ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

COVID-19 мнение специалиста v.s. действия властей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 18:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже есть "своя тема". Расскажите лучше еще что-нибудь про меня, мне страшно интересно!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 18:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вы не первый новорег, кто ведёт себя подобным образом. На нашей памяти таких было - и не сосчитаешь.

То ли дело Вы! Стабильность - признак мастерства!
Как там гос. долг США, кстати, поживает?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 18:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ровно в три часа, в соответствии с трудовым законодательством, принес ключи доктор наук Амвросий Амбруазович Выбегалло. Он был в валенках, подшитых кожей, в пахучем извозчицком тулупе, из поднятого воротника торчала вперед седоватая нечистая борода. Волосы он стриг под горшок, так что никто никогда не видел его ушей.
— Эта… — сказал он, приближаясь. — У меня там, может, сегодня кто вылупится. В лаборатории, значить. Надо бы, эта, присмотреть. Я ему там запасов наложил, эта, хлебца, значить, буханок пять, ну там отрубей пареных, два ведра обрату. Ну, а как все, эта, поест, кидаться начнет, значить. Так ты мне, мон шер, того, брякни, милый.
Он положил передо мной связку амбарных ключей и в каком-то затруднении открыл рот, уставясь на меня. Глаза у него были прозрачные, в бороде торчало пшено.
— Куда брякнуть-та? — спросил я.
Очень я его не любил. Был он циник, и был он дурак. Работу, которой он занимался, за триста пятьдесят рублей в месяц, можно было смело назвать евгеникой, но никто ее так не называл — боялись связываться. Этот Выбегалло заявлял, что все беды, эта, от неудовольствия проистекают, и ежели, значить, дать человеку все — хлебца, значить, отрубей пареных, — то и будет не человек, а ангел. Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило. В свое время ученый совет дрогнул под натиском этой неудержимой, какой-то даже первобытной демагогии, и тема Выбегаллы была включена в план. Действуя строго по этому плану, старательно измеряя свои достижения в процентах выполнения и никогда не забывая о режиме экономии, увеличении оборачиваемости оборотных средств, а также о связи с жизнью, Выбегалло заложил три экспериментальные модели: модель Человека, неудовлетворенного полностью, модель Человека, неудовлетворенного желудочно, модель Человека, полностью удовлетворенного. Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым — он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло. Выбегалло торжествовал. Теперь можно было считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер. Ученый совет ужаснулся. Затея Выбегаллы оборачивалась какой-то жуткой стороной. Была создана комиссия для проверки работы Выбегаллы. Но тот, не растерявшись, представил две справки, из коих следовало, во-первых, что трое лаборантов его лаборатории ежегодно выезжают работать в подшефный совхоз, и, во-вторых, что он, Выбегалло, некогда был узником царизма, а теперь регулярно читает популярные лекции в городском лектории и на периферии. И пока ошеломленная комиссия пыталась разобраться в логике происходящего, он неторопливо вывез с подшефного рыбозавода (в порядке связи с производством) четыре грузовика селедочных голов для созревающего антропоида, неудовлетворенного желудочно. Комиссия писала отчет, а институт в страхе ждал дальнейших событий. Соседи Выбегаллы по этажу брали отпуска за свой счет.
— Куда брякнуть-та? — спросил я.
— Брякнуть-та? А домой, куда же еще в новый год-та. Мораль должна быть, милай. Новый год дома встречать надо. Так это выходит по-нашему, нес па? *
— Я знаю, что домой. По какому телефону?
— А ты, эта, в книжечку посмотри. Грамотный? Вот и посмотри, значить, в книжечку. У нас секретов нет, не то что у иных прочих. Ан масс**
— Хорошо, — сказал я. — Брякну.
— Брякни, мон шер, брякни. А кусаться он начнет, так ты его по сусалам, не стесняйся. Се ля ви***.
Я набрался храбрости и буркнул:
— А ведь мы с вами на брудершафт не пили.
— Пардон?
— Ничего, это я так, — сказал я.
Некоторое время он смотрел на меня своими прозрачными глазами, в которых ничегошеньки не выражалось, потом проговорил:
— А ничего, так и хорошо, что ничего. С праздником тебя с наступающим. Бывай здоров. Аривуар до свидания, значить."

*Не так ли? (франц.) Выбегалло обожает вкраплять в свою речь отдельные словосочетания на французском, как он выражается, диалекте. Никак не отвечая за его произношение, мы взяли на себя труд обеспечить перевод (примечание авторов).
** в массе, у большинства.
*** такова жизнь.
©А и Б Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

— Кель ситуасьён?!


