ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Aurora Factory от Appelboom
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Aurora Factory от Appelboom
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2020 г. 14:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ну если так, то и без Авроры поправить можно, если проблема только в отставании фидера)

Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2020 г. 17:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
А мне вот теоретически интересно стало, если у кого лимитированная ручка сломается, а в комплект изначально входит и шариковая ручка, и/или роллер, то надо все предметы «прикладывать» или же только сломанную ручку Very Happy
К лимиткам ни разу не просили ни коробки, ни документов.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2020 г. 18:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
readytotalk писал(а):
Ну если так, то и без Авроры поправить можно, если проблема только в отставании фидера)

Отлично!

Если интересно, можете получить "телемедицинскую консультацию" по Вашему случаю.
На новом сайте Авроры есть специальный раздел, где можно загрузить фото пациентки и гарантийника, и провентилировать вопрос с сервисом.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2020 г. 21:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
К лимиткам ни разу не просили ни коробки, ни документов.

Видимо, им достаточно ее лимитированный номер. Везунчики лимиток Smile

readytotalk писал(а):
Если интересно, можете получить "телемедицинскую консультацию" по Вашему случаю.
На новом сайте Авроры есть специальный раздел, где можно загрузить фото пациентки и гарантийника, и провентилировать вопрос с сервисом.

Класс! Спасибо огромное! Никогда бы не подумала, что на сайте Авроры что-то есть подобное. Я привыкла, что он очень долгое время не функционировал, поэтому даже в мыслях не было изучать вкладки.

Завтра займемся. За спрос денег не берут (почему у нас нет смайлика с ангелочком Very Happy )
Мне удалось сфотографировать, вот:

Фотография не идеальная, очень сложно сфотографировать так близко на мою технику. В реальности "разрыв" чуть длиннее в сторону грип-секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2020 г. 21:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего с фидером все в порядке ибо он очень массивный и чтобы его погнуть надо уж слишком постараться или серьезно нагреть. А вот пером вполне вероятно пробовали флексить(давить), от чего оно и выгнулось чутка. Ручка не льет?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2020 г. 08:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А вот пером вполне вероятно пробовали флексить(давить), от чего оно и выгнулось чутка. Ручка не льет?

Вот сразу видно профессионала! Флексить, чтобы специально - нет, перо 14kt довольно жесткое, да и зачем левше флексить... А вот давить - это может быть, но без умысла. Когда перо не стартует и пересыхает, может и нажимала Crying or Very sad Но чтобы сильно, чтобы так, чтобы выгнулось - даже не знаю...перо ведь жесткое. Но каюсь, каюсь.

Плюс проблема в том, я не помню, в каком состоянии перо было сразу после покупки. А что ручка стала сохнуть при надетом колпачке, когда несколько недель ей не писала, я заметила, но подумала, что может потому, что у Авроры нет в колпачке никакого полезного приспособления, типа дополнительного пластикового мини-колпачка, который иногда встречается у других производителей, чтобы перо не пересыхало. К тому же, я думала, что может ручка ревнует Laughing, раз ей не каждодневно пишут.

А "зазор" заметила благодаря тому, что стало любопытно в солнечный денек рассмотреть перо поближе. Поймала себя на мысли: "О! Как красиво смотрятся оранжевые чернила на солнце!... Так, стоп! Красиво-то, красиво, но почему я вообще их вижу между пером и фидером?!".

