ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 06:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо книг и их экранизаций. Мне кажется, принципиальное значение имеет то, что было раньше: "прочитана книга или просмотрен фильм.
Ведь в первом случае каждый сам себе рисует портреты героев и даже самая удачная экранизация может что называется не зайти, по причине того, что образ на экране выглядит иначе, нежели сформированный воображением ранее. Причем это и в эпоху нормальных фильмов было, а уж теперь на волне всеобщей толерастии в кинематографе в отношении цветных, секс-меньшинств, трансгендеров и прочих - тем более.

yuzer_zyu писал(а):
по Кингу отличных экранизаций вполне достаточно (я его тексты не очень, поэтому не сравниваю, но несколько фильмов по его книгам видел), вот навскидку : Сияние/Воспламеняющая взглядом/Бегущий человек/Мизери/Побег из Шоушенка/Зелёная миля/Способный ученик — эти я видел и считаю круто, еще коллеги, кого по ужасам прёт, хвалят "Оно" обе части…

Кинга я прочел всего, кроме «башен», понятно что вкусовщина, но исходя из своего видения могу сказать что отличных экранизаций мало.
Побег из Шоушенка – да, безусловно, хотя книга и написана не в свойственном Кингу жанре.
Зелёная миля – однозначный киношедевр.
Способный ученик – концовка кардинально отличается от произведения.
Бегущий человек – по сути Стивен кинг, он же Ричард Бах имеет такое же отношение к фильму как я к Большому театру. Он прям очень-очень по мотивам. Там общее только имя главного героя, ну и частично идея шоу, но в фильме оно абсолютно другое. Я смотрел фильм, читал книгу, и лишь спустя несколько лет узнал, что это «по мотивам».
Сияние/Воспламеняющая взглядом/Мизери – после прочтения книги смотреть было просто невозможно. Тайное окно с Деппом туда же.
А вот что меня впечатлило: 1408 / Мгла / Кристина (но я смотрел её до прочтения книги) - ну и конечно же вишенка на торте – «Поле боя» экранизированное в 1986 мультипликационной студией «Киевнаучфильм». https://www.kinopoisk.ru/film/261660/video/17583/
Буря Столетий – тоже неплохо, но там он изначально писал телесценарий.
Кинга сложно экранизировать по причине того, что основа почти любого его произведения это описание мыслей и чувств персонажей, а лишь потом действа.
«Золотые годы» тоже был многообещающим, но увы.
yuzer_zyu писал(а):
Кто такой Дэн Симмонс посмотрю, но пока не знаком, так что тут нечего мне сказать Sad

Тетралогия «Песни Гипериона» - я сам вообще не фанат фантастики скорее наоборот, меня прям уговорами «заставили» начать читать это, за что я теперь премного благодарен. Изумительнейшая вещь!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Чт 31 Дек 2020 г. 07:14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 06:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Оххх, тема дюже обширная - но и холиварная, мнений много разных относительно каждой даже конкретно пары кино-книга будет.

Так это теплый, ламповый холивар, не то что конспирология или политота)
Безусловно, сколько людей, столько и мнений, плюс еще степень экранизации весьма и весьма разная, начиная от "по мотивам" и заканчивая попытками детализировать все на экране.
Мне вот нравятся фильмы по произведениям Филипа Дика, там тоже относительно далеко от оригинала, но тем не менее.
Вот например "Мечтают ли андроиды об электроовцах" - обе экранизации вполне себе достойные, как и книга.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 10:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить хочу лишь вот что.
Главная проблема в экранизации-это промежуточные звенья. То есть, это то, как понимают режиссёры произведение , и то,как понимают экранизацию зрители.
Первый этап практически исключается,если режиссёром выступает автор. (если он ещё и талантливый режиссёр.)
Второй этап-это большая проблема. Условному гопнику (если он вдруг посмотрит фильм) не понравится лента, от которой в восторге киноман-кинолюб.
Второй этап-это проблема и в том случае, когда (и если) будет создана технология прямого переложения мысли в видеоряд. Все думают по-своему, все воспринимают увиденное по-своему. Хотя ...создатель такой технологии был бы достоин золотого памятника.
И,наконец...мы не забыли название темы? Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 11:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Тетралогия «Песни Гипериона» - я сам вообще не фанат фантастики скорее наоборот, меня прям уговорами «заставили» начать читать это, за что я теперь премного благодарен. Изумительнейшая вещь!

Достойная вещь. Потом только от прочтения Трилогия «Памяти о прошлом Земли» Лю Цысиня получил удовольствие.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 12:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Потом только от прочтения Трилогия «Памяти о прошлом Земли» Лю Цысиня получил удовольствие.

За наводку спасибо, добавил "в закладки".

