ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор интересной ручки в пределах 100 евро (плюс/минус)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 17:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что насчёт Waterman Preface? Красивое золотое перо, а стоит, как Проколор
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 19:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=5lBop5mDTA4
вот тут наглядно показано че как Smile

Любое перо если положить на бок перестанет писать. Сюжет не о чем.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 22:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
чтоб темы не плодить, безотносительно к самому посту, пока искал на барахолках всякое, нашел тут задешево (по цене пилота мр) Waterman Apostrophe (вроде как даже не писали ей ни разу), она стоит того, чтоб попробовать, или не тратить деньги и вложить их лучше в плюс к основной покупке? Smile


Я выше вам писала про эту ручку. У меня такая со студенческих времен. Меня не подводила ни разу. Стартовала сразу. Пропусков при письме не давала. Я ей на экзаменах всегда писала. Сначала на ней перо было М, оно пишет довольно толсто, так как и подача чернил у нее довольно щедрая, как у многих "европейцев", сменила на толщину F - идеально стало для повседневного постоянного письма, и она сменила ушедшую на покой Паркер Вектор. Для стального пера письмо отличное. Мое перо отполировано достаточно гладко, ни намека на шорох, пишет как масло по маслу... Ручка всеядная, и родные чернила и Pelikan 4001 в нее заливала - без проблем.
Так что, а почему бы и нет...

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 22:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кстати, писать 500-ым Проколором нравится больше чем его золотыми собратьями (хотя доводил и те, и другие, и третьи).
А качество сейчас не фонтан везде, я всё больше прихожу к выводу, что сейчас перьевые ручки делают по принципу "Скажите спасибо что вообще их выпускаем и не пищите!"
Скоро отпишусь в теме по 3776-ым...

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020 г. 23:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Tapik писал(а):
чтоб темы не плодить, безотносительно к самому посту, пока искал на барахолках всякое, нашел тут задешево (по цене пилота мр) Waterman Apostrophe (вроде как даже не писали ей ни разу), она стоит того, чтоб попробовать, или не тратить деньги и вложить их лучше в плюс к основной покупке? Smile


Я выше вам писала про эту ручку. У меня такая со студенческих времен. Меня не подводила ни разу. Стартовала сразу. Пропусков при письме не давала. Я ей на экзаменах всегда писала. Сначала на ней перо было М, оно пишет довольно толсто, так как и подача чернил у нее довольно щедрая, как у многих "европейцев", сменила на толщину F - идеально стало для повседневного постоянного письма, и она сменила ушедшую на покой Паркер Вектор. Для стального пера письмо отличное. Мое перо отполировано достаточно гладко, ни намека на шорох, пишет как масло по маслу... Ручка всеядная, и родные чернила и Pelikan 4001 в нее заливала - без проблем.
Так что, а почему бы и нет...

Да, я ваше сообщение видел, поэтому и начал искать.
Но как указали выше, по цене нужно искать что-то другое - мне предложили за 20 баксов ручку, так как в магазинах у нас она около 30-50 стоит (если еще найти), но я не уверен, что оно того стоит Smile
Думаю)))

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 21:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

Да, я ваше сообщение видел, поэтому и начал искать.
Но как указали выше, по цене нужно искать что-то другое - мне предложили за 20 баксов ручку, так как в магазинах у нас она около 30-50 стоит (если еще найти), но я не уверен, что оно того стоит Smile
Думаю)))


Я бы с удовольствием вам посоветовала больше вариантов, но к сожалению у меня совсем небольшая коллекция.
Остались тот самый Ватерман, Паркер Соннет и Монблан, 145-й который. Были в пользовании Пилот 78G с пером "М" - вот его могу рекомендовать еще, правда, говорят, его достать стало трудно... И то, что советовали вам коллеги выше я поддерживаю. Не спешите, почитайте форум, посмотрите тут же образцы, отзывы и впечатления и вы обязательно найдете то, что вам нужно!

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 22:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я читаю, хорошо что время есть еще и можно не делать импульсивных покупок Smile)

а может кто подсказать, допустим есть вариант взять Waterman Expert 2, 2004 года примерно, сколько ему норм цена на вторичке? чтоб не переплатить сильно)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 23:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно от одной шестой ритейла до одной второй стоят хорошие жырные ручки с золотыми перьями на вторичке, от состояния/срочности и прочих привходящих; со стальными перьями от трех долларов до шестидесяти, верхняя планка это какие нибудь крутоватые Висконти и Фабер Кастелл например…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 00:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
примерно от одной шестой ритейла до одной второй стоят хорошие жырные ручки с золотыми перьями на вторичке, от состояния/срочности и прочих привходящих; со стальными перьями от трех долларов до шестидесяти, верхняя планка это какие нибудь крутоватые Висконти и Фабер Кастелл например…