Нет, на мой взгляд, ручка не льет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oda
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 367
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2020 г. 14:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь моим опытом взаимодействия с Авророй.
Отправлял им в сервис перьевую Leonardo da Vinci, у которой вышел из строя механизм заправки.
Выслал почтой России, и она без проблем добралась до Турина. За починку и отправку обратно выставили счет на 100 евро, оплатил в Сбере через Swift.
А потом началось веселье. Они отправили ручку DHL-ем, я отслеживал путь. Где только она не побывала, и во Франции, и где-то еще из европейских стран, пол-Европы исколесила. Закончился путь .... в Великобритании! Оттуда ручка должна была, наконец, отправиться в Россию. Но тут выяснилось, что по правилам ЕС Аврора как юрлицо не может выслать мне ручку как физлицу. И она поехала обратно.
Я пишу в Аврору. Они - не переживай, сейчас всё будет. Отправляют снова. И всё повторяется точно в том же порядке!
А потом - в третий раз.
Наконец, в Авроре поняли, что от количества попыток результат не зависит. Обещали найти решение.
И нашли. Один наш соотечественник тоже отправил им ручку, точно так же не смог ее получить. Но он ехал в командировку в Рим, где есть магазин Авроры. Мне предложили вариант передать мою ручку ему. Я согласился. Оказалось, человек в итоге вез три ручки, свою и еще одного счастливого обладателя.
В итоге моя ручка приехала, но пришлось ещё доплатить какой-то сбор - у добровольного курьера на таможне спросили, зачем ему три ручки с золотым пером, и не поверили, что для личного пользования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2020 г. 14:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
...очень сложно сфотографировать так близко на мою технику...
Очень даже достойная техника, у Sony DSC-H5 огромный зум с фокусом от 2см. Просто нужно овладеть настройками)
Есть признаки небольшой деформации фидера в передней части, нужно вернуть его в норму.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2020 г. 15:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Есть признаки небольшой деформации фидера в передней части, нужно вернуть его в норму.


По фотографии вообще трудно судить - есть признаки аксонометрии, так что данное искривление вполне может быть "боковой выборкой". Я имел ввиду что у Авроры очень массивный фидер, по сравнению с коллегами других брэндов, чтобы его искривить, да еще и в обратную сторону и при этом чтобы деформация осталась - нужны не тривиальные решения и нагрузки.

то OlgaNN: То что перо не льет говорит о том что зазор заводской остался и искривления пера видимо нет, так что по всей видимости "заводской брак", который вы просто не заметили из-за радости обладания желанной вещью.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2020 г. 15:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oda писал(а):
Поделюсь моим опытом взаимодействия с Авророй.


Огромнейшее Вам спасибо за рассказ! Представляю, сколько нервов это стоило... Как хорошо, что в командировке в Риме удачно-вовремя оказался такой отзывчивый человек-любитель перьевых ручек.

У меня этой осенью был случай с книжкой, заказывала в Италии в онлайн-магазине, просила отправить почтой, нигде никаких подвохов с курьерской службой не предвещало (иначе бы и заказывать не стала). Они сказали, мол, не волнуйтесь, опыт отправки в Россию у них есть. Я успокоилась. Тем не менее, они отправили курьерской службой, в общем, в итоге не смогла книжку получить, единственно радует, что магазин деньги потом вернул. Книжка стоила 10 евро, не вот уж чего. Но сам факт. Отправить через Poste Italiane - у них даже никак мозги не сработали, хотя я им писала об этом и до отправки, и потом.


readytotalk писал(а):
Есть признаки небольшой деформации фидера в передней части, нужно вернуть его в норму.


Nick_Z писал(а):
То что перо не льет говорит о том что зазор заводской остался и искривления пера видимо нет, так что по всей видимости "заводской брак", который вы просто не заметили из-за радости обладания желанной вещью.


Я на сайте по ссылке, что Алексей оставлял выше, фотографии прикрепила, запрос отправила, будем ждать, когда ответят. И ответят ли Smile И как скоро. Но они и так два месяца не работали, думаю, у них сейчас полно забот и без «починки». Увидим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2020 г. 16:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Есть признаки небольшой деформации фидера в передней части, нужно вернуть его в норму.
По фотографии вообще трудно судить - есть признаки аксонометрии, так что данное искривление вполне может быть "боковой выборкой". Я имел ввиду что у Авроры очень массивный фидер, по сравнению с коллегами других брэндов, чтобы его искривить, да еще и в обратную сторону и при этом чтобы деформация осталась - нужны не тривиальные решения и нагрузки.
Конечно, может быть все что угодно, очевиден только зазор, какового быть не должно.
Я исходил из того, что линия пера не деформирована (это видно в предельном контрасте). Ольга говорит, что переподачи нет (т.е. зазор напайки в норме, по авроровским тех.условиям). Значит, дело в фидере, лечить на 90% придется его (это не в сервисе, разумеется, они скорее просто поменяют весь блок).
С нетерпением ждем ответа от них.

oda, сочувствую. К сожалению, нужно признать, что общаться с сервисами лучше всего с территории Евросоюза. Отправки в РФ непредсказуемы. Последняя история с PelikanHub - тому подтверждение.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2020 г. 21:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oda писал(а):
Но тут выяснилось, что по правилам ЕС Аврора как юрлицо не может выслать мне ручку как физлицу.

