять какое-то другое перо?

Лучше UEF. У Платинума прекрасный фидер- тянет и сухие чернила, типа Радуги. Пилотовский EF дает такую-же тонкую линию, но на сухих чернилах "дохнет". Поэтому я против использования в данном случае чернил Herbin. Что смотреть по перьям ещё? Перья Sheaffer Triumf, Jinhao (дешевая лотерея).
Чернила: Pelikan Star Ruby, Diamine. Красных чернил Lamy у меня нет, но можно попробовать.
А там "чернильная бездна" вас сама затянет. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 13:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UEF я не рискнул заказывать, потому что во всех faq'ах подчёркивается, что он не для письма, а для проведения тонких линий. Но посмотрим что придёт (ручка уже на таможне) - может и EF нормально будет. Сейчас-то я вообще правлю Lamy с пером F. Smile Ничего, пометки своей рукой более-менее получается разобрать.

За совет по чернилам спасибо. Pelikan Star Ruby и Diamine в гетпене сейчас нет, но Lamy присутствует, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 14:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
UEF я не рискнул заказывать, потому что во всех faq'ах подчёркивается, что он не для письма, а для проведения тонких линий. Но посмотрим что придёт (ручка уже на таможне) - может и EF нормально будет. Сейчас-то я вообще правлю Lamy с пером F. Smile Ничего, пометки своей рукой более-менее получается разобрать.

Uef смысла нету, плохая бумага всю разницу съест. На какой-нибудь Kokuyo или Rhodia уже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 14:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
stoeff писал(а):
UEF я не рискнул заказывать, потому что во всех faq'ах подчёркивается, что он не для письма, а для проведения тонких линий. Но посмотрим что придёт (ручка уже на таможне) - может и EF нормально будет. Сейчас-то я вообще правлю Lamy с пером F. Smile Ничего, пометки своей рукой более-менее получается разобрать.

Uef смысла нету, плохая бумага всю разницу съест. На какой-нибудь Kokuyo или Rhodia уже можно.

У Вас перо UEF Platinum есть? Или Pilot EF?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 14:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Kreept давно не объявлялся, у него наверное самый большой опыт по тонким перьям. Он остановился на Hakase( судя по последним сообщениям).
О тонких перьях тут:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=105417&highlight=kreept#105417

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 14:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Uef смысла нету, плохая бумага всю разницу съест. На какой-нибудь Kokuyo или Rhodia уже можно.

Я распечатки делаю на Ballet Brilliant, это по идее топовая в линейке, вряд ли её можно назвать плохой.

Есть, конечно, и получше, та же Xerox Colotech+, но на ней печатать уже дороговато будет. Цену за неё сейчас ломят вообще конскую - 1600-1800 за пачку 500 листов. И это в нормальных магазинах, на Озоне не стесняются и 4000+ зарядить на дурачка.

И всё-таки, возвращаясь к теме Дипломата - непонятно такое отношение к этой фирме у коллекционеров. Фирма существует с 1922 года - и что, за сто лет у них не было никакой модели, достойной помещения в коллекцию? Ручки они так-то неплохие делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 14:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
О тонких перьях тут:

Так-то нет задачи максимально тонкого письма, во всём нужна мера. Слишком тонко сложно писать будет, да и с бумагой опять же могут быть нюансы.

По вашей ссылке EF Сэйлора хвалят, на Сэйлор я давно смотрю, правда больше интересовался MF для повседневного письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 17:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

У Вас перо UEF Platinum есть? Или Pilot EF?

У меня в своё время было как раз saibi-togi, он же needlepoint (по заявлению самого Нагахары, из-за этого и пропало название из каталогов), а сейчас на руках только его довоенный аналог. UEF от Century будет отличаться только более скудной подачей, ничего кардинально это не меняет, имхо, поскольку при постоянном использовании половинки всё равно немного разойдутся, а человек в теме новый, вряд-ли что-то сам будет настраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 17:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
мне постоянно приходится править распечатанный текст, и я вношу исправления красными чернилами между строк

Шёл 2023й год...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 17:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школы и госструктуры этим всё ещё занимаются, да и не забывайте что Россия в плане цифровизации немного впереди многих стран первого мира, ничего особо примечательного тут нет. Она в других важных аспектах порядочно так отстаёт, но как там в деревнях наших говорится....credit given where credit's due. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 18:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Шёл 2023й год...

