ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки, посвящённые великим - культура, наука, т.д.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки, посвящённые великим - культура, наука, т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 12:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, а как, на ваш взгляд, должно выглядеть должное почитание деятелей науки?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 14:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Лиза Мейтнер, за что ей "памятник"? Девайсы надо "посвящать" только тем персонам, чьи имена хорошо раскручены, а иначе смысл - немножко срубить бабла на потребителе "приобщив" его тем самым к миру прекрасного, увы, теряется. Впрочем, и по дизайну некоторых лимиток МВ из "музея на Петровке" видно, что "посвящали" их люди далекие от темы.
Имхо, конечно.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 15:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, вы не так поняли. Люди не чтут великих деятелей науки, потому что люди слишком глупы, им важнее артисты, музыканты, прости господи политики...


Mauerlat писал(а):
Семён, а как, на ваш взгляд, должно выглядеть должное почитание деятелей науки?


Я бы немного перефразировал: Семен, Вы как нибудь чтите "деятелей науки" в своей жизни, скажем даже не связанных с вашей прямой специальностью? Химиков, к примеру или биологов?

Когда жизнь большинства состоит из: работа, пивнушка(бар, клуб), телек(инет, развлечения), кровать(сон), работа ... из поколения в поколение, просто неоткуда взяться чему-то другому. Да и как раннее в топике уже проскальзывало, скажем, Монблан Менухин (можно подставить любое), в 99% покупают не из-за Менухина, а из-за Монблан ЛЕ. И производят его же не из-за желания кого-то к чему-то приобщить...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 15:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Девайсы надо "посвящать" только тем персонам, чьи имена хорошо раскручены,
Бузова,не к ночи будь помянута,достаточно раскручена?Evil or Very Mad
Лучше выбрать другую формулировку.
Знаменит.
Популярен.
Любим народом.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 15:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat, Оно не должно как-то выглядеть, оно должно быть в первую очередь в голове. А проявляться оно должно в отношении, в уважении, да и в культуре тоже. Кого в современном мире больше всего уважают? Футболистов, режиссёров, артистов, чуть меньше - писателей, художников, т.е. всех, чья деятельность заключается в том, чтобы создавать развлечение. Вот им и поклоняются, и ручки посвящают, и многое другое. А почему у того же Монблана есть целая линейка, посвящённая музыкантам и композиторам, есть шикарные лимитки, посвящённые политикам, правителям, писателям, но нет линейки, посвящённой великим математикам, физикам, биологам, врачам? Мне хотелось бы видеть лимитки, посвящённые по-настоящему великим людям, благодаря открытиям которых у нас есть возможность общаться на этом форуме и жить в современном цивилизованном мире. Мне тут одна мадемуазель пару месяцев назад заявила, что быть учёным - это стыдно. Ну и хрен бы с ней, с больной женщиной, но ведь кто-то такой может стать чиновником и влиять на нашу жизнь. Так и до инквизиции можно дойти.

Nick_Z писал(а):

Когда жизнь большинства состоит из: работа, пивнушка(бар, клуб), телек(инет, развлечения), кровать(сон), работа


Андрей, то, о чём Вы говорите, я уже учёл, просто написал немного другими словами. Вот ведь:

