ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Резервирование - вносить ли в Правила?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Резервирование - вносить ли в Правила?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 17:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mMarvel писал(а):
Ручка продана. Спасибо!
Не понял. Объяснитесь.
Вы написали позавчера,что сделаете фото кончика "завтра утром". Вчера и сегодня я прождал фото,и вот-на тебе!
Это непорядочно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 18:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, честно говоря подумал, что Юрий Юрьевич забрал.
Я даже после него в очередь не стал становитсяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 18:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, как-то некрасиво... давненько такого не было.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 19:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего удивительного не вижу.

Судя по истории сообщений, человек лишь торгует ручками на этом форуме, ничего больше. Ни судьба этого форума, ни репутация на нём его не волнуют, главное деньги. Если с одной стороны предлагают взять прямо сейчас и машут наликом, а с другой — просят миллион фоточек с непонятным результатом, то логично продать тому, кто готов заплатить живыми деньгами. Хоть и не очень порядочно.

Весомая доля российского бизнеса только так и работает.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 19:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда нужно примеривать на себя.
"Если бы это случилось со мной,что бы я подумал и сказал?"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 19:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Судя по истории сообщений


Вообще у этой ручки в продажах сложная судьба)))
Если я правильно понимаю, именно она и выставлялась и снималась с продажи уже несколько раз.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 20:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
m00n1ight писал(а):
Судя по истории сообщений


Вообще у этой ручки в продажах сложная судьба)))
Если я правильно понимаю, именно она и выставлялась и снималась с продажи уже несколько раз.

Ну да, в декабре она уже продавалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 20:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
consul_XO писал(а):
m00n1ight писал(а):
Судя по истории сообщений


Вообще у этой ручки в продажах сложная судьба)))
Если я правильно понимаю, именно она и выставлялась и снималась с продажи уже несколько раз.

Ну да, в декабре она уже продавалась.


Еще и в июне))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 20:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ручка сложной судьбы" - это звучит, надо взять на вооружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 22:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально....
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 23:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забейте уже Smile

Вся драма высосана из пальца. Кому как, я бы вообще писать не стал на эту тему, в том числе и гневные отзывы на продавца. Продал и продал. Кто успел, того и тапки. Продавец в своём праве решать, кому ему продавать, а кому нет. Остаётся целиком на его совести.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 23:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продавал приборку от машины и один товарищ из далекого города хотел фото и пересылку с оплатой после отсылки.
Тут нарисовался покупатель из моего города… и товарищ из далекого города остался без приборки.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 23:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Забейте уже Smile
Продавец в своём праве решать, кому ему продавать, а кому нет. Остаётся целиком на его совести.


Неможна забить!
Мы же не в пивную зашли.
Каждый принимает участие в том где ему хочется жить и проводить время.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 00:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервы ваши, я за них не в ответе. Как по мне, раздуваете из мухи слона. Продали кому-то другому. Ну и что? ТС нехороший человек. Драмы столько, будто кого-то на бабки кинули. Будьте проще.

Я вот на Авито зависаю, много чего продаю. Переживал бы из-за каждого такого случая — никаких нервов бы не хватило. Для меня такое уже давно в норму, хотя себе я такого не позволяю. Просто не будьте сами такими и будет всё норм.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 10:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Неможна забить!Мы же не в пивную зашли.Каждый принимает участие в том, где ему хочется жить и проводить время.
Андрей,спасибо за взаимопонимание и солидарность.
m00n1ight писал(а):
Нервы ваши, я за них не в ответе.
Question А кто-то навязывал Вашу ответственность?
m00n1ight писал(а):
Как по мне, раздуваете из мухи слона.
Отнюдь."Дьявол кроется в мелочах."
m00n1ight писал(а):
Продали кому-то другому. Ну и что? ТС нехороший человек.
Так по Вашей логике,оставить ситуацию,как есть? Она повторится. Непременно.
m00n1ight писал(а):
Драмы столько, будто кого-то на бабки кинули. Будьте проще.Просто не будьте сами такими и будет всё норм.
Ага. Значит,если бы "кинули на бабки", по-Вашему, было бы плохо? А другой придёт и скажет Вам, кинутому: "Да фигня! Забейте и не парьтесь! Это всего лишь деньги!" Ну как,приятно?