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 18 Ноя 2021 г. 21:05:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 20:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ivo.garant.ru/#/document/403013668/paragraph/1:0 Наиполезнейший документ.
И это почитайте. https://stopvaczism.ru/list?field_region_target_id%5B%5D=71&body_value_op=%3D&body_value=&field_oslozhneniya_value%5B%5D=смерть

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 20:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Раунд за Иваном!

Я рад, что Иван в чистом поле вдоль ЛЭП гуляет, на сферическом коне Smile
Рад также тому, что признали здесь вред электромагнитного поля с частотой промышленной сети. А такие красивые картинки в сообщения вставляли. Для Вас не все еще потеряно. Скоро доберётесь до отличии влияния на человеческий организм электромагнитного поля с частотой 50 Гц и 5 ГГц.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 21:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
http://ivo.garant.ru/#/document/403013668/paragraph/1:0 Наиполезнейший документ.


Документик то каков! Прям для будущих Нюрнбергов, надеюсь…

"Непонятно какой прок и есть ли вообще, есть ли вред/нет ли, но мы вот решили всех переколоть, переловить, и переколоть. А там видно будет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 21:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra
Коллега! Речь не о мощности ЛЭП и прочих "доказательствах". Если вы заметили, я не принимаю участия в здешних спорах, т.к. не вижу в этом никакого смысла. Я что-то такое для себя пытаюсь понять, о вот этой всей оголтелой мешанине "доводов", оскорблений и просто толчее. "Нити" любой логики в этих "разговорах" давно потеряны, поэтому "все средства хороши" чтобы хоть как-то "подкрепить свои слова". Особо ярые "борцы" хватают какие-то обрывки знаний/воспоминаний, какие-то ссылки на черти что и в топку своего бронепоезда с названием "Я вам докажу!".
Что тут кто кому может доказать? Это просто галдеж. Иван просто показал, тем же ссылками, что все эти доводы/контр доводы - чушь. Никто никому ничего не доказывает, все "активисты" просто требуют какого-то странного внимания к своей персоне. Не хватает Жириновского, Гогена Солнцева и Стаса Барецкого, как на самых "лучших" ток шоу.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 22:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Libra
Коллега! Речь не о мощности ЛЭП и прочих "доказательствах". Если вы заметили, я не принимаю участия в здешних спорах, т.к. не вижу в этом никакого смысла. Я что-то такое для себя пытаюсь понять, о вот этой всей оголтелой мешанине "доводов", оскорблений и просто толчее. "Нити" любой логики в этих "разговорах" давно потеряны, поэтому "все средства хороши" чтобы хоть как-то "подкрепить свои слова". Особо ярые "борцы" хватают какие-то обрывки знаний/воспоминаний, какие-то ссылки на черти что и в топку своего бронепоезда с названием "Я вам докажу!".
Что тут кто кому может доказать? Это просто галдеж. Иван просто показал, тем же ссылками, что все эти доводы/контр доводы - чушь. Никто никому ничего не доказывает, все "активисты" просто требуют какого-то странного внимания к своей персоне. Не хватает Жириновского, Гогена Солнцева и Стаса Барецкого, как на самых "лучших" ток шоу.

Илья, вот тут вы не правы. Я вижу прогресс, я верю город будет Smile Дело конечно не в мощности, а в отношении к потенциальным опасностям. Повышенный уровень эм- излучения - это повышенная опасность. Вредные последствия от излучения частотой 5 ГГц от мобильников и роутеров НЕ ДОКАЗАНЫ ( правда ведь формулировка отличается от безвредны), но повсеместны рекомендации: убрать роутер подальше от рабочего и спального места; ограничить время разговора по мобильному телефону; желательно пользоваться проводной гарнитурой. У сетей 5G есть отличия по отношению к сетям предыдущих поколений, возможно, в худшую сторону в отношении безопасности. Рекомендации можно не выполнять , но когда Мария Кюри исследовала радий с полонием вредность ионизационного излучения НЕ БЫЛА ДОКАЗАНА. И теперь ее записная книжка-самая опасная книга на Земле.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 22:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
http://ivo.garant.ru/#/document/403013668/paragraph/1:0 Наиполезнейший документ.


Документик то каков! Прям для будущих Нюрнбергов, надеюсь…

"Непонятно какой прок и есть ли вообще, есть ли вред/нет ли, но мы вот решили всех переколоть, переловить, и переколоть. А там видно будет."

Писал в личку, напишу и здесь.
Потрудился и не нашел ни слова про переловить и переколоть. Обычный документ разъясняющий правила для мобильных пунктов и выездов на дом.
Почти уверен, что для вакцины от гриппа есть аналогичный документ.

Надо всем отдохнуть немного =) Скоро начнем "врагов" искать в своих рядах.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 22:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra
Это все и так понятно, я про формат обсуждения, не более.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 22:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На откуп местным властям отдается решение о неоходимости входа "прививочных бригад" в дома граждан например… Ты же говоришь что это