Семён писал(а):
люди слишком глупы

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 15:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, а вы посчитайте, скольких людей убила инквизиция за сотни лет работы (посчитаем ведьм и колдунов как обычных людей :) и скольких — радиация за несколько десятков лет?… а скольких убила боевая химия; да даже небоевая, "эйджент оранж", к примеру? или "глупых людей" считать не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 16:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди на протяжении всей своей истории друг друга режут, расстреливают, сжигают, взрывают, травят химией, радиацией, газовыми камерами. Где-то читал, что за период задокументированной истории на Земле жило около 24 миллиардов человек, из которых примерно 15 миллиардов были убиты. Только причём тут это?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 16:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при том, что от инквизиции человечеству куда больше пользы досталось, чем от развития химии или физики; и инквизиторы, все без исключения будучи священниками, следовательно — монахами, персонажи однозначно более нравственные, чем создатели механизмов и протоколов для массового уничтожения себе подобных — как в духовном плане — медиасистем, так и в физическом — оружия массового поражения…
если же просто судить по результатам их деятельности, то это еще нагляднее. Кому тут памятников недоставили Монблановцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 16:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, один из первых историков инквизиции Хуан Льоренте насчитывал около 30 тысяч казнённых за всю многовековую историю этой организации. При этом Льоренте даже не скрывал своего крайне негативного отношения к инквизиции, да и метод подсчёта даёт весьма приблизительные цифры и строится на большом количестве допущений. В наиболее кровавый период испанской инквизиции времён Торквемады он насчитывает около 8 тысяч казнённых.
Более современные историки дают другие цифры. Генри Камен, профессионально занимающийся изучением "чёрной легенды" об Испании, считает, что общее число казнённых за 20-летнее правление Торквемады (самый кровавый период в истории организации) не превышает полутора тысяч человек. Томас Мэдден полагает, что при Торквемаде было казнено около 2 тысяч человек и сопоставимое число было сожжено за следующие 300 лет существования испанской инквизиции.


Общее количество погибших от атомной бомбардировки составило от 90 до 166 тыс. человек в Хиросиме и от 60 до 80 тыс. человек — в Нагасаки.
Семён писал(а):
Мне тут одна мадемуазель пару месяцев назад заявила, что быть учёным - это стыдно. Ну и хрен бы с ней, с больной женщиной, но ведь кто-то такой может стать чиновником и влиять на нашу жизнь. Так и до инквизиции можно дойти.

В этом свете ваша приятельница вполне себе права, нет?


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 08 Апр 2020 г. 16:19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 16:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, какая сказочная чушь Shocked
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 16:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что чушь, Семён? я неверно убитых подсчитал? церковь не справилась с возлагаемыми на нее грехами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 16:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, вы как-то странно оцениваете проявления "уважения". МГУ им. Ломоносова и прочие "знаки внимания" вы как-то не учитываете. Тот "информационный шум" про "футболистов" не есть "уважение", так же как и выпуск лимиток посвященных "математикам".
Но самое интересное - ваше небрежное отношение к "художественной литературе". А тут момент архи важный. Вы как-то абсолютизируете "пользу" от науки. И тут главный вопрос - куда эта "польза" направляется и почему? В серьезной "художественной литературе" поднимаются вопросы именно взаимодействия между людьми, вопросы этики и морали, если уж совсем примитивно обозначать. Вот и получается, что "люди на протяжении всей истории друг друга...", а от науки одна лишь "польза".
"Художественная литература" и культура в целом - попытка осмысления той самой "пользы". На что должен опираться человек вообще и особенно "человек науки" делая выбор?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 16:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 16:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, я не знаю, зачем Вы начали считать трупы. Я инквизицую не для этого упомянул. Если в 21 веке попадаются люди, которые считают, что быть учёным - это стыдно, то есть риск скатывания общества обратно в средневековое мракобесие. Там не только инквизиция была, но ещё и крестовые походы, боги, колдуны, гадалки и много других прелестей. И сейчас мы можем наблюдать отголоски этого в виде поповников на каждом шагу.

А чушью я назвал обвинения научного прогресса в том, что кто-то его использовал для массовых убийств. Какая человеку разница, чем его убили, если итог один? Ну раньше мечами резали, теперь бомбами взрывают. Это делали не учёные. И свои открытия учёные делали не для этого. С таким же успехом можно обвинить огонь в том, что кто-то в нём сгорел. Как использовать результаты науки, решают не учёные, а политики, промышленники, инженеры и военные.

