ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - А вы боитесь коронавируса?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

А вы боитесь коронавируса?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 11:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romyl-ekb писал(а):
Считаю, что матушка - природа мстит нам за варварское отношение к себе и общий упадок нравов на Земле. ИМХО.
Так бывает, когда блага цивилизации генерируют нравственные его представители, а используют - кто попало.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 12:32:14    Заголовок сообщения: Еще раз с этого места пожалуйста Ответить с цитатой

Алексей, сказав "А", говорите и остальные буквы, пожалуйста :)
Так кто есть кто в современном мире? Сорвите нафиг маски!
(оч смешная получилась последняя фраза, понял токо написав :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 12:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romyl-ekb писал(а):
Считаю, что матушка - природа мстит нам за варварское отношение к себе и общий упадок нравов на Земле. ИМХО.
Отчего это вам природа матушка? От того, что цветочки приятно пахнут? Природа враждебна для человека. Попробуйте не прятаться от нее в городе и в штанах. Долго продержитесь? Руки надо мыть и не совать всякую гадость в рот, чтобы не обвинять потом окружающую среду в мстительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 12:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Так бывает, когда блага цивилизации генерируют нравственные его представители, а используют - кто попало.
Вот оно что! А как будет если блага будут генерировать отморозки, а пользоваться ими только избранные? Как на это посмотрит природа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 12:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю природа естественно враждебна цивилизации ее разрушающей; всем живым существам она может быть матерью, но таких оставалось совсем раз-два, типа в глубинах джунглей Бразилии, они как раз без штанов и дружат с джунглями и остальной природой — но да, в городе без штанов долго не протянешь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 12:48:16    Заголовок сообщения: Re: Еще раз с этого места пожалуйста Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
(оч смешная получилась последняя фраза, понял токо написав Smile
хорошо, что кто-то еще осознает то что пишет, а не выдает запрограммированные фразы, смысла которых сам не понимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 12:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

программировацца скучно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 12:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю природа естественно враждебна цивилизации ее разрушающей; всем живым существам она может быть матерью, но таких оставалось совсем раз-два, типа в глубинах джунглей Бразилии, они как раз без штанов и дружат с джунглями и остальной природой — но да, в городе без штанов долго не протянешь…
туземцы в джунглях дружат с природой? Как в мультике Маугли? С пантерами, удавами и медведЯми? Давайте жить дружно с братьями нашими малыми - трепонемами! Или их тоже не природа, а злобные американцы разработали в секретных ацтекских лабораториях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 13:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Конечно , мир так устроен , что есть в нём место , поклонение золотому тельцу и времени бузовой . Так уж устроен человеческий род . Но , всегда нужно правильно сортировать и фильтровать .
А как, правильно?

Последний раз редактировалось: Torino (Ср 25 Мар 2020 г. 13:06:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 13:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
readytotalk писал(а):
Так бывает, когда блага цивилизации генерируют нравственные его представители, а используют - кто попало.
Вот оно что! А как будет если блага будут генерировать отморозки, а пользоваться ими только избранные? Как на это посмотрит природа?

Не знаю, приведите пожалуйста пример такой ситуации.
Для синхронизации понятий: "Золотое правило" нравственности - "не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили".
yuzer_zyu писал(а):
Алексей, сказав "А", говорите и остальные буквы, пожалуйста Smile
Так кто есть кто в современном мире? Сорвите нафиг маски!
(оч смешная получилась последняя фраза, понял токо написав Smile
Да, Юрий, понимаю, в марте 2020-го в России слово нравственность звучит неоднозначно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 13:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Не знаю, приведите пожалуйста пример такой ситуации.
Отловить беглых рабов и заставить работать на себя... Или сослать преступников в тайгу рубить лес, а полученное от этого богатство использовать для ограниченного круга людей. Подождите... Кажется это уже было? Гулаг? Вроде коронавируса тогда не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 13:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Для синхронизации понятий: "Золотое правило" нравственности - "не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили".