У меня то же самое было с Висконти.

.Они долго и многословно это описывали в письме, в попытках быть дипломатичными, но когда я напрямую спросил, не связано ли с санкциями - мне с облегчением ответили "да, ждём либо реквизитов юр. лица, либо что-то ещё".
В итоге тоже танцевал с бубнами в некотором роде.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 08:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Зато им сейчас маркетинговый винил вернули ))

Ага, после цифрового мастеринга с компрессией ))) *закадровый адский хохот*

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 20:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня совершенно случайно нашла это видео с пером CF. Видео от 20 апреля 2019 года.
Оказывается, неплотное прилегание фидера к перу - это частое явление Shocked
Laughing
Скриншот оставлю.


Что касается моей ручки: на мой запрос, оставленный месяц тому назад на официальном сайте (с приложением фотографий), ответа до сих пор не было Sad
Ну да ладно, обойдемся Wink

В итоге с ручкой более-менее справилась: специально купила ей чернил J.Herbin Lie de Thé, кончик фидера чуть-чуть подвинула вбок (у пера - широкие крылья), зазор между фидером и пером вроде не виден. Хотя чернила темные, может и поэтому.

Но по крайней мере, ручка перестала сохнуть и стартует сразу, даже если ей не писать несколько дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 21:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

А что делать: кончик фидера в самом конце неплотно прилегает к перу да и чернила суховаты - приходится выкручиваться, чтобы стартовала сразу.


Недавно кастомизировал свою Оптиму ибо лежала постоянно в чехле без использования из за влажной и, для меня, толстой линии и с удивлением обнаружил что у меня тоже кончик отходит от фидера, прям так явно, сразу про Вас, Ольга, вспомнилSmile. При этом хардстартов не было, более того ручка почти год с одной заправкой, чернила не подсохли и стартовала всегда с первого штриха, даже после 2х месяцев лежания(в любом положении) - идеальная напарницаSmile. Раньше я не замечал такой проблемы, т.е. если бы она была то я бы заметил наверное. Так вот мне что подумалось, может это фидер такой хитрый какойто, как то со временем подсыхает и отодвигается от пера, потому как я своей авророй точно не флексил, зуб даю ... Smile. Я то конечно все поправил\подогнал и сейчас перо пишет и выглядит идеально, но факт остается фактом, надо бы и 88 проверить.

http://lenskiy.org/2020/06/ground-m-to-zoom-modern-aurora-optima-riflessi/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2020 г. 09:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Недавно кастомизировал свою Оптиму

Андрей, Ваша Рифлесси – красотка, очень симпатичные и она, и рисунки Smile

Кстати, да, мне в последнее время в Сети часто попадались фотографии разных Аврор с таким вот «отходящим» фидером. Причем и среди новых, и среди подержанных. Shocked То есть, сразу поняла, что это не брак, иначе бы и магазин, продающий новые ручки, и продавец подержанной ручки это бы как-то «обозначили» (или бы спрятали-скрыли фотки или бы, наоборот, акцентировали внимание, а там - тишина, и «всё путём», как будто ничего, всё в норме).

Например, в сравнении, меня удивил тот факт, что продавец подержанной ручки другого бренда, открыто написал, что у пера – несимметричный распил половинок, и приложил фотографии. То есть, это может быть, и не брак, но как бы мини-дефект (а может и не дефект, но), о котором принято сообщать при продаже. У подержанной Авроры с «отходящим» фидером – ничего подобного не было. Видимо, все в теме, все привыкли, мол, раз Аврора, то «отходящий» фидер - это не так удивительно.

Я вот смотрела на разные фотографии и была мысль, что фидеры у них разные, в смысле, и впрямь «уход» в десятые доли миллиметра, потому что для моего СМ хотелось бы кончик фидера чуть-чуть пошире. А мне, видимо, попался фидер, предназначенный для EF, F или CE. Ну или крылья у моего СМ слишком широкие для фидера. Не то, что бы я жалуюсь, СМ – мое лучшее перо, очень его люблю, но эти итальянцы Smile

Проблема еще в том, что я, конечно, попрошу Алексея посмотреть ручку при случае, и на 200% он её исправит, только вот загвоздка - я предпочитаю мыть Аврору, выкручивая перьевой блок. И вряд ли от этого откажусь в будущем. А фидер есть фидер, к тому же эбонитовый, он и впрямь «привыкает» под человека, ручка «подстраивается» под хозяина, это абсолютно точно (по крайней мере, «неженка» Аврора Smile ).
В общем, починка будет действенна до моей первой промывки...