Mauerlat, я вовсе не отношусь к литературе небрежно, у меня просто нет на неё времени. И музыку я люблю, и слабо представляю себе жизнь без неё, я без музыки и работать-то не могу. Однако я всё же считаю, что наука важнее музыки. Вы в праве не согласиться, я не навязываю своё мнение. Но уж точно я не соглашусь, что музыка более важна, чем наука.
Насчёт выбора не знаю. Я вот художественной литературы не читал, я этим не горжусь, напротив, мне часто хочется что-то прочитать, просто сильнее хочется поизучать те науки, которые я пока не знаю (биология, химия, возможно, экономика), но не стал же я моральным уродом, преступником и извращенцем.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён! Какие ваши годы!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот сразу интересный парадокс: без музыки вы работать не можете = наука простаивает без музыки = из музыки рождается наука. Таки в этом случае, что "важнее"?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёж, идеологически верный ход, но дизайн надо еще проработать, а то не на МБ сейчас похожа а на какую нибудь итальянскую поделку с ромашкой в торце :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Семён! Какие ваши годы!

Ааааа! ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Серёж, идеологически верный ход, но дизайн надо еще проработать, а то не на МБ сейчас похожа а на какую нибудь итальянскую поделку с ромашкой в торце Smile

"Наставляй, но не жги сплеча!" (Томас де Т.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Семён! Какие ваши годы!


Отлично подкололи, коллега! Very Happy Надеюсь не оправдать Ваших ожиданий)

Mauerlat писал(а):
И вот сразу интересный парадокс: без музыки вы работать не можете = наука простаивает без музыки = из музыки рождается наука. Таки в этом случае, что "важнее"?


Трудно сказать. Возможно, если бы я не знал музыки и не стал зависимым от неё, то нашёл бы другой способ изоляции от окружающего мира, его обитателей и его звуков, чтобы сконцентрироваться на задаче. И к тому же ни одному из моих любимых исполнителей не посвятили ручек, как и наиболее уважаемым мною исторических личностей. И это тоже обидно.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
yuzer_zyu, я не знаю, зачем Вы начали считать трупы. Я инквизицую не для этого упомянул. Если в 21 веке попадаются люди, которые считают, что быть учёным - это стыдно, то есть риск скатывания общества обратно в средневековое мракобесие. Там не только инквизиция была, но ещё и крестовые походы, боги, колдуны, гадалки и много других прелестей. И сейчас мы можем наблюдать отголоски этого в виде поповников на каждом шагу.

А чушью я назвал обвинения научного прогресса в том, что кто-то его использовал для массовых убийств. Какая человеку разница, чем его убили, если итог один? Ну раньше мечами резали, теперь бомбами взрывают. Это делали не учёные. И свои открытия учёные делали не для этого. С таким же успехом можно обвинить огонь в том, что кто-то в нём сгорел. Как использовать результаты науки, решают не учёные, а политики, промышленники, инженеры и военные.

Mauerlat, я вовсе не отношусь к литературе небрежно, у меня просто нет на неё времени. И музыку я люблю, и слабо представляю себе жизнь без неё, я без музыки и работать-то не могу. Однако я всё же считаю, что наука важнее музыки. Вы в праве не согласиться, я не навязываю своё мнение. Но уж точно я не соглашусь, что музыка более важна, чем наука.
Насчёт выбора не знаю. Я вот художественной литературы не читал, я этим не горжусь, напротив, мне часто хочется что-то прочитать, просто сильнее хочется поизучать те науки, которые я пока не знаю (биология, химия, возможно, экономика), но не стал же я моральным уродом, преступником и извращенцем.


дык как же не посчитать, Семён? вы ж за научный подход, этические аргументы не приемлете — вот я и каг бэ намекаю, что не спокойнее ли и успешнее жилось человечеству "во времена средневекового мракобесия", когда за все восемь крестовых походов (около двухсот лет) погибло с обеих сторон до трехсот тысяч, включая гражданских; чем во времена торжества науки и технического прогресса, когда в очень небольшой локально-колониальной войне в Индокитае за восемь лет (1946-1954) потери сторон составили от 400000 до 842707 погибших по разным оценкам, в том числе — 125000—400000 гражданских…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
И к тому же ни одному из моих любимых исполнителей не посвятили ручек, как и наиболее уважаемым мною исторических личностей. И это тоже обидно.


