ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Конвертер для Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Конвертер для Parker
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 21:40:51    Заголовок сообщения: Конвертер для Parker Ответить с цитатой

Задумал приобрести себе конвертер, дабы попробовать разные чернила. Да вот столкнулся с тем, что есть два варианта конвертеров.
Просто конвертер Modell Z 12 и deluxe Modell Z 18.
Чем они отличаются и какой подойдет для Фронтира?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 23:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Фронтьера подойдут оба.

Стандартный - обычно идет ко мноигм моделям перьевых ручек Паркер, оканчиваясь на Соннетах (не уверен за Лэтитьюд и Инфлекшн, но на Риальто - стандартный).
Далее, на Соннеты, Дуофолды и Паркер 100 идут т.н. "делюксовские конвертеры".

Он не ползунковый, а поворотного действия. По качеству изготовления оъективно лучше стандартных конвертеров.

Есть ещё т.н. "luxury" конвертеры для Паркера.
Не уверен(!), но, насколько я помню, он немного шире обычного "де люкс", и идет только на некоторые партии Дуофолдов - размера Сентенниал.

Что касается мнений и отзывов, то не все так однозначно, осмелюсь сказать.
Ибо некоторые коллеги-форумчане могу сказать "много плохого" об обычных стандартных конвертерах, тогда как другие коллеги предпочитают стандартные, ибо в них металлический шарик не дает чернилам загустеть.

П.С.Е
Если чего напутал - заранее прошу прощения - буду рад, если меня поправят.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 23:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Фронтьер подойдут оба конвертера, но обычный - непрактичнее. Я покупаю только ДеЛюкс.
Про luxury-конвертеры я слышала, но, по крайней мере, в Ярославле никогда не видела их в продаже.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 00:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, занявшись поиском конвертера у себя в городе, с удивлением отметил невероятную трудность их нахождения.

Во всех 4-х магазинах официальной сети дистрибьютера Паркера и Вотермэна на меня смотрели, как на идиота и очень удивлялись, что я спрашиваю про ЗАПЧАСТИ для ручек в их магазинах.
В одном из этих 4-х магазинов у меня вообще поинтересовались, что такое "конвертер", а в другом сказали, что "раз вы говорите, что в Дуофолды ставят такие конвертеры, то точно нет таких и не может быть, Дуофолды ведь очень дорогие ручки, если вы не знаете".

С большим трудом нашел только в одном заблудшем магазинчике конвертер паркеровский один-единственный, но и тот - лишь стандартный.

Натали, а у вас в Ярославле в какую цену ДеЛюксы?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 00:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях приобрел себе конвертер для Waterman, цена 5 евро. Теперь решил и для Parker прикупить. Есть два варианта, один стандартный по цене 4 евро и другой Де Люкс по цене 6 евро.
Абсолютно нормально на меня смотрели, причем покупал в дорогом магазине в общем-то дешевую деталь. Трудностей с покупкой абсолютно никаких.
Благодаря вам, я определился, на днях заеду тогда и прикуплю вариант конвертера Де Люкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 01:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог памяти, последний раз видела, с месяца 1,5ра назад за 192 рубля. Подумала - не купить-ли. Но уж раз я недавно приобрела Соннет, то теперь точно куплю! Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 01:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вам разве Соннет приехал без конвертера делюксовского???
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 08:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас делюксовские завезли только в один магазин, что-то около 200 р. Раньше тоже хотела купить, искала и по незнанию купила именно тот, который самый широкий (для дуофолдов), других на тот момент не было. Естественно он у меня теперь просто валяется, так что если кому-то надо, готова подарить или поменять. Сейчас паркерами почти не пишу, потому и самых обычных конвертеров хватает.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 11:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
К вам разве Соннет приехал без конвертера делюксовского???


Незнаю, я его еще жду! Должен приехать в пятницу. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 19:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали у Соннета свой родной конвертер
старой модели если бы знал что у Вас будут ткие
сложности положил бы делюкс - у меня их несколько накопилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO, я ни в коем случае не имела бы претензий, даже если бы никакого конвертера не было! Абсолютно никаких сложностей! Просто подумала, не купить-ли в такую ручку Делюксовский конвертер "для пущей солидности". Уж 190 рублей за конвертер - это не вопрос! Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
у Соннета свой родной конвертер старой модели


В смысле "строй модели"?
ДеЛюкс, но просто старого образца? Или что?
Прошу извинить, просто не совсем понял. Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сатрый это тот где забор чернил производится движением по прямой
задней части конвертера - надеюсь вы поняли
что то затрудняюсь объяснить так словами ....

Натали все нормально просто они у меня без дела валяются в основном объем у них маловат в последнее время одного
картриджа в день не хватает а балончик с собой не натаскаешь
приходиться ностиь 2 ручки с собой постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, объем действительно маловат, но и такого мне на пару-тройку дней хватает. Я тоже меньше 2х ручек не ношу. Так что претензий к конвертерам у меня нет.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 15:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заправил Паркер Вектор, которым не пользовался уже несколько лет. Порадовало, что на него стал паркеровский Deluxe конвртер, который я получил с Соннетом. Сам Вектор пишет неплохо, но с конвертером есть проблема. Некоторые чернила отказываются в нём свободно течь. Если перевернуть верх ногами частично заполненный конвертер, чернила останутся сверху и не перетекут в низ. Пробовал промыть его водой с мылом. Мыльная вода циркулирует нормально, с чистой без мыла те же проблемы, что и с чернилами. Пробовал также разные чернила. С синими паркеровскими и чёрными шефферовскими есть проблема. С шефферовскими синими и сине-чёрными всё нормально. Если не ошибаюсь, в этом конвертере нормально вела себя синяя Радуга, но после того, как заметил, что она въедатеся в стенки конверторов, не очень хочется ней пользоваться.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 16:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что для Паркера конвертеры стоят дешевле, чем для Вотермана. Для последнего я купил прозрачный конвертер за 460 руб. Непрозрачный стоит 200 руб с гаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 16:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда непрозрачный подходит не для всех моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 19:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
осенью тоже покупал себе конвертеры для Ватермана и Паркера. Паркер в Самаре за 270 руб нашел, Ватерман купил в Москве (почемуто они встречаются гораздо реже) за 370 руб в универсаме на м. Семеновская. По внешнему виду они одинаковые я думаю что делают их в одном месте. Ватерман стоит на треть дороже почему не понятно. Немного подумав понял Паркер = 6 букв, Ватерман = 8 букв как раз на 33% больше видиамо этим и объясняется разница в цене (шутка) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 20:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Новые паркеровские выглядят так, как будто это изменённые уотермановские. Старые были толще и солиднее. Зато новые мне удалось без проблем установить в Вектор, 45-й. Судя по его размерам он должен стать и в Джоттер.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 05:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, всё дело в поверхностном натяжении, силы которого и удерживают чернила в верхней части конвертера. Попробуйте изменить их, добавив немного спирта. Есть и другой способ усилить смачивающие свойства, известный мне с тех пор, как я увлекался фотографией (настоящей, серебрянной Cool ) - добавить капельку шампуня. Или Фейри - почти чистый ПАВ. Нужно совсем чуть-чуть.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 22:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Есть и другой способ усилить смачивающие свойства, известный мне с тех пор, как я увлекался фотографией (настоящей, серебрянной Cool ) - добавить капельку шампуня.

Я уже думал. Промыть ручку мыльной водой, а после промывки пену не вымывать и заправить ручку, когда пена внутри. Более дорогостоящий, зато не требующий ухищрений вариант, это поставить конвертор от LAMY, правда пока лишнего нет, поэтому это нереально.

А вообще если бы ручки не были хобби, такие мелкие проблемы вполне могли бы оттолкнуть от использования перьев. Иногда не понятно почему у дорогого Паркера есть такие проблемы, которых у ручек за два-три доллара нет. И за время использования перьев подобные вопросы возникали не раз и применительно к разным моделям и фирмам.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 19:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал в декабре Сонет с поршневым конвертором Z12, потом
прикупил винтовой Z18.
В Москве на mister-parker.ru их цены 230 и 350, соответственно.

Винтовой помягче, вот и вся разница. Из него не брызнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 21:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PenUser писал(а):
Покупал в декабре Сонет с поршневым конвертором Z12, потом
прикупил винтовой Z18.

У Z18 не было проблемы текучести чернил? С какими чернилами вы его использовали?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 09:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где точно можно в Москве купить ватермановский конвертер?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 12:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
а где точно можно в Москве купить ватермановский конвертер?


Я в сентябре покупал в торговом центре на м. Семеновская 370 руб дешевле не нашел. Много всего в доме книги на новом арбате но там дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 17:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу текучести винтового. После первой заправки Радугой, действительно, подтекало немного по оси. Был след на конверторе,
руку испачкал слегка. Но потом все прошло, в этот же день.

Ватермановские конверторы, по-моему, должны быть в mister-parker.ru

На их сайте нет, но в самом магазине (у м. Аэропорт), как мне показалось, были. Позвоните туда. По аське сложно. Ребята любезные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 17:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в поршневом конверторе шарик есть, а в винтовом нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 18:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.penall.ru/catalogf_206.htm

Это ватермановские конверторы. Но магазин, по-моему, дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 19:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):

Я в сентябре покупал в торговом центре на м. Семеновская 370 руб дешевле не нашел. Много всего в доме книги на новом арбате но там дороже.


Пардон, ошибся сейчас чек посмотрел я его за 345 рублей купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 19:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PenUser писал(а):
По поводу текучести винтового. После первой заправки Радугой, действительно, подтекало немного по оси. Был след на конверторе,
руку испачкал слегка.

Я имел в виду нечто другое. Свободно ли чернила перетекали внутри конвертора? Не было ли такого, что когда его переворачиваешь чернила остаются вверху и не стекают вниз?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group