Вы хоть раз представляли на себе это "Золотое правило"? Вот например я не хочу себе цветы, так что же мне нельзя их дарить другим? Или например я хочу выпить водки, так теперь мне надо ею поить других? У людей разные интересы и желания. Как говорится - "Один хочет попадью, а другой свиной хрящик". Вы же сам не захотите получить плетей от того, кто желает, чтобы его высекли? Это "золотое правило" как раз и ведет к войнам и конфликтам среди людей. Какой-нибудь религиозный фанатик считает, что делает благо другим и миру в целом совершая теракты, потому что желает и себе смерти P.S. Еще один наглядный пример неосознанного убеждения. Увольте, я не хочу чтобы вы со мной поступали так как желаете поступить с собой. Мало ли что у вас там на уме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romyl-ekb
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 13:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
readytotalk писал(а):

Не знаю, приведите пожалуйста пример такой ситуации.
Отловить беглых рабов и заставить работать на себя... Или сослать преступников в тайгу рубить лес, а полученное от этого богатство использовать для ограниченного круга людей. Подождите... Кажется это уже было? Гулаг? Вроде коронавируса тогда не было...

А Вы всегда работаете только на себя? Или все же для приемлемого уровня жизни ДЛЯ СЕБЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 13:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romyl-ekb писал(а):

А Вы всегда работаете только на себя? Или все же для приемлемого уровня жизни ДЛЯ СЕБЯ?
Как это всегда работать на себя? Жить отшельником на полном самообеспечении? Даже богатейшие и влиятельнейшие люди мира вынуждены хоть частичку, да отдавать кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 14:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
readytotalk писал(а):

Для синхронизации понятий: "Золотое правило" нравственности - "не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили".

Вы хоть раз представляли на себе это "Золотое правило"? Вот например я не хочу себе цветы, так что же мне нельзя их дарить другим? Или например я хочу выпить водки, так теперь мне надо ею поить других? У людей разные интересы и желания. Как говорится - "Один хочет попадью, а другой свиной хрящик". Вы же сам не захотите получить плетей от того, кто желает, чтобы его высекли? Это "золотое правило" как раз и ведет к войнам и конфликтам среди людей. P.S. Еще один наглядный пример неосознанного убеждения.
К войнам ведет превознесение собственной воли над чужой и осуществления её через насилие.
А Вы как раз от насилия отталкиваетесь в своих примерах, а это совсем другое.
Вы не хотите цветов, но дарите их. То есть они некоторое время принадлежат Вам после покупки, они стали Вашей собственностью, а потом Вы ей распорядились по усмотрению. Как же Вы их купили, не желая того? Абсурдно.
"Хочу выпить водки, так теперь мне надо ею поить других?" Тут речь о намерении а не о действии. Если хотите выпить водки, - разрешайте хотеть и другим, а лучше - предлагайте. Откажутся - не заставляйте, вы же не допускаете насилия к себе?
"не захотите получить плетей от того, кто желает, чтобы его высекли" - нет, но если мазохист это предложит чистосердечно (уж такая у него система ценностей), то ему нужно сказать "Спасибо за предложение, но нет". И если он нравственный мазохист, то отстанет, руководствуясь правилом. А если он мазохист безнравственный, то пострадает в ответ, потому что нарушит принцип свободы воли, и тем самым допустит это в отношении себя. т

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romyl-ekb
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 14:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="readytotalk"]
Torino писал(а):
readytotalk писал(а):

Для синхронизации понятий: "Золотое правило" нравственности - "не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили".

Вы хоть раз представляли на себе это "Золотое правило"? Вот например я не хочу себе цветы, так что же мне нельзя их дарить другим? Или например я хочу выпить водки, так теперь мне надо ею поить других? У людей разные интересы и желания. Как говорится - "Один хочет попадью, а другой свиной хрящик". Вы же сам не захотите получить плетей от того, кто желает, чтобы его высекли? Это "золотое правило" как раз и ведет к войнам и конфликтам среди людей. P.S. Еще один наглядный пример неосознанного убеждения.