Может, не они виноваты, Семён? Может, это у вас не те маяки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте" Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте" :)

Эт вы к чему, пан Андрей? тут холивара вроде никакого нет пока :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не я не про холивар.
Я в поддержку идеи Ильи о "единстве и борьбе противоположностей", гуманитарной и научной составляющей, культуры без науки и науки без культуры.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):


Mauerlat писал(а):
И вот сразу интересный парадокс: без музыки вы работать не можете = наука простаивает без музыки = из музыки рождается наука. Таки в этом случае, что "важнее"?


Трудно сказать. Возможно, если бы я не знал музыки и не стал зависимым от неё, то нашёл бы другой способ изоляции от окружающего мира, его обитателей и его звуков, чтобы сконцентрироваться на задаче. И к тому же ни одному из моих любимых исполнителей не посвятили ручек, как и наиболее уважаемым мною исторических личностей. И это тоже обидно.


Ну вот тут как-то вы неуверенно: "возможно"... А почему вы считаете прослушивание музыки "изоляцией от окружающего мира"? Возможно ли принять, что вы не изолируетесь, но обогащаете восприятие "окружающего мира"? Вы ведь не все каналы связи с миром глушите музыкой, вы просто запускаете спецсигнал в одной модальности.

И очень интересно, какие исполнители помогают вам в работе?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 18:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю,зачем дуракавалянием отвечать на серьёзные заявы?

По моей теме:в средние века чума ,холера и лихорадки косили народ десятками и сотнями тысяч,а не так давно "испанка" сожрала народу порядка ста млн. (Ой,только не надо сразу кидаться в Вики и ловить меня на частностях! Несолидно! Да и не претендую я на точность, не о том здесь речь) Кто справился с заразой? Инквизиция? "Бич Божий"?? Наука справилась. Ибо нет более таких ужасов и не предвидится. (Хотя...вспоминая ту девочку,собеседницу Семёна (уж не блондинкой ли она была?),пожалуй,не стоит зарекаться)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 18:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, да зачем вообще трупы-то считать? Я разве говорил о трупах? Я о глупости говорил, зачем Вы это свели к пересчёту трупов? Нравится жить среди попов, гадалок и экстрасенсов, ну так живите, раз там безопаснее. Если считать трупы, то... Юрий Юрьевич опередил.

ЮрийЮВ, девочка Лена, брюнетка, 54 годика Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 18:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо токо все звездочки рисовать на современной науке, например :
"Борьба с оспой путем привнесения человеку ослабленной инфекции с целью выработки у него иммунитета практиковалась на Востоке еще во времена Авиценны, этот метод назывался вариоляцией"; извержения вулканов и землетрясения с наводнениями и сейчас никак не предотвращаются, а вот глобальное потепление — как раз результат технического прогресса; тоже относительно чумы — это были природные бедствия, стихийного характера, а сколько народу было намеренно и целенаправленно уничтожено в результате применения достижений науки ? А "технологических ошибок" — Фукусима/Чернобыль, другие аварии на АЭС, не раскрученные столь мощно? И насчет современных бактерий и вирусов, в теории заговора например — все они — порождения военных лабораторий — а "нет дыма без огня"…
"Попы, гадалки и экстрасенсы" — как правило, менее безнравственные и, однозначно, приносят куда меньше вреда человечеству и планете, а также потребляют/присваивают несравнимо меньше ресурсов, чем "научная общественность"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 18:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Мне хотелось бы видеть лимитки, посвящённые по-настоящему великим людям, благодаря открытиям которых у нас есть возможность общаться на этом форуме и жить в современном цивилизованном мире.

Семен, по-настоящему великих людей можно пересчитать по пальцам. Это не метафора. Однако я вот не вспомню лимитку Тезей (основатель европейской цивилизации, между прочим), или, к примеру, Будда. А лимитки посвящают вполне себе заурядным гениям, немного выделившимся из толпы "глупцов", как Вы говорите.
Вообще Вы себе слабо представляете вещи о каких рассуждаете, да хоть о "поповниках".
К примеру, марка ручек "Пеликан", в том числе в своем антураже, восходит к одной из христианских традиций.....это так, к слову, Вы не видите те связи, которые сложились, из которых состоит жизнь.
Наука - всего лишь небольшой аспект цивилизации, и ставить ее во главу угла смешно, или музыку, к примеру....

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group