ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос про старые Parker Duofold
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос про старые Parker Duofold
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2020 г. 21:33:26    Заголовок сообщения: Вопрос про старые Parker Duofold Ответить с цитатой

Товарищи, прошу просветить меня или дать ссылку где можно почитать про старые ручки Parker, в частности интересует их линейка Duofold.
С учетом устойчивого здесь мнения, что "современный Parker уже не тот" (с), а лучшие ручки выпускались этой компанией в довоенное время, если я конечно правильно уловил суть вопроса, то хотелось бы попробовать Parker тех годов выпуска линейки Duofold, которая как я понимаю и в те времена была самой престижной у Parker.
Современный Duofold я себе купил, мне нравится как он пишет и как он выглядит, но вот теперь хочу купить старый
Буду смотреть здесь, но и на Ebay вроде их немало продается.
Но я понял, что и внутри линейки Duofold в те времена было деление на модели - большие, меньших размеров, может еще какие отличия, не знаю, но хочу почитать или резюмировано мне расскажите, если это возможно.
Мне интересна модель с золотым пером (не знаю есть ли у Duofold не золотые перья) и максимально большого размера из имеющихся. Ну с расцветкой это уже надо будет конкретно смотреть какая приглянется.
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Бирюк (Вс 17 Май 2020 г. 22:51:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2020 г. 22:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть изначальный Дуофолд американский и как частное ответвление канадский, а есть британский уже модифицированный. Есть еще как частные варианты немецкий от Осмиа и датский от Олсена, может еще итальянский быть.

https://parkerpens.net/duofold.html

https://parkerpens.net/ukduofold.html

Это основные.

Большие это Senior и Special.

С Дуофолдами это как с коньяком, чем старше(опытнее) становишся, тем больше понимаешь их суть, вкус и цену. Вам как "молодому бойцу", даже при наличии современного Дуофолда, боюсь, оценить Дуофолд будет крайне трудновато, а возможно и не получится пока - тут главное не перебить вкус.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2020 г. 23:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
С Дуофолдами это как с коньяком, чем старше(опытнее) становишся, тем больше понимаешь их суть, вкус и цену. Вам как "молодому бойцу", даже при наличии современного Дуофолда, боюсь, оценить Дуофолд будет крайне трудновато, а возможно и не получится пока - тут главное не перебить вкус.


Спасибо за информацию и ссылки. Просто, купив для пробы Platinum Plaisir, и поняв, что мне нравится писать перьевой ручкой, я купил как мне кажется достойную ручку - современный Duofold. А вот теперь я и не знаю как будет развиваться мой интерес в этой ручечной теме - может быть эта ручка и останется у меня единственной, чтобы просто писать ей, ну ладно, писать с удовольствием или я захочу попробовать другие интересные ручки.
Вот сейчас почитав форум про разные ручки, посмотрев их фото, интернет магазины, авито, я на самом деле ничего и не захотел... Нет, есть конечно красивые лимитки от Monblanc, Dupont, но есть и есть, не потянуло меня как-то к ним особенно, чтобы аж кушать перестал, смотрю на них просто как на красивые дорогие вещи, но не западающие в душу, чтобы заплатить за них те деньги, которые они стоят.
Нет, обманываю, одна понравилась - перьевая лимитка Dupont серии Витрувианский человек и то скорее из-за того, что мне этот символ сам по себе чем-то притягивает. Там конечно золото и все что должно быть у ручки за 120 тыс. руб, но опять же, мое имхо, если ручку инкрустировать бриллиантами и цена ее станет космической, от этого же она не станет интересней, по крайней мере для меня...
Имхо, в ручке, как и в других сугубо личных вещах, типа наручных часов, интересность и престижность не в широких кругах должна определяться не ее прайсом в магазине, а должно быть что-то еще. Может какая-то история, непростая доступность в любом дорогом бутике, даже при наличии денег.
В моем понимании перьевая ручка это уже и так "вещь не как у всех", но интересно, чтобы эта "вещь не как у всех" была "не как у всех" Smile Вот такое у меня видение мира).
Поэтому и задумался о винтажных ручках Duofold
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 00:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти рассуждения воспроизводятся постоянно - о так называемых "достойных" ручках (язык - вещь обычно очень точная, полезно вспоминать, что это такие - достоинство, и что оно значит). Стоит чуть-чуть углубиться в описание (если оно есть), и оказывается в 95% случаев, что достойная (интересная) ручка - это, главное, красивая для тебя ручка, вот тронула своей красотой. Не то, что бы эти рассуждения меня раздражают, или еще как то отвращают, но в оторопь все-таки вводят. Все же ручка - инструмент для письма.