Замечание и "раскрытие карт".
С молчаливого позволения равнодушных совершается в мире большинство подлостей. А равнодушные всё берегут нервы.

Материально я не потерял. А репутационно...Чел попросил выяснить про ручку и купить для него ,если,на мой взгляд,она достойна того. Теперь я ему сообщаю расклад и что слышу? "Не имей дел с "кидалами". То есть,я в ситуации и глуп, и виновен. Каково?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 14:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень не красивая история вышла. Искренне сочувствую, Вам Юрий Юрьевич.
Да чего уж там, продавец поступил как последний.... Считаю, что он не прав - мы ведь не на АВИТО.
А так, конечно, периодически (хорошо что хоть редко) встречающаяся на форуме ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 14:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствующим-благодарность!
Антону К. из Питера anton1978 : никогда не поверю,что с оставшимся без приборки человеком Вы не разошлись по-человечески! Написали,объяснили,извинились. Ведь не молча же "кинули"?

Ну,в общем,история для выводов по персоналиям: с кем стоит "водиться", от кого- шарахаться...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 15:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практический вывод (на заметку продавцам): что-нибудь антиобщественное/эпатирующее надо совершать _до_продажи_, чтобы тема долго оставалась в топе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 15:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Практический вывод (на заметку продавцам): что-нибудь антиобщественное/эпатирующее надо совершать _до_продажи_, чтобы тема долго оставалась в топе.

Ага, такое, чтоб аж прилепили)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 17:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод известный, не новый, чего стоили (сколько бесплатных упоминаний) патентные споры Самсунга с Эпплом – а последующая выплата миллиарда долларов одноцентовыми монетками! Все СМИ абсолютно халявно перетирали их бренды несколько месяцев подряд! На сэкономленные на рекламе деньги можно было бы еще один Эппл купить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levon66
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 18:07:46    Заголовок сообщения: Pilot Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Хотел бы вставить эпизод относительно декабрьской продажи. У данного продавца было два Pilota на продажу, и я абсолютно корректно купил у него 912 Custom. То есть также запрашивал дополнительные фото и он их выслал, а затем отправил ручку. Это я привожу не ради оправдания, а лишь для дополнения картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 18:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хорошее дополнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 22:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел у Михаила Fermo из соседней темы. Ручка в прекрасном состоянии. Списался, договорились, пришел, купил. Никаких проблем.
Да, была оговорка, что если кто-то появится пока я буду думать - ручка уйдет к нему. Я не возражал - у форума свои законы, у рынка свои.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 22:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу сделаю 2 оговорки - во-первых, пишу в данном случае как форумчанин, не модератор, а во-вторых - ни в коем разе не хочу, чтобы высказанная позиция выглядела бы как поддержка одной из сторон.
Наоборот, хочу именно прокомментировать, как это выглядит, и почему это выглядит именно так - строго ИМХО, само собой.

Итак, при всём при том, что тёзка совершенно прав в своём возмущении, что при обговоренном резерве ручка без каких бы то ни было экивоков ушла к другому покупателю... мне кажется, что просто-напросто у нас на форуме сложилась совершенно особая и мало где встречающаяся - ставшая практически институтом - практика резерва.

И именно поэтому случаи нарушения сложившейся практики именно у нас на форуме и вызывают такие споры, обсуждения и негодования.

Это, как я часто люблю говорить, не хорошо и не плохо - это нормально.
Для нашего форума.

Что все более или менее завсегдатаи понимают, что если есть резерв - то есть и очередь, есть и "право резерва", а равно и "обязанности резерва".

И тут - просто нужно понимать, что на других площадках не так. И снова - это не хорошо и не плохо, это нормально.

