ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте шариковую ручку.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте шариковую ручку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009 г. 07:20:50    Заголовок сообщения: Посоветуйте шариковую ручку. Ответить с цитатой

Добрый день.
Решил еще купить себе хорошую шариковую ручку.
Основное требование - чтобы писала тонко. И не была через чур вычурная. Бюджет около 250 долларов.
Что бы вы посоветовали посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009 г. 10:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую присмотреться к марки РЕТРО51 и, в частности, к их ТОРПЕДАМ - очень приятные ручки (шарик/роллер), имеющие сбалансированный корпус.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009 г. 17:10:18    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте шариковую ручку. Ответить с цитатой

k042d писал(а):
Добрый день.
... - чтобы писала тонко. И не была через чур вычурная. Бюджет около 250 долларов.

Это зависит от стержня. И паркеровские и ватермановские встречаются F, сама ручка (корпус) уже сугубо "под себя" подбирается, советовать очень трудно. Сами к чему склоняетесь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009 г. 19:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится вот что-то типа такого (дуфолд шариковый) именно в сочетании черно-серебряный но я не знаю что это за ручка, на сколько ей удобно писать. Судя по наконечнику непонятно где будет находиться указательный палец при письме. Хотя ее дизайн мне очень нравится. Если вспомнить про старший дуфолд то он отлично сбалансированный инструмент, а что из себя представляет шариковый дуфолд - для меня загадка)) Также непонятно что за покрытие, на сколько долговечное и как царапается при аккуратном использовании. На младших паркерах типа соннета есть проблема, клипса со временем преаращается в матовую, достаточно неприятную на ощупь, здесь также или нет?

В общем теряюсь в огромном количестве вариантов...
Еще интересно про ротринги что-нибудь узнать. Почему так дорого стоят, что в них особенного и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009 г. 20:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем форуме у коллег есть шариковые Дуо, думаю, в течение нескольких дней отзывы владельцев будут в теме выложены.

Что же касается моего мнения - то я хоть и не являюсь обладателм Дуофолда (пока что! Smile ), но, на мой взгляд, флагманом Паркера, пусть даже шариковым, вы вряд ли будете разочарованы в любом случае...

Хотя, быть может, пользователи такой модели Дуо все-таки отметят некоторые недостатки; я же просто вообще не склонен охаивать современный Паркер, поэтому заочно могу порекомендовать Дуофолд с чистым сердцем. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009 г. 21:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь шариковым Дуофолдом уже больше года (почти десяток гелевых стержней исписал). Только у меня не черный, а оливковый в клеточку. Попробую что-то ответить.

k042d писал(а):
Мне нравится вот что-то типа такого (дуфолд шариковый) именно в сочетании черно-серебряный но я не знаю что это за ручка, на сколько ей удобно писать. ....

Ручка достаточно тяжелая. Но ее вес сбалансирован, писать удобно. Указательный палец ложится на самый конец металлического носика. В основном, пользуюсь гелевыми стержнями, причем М - тогда письмо очень мягкое. Стержни F - как для меня, комфорт меньше - тонкий стержень располагает к мелкому почерку, а тяжелая ручка - больше к крупному. Т.е. с стержнем М исписать без остановки 5-6 страниц А4 могу, с F - уже ощущаю дискомфорт.

k042d писал(а):

Также непонятно что за покрытие, на сколько долговечное и как царапается при аккуратном использовании.

Покрытие (платина у этих моделей) и корпус в очень хорошем состоянии. Блеск и отполированность акрила остались. Обтерлось - кольцо (то, что между двумя черными частями на фото). Немного люфтел механизм выдвижения стержня, но после того, как ручкой не пользовался пару месяцев - прошло (думаю, это было связано с неравномерным распределением смазки).

Что еще добавить - ручка пережила 2 падения на бетонный пол с высоты больше метра. В целом, я ей доволен. Сейчас из шариковых использую попеременно или ее, или Parker Classic. Не постоянно, перьевыми пишу раза в 3 больше, чем шариковыми, но и этим достается.

PS: вот только выйдет ли купить Дуофолд за 250$ в Украине/России? ЕМНИП, они дороже у нас стоят.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009 г. 11:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую пресмотрется к марке CROSS. От себя порекоммедовал бы Вам Classic Century 14 Carat Gold Filled/Rolled Gold Ballpoint Pen. Вполне сможете уложиться в бюджет, и выглядит данная авторучка "на уровне".
_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009 г. 12:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - происоединюсь к совету, почему бы и нет?
Сенчури II у Кроссов - модели очень даже "на уровне".

Единственное, советовал бы не покупать, не видя и не "повертев" саму ручку в руках.

Просто все по-разному относятся к отпечаткам пальцев, остающимся на корпусе авторучки, а некоторые варианты офрмления у Кроссов в коллекциях Сенчури, Сенчури II и Танусенд грешат такой вот предрасположенностью.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009 г. 15:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, отпечатки я не очень люблю. На черном дуфолде они будут интересно?

кроссы посмотрел - как то не особо впечатлился если честно.

а что вы думаете про Намики? Например вот такая:
http://www.namiki.com/pdf/StanzaSS.pdf

И в адрес ротрингов хотелось бы что-нибудь услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009 г. 15:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на марку Visconti, модели Opera и Van Gogh - может быть понравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009 г. 16:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намики - ну, почему бы и нет??? SmileSmile

Прекрасный выбор.

Японцы - это, прежде всего, очень высокое качество. Точность в деталях.

Вообще, на форуме как-то проскальзывали хвалебные отзывы и даже в некотором роде философские рассуждения о японских пишущих инструментах.

Полистайте тему про Pilot Capless.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2009 г. 17:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел всех поблагодарить за обсуждение.

В итоге выбор пал на MB Starwalker, чуть-чуть не в бюджет правда, но зато мне нравится намного больше чем все остальное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group