Мне вот не приходилось видеть рисунков, на которых изображены руки Микеланджело. Их, наверное, и нет. Но нетрудно догадаться, каковы руки много работающего скульптора. Но вот ЧТО он мог сделать этими руками! А одновременно с ним существовало множество красивых дам, с весьма красивыми ручками (пардон за каламбур), но что они могли ими сделать? Но ручки были красивые, да. "Достойные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 00:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
оказывается в 95% случаев, что достойная (интересная) ручка - это, главное, красивая для тебя ручка, вот тронула своей красотой.


Ну может быть не только красотой, но да, я имел в виду вещь, которая нравиться именно мне и радует меня. Может быть не только своим внешним видом, но и тем, что кто-то из понимающих людей скажет: "О, Бирюк, какая у тебя интересная ручка", и это меня порадует.
Кто-то может сказать, что это дешевые понты, и возможно будет прав, но понты в хорошем смысле это же не только дорогие вещи, но и вещи интересные, "вещи в себе"

svn писал(а):
Все же ручка - инструмент для письма.


Вот здесь не могу согласиться. Можно прекрасно писать шариковой ручкой за 40 рублей или, если "перьевое" письмо чем то технологично лучше, то самой простенькой перьевой ручкой, купленной в ближайшем ларьке "Союзпечати", но нет, подавай им лимитки Wink

Насчет инструмента можно провести аналогию с наручными часами - казалось бы часы это инструмент для определения времени, и есть кварцевые или электронные часы, которые не дорого стоят, точно идут, синхронизируются по радиосигналу, не подвержены влиянию земного притяжения, не так чувствительны к падениям и т.д., а еще есть смартфоны с точным временем и всегда под рукой, но нет, многие хотят носить механические часы престижных фирм и моделей, которые стоят дурных денег, уступают кварцевым во ВСЕМ по части практичности, даже сейчас уже и в автономности не выигрывают, не так точно идут, требуют технического обслуживания, но многие покупают именно такие часы.
Мне кажется, что перьевые ручки из этой же серии, нет, я уверен в этом, потому это очевидные же вещи


Последний раз редактировалось: Бирюк (Пн 18 Май 2020 г. 00:35:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 00:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, красивая ручка - это прекрасно, что же в этом плохого.

Бирюк писал(а):
Можно прекрасно писать шариковой ручкой за 40 рублей или, если "перьевое" письмо чем то технологично лучше, то самой простенькой перьевой ручкой, купленной в ближайшем ларьке "Союзпечати", но нет, подавай им лимитки Wink

Нет, нельзя писать шариковой ручкой или Союзпечатью так же, как столетним флексовым Вотерманом. Не чувствовать, или не видеть разницу - это да, прекрасно возможно.

Но поворот очень характерный - куда же мы пойдем от шарика - ну конечно, к лимитке (к "достойной"). Не к той, которая красиво пишет, а к той, которая прекрасна сама собой (не всегда) и дорога (а вот это всегда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 00:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Но поворот очень характерный - куда же мы пойдем от шарика - ну конечно, к лимитке (к "достойной"). Не к той, которая красиво пишет, а к той, которая прекрасна сама собой (не всегда) и дорога (а вот это всегда).


Может по всякому сложиться конечно, но эта тема вроде же не про лимитки, а немного о других ручках, до которых я может действительно и не дорос пока... Но не попробовав, точно не поймёшь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 11:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой водитель только что получивший права может ли оценить по достоинству, скажем, Чарджер? Да и не каждый водитель с многолетним опытом оценит.

Но нет, никто вас не отговаривает! Если есть возможность купить - конечно покупайте! А опыт и время все расставит на свои места: что "хороший писатель", а что просто "красивый". Даже если вы и не оцените это сейчас, то оцените потом, если не оцените потом, значит оно вам и не нужно. Любой выбор должен осуществляться из чего-то, иначе это уже чей-то выбор.