Вашу иронию ещё можно было бы понять, если бы вы хоть приблизительно представляли, что я делаю, и почему делаю именно так. Но ведь нет же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 18:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Libra писал(а):

У Вас перо UEF Platinum есть? Или Pilot EF?

У меня в своё время было как раз saibi-togi, он же needlepoint (по заявлению самого Нагахары, из-за этого и пропало название из каталогов), а сейчас на руках только его довоенный аналог. UEF от Century будет отличаться только более скудной подачей, ничего кардинально это не меняет, имхо, поскольку при постоянном использовании половинки всё равно немного разойдутся, а человек в теме новый, вряд-ли что-то сам будет настраивать.

Saibi-togi это самое тонкое перо, приблизительно 0,1 мм и самая обильная подача. Платинум и Пилот около 0,2 мм. Пилот 18к, а Платинум 14 карат - ничего не расходится. Ощущение от письма и линия намного лучше, чем шариковой Unisjetstrem
https://aliexpress.ru/item/1005005034713426.html?spm=a2g2w.cart.rcmdprod.19.3dbf4aa6NTqyg2&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV12_controlRu2.aerabtestalgoRecommendKazanV3_controlRU1&ru_algo_pv_id=2f8785-174119-e4260d-9725ba&scenario=aerPCShopCartBuyAgain&sku_id=12000031403179942&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core&_ga=2.59527405.1714834456.1701601861-1396186468.1700914604

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 18:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
stoeff писал(а):
мне постоянно приходится править распечатанный текст, и я вношу исправления красными чернилами между строк

Шёл 2023й год...

И вы по прежнему на форме где обсуждают пишущие инструменты, а не текстовые редакторы. и прочие программы.
Просто каждому инструменту свое место. Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 18:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Школы и госструктуры этим всё ещё занимаются

В школах и госструктурах, пардоньте, всё ж кантуперы давно есть. С мсофезом, который всё никак не импортозаместят. В каковом мсофезе еще с лохматых времён есть средства совместной работы, позволяющие смотреть, кто в документе чего наисправлял. Я не говорю об отдельном ПО для документооборота, контроля версий и т.п., которого может и не быть, но уж ...ный ворд есть везде, а отслеживание правок в нём есть как бы не лет 20, а то и более.

P.S. Напомнило эпизод со старой работы - мадаму, которая в том самом ворде нарисовала штатными средствами заголовок таблицы, а содержимое начала вносить, выравнивая пробелами текст (с пропорциональным шрифтом).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1406
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 18:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Шёл 2023й год...

Вашу иронию ещё можно было бы понять, если бы вы хоть приблизительно представляли, что я делаю, и почему делаю именно так. Но ведь нет же...

Так расскажите, если не сложно и не секретно. Интересно, безо всяких шуток.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2596
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 18:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):


И всё-таки, возвращаясь к теме Дипломата - непонятно такое отношение к этой фирме у коллекционеров. Фирма существует с 1922 года - и что, за сто лет у них не было никакой модели, достойной помещения в коллекцию? Ручки они так-то неплохие делают.

Много достойных производителей не оставили заметного следа в истории ручек. Может и ручки были хорошие, но не отличались от остальных.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 18:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Так расскажите, если не сложно и не секретно. Интересно, безо всяких шуток.

Текст вычитывается и редактируется несколько раз. Делать это больше одного раза одним и тем же способом бессмысленно, потому что глаз после первого прохода замыливается. Поэтому одна из редакций делается ручкой на распечатке. На компьютере текст тоже вычитывается и редактируется - два раза, в сильно различающихся представлениях (грубо говоря, в разных редакторах).

Кстати, редактирование ручкой гораздо результативнее, чем на экране, так что это основной этап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2023 г. 19:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
И всё-таки, возвращаясь к теме Дипломата - непонятно такое отношение к этой фирме у коллекционеров. Фирма существует с 1922 года - и что, за сто лет у них не было никакой модели, достойной помещения в коллекцию? Ручки они так-то неплохие делают.

Так выше же писали, вы стриггерились на фразу, - "не греют". SmileSmile

С коллекционной точки зрения полный ноль. Ну и смысл?

Вам нравятся, вы говорите, что ручки неплохие (это, кстати, действительно во многом так) - ну можете начать их собирать, нет преград. SmileSmile

Правда, будет ли смысл/ ценность в такой коллекции... ответ на этот вопрос вы сами и ищите, судя по вопросу)))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group