понятно
ну тут вроде как новый набор из перьевой эксперта 2+ роллера за 70 баксов человек предложил, типа подарили и не пользуется
а новый эксперт 3 у нас только в магазинах, он в 3 раза дороже стоит
но я понял примерно ценообразование Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 00:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если перо стальное современные ватерманы и паркеры/шиферы от трехсот руб до может тысячи, но реально трудно продать дороже пятисот…
посмотрите Авито/Ебей уходы, если сомневаетесь, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 14:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, не будет особой принципиальной разницы между Экспертом 2 и Экспертом 3.

При том, что я лично вам советовал и Чарльстона, и Лиайзона - с учётом вашего бюджета в 170 долл. (да, последний после повышения Smile ) - ну нет смысла вам брать Эксперт, хоть и с довеском в виде роллеров.
Подчеркну - при моей любви к роллерам и шарикам в том числе. SmileSmile

Т.е., в данном случае - я вам рекомендую и совершенно искренне советую и желаю взять "жырнейший максимум" за эти деньги.

И, поверьте, "Эксперт с довеском из роллера" - это не он. Smile

-------
Я люблю очень приводить разные аналогии, обычно из мира автомобилей или часов. Smile

Так вот, в зависимости, от ваших личный симпатий Smile (ну т.е. что вам ближе - автомобили или часы) представьте, что ваша ситуация выглядит так:

1. Имею возможность и бюджет взять Лэнд Крузер.
Но предлагают за эти деньги взять Рав4 и Короллу в довесок.

2. Имею возможность и бюджет взять Омегу.
Но предлагают за эти деньги взять Лонжин и Тиссо в довесок.


Оба набора альтернатив, безусловно, имеют право на реализацию в обоих вариантах. Выбор за вами.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 15:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос скорее рациональности) Я не уверен, что смогу оценить прям крутую ручку (ну т.е. наверное смогу, конечно, но вряд ли пойму скачок в 8-10 раз от тех, которыми я пользуюсь сейчас) настолько, чтобы этот ценник прям оправдал себя.
Плюс у нас, как я смотрю по магазинам, на все онлайн-магазы 1 модель Чарльстона (причем я думаю, что это одна ручка, просто в разных магазинах лоты размещены), так что тут даже выбора толком нет.

Я пока все еще склоняюсь к М205 (или Сейлор, если вот заказывать из Ангии не захочется), но если решусь морально на трату большой суммы, то скорее на Лами 2000... хотя Вотермана конкретно перо мне очень нравится внешним видом.

М205 меня больше всего привлекает тем, что там задешево можно поменять перо, если не подойдет размерность или если перо будет цеплять бумагу (и т.д.). Купил новое, вкрутил и забыл об этой проблеме...

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 16:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Я пока все еще склоняюсь к М205 (или Сейлор, если вот заказывать из Ангии не захочется), но если решусь морально на трату большой суммы, то скорее на Лами 2000... хотя Вотермана конкретно перо мне очень нравится внешним видом.

М205 меня больше всего привлекает тем, что там задешево можно поменять перо, если не подойдет размерность или если перо будет цеплять бумагу (и т.д.). Купил новое, вкрутил и забыл об этой проблеме...


Сейлор, если я правильно поняла 1911 который, очень отличается от европейских перьев. Ручка с характером. При письме ее сравнили с "мягким карандашиком". Такой ручкой нужно проникнуться... Я и сама ей владела до недавнего времени и при письме она похожа на сухую японскую кисть. Плюс перо раскрывает свои особенности с родными чернилами, я пробовала заливать в нее Ватерман и Пеликан 4001/Edelstein, да я изверг Smile, с ними ручка не подружилась. Так что, она станет вам, как задел на будущее, чтобы испытать новые ощущения от письма...
В плане универсальности Пеликан М200/205 идеален, так как на него можно поставить не только стальные перья с другой шириной, но и подойдет золотое перо от Пеликана М400, если захотите попробовать золотые перья в будущем.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 16:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):

Сейлор, если я правильно поняла 1911 который, очень отличается от европейских перьев. Ручка с характером. При письме ее сравнили с "мягким карандашиком". Такой ручкой нужно проникнуться... Я и сама ей владела до недавнего времени и при письме она похожа на сухую японскую кисть. Плюс перо раскрывает свои особенности с родными чернилами, я пробовала заливать в нее Ватерман и Пеликан 4001/Edelstein, да я изверг Smile, с ними ручка не подружилась. Так что, она станет вам, как задел на будущее, чтобы испытать новые ощущения от письма...
В плане универсальности Пеликан М200/205 идеален, так как на него можно поставить не только стальные перья с другой шириной, но и подойдет золотое перо от Пеликана М400, если захотите попробовать золотые перья в будущем.

Не соглашусь категорически. 1911-я прекрасно работает сохраняя свои замечательные плюшки с большинством чернил. Заправлял Диамины, Пеликаны 4001, Монбланы. Самыми интересными показались Диамины, как ни странно. Да, 21К перо накладывает ограничения на нажим при письме, но это ведь перо.
А так отличная ручка по качеству, исполнению, письму и эргономике.
Кстати, ТС, почему бы Вам не обратить внимание на Visconti Rembrandt, раз уж пошла речь о стальных перьях? Отличное гладкое перо с хорошей стабильной подачей, плюс некоторое количество интересных решений как колпачок на магните, клип, ну и дизайн разумеется.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 16:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
там задешево можно поменять перо, если не подойдет размерность или если перо будет цеплять бумагу (и т.д.). Купил новое, вкрутил и забыл об этой проблеме...


Примерно также обстоят дела и со всеми остальными ручками/перьями, за исключением накладных/инкрустированых перьев, из распространенных современных это некоторые модели Sheaffer и старшие Waterman-ы, но вы их не рассматриваете все равно :)
Вот только "новые" перья (если покупать их в рознице) будут стоит примерно столько же, сколько новая или не совсем новая ручка на вторичном рынке целиком, или даже дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 16:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Не соглашусь категорически. 1911-я прекрасно работает сохраняя свои замечательные плюшки с большинством чернил. Заправлял Диамины, Пеликаны 4001, Монбланы. Самыми интересными показались Диамины, как ни странно. Да, 21К перо накладывает ограничения на нажим при письме, но это ведь перо.
А так отличная ручка по качеству, исполнению, письму и эргономике.

Нет, вы не совсем правильно поняли. Я не говорила, что ручка перестает писать с другими чернилами отличными от одноименных, просто потенциал пера раскрывается лучше всего с родными чернилами. И с чернилами от Пеликана моя ручка давала линию суше чем с Сейлоровскими чернилами при том что изначально эта ручка чернила расходует очень даже экономно. Но и свойства всех этих чернил разные... Ну это мои ощущения. ИМХО. Сама по себе ручка великолепная и тут я согласна на все 100. Но ощущения от письма ей очень отличаются от остальных европейских брендов.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 16:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
почему бы Вам не обратить внимание на Visconti Rembrandt


вот это как раз то, о чем я говорил примерно в конце первой страницы обсуждения — что через несколько страниц ТС останется в некоторых непонятках, но с отличной, хотя несколько дороговатой Монблан Майстерштюк 149 в разведенных руках… Тут, как учит нас Техника Безопасности, главное, чтобы конец шарфа намотало на шпиндель, а там и головы полетят…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 16:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Nikolya писал(а):
почему бы Вам не обратить внимание на Visconti Rembrandt


вот это как раз то, о чем я говорил примерно в конце первой страницы обсуждения — что через несколько страниц ТС останется в некоторых непонятках, но с отличной, хотя несколько дороговатой Монблан Майстерштюк 149 в разведенных руках… Тут, как учит нас Техника Безопасности, главное, чтобы конец шарфа намотало на шпиндель, а там и головы полетят…

Very Happy

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 16:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Nikolya писал(а):
Не соглашусь категорически. 1911-я прекрасно работает сохраняя свои замечательные плюшки с большинством чернил. Заправлял Диамины, Пеликаны 4001, Монбланы. Самыми интересными показались Диамины, как ни странно. Да, 21К перо накладывает ограничения на нажим при письме, но это ведь перо.
А так отличная ручка по качеству, исполнению, письму и эргономике.

Нет, вы не совсем правильно поняли. Я не говорила, что ручка перестает писать с другими чернилами отличными от одноименных, просто потенциал пера раскрывается лучше всего с родными чернилами. И с чернилами от Пеликана моя ручка давала линию суше чем с Сейлоровскими чернилами при том что изначально эта ручка чернила расходует очень даже экономно. Но и свойства всех этих чернил разные... Ну это мои ощущения. ИМХО. Сама по себе ручка великолепная и тут я согласна на все 100. Но ощущения от письма ей очень отличаются от остальных европейских брендов.

Так я говорю про то, что ощущения от письма не сильно меняются при использовании разных чернил (разве что 4001 действительно более сильно влияют на письмо, но они и в других ручках дают такой эффект)

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 16:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Так я говорю про то, что ощущения от письма не сильно меняются при использовании разных чернил (разве что 4001 действительно более сильно влияют на письмо, но они и в других ручках дают такой эффект)

Все верно, в европейских перьевых ручках ( Монблан, Паркер, Ватерман) все отлично. И более того, эти чернила усмиряют подачу у сильно пьющей французской дамочки Паркер Соннет Smile

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 17:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
у сильно пьющей французской дамочки

Вот даже прямо так Smile))

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 17:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Маргарита писал(а):
у сильно пьющей французской дамочки

Вот даже прямо так Smile))

Да у моей Соннет высокий аппетит на чернила )))

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 17:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось, как это звучит вне контекста Very Happy))
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 17:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Nikolya писал(а):
Так я говорю про то, что ощущения от письма не сильно меняются при использовании разных чернил (разве что 4001 действительно более сильно влияют на письмо, но они и в других ручках дают такой эффект)

Все верно, в европейских перьевых ручках ( Монблан, Паркер, Ватерман) все отлично. И более того, эти чернила усмиряют подачу у сильно пьющей французской дамочки Паркер Соннет Smile

Но я то речь веду про 1911. Они и там свойства именно этого пера не затушёвывают, лишь чуть подача посуше. Возможно конечно для меня это не так ощутимо потому, что у меня перо М, а не иглы ЕФ/Ф (хотя в ПроГире то же 21К перо в размере Ф)
Ну да ладно, я только лишь хотел сказать, что эта ручка - отличный выбор и из всех первоначально перечисленных претендентов, я за неё.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 18:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):

Ну да ладно, я только лишь хотел сказать, что эта ручка - отличный выбор и из всех первоначально перечисленных претендентов, я за неё.

Да сама по себе ручка шикарна и самобытна... Но я все таки буду за более традиционные на мой взгляд перья у Пеликана...

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 18:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У японских фирм была война проб и Сейлору досталась Пиррова победа, а Пилот с Платинум решили уйти в сторону - оставшись, максимум, с 18К (так что, неизвестно - кто ещё выиграл)
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_225

yuzer_zyu писал(а):
Вот только "новые" перья (если покупать их в рознице) будут стоит примерно столько же, сколько новая или не совсем новая ручка на вторичном рынке целиком, или даже дороже.

Цены на Пеликановские, золотые перья, конечно, зашкаливают. Перо к 800-му Пеликану стоит как 600-ый Пеликан целиком.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 18:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Цены на Пеликановские, золотые перья, конечно, зашкаливают. Перо к 800-му Пеликану стоит как 600-ый Пеликан целиком.

Это да... Ко мне "летит" таки 200-й винтажный пеликан, на старшие модели не накопила. Планирую все равно золотым пером обзавестись... Поэтому и советую ее в коллекцию..

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 19:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите Pelikan P560, великолепная ручка и можно найти за 5000р. Качество и ощущения при письме - почти как у японцев. Просто великолепно.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 19:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):

Цены на Пеликановские, золотые перья, конечно, зашкаливают. Перо к 800-му Пеликану стоит как 600-ый Пеликан целиком.

Это да... Ко мне "летит" таки 200-й винтажный пеликан, на старшие модели не накопила. Планирую все равно золотым пером обзавестись... Поэтому и советую ее в коллекцию..

перо золотое там по цене, конечно, почти как 400й (откуда перо), только тогда уж лучше добавить на новую ручку Smile

за Сейлор сверху много всего написали, но я думал за 14к-перо, а не за 21к, ну и F японский (я хз как он пишет, в плане может не понравится фидбек пера)

у Сейлора есть один жирный плюс, это бело-молочный с золотом корпус. очень вот нравится мне визуально Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 19:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Маргарита писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):

Цены на Пеликановские, золотые перья, конечно, зашкаливают. Перо к 800-му Пеликану стоит как 600-ый Пеликан целиком.

Это да... Ко мне "летит" таки 200-й винтажный пеликан, на старшие модели не накопила. Планирую все равно золотым пером обзавестись... Поэтому и советую ее в коллекцию..

перо золотое там по цене, конечно, почти как 400й (откуда перо), только тогда уж лучше добавить на новую ручку Smile

за Сейлор сверху много всего написали, но я думал за 14к-перо, а не за 21к, ну и F японский (я хз как он пишет, в плане может не понравится фидбек пера)

у Сейлора есть один жирный плюс, это бело-молочный с золотом корпус. очень вот нравится мне визуально Smile

Да у Сейлора помимо корпуса перо тоже притягивает взгляд, залюбоваться можно..
Японская F тонкая, ближе к европейской ширине EF. Поэтому такое перо может показаться "гвоздем"... Это нужно учитывать...

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group