ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки, посвящённые великим - культура, наука, т.д.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки, посвящённые великим - культура, наука, т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 19:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Ох уж эти моралисты...

Предлагаете в заявке на грант сразу писать, что средства требуются для изучения новой лимитки от Монблан?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 19:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, надо добавить в заявку на оборудование для лаборатории лимитки, и полведра чернил производства ФРГ, мол прогнозируется чудовищный прорыв в физике и природоведеньи, и дело стало только за лимитками.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 19:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
<...>
Да, мы понимаем, что ВПК. Мы понимаем, что деньги дают за то, что нужно и полезно государству. Мы понимаем, что чаще всего это то, что нужно для ВПК.
Но большинство из нас об этом не думает. Не думает потому, что не интересно об этом думать. Большинство из нас помешаны на своей работе.


Семён, вы совсем не слышите, о чём вам говорят коллеги, и делаете вид, что никак не можете понять это.

А о чём вы потом указали про трудоголизм - речь-то ну совершенно не об этом же.

adipocerebrum писал(а):
Dolgorukii писал(а):
А учёному - на самом деле и положа руку на сердце - просто любопытно, как мы знаем из цитаты выше, ему пофигу, будут ли результаты применяться для озеленения сквера у дома престарелых или для создания звездолёта класса "Литургия", способных срывать фотосферу со звёзд (с).

Ох уж эти моралисты... обсуждающие моральку в интернете, который когда-то назывался ARPANET и разрабатывался для злобных империалистических горилл в погонах. И таких (изначально военных) технологий вагон.
Рассуждать на тему "есть прикладное применение или его нет" тоже рискованно, КМК - сколько "прикладных" исследований, в которые вбухано бабло, не выстрелило? А кто точно знает, что получится в будущем из чего-то, что сейчас кажется "неприкладным"? А в сочетании с чем-то другим, тоже "неприкладным"?


Вот-вот, о чём я и говорю Семёну, и в целом рассуждаю. Smile
🤝


Mauerlat писал(а):
Семён, а почему этот разговор бессмысленный?
Какой смысл возвращаться к исходному вопросу?

Dolgorukii писал(а):

Ещё эта тема как-то была, но тоже в итоге заглохла из-за, скажем так, недоговороспособности сторон)))

Я уже приводил в пример прошлую тему. Сходств с ней всё больше. ¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 19:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, какой-то научный экстремизм...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 19:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum, спасибо, Вам удалось хорошо сформулировать то, что я пытался донести.

Коллеги, теперь давайте вернёмся к моему вопросу о ручках. Интересуют мнения форумчан.

Mauerlat писал(а):

Какой смысл возвращаться к исходному вопросу?


Ну тема-то моя всё-таки Smile

Есть человек, творчество которого мне не очень нравится и который мне не очень приятен как личность, но нравится ручка, сделанная в честь него. Вы в такой ситуации купите ручку или нет?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 20:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я у вас, как у Властелина темы, и спрашиваю о смысле.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 20:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет никакого великого смысла, просто любопытно. Обсуждали же, кто чем пишет в данный момент, у кого какая любимая ручка, у кого какие любимые чернила. А мне вот это интересно. Статистику, может, собираю Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 20:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Да нет никакого великого смысла, просто любопытно. ... Статистику, может, собираю Smile

Ага, сначала любопытство удовлетворяют, а потом найдется и ужасное военное применение. Нет уж, лучше промолчим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 20:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
устройства для магнитной записи и обработки информации, про лазеры

Вполне себе эвфемизм для условной "Скайнет", может там и нет уже никакого Семёна — а мы тут норовим научить "Скайнет" человечности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 20:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Есть человек, творчество которого мне не очень нравится и который мне не очень приятен как личность, но нравится ручка, сделанная в честь него. Вы в такой ситуации купите ручку или нет?


Есть такое мнение что если купить, скажем бытовую технику, даже дорогую, и каждый день видеть в ней изъяны, мол то не нравится, тут как-то не очень, то такая техника и работать будет соответственно. А если купить, пусть даже дешевле(не дешОвую, а дешЕвлеSmile), но при этом радоваться ей как помощнику то шансов на долгую плодотворную жизнь у нее больше. Понятно что брак и нагрузка играют свою роль. Я сторонник высказывания что "мысль материальна", так что я бы не купил, если это Вам как то поможет. Пусть даже инструмент и хороший, но на подсознательном уровне я всегда буду думать о, как Вы сказали Семен, неприятном человеке и это будет деструктивно влиять на сам продукт.

зы: с другой стороны я вот пока не вспомню кого-то из известных, кому могли-бы посвятить ручку и кто бы мне был прям неприятенSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 21:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

зы: с другой стороны я вот пока не вспомню кого-то из известных, кому могли-бы посвятить ручку и кто бы мне был прям неприятенSmile.


Андрей, отличный пример у меня! Smile

Есть сверхдорогая линейка у Монблана, называется Artisan Atelier.