Совершенно правильно привели аналогии с авито и какими-то другими площадками.
Если есть живой и реальный покупатель "здесь и сейчас" - то крайне маловероятно, что из каких-то соображений продавец будет ожидать, решится ли на покупку более проблемный покупатель - требующий фото, задающий вопросы и т.д. (Юрий, я сейчас не про вас лично вовсе, а в целом - сам, например, иногда являюсь таким же покупателем Smile ).

Сам я, не так давно приобретая на авито ручку (причём не для себя, а по просьбе) - сразу проговаривал с человеком, насколько он будет привержен "институту резерва".
И он также честно и совершенно адекватно сказал, что, в случае появления в течение дня и до моего приезда к месту встречи какого-то иного покупателя - ручка будет продана не мне, а такому покупателю.

Это нормально, как бы мне ни хотелось обратного.

В то же время - когда я желаю в такой вот ситуации что-либо приобрести настолько, что "аж кющать не могу" - я, чтобы заинтересовать продавца в своём резерве, сам всегда предложу и аванс, и приехать "срочно" (если реально) и что-то ещё.

Так что... резюмируя... считаю, мы должны быть все очень благодарны друг другу и счастливы, что в нашем сообществе столь деликатное отношение к резервированиям, но стоит отдать должное и чисто рыночным соображениям потенциальных продавцов.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 23:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Приобрел у Михаила Fermo из соседней темы. Ручка в прекрасном состоянии. Списался, договорились, пришел, купил. Никаких проблем.
Да, была оговорка, что если кто-то появится пока я буду думать - ручка уйдет к нему. Я не возражал - у форума свои законы, у рынка свои.

фермо за такие деньги вообще грех не купить.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 23:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавил бы, что и "злоупотребления резервами" случаются — иные участники резервируют "всё что шевелится" — ладно бы, когда бы также и покупали, но нет; причем не так давно обычно еще и писали "резерв до выяснения" — никогда так и не понял, до выяснения чего? Готов ли продавец продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 00:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
причем не так давно обычно еще и писали "резерв до выяснения" — никогда так и не понял, до выяснения чего?

Был такой же вопрос, но для себя решил, что следует читать «есть некоторые детали, которые необходимо выяснить перед покупкой, и от них будет зависеть решение». То есть, например, в резерв до того, как автор пришлёт «более лучшие» фоточки, чтобы развеять сомнения. Пока выясняешь — могут и утащить, как здесь и вышло, вроде как.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 07:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд в этом случае все очень просто: если написал, что резервируешь, а потом продал ручку другому = поступил некрасиво (независимо от практик, традиций и т.п.)
Если кому-то не хочется резервировать, всегда можно добавить в сообщение о продаже фразу об этом.

_________________
Hakase BL10A (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 10:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то что-то не понял сам, на основе своего опыта,образования,общей поведенческой культуры и подобного, - объясняю здесь и открытым текстом.
Речь не о том,что ручка продана не первому зарезервировавшему,то есть - мне (для другого человека,что важно,и это объясню ниже).
Речь о важности слова.
Всем известно разное половое отношение к говоримому-написанному. Женщинам проще, им важно "прозвучать",а исполнение сказанного-по возможности.
Мужчинам сложнее,для них(для нас Smile ) слово имеет материальный смысл (поэтому,в частности,кавказцы мат понимают не эмоционально,а буквально). Такое поведение отражается присловьем: "мужик сказал-мужик сделал".
Так вот,если есть договорённость,то её надо исполнять. Или объяснить,почему не можешь (не хочешь ) исполнять,и получить ответ. Так должно быть,если я что-то понимаю в этой жизни.
Когда так не делается,возникают вопросы к личности не сделавшего.
И объяснение: ручку,как я писал,собирался приобрести для знакомого. Мне она была не нужна,так что по предмету я не переживаю.
Речь о взаимоотношениях. Неправильных взаимоотношениях.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020 г. 11:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
слово имеет материальный смысл

Полностью согласен с написанным, беда в том, что интернет отучил людей отвечать за свои слова. Это из серии что "правду в глаза лучше говорить по телефону"... или вовсе не говорить... всем на всех наплевать, к сожалению

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group