Касательно темы топика: если нет никаких ориентиров, то от себя я порекомендую искать Дуофолд ранний, из первых, американский, лучше если еще с Lucky Curve на пере. Еще можете посмотреть на Eversharp Doric и конечно держите в уме Waterman 5x - последние конечно тоньше чутка чем Дуо, но великолепны. Можно конечно и о ранних Монбланах вспомнить(были и очень большие), но боюсь их стоимость иногда сравнивается с лимитками из-за трендовости.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 12:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо извиниться перед Бирюком, это выглядит отчасти как наскок на него. Что, конечно, не так, стоит пробежаться по страницам сайта - там все то же. А то, что ручка - инструмент для письма, так это совершенно недопустимое и фактически неверное обобщение.

И в главном Бирюк прав: что нравится, то и надо покупать, как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 12:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Молодой водитель только что получивший права может ли оценить по достоинству, скажем, Чарджер? Да и не каждый водитель с многолетним опытом оценит.


Нет конечно. Напротив, такая машина может его испугать и отбить всякое желание ездить на машинах такого типа.
Я как-то имел удовольствие прокатиться на Корвете С3 197-какого-то года выпуска - ощущения ничем не сдерживаемой и не контролируемой мощи, ни каких электронных удавок, одна сплошная мощь с которой надо быть осторожным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 22:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
от себя я порекомендую искать Дуофолд ранний, из первых, американский, лучше если еще с Lucky Curve на пере.


А как отличить американский Duofold от канадского, английского или других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 22:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
Nick_Z писал(а):
от себя я порекомендую искать Дуофолд ранний, из первых, американский, лучше если еще с Lucky Curve на пере.


А как отличить американский Duofold от канадского, английского или других?


По надписи Smile

Если серьезно, то британские сильно отличались внешне от американских. Вот это британские: http://parkerpens.net/ukduofold.html

Канадских не видел, ничего сказать не могу.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 22:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
и конечно держите в уме Waterman 5x - последние конечно тоньше чутка чем Дуо, но великолепны.


Так и называются "Waterman 5x"? Хотел посмотреть как выглядят, ввел в поисковике на Ебее и в Яндексе и ничего не увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020 г. 23:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НеSmile

х это номер(размер) пера

Waterman Ideal 52, 52 1/2, 54 ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
от себя я порекомендую искать Дуофолд ранний, из первых, американский, лучше если еще с Lucky Curve на пере.


Вот такой это ранний? Как понять какой у него год выпуска или поколение/рестайлинг? Wink
Made in USA вроде как ненавязчиво намекает, что он американский, но перо не с Lucky Curve.

А вообще это золотое перо?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, если я тут буду иногда выкладывать варианты, чтобы посоветоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы корпус отнес, к позднему американскому Дуофолду, правда не виден хвост корпуса, но по факту это "солянка". То бишь корпус от позднего Дуофолда, а перо с Вакуматика, правда оно тоже большое.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 16:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит ранний Дуофолд:



А вот тут можно посмотреть на перья ЛакиКёрв

http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/157280-dating-lucky-curve-nibs/




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 10:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, хотел посоветоваться. Нашел на Ебее несколько старых Паркеров, которые будут торговаться в формате аукциона, поэтому цена пока не понятна, но вопрос в другом.
Это действительно ручки тех старых времен или какие-нибудь современные реплики старых моделей? Просто у этого продавца их достаточно много и они все однотипные и вроде как в хорошем состоянии. Откуда их столько старых может быть?

Вот для примера объявление, которое я отслеживаю и в нем также можно посмотреть другие товары этого продавца - там такого типа ручек достаточно много.
Спасибо!

https://www.ebay.com/itm/PARKER-DUOFOLD-JR-LUCKY-CURVE-FOUNTAIN-PEN-IN-MARBLED-GREEN-WITH-14-K-GN-TRIM/153938917948
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 10:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе оригинал только это JR - Junior, а не большая как вы хотели и совсем не .LUCKY CURVE ниразуSmile. Возможно собрали из подходящих запчастей околотого периода.