В её рамках есть ручка, выпущенная в честь экспедиций Амундсена.

А как известно, у Амундсена было принципиальное расхождение "во взглядах" со Скоттом в части отношения к собакам: их в норвежской экспедиции употребляли в пищу.

Соответственно, у людей, увлекающихся ручками, любящих собак - не возникнет вопроса по такой ручке.
Невзирая на цену, есть более существенный "стопор" в её приобретении. Smile


П.С.
Некрасивыми ручки этой серии не назовёшь:


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 21:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, ну вот у Монблана есть ручка, посвящённая Екатерине Великой. Лично я ненавижу всех правителей, всех политиков просто как класс, начиная от царей и императоров, заканчивая любым районным депутатом Smile Но ручка безумно красивая и я о ней мечтаю. Ещё есть ручки, посвящённые Наполеону. Лично для меня никак не может быть приятен человек, который устраивал войны. Среди деятелей культуры тоже есть не очень приятные личности, да и творчество - вещь очень субъективная. У того же Монблана есть красивая ручка, посвящённая Достоевскому. Вот не люблю я его произведения, я просто не могу их читать, он меня в депрессию вгоняет, давит на моё сознание. Не могу и всё тут. Ну и сам Фёдор Михалыч мне не может быть приятен в силу своей религиозности. А ручку купил бы. Ну не виновата же она ни в чём Smile А вот Булкагова я люблю, это вообще единственный автор из школьной программы, произведения которого я смог дочитать до конца, но ему не посвятили ручку, хотя её бы я купил просто даже из любви к писателю.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 23:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, а Лев Толстой монблановский вам нравится?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 23:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех посвященных лимиток мне нравится только Кафка от Монблана. Со всех сторон правильный мерч. Прям на удивление чотенько и лаконично сработали зарубежные специалисты, и жучок на пере красивый очень.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 08:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Есть такое мнение что если купить, скажем бытовую технику, даже дорогую, и каждый день видеть в ней изъяны, мол то не нравится, тут как-то не очень, то такая техника и работать будет соответственно. А если купить, пусть даже дешевле(не дешОвую, а дешЕвлеSmile), но при этом радоваться ей как помощнику то шансов на долгую плодотворную жизнь у нее больше. Понятно что брак и нагрузка играют свою роль. Я сторонник высказывания что "мысль материальна", так что я бы не купил, если это Вам как то поможет. Пусть даже инструмент и хороший, но на подсознательном уровне я всегда буду думать о, как Вы сказали Семен, неприятном человеке и это будет деструктивно влиять на сам продукт.
Ух! Прям как я!
Да,да,и ещё раз-да! Только не мысль,а слово. В остальном всё в гармонии.
Nick_Z писал(а):
зы: с другой стороны я вот пока не вспомню кого-то из известных, кому могли-бы посвятить ручку и кто бы мне был прям неприятенSmile.
Утрируя: "Mein Kampf" Адольфа Алоизыча,буде кому в голову моча ударит сочинить такое. Или "Fat Pilot" про его перекормленного соратника.
В общем,несть числа им. И Пол Пот с Йенг Сари, И Роберт Мугабе,и...и...и...Все они что-то написали, и условно всех можно причислять к сочинительскому корпусу. Слава Богу,что в когорте изготовителей ручек почти нет руководителей,склонных к эпатажу. Хотя...в свете новых тенденций..."Не было,не было,и вот-опять!"...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 10:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не представлял сколько много персон которым посвятили лимиткиSmile

Тогда:

Nick_Z писал(а):
Пусть даже инструмент и хороший, но на подсознательном уровне я всегда буду думать о, как Вы сказали Семен, неприятном человеке и это будет деструктивно влиять на сам продукт.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 13:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально отношусь скептически к всевозможным лимиткам "в честь физических лиц", как к очевидным попыткам приварить на чужом прочном авторитете (ну или просто "имени на слуху").
Истинно великие писатели, композиторы и т.п. не особенно нуждаются в Монблане (к примеру) для популяризации.
Явно меньше, чем в их образах нуждается тот же Монблан.
Так что асимметрия выгоды налицо, а это немного кислит.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 13:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Изначально отношусь скептически к всевозможным лимиткам "в честь физических лиц", как к очевидным попыткам приварить на чужом прочном авторитете (ну или просто "имени на слуху").
Истинно великие писатели, композиторы и т.п. не особенно нуждаются в Монблане для популяризации.
Явно меньше, чем в их образахнуждается тот же Монблан.
Так что асимметрия выгоды налицо, а это немного кислит.
Именно! Вполне созвучно.
Только вместо "кислит" применил бы "приванивает" Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 13:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так сказать, эксплуатация она такая.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 13:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Истинно великие писатели, композиторы и т.п. не особенно нуждаются в Монблане (к примеру) для популяризации.
Явно меньше, чем в их образах нуждается тот же Монблан.
Так что асимметрия выгоды налицо, а это немного кислит.

По крайней мере, они последовательны: что ожидать от компании, назвавшей себя Монбланом? Пусть на нас работает не только геоморфология, но и культура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 13:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при существующем на западе количестве беспризорных лоеров, думаю владельцам жырных имён/прав на эти имена отчисляеца кой чего :); возможно исключая Карла Великого/Чингисхана, и прочих, чьи линии наследования размыты*… Кстате, тут Гитлер упоминался — тоже может через сотню лет оказаться в их ряду — Наполеон же оказался, а тоже пропаганда окрестных стран лет сто его клеймила "корсиканским чудовищем" и типа того… И у Монтесумы, намедни воспетого, вырвать сердца у нескольких тыщ пленников было вполне себе как "здрасте"…

* (читал, что один шведский научник вычислил у Чингисхана шестнадцать миллионов прямых потомков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 13:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
readytotalk писал(а):
Истинно великие писатели, композиторы и т.п. не особенно нуждаются в Монблане (к примеру) для популяризации.
Явно меньше, чем в их образах нуждается тот же Монблан.
Так что асимметрия выгоды налицо, а это немного кислит.

По крайней мере, они последовательны: что ожидать от компании, назвавшей себя Монбланом? Пусть на нас работает не только геоморфология, но и культура.
Не только Монблан, конечно. Но именно они с немецкой скрупулезностью придали делу истинный размах.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 13:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
* (читал, что один шведский научник вычислил у Чингисхана шестнадцать миллионов прямых потомков)
Судя по Монголии, все таланты и драйв Чингисхана поделились между этими потомками строго поровну, не приумножившись.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 14:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
readytotalk писал(а):
Изначально отношусь скептически к всевозможным лимиткам "в честь физических лиц", как к очевидным попыткам приварить на чужом прочном авторитете (ну или просто "имени на слуху").
Истинно великие писатели, композиторы и т.п. не особенно нуждаются в Монблане для популяризации.
Явно меньше, чем в их образахнуждается тот же Монблан.
Так что асимметрия выгоды налицо, а это немного кислит.
Именно! Вполне созвучно.
Только вместо "кислит" применил бы "приванивает" Very Happy
И ещё хочу добавить.
Ведь,когда производители берутся сделать ручку в честь кого-то,они вкладывают в неё собственное дизайнера видение. Субъективное. И от того, насколько дизайнер талантлив( а это -не всегда. Ох,и далеко же не всегда...),настолько и наше понимание образа персоны будет перекликаться со вложенным в ручку.
Перешерстил большинство персональных лимиток Монблана. Теперь я понимаю,почему в буклетах монблановцам приходится объяснять ,что там у них какую черту персоны отображает. А должно быть понятно "влёт",интуитивно. Без объяснений.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 14:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Монголии все население около 3 млн. Еще во Внутренней Монголии примерно 4 млн. монголов. Кто все остальные прямые потомки? Cool
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 14:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Перешерстил большинство персональных лимиток Монблана. Теперь я понимаю,почему в буклетах монблановцам приходится объяснять ,что там у них какую черту персоны отображает. А должно быть понятно "влёт",интуитивно. Без объяснений.


Какую же черту Монтесумы мы должны «влет» интуитивно понимать? Или любого другого более-менее исторического персонажа, о котором у нас есть только смутное представление? Ну хоть Штрауса например.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2020 г. 14:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
В Монголии все население около 3 млн. Еще во Внутренней Монголии примерно 4 млн. монголов. Кто все остальные прямые потомки? 8)

Бо'льшая часть в Китае, но и в России дофигищща, даже в Европе есть какие-то ветки; я кстате о Монголии вообще даже не помню, было ли в той статье, хотя он исходно оттуда, вряд ли его многочисленные жены были все из Монголии… Властелин полумира имел возможность выбрать наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2020 г. 07:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):


Есть человек, творчество которого мне не очень нравится и который мне не очень приятен как личность, но нравится ручка, сделанная в честь него. Вы в такой ситуации купите ручку или нет?


Не вижу проблемы. Как правило, портретов на них нет. Если ручка нравится, купите её, назовите приятным для Вас именем (в честь любимой собачки - Жучка)) и пользуйтесь с удовольствием Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2020 г. 17:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Семён, а Лев Толстой монблановский вам нравится?


Интересная ручка, но кажется неудобной почему-то

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2020 г. 18:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Семён писал(а):


Есть человек, творчество которого мне не очень нравится и который мне не очень приятен как личность, но нравится ручка, сделанная в честь него. Вы в такой ситуации купите ручку или нет?


Не вижу проблемы. Как правило, портретов на них нет. Если ручка нравится, купите её, назовите приятным для Вас именем (в честь любимой собачки - Жучка)) и пользуйтесь с удовольствием Very Happy
Можно даже гравировку соответствующую сделать, для убедительности.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group