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 12:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема по коронавирусу резко и безвозвратно перешла в кино-книжную. Да, этот народ непобедим !!!! ))
Стивену Кингу сайт делал мой друг и одноклассник Саша Гиленсон
https://youtu.be/ENG_E_DRO5k?t=10

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Чт 31 Дек 2020 г. 14:09:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 13:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Относительно недавно Дэна Симмонса хотели экранизировать, благо что не смогли)

По "Террору" один сезон сериала сняли. Не смотрел, но осуждаю.
Впрочем, я и от самого романа не в восторге.


Я и "Террора" посмотрел первый сезон, и роман прочитал.

Неоднозначное впечатление.

То есть - НЕ "плохое", но неоднозначное.

Если про соответствие книги и фильма - то, на мой взгляд, экранизация идеальна.

Как экранизация и переложение на киноленту книги.

Без вопросов.


Если же говорить о книге подробнее... - скажу честно, эта книга стала для меня единственной, где погодные условия и холод я ощущал. Благодаря и автору, и, безусловно, переводчикам.

Никакие иные романы про Арктику, Антарктику, холод других планет и т.д. не заставляли меня ТАК мёрзнуть. Smile

Это первое.


И в целом хорошо всё описано. И сюжет увлекает, на самом деле.

Просто с мистической линией - то ли перегнули, поэтому многие вещи не всегда заходят, либо, наоборот, НЕДОгнули, т.к., например, в экранизации российской 2020 г. "Перевала Дятлова" я жуть и хтонь от разных шаманских верований и восприятий ощущал куда сильнее, чем от по сути аналогичного сюжета в "Терроре"...


Но - в целом - могу рекомендовать. И книгу, и фильм, на самом деле.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 13:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Касаемо книг и их экранизаций. Мне кажется, принципиальное значение имеет то, что было раньше: "прочитана книга или просмотрен фильм.
Ведь в первом случае каждый сам себе рисует портреты героев и даже самая удачная экранизация может что называется не зайти, по причине того, что образ на экране выглядит иначе, нежели сформированный воображением ранее.

ИМЕННО!!!

Я как-то ровно на эту тему писал на форуме тут - для меня великим счастьем в детстве было то, что к/ф "В поисках капитана Гранта" (который говорухинский, 1985 г.) - стал для меня ИДЕАЛЬНЫМ попаданием в те образы, которые были в голове.
НИ ОДНОГО разочарования. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2020 г. 13:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, к великому сожалению, не все мы и не все книги можем читать в оригиналах; например великого Дж.Р.Р. Толкина вменяемый перевод только "Хоббита" Рахмановой, и еще нескольких минорных вещей, "Властелина колец" же, его однозначно величайшей работы, нет ни одной читабельной русской интерпретации :( Экранизация Джексона — так вообще необсуждаема — торжество тьмы и диснея, например :((
Будучи же знакомыми лишь с переводами произведений, говорить об их авторах как то не совсем уместно; по сути мы можем обсуждать, в большей части случаев, лишь попытки переводчиков "донести", и это печально. Та же, в принципе, проблема, что и с "дословными экранизациями" — и те, и другие, крайне редко обходятся без попыток переводчиков/режиссеров привнести "своё видение", увы… Поэтому если сначала (до прочтения исходника) ты смотришь экранизацию (например Говорухиным того же Марк Твена), то всё клево, но только потому, что не читал книжку…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 г. 12:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас как-то слабо прививаются - обсуждается вопрос привлечения армии )) Интересно....
https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/k-vakcinacii-mogut-privlech-armiyu.d?id=52827207

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 г. 12:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
У нас как-то слабо прививаются

А Вы сами уже привились, или пока нет возможности?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 г. 16:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
У нас как-то слабо прививаются - обсуждается вопрос привлечения армии )) Интересно....
https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/k-vakcinacii-mogut-privlech-armiyu.d?id=52827207

Сделают гораздо проще: - не вакцинирован, не поедешь в другую страну и точка. Все сами побегут вакцинироваться.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 г. 16:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С отпечатками пальцев/биометрией уже был прецедент, именно так и сделали; здесь еще зависит от того как быстро проявится действие вакцины, и как именно она будет действовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 г. 18:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Сделают гораздо проще: - не вакцинирован, не поедешь в другую страну и точка. Все сами побегут вакцинироваться.
Тут два момента:эта причина не прописана в законе для невыпуска. Нет,я понимаю,Госдума сделает,как скажут. Но пока-нет.
И второе.
Если гражданин двух стран едет из одной в другую? На руках оба паспорта?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2021 г. 20:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Doc13 писал(а):
Сделают гораздо проще: - не вакцинирован, не поедешь в другую страну и точка. Все сами побегут вакцинироваться.
Тут два момента:эта причина не прописана в законе для невыпуска. Нет,я понимаю,Госдума сделает,как скажут. Но пока-нет.

"Самоизоляция" и ограничение передвижений людей весной в отсутствие ЧП и проч. - тоже не было никак прописано, к сожалению.... так что да, наш "принтер" подмахнёт то, что подложат, либо опосля сервильный КС подтвердит, что всё и так было "ок".