Вот тут я описывал Стремлайнед Делюкс: http://lenskiy.org/2019/04/parker-duofold-junior-de-luxe/

Вот еще один Джуниор: http://lenskiy.org/2017/06/parker-duofold-junior-1926-1927-usa/

И вот тут прям самый что ни на есть ЛакиКёрв: http://lenskiy.org/2018/02/parker-jack-knife-lady-duofold-lucky-curve/

Разница в цвете между колпачком и корпусом характерна для старых дуофолдов в цвете Jade Green и Green Marble - ранний целлулоид с зеленым красителем самый неустойчивый к выцветанию. А то что их много - ну в США это была наверное ручка №1 в свое время, так что их выпустили очень много и они до сих пор популярны, можно сказать своего роде культ, как и Паркер 51. И там их не много а только 3, при чем Леди более аутентична, а Стримлайнед это дальнейшее развитиеSmile. Те что сигарообразные страйпы это уже британский период.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 11:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В принципе оригинал только это JR - Junior, а не большая как вы хотели и совсем не .LUCKY CURVE ниразуSmile. Возможно собрали из подходящих запчастей околотого периода.


Имеете в виду, что оригинальный Junior, это тот, который по моей ссылке?

Nick_Z писал(а):

Вот тут я описывал


Почитал. Спасибо! Интересные обзоры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 15:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. Ту ссылку что вы разместили на аукцион - это Джуниор, а большой это Биг, Сеньор или Спешел.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 16:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Именно. Ту ссылку что вы разместили на аукцион - это Джуниор, а большой это Биг, Сеньор или Спешел.


А вот такой это и есть Сеньор или тоже нет?

https://www.ebay.com/itm/Parker-Duofold-Senior-Flat-Top-Restored/402272016953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 16:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по этой ссылке Сеньор(большой) - 135мм, но фидер неоригинальный. Вот оригинальный: https://www.ebay.com/itm/Parker-14-Kt-Gold-Duofold-Senior-Nib-Med-Point-Size-Section-and-Feed/324179955292
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 17:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да, по этой ссылке Сеньор(большой) - 135мм, но фидер неоригинальный. Вот оригинальный: https://www.ebay.com/itm/Parker-14-Kt-Gold-Duofold-Senior-Nib-Med-Point-Size-Section-and-Feed/324179955292


А в чем отличие? В насечках? На оригинальном в форме елочки, а на неоригинальном - прямые?

Получается в том, Джуниоре, ссылку на который я выкладывал выше, тоже не оригинальный фидер, ибо там тоже прямые насечки? Или я не туда смотрю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2020 г. 09:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А колпачок с колечком, а не с клипом, говорит о том, что это Lady Duofold, то есть дамская ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2020 г. 10:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот фирменный фидер получил в народе прозвище "елочка".

Да, навершие с колечком характеризует модель как Леди для ношения на цепочке, от модели Джуниор отличается только этим. В принципе заменив одно навершие на другое с клипом можно трансформировать их, правда на Джуниоре была иногда соответствующая надпись, а на Леди я не встречал.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 13:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюк писал(а):
А колпачок с колечком, а не с клипом, говорит о том, что это Lady Duofold, то есть дамская ручка?

колпачок с колечком правильно называть "рингтоп", и да, обычно это "дамская" ручка, которую можно подвесить на цепочке на шею. но могла употребляться и сродни часам/зажигалкам на цепочках, помещаемым в жилетный карман, когда цепочку цепляли за петлю.
С ними главнее то, что по умолчанию эти ручки размером около десяти см. — а вы вроде как ищете "оверсайз", то есть более тринадцати см.
Паркер такого размера в хорошем состоянии интересного цвета будет стоить от трехсот долларов вверх, если состояние непонятное (то есть продает случайный человек, не ручечный торговец), то, соответственно, может быть любая цена (в смысле менее дорогая)…
Перьев Паркером выпускался огромный выбор, так что это надо уточнять каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 16:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"оверсайз", то есть более тринадцати см.
Паркер такого размера в хорошем состоянии интересного цвета будет стоить от трехсот долларов вверх, если состояние непонятное (то есть продает случайный человек, не ручечный торговец), то, соответственно, может быть любая цена (в смысле менее дорогая)…


То Duofold оранжевого или "тыквенного цвета, на который выше я давал ссылку вчера ушел за 155$
Так что думаю будут еще варианты по не космическим ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 16:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем ебей и хорош, иногда может повезти; но обычно всё чуть сложнее, чем на первый взгляд, как и по вашей ссылке :

Please note: I do not ship to China, Hong Kong, Russia or South Korea.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group