И склоняюсь к мысли, что моя Аврора все-таки ревнива: тут – сохну, тут – не сохну Very Happy

«Зря» я купила Аврору. Потому что моей следующей ручкой будет... Аврора Very Happy Она мне понравилась Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2020 г. 10:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольга, спасибо, в Авроры быстро влюбляешься - несмотря на то что это итальянцы, сделано, все что мне попадалось, достаточно добротно и к слову сказать очень эргономично - удобно в руке лежит, как ни крути очень сбалансированно.

После правки пера\фидера и промывки с выкручиваением ПУ ничего не должно изменится, вы же не перо вынимаете при промывке, а просто всю муфту выворачиваете, так что настройки не собьются. Единственное что желательно при разборке, сборке промазывать силиконом резьбу, чтобы чернила не работали как клей и следующая разборка была такаяже легкая. А так да, самый большой минус при промывки, поршневых это трудность вымывания предыдущих чернил без выкручивания ПУ, особенно Аврор из-за их системы резервной капли чернилSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020 г. 00:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, наконец, удалось пообщаться с этой ручкой, я вынес следующее.
OlgaNN писал(а):
...мне в последнее время в Сети часто попадались фотографии разных Аврор с таким вот «отходящим» фидером. Причем и среди новых, и среди подержанных. Shocked То есть, сразу поняла, что это не брак...
Это не брак, это тренд)) Вне зависимости от причин, по техническим условиям Авроры фидер вроде как должен прилегать, но это было до перьев Goccia. У этих перьев есть изгиб кверху по направлению к напайке, так что стандартный фидер явно отстает, смачиваемости не хватает, перо сохнет.
Как по мне, перо интересное, ассоциация с Sailor Zoom есть, но Гочча гораздо острее на конце, может выдавать EF.
OlgaNN писал(а):
Я вот смотрела на разные фотографии и была мысль, что фидеры у них разные, в смысле, и впрямь «уход» в десятые доли миллиметра, потому что для моего СМ хотелось бы кончик фидера чуть-чуть пошире. А мне, видимо, попался фидер, предназначенный для EF, F или CE. Ну или крылья у моего СМ слишком широкие для фидера
Все нормально, фидер маркирован CM, это штатный фидер для этого пера. А вот конфигурация пера - нетривиальная, и фидер ИМХО должен быть подогнут для нормального старта и письма.
OlgaNN писал(а):
Проблема еще в том, что я, конечно, попрошу Алексея посмотреть ручку при случае, и на 200% он её исправит, только вот загвоздка - я предпочитаю мыть Аврору, выкручивая перьевой блок. И вряд ли от этого откажусь в будущем. А фидер есть фидер, к тому же эбонитовый, он и впрямь «привыкает» под человека.
В общем, починка будет действенна до моей первой промывки...
В этом плане согласен с Андреем - надо обильно смазать силиконом резьбу перьевого блока, чтобы при выкручивании/вкручивании не было деформации сопоставления пера/фидера от усилия. Захватывать перо с фидером аккуратно и возможно ближе к секции. Контролировать под лупой х10+.
PS. раскраска Sole Mio у Оптимы - очень энергичная))

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020 г. 08:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо Алексею! Он всё быстро исправил.

Вот фотосессия «виновницы» Wink

Отдыхает-нежится на солнышке



Перо крупным планом




Вот здесь хорошо виден исправленный и «подогнанный» Алексеем фидер.
Вот теперь фидер расположен, как надо. Раньше расстояние между кончиком фидера и пером было больше, потому и крылья пера казались больше, и фидер можно было туда-сюда «выравнивать», добиваясь, чтобы «щель» была поменьше.
А здесь – как раз идеал. И тень пера очень удачно на снимке получилась Smile




Продолжение фотосессии Smile







Ручка и просто блокноты для фотосессии (бумагу в них не пробовала, навряд ли она подходит для перьевых ручек)


Алексею – огромнейшее спасибо!!! Smile

Как пишет перо СМ (это не линовка такая, а москитная сетка у окна Laughing)


У Авроровской Гоччиа – довольно забавная расшифровка, вообще-то СМ – «Calligraphy M», но видела в одном восточном онлайн-магазине, торгующим Аврорами, что для них СМ – это «Chinese M». Везде по-разному Very Happy



readytotalk писал(а):
Мне, наконец, удалось пообщаться с этой ручкой, я вынес следующее.
Это не брак, это тренд))

Точно Very Happy
readytotalk писал(а):

Вне зависимости от причин, по техническим условиям Авроры фидер вроде как должен прилегать, но это было до перьев Goccia. У этих перьев есть изгиб кверху по направлению к напайке, так что стандартный фидер явно отстает, смачиваемости не хватает, перо сохнет.

Я видела такое «отставание» у пера В, у подержанной ручки. По фотографиям в Сети, конечно. Видимо, это давнишний тренд, либо та ручка из новых, но продавец не смог смириться, может и не пользовался ей толком, а сразу выставил на продажу, кто его знает...

readytotalk писал(а):

Как по мне, перо интересное, ассоциация с Sailor Zoom есть, но Гочча гораздо острее на конце, может выдавать EF.

Образно называю Sailor Zoom – «шарик», хотя это и не «шарик», но уж точно нет ярко выраженного «заострения», как у Goccia Smile
На японских сайтах онлайн-переводчик про Sailor Zoom писал про два варианта письма: «потоньше» и «пошире», нигде не было намека на «много» (в смысле, больше, чем два).

readytotalk писал(а):
В этом плане согласен с Андреем - надо обильно смазать силиконом резьбу перьевого блока, чтобы при выкручивании/вкручивании не было деформации сопоставления пера/фидера от усилия. Захватывать перо с фидером аккуратно и возможно ближе к секции. Контролировать под лупой х10+.

Хорошо, при случае куплю медицинский вазелин.
Хотя может не буду трогать перьевой блок, надо будет обдумать.

readytotalk писал(а):
PS. раскраска Sole Mio у Оптимы - очень энергичная))

Солнечная ручка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020 г. 10:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа, поздравляю Ольга, ну а Алексею как всегда респект!Smile

А Goccia, я уже писал как-то, как по мне это больше Naginata Togi чем Zoom. Zoom вообще непонятная поделка Sailor с точки зрения конечного пользователя, хотя как исходный материал для кастомайзера(нибмэйкера) наверное один из самых интересных - ибо здоровенный многогранник на конце позволяет из него сделать практически что угодно от контрастного италика до архитекта. С другой стороны на личном опыте убедился что для повседневной жизни как раз 2е размерности(+ экстратонкое обратной стороной пера) самое оно: т.е. пишешь(рисуешь) привычной и удобной для себя размерностью в повседневной жизни, если нужно сделать вставку(внести уточнения) чиркнешь пару штрихов обратной сторной(очень тонко), ну а коль выделить нужно, перехватил высоким хватом с пологим наклоном и получил жЫрную линиюSmile. В принципе удобно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020 г. 13:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей!

Для меня Sailor Zoom 14 kt - прекрасная альтернатива бюджетного золотого пера размером В(ВВ), в сравнении с другими брендами Smile Вариативность от нее мне как-то редко нужна, а вот ширина линии - востребована Smile

Мне нравится моя ручка с Sailor Zoom, до Гоччиа перо Zoom было любимым, оно и сейчас любимо, но оно же широкое, ручка - японская, ей бы лучше японскую бумагу и японские чернила... Хотя она и не капризна, это просто мои заморочки. Всё равно, люблю ей писать.

То, что Zoom идеальна для нибмэйкера - это бесспорно Smile

А если мне нужны линии разной ширины от одной ручки, то играюсь с Fude De Mannen Smile Жаль, у нее нет твердосплавного шарика (вернее, шарик есть у специального пера Fude, которое у дорогой модели), но в целом для "поиграться" хватает и бюджетной Fude Smile
Соглашусь, это удобно, когда одним пером можно разные линии рисовать-писать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020 г. 13:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020 г. 13:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая шикарная Nagahara King Eagle.
Тут уж точно ширина линии даже не европейская ВВ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 13:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю фото "до", "фидер" и "после". На конкретном экземпляре сочетались одновременно два момента - неровный фидер плюс перо Goccia образует "трамплин", из-за чего отклонение от фидера становится еще выраженнее.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group