К войнам ведет превознесение собственной воли над чужой и осуществления её через насилие.
Абсолютно согласен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 14:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
К войнам ведет превознесение собственной воли над чужой и осуществления её через насилие.
А Вы как раз от насилия отталкиваетесь в своих примерах, а это совсем другое.

Конфликты и страдания происходят не только от физического насилия. Попробуйте допустить мысль: благо для других не то, что благо для вас. Нет готового решения - ни поступать так как хочется себе, ни по каким-то другим высшим соображениям. Жизненные ценности могут различаться и каждая тварь хочет чтобы с ней поступали как ей хочется, а не как вам. В конце концов вы можете ошибаться. С какой стати вы решили, что вы должны делать другим то, что хотите чтобы делали вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 14:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romyl-ekb писал(а):

К войнам ведет превознесение собственной воли над чужой и осуществления её через насилие.
Абсолютно согласен!!!
А как иначе? Ведь для любого человек своя воля выше чужой. И над собой и над другими мы также вынуждены проявлять насилие. Получается, что войны неизбежны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romyl-ekb
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 14:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Torino"]
readytotalk писал(а):
К войнам ведет превознесение собственной воли над чужой и осуществления её через насилие.
А Вы как раз от насилия отталкиваетесь в своих примерах, а это совсем другое.

Конфликты и страдания происходят не только от физического насилия. Попробуйте допустить мысль: благо для других не то, что благо для вас. Нет готового решения - ни поступать так как хочется себе, ни по каким-то другим высшим соображениям. Жизненные ценности могут различаться и каждая тварь хочет чтобы с ней поступали как ей хочется, а не как вам. В конце концов вы можете ошибаться. С какой стати вы решили, что вы должны делать другим то, что хотите чтобы делали вам?[/quote
Вы исключаете любовь к ближнему? Самопожертвование для других? Или Вы не об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 14:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
думаю природа естественно враждебна цивилизации ее разрушающей; всем живым существам она может быть матерью, но таких оставалось совсем раз-два, типа в глубинах джунглей Бразилии, они как раз без штанов и дружат с джунглями и остальной природой — но да, в городе без штанов долго не протянешь…
туземцы в джунглях дружат с природой? Как в мультике Маугли? С пантерами, удавами и медведЯми? Давайте жить дружно с братьями нашими малыми - трепонемами! Или их тоже не природа, а злобные американцы разработали в секретных ацтекских лабораториях?


В мультеге с представителями природы дружит один только Маугли

Туземцы дружат с природой в джунглях — успешно живут без штанов в окружении смертельно опасной для цивилизованых людей природы, не обнимаются с медведями, но и не вступают в конфликты без крайней нужды, например… Я здесь о вовсе нецивилизованых туземцах, в книжке про Маугли описано несколько таких представителей — мелкие пигмеи, к которым прибегают деревенские индусы за помощью, когда Маугли натравливает на деревню джунгли, за то, что деревня обвинила его мать в колдовстве…

Если же ваши меньшие братья трепонемы, то это каг бэ намекает :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 15:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romyl-ekb писал(а):