Тем более, факт есть не только в "выпуске" из страны, а во "впуске" Smile в другую... фильм "Терминал" в ковидную эру такое себе)))))))

ЮрийЮВ писал(а):
И второе.
Если гражданин двух стран едет из одной в другую? На руках оба паспорта?

Думаю, тут будет вопрос как со справкой о рождении из роддома.
Поясню.

У человека может быть много гражданств, разные свидетельства о рождении, разные паспорта.
Но справка о рождении в обычных легальных условиях даже при множественном гражданстве - только одна в жизни.

Так и тут, чуток под другим углом - едете с кучей паспортов, да не вопрос, добро пожаловать. Но вакцинация делается не в паспорт, а "в человека" (как известно, бьют по морде, а не по паспорту). Smile

И, скорее всего, будут требовать подтверждение "укола тела". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 г. 12:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А Вы сами уже привились, или пока нет возможности?

Нет, и не собираюсь. Да и вообще, прививаются единицы - даже врачи отказываются. Я им переболел в конце декабря 2019-го.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 г. 14:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я им переболел в конце декабря 2019-го.

Им ли?) Так то "им" пол интернета переболело в конце 19-го начале 20-го)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 г. 14:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,ну да...и протоколы о штрафе выписываются,и единицы спешат оплатить сразу. Но некоторые отказываются "прогнуться" и доводят дело до суда. А в судах уже сложилась практика: выносится предупреждение ввиду малозначительности нарушения. И всё! "Гора родила мышь".
Погранслужба -структура прелюбопытнейшая. На выверты дорогих коллег из Роснепотребнадзора они "клали с прибором".
Совсем недавно наблюдал на российской стороне границы с Абхазией. Там в терминале им притулиться было негде, стояли в уголочке со своим термометром...
Абхазы сделали обдуманней:при входе с нейтральной зоны и до погранцов стоял навес с дистанционным термометром. Нет температуры? Проходи. Есть температура у негражданина Абхазии? "От ворот поворот" . Температура у гражданина Абхазии? Пройдите вон в тот автобусик,через час поедете на "передержку".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 г. 20:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2021 г. 22:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Есть температура у негражданина Абхазии? "От ворот поворот" . Температура у гражданина Абхазии? Пройдите вон в тот автобусик,через час поедете на "передержку".

Ну а ведь логично, в целом-то.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 г. 12:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся логичность завершается с отправлением автобуса.
Автобус прибывает в пансионат "Айтар",каждый пациент получает соседа по комнате на 14 дней с полностью самостоятельным содержанием, без возможности выхода наружу. Ну,а если денег на питание нет? Или родни поблизости нет? Никого не е.ёт!
Госпиталь,в который сейчас шастают российские "джейраны" с медикаментами и едой,это отдельно. Передержка-в других зданиях.

https://zen.yandex.ru/media/stom/kto-ne-osobo-skryvaias-stoit-za-pandemiei-2020-5ff48e1daf142f0b175dbe06

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 г. 23:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вся логичность завершается с отправлением автобуса.

К сожалению, -

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 09:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь.
Примерите на себя,и окажется,что та же!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 09:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ , а почему бы Вам лично не примерить на себя эту ситуацию ? Со всякими этими передержками на 14 дней ? Личные фото - видео с места передержки ? Денег нет у людей находящихся на передержке ? сейчас у каэдого есть карта на которую родственники и друзья могут перекинуть энную сумму . Конечно там в меню нет осетровой икры , или палтуса или шашлыка . Можно многое ещё написать . Но и этого хватит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 11:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
ЮрийЮВ , а почему бы Вам лично не примерить на себя эту ситуацию ?
Достаточно внимательней прочесть мои слова, заглянуть в подпись и тогда Вы поймёте (может быть), что я взял это не с потолка и не из СМИ, а изнутри,"из первых рук", так сказать.
Верите мне или не верите, мне начхать. Все свои экзамены я давно сдал. Хотите проверить-езжайте туда.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2021 г. 22:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Отнюдь.
Примерите на себя,и окажется,что та же!

Тёзка, право, это был сарказм. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 00:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://bash.im/quote/464196

https://bash.im/quote/464214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 01:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латвия закупила по две вакцины на каждого жителя, в Италии 15-го прошёл флеш-моб "Я открываюсь!" - работали рестораны, магазины и т.д. В небольших городах, где лучше координация действий - работало всё.
Китай в прошлом году после нескольких восстаний предпринимателей пересажал засидевшихся у власти министров и полицейских начальников, полностью прибрал к рукам Гонконг, решил влить в экономику Ирана более 500 млрд и полностью разобрался с КОВИДным цирком. Сейчас усиленно готовится к войнам 2021.... Laughing

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 12:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://panorama.pub/news/svidetelstvo-o-proxozhdenii-vakczinaczii-ot-koronavirusa-v-rossii-zamenyat-chipom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 12:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
https://panorama.pub/news/svidetelstvo-o-proxozhdenii-vakczinaczii-ot-koronavirusa-v-rossii-zamenyat-chipom

Да это ж "панорама"...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group