Вы исключаете любовь к ближнему? Самопожертвование для других? Или Вы не об этом?
Причем здесь самопожертвование? Вы хотите приносить себя в жертву и чтобы другие приносили себя в жертву вам? И как это любить ближнего как самого себя? Можете рассказать про пример из жизни? Это ведь не про одного ближнего, а про многих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 15:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Если же ваши меньшие братья трепонемы, то это каг бэ намекает Smile)
они как и мы все дети природы, а следовательно наши братья и сестры! Как говорил упомянутый Маугли: "We be one blood, thou and I!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 15:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие родства предполагает некую социализацию, или хотя бы семейственность, а у этих микробов даже крови никакой нет, насколько известно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 15:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
readytotalk писал(а):
К войнам ведет превознесение собственной воли над чужой и осуществления её через насилие.
А Вы как раз от насилия отталкиваетесь в своих примерах, а это совсем другое.
Конфликты и страдания происходят не только от физического насилия. Попробуйте допустить мысль: благо для других не то, что благо для вас. Нет готового решения - ни поступать так как хочется себе, ни по каким-то другим высшим соображениям. Жизненные ценности могут различаться и каждая тварь хочет чтобы с ней поступали как ей хочется, а не как вам. В конце концов вы можете ошибаться. С какой стати вы решили, что вы должны делать другим то, что хотите чтобы делали вам?
А с какой стати Вы решили что я это решил? Я говорил о нравственности как категории, у каждого есть субъективный выбор как поступать, а вот последствия его объективны и осязаемы, о чем и речь зашла.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 16:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Понятие родства предполагает некую социализацию, или хотя бы семейственность, а у этих микробов даже крови никакой нет, насколько известно…
может от того трепонемы и бледные, что в них нет крови? А насчет семейственности, не беспокойтесь, они прекрасно могут интегрироваться в любую семью, желающую дружить с природой и ее проявлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 16:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Понятие родства предполагает некую социализацию, или хотя бы семейственность, а у этих микробов даже крови никакой нет, насколько известно…

Ну если отталкиваться от эволюционной теории, то у нас общий прародитель в лице первых форм жизни.
А если от теологической - то все еще проще - у нас общий родитель в лице Всевышнего.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 16:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А с какой стати Вы решили что я это решил? Я говорил о нравственности как категории, у каждого есть субъективный выбор как поступать, а вот последствия его объективны и осязаемы, о чем и речь зашла.
А как вы хотите поступать с другими, разве не на основе своих предпочтений? Этические категории нравственности должны сочетать естественное и духовное начала... (я так тоже умею генерировать тексты Smile А что по вашему объективные последствия? Например вы сделали выбор, изменили жене. Вам и любовнице хорошо, а жене плохо. Это разве не субъективные последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 16:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
readytotalk писал(а):
А с какой стати Вы решили что я это решил? Я говорил о нравственности как категории, у каждого есть субъективный выбор как поступать, а вот последствия его объективны и осязаемы, о чем и речь зашла.
А как вы хотите поступать с другими, разве не на основе своих предпочтений? Этические категории нравственности должны сочетать естественное и духовное начала... (я так тоже умею генерировать тексты Smile А что по вашему объективные последствия? Например вы сделали выбор, изменили жене. Вам и любовнице хорошо, а жене плохо. Это разве не субъективные последствия?

Я не женат, мне такая аналогия не близка))
Люди поступают не только из сиюминутных предпочтений, а еще из убеждений, т.е. линий поведения. Христа ради, например - известно Вам такое?
Субъективные последствия лишь отражают объективную реальность, т.е. в конкретном случае ставший известным факт измены.
А жена может исходя из субъективного восприятия взять скалку и объективно уработать мужа, или любовницу, или вместе, если они не смогли усмирить свое естество, да к тому же спалились. И так далее цепочка объектив/субъектив, воля реализуется через действие. Муж поставил свое желание выше интереса жены, реализовал через насилие над её волей - значит "открылся" для последствий в отношении себя.
И природа также субъективна и так же отвечает на действия, с чего все и началось. Просто человек не видит субъективной реакции планеты, но это еще не значит, что её нет, если она не убирается в черепушку наблюдателя.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 25 Мар 2020 г. 17:03:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 16:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Просто человек не видит субъективной реакции планеты, но это еще не значит, что её нет


Лёш плюс пицот! Баста, карапузики…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 17:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
Просто человек не видит субъективной реакции планеты, но это еще не значит, что её нет
Лёш плюс пицот! Баста, карапузики…
Ну так системы высшей организации для нас непознаваемы, туды их в качель.
В 1960-м население планеты было 3 млрд, а через полвека, после внедрения антибиотиков и электрификации - 7,5 млрд. Значит для бактерий и вирусов - вдвое больше еды и места для эволюции. А они абсолютно безнравственные, и обязательно этим воспользуются.
Чистая биология.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 25 Мар 2020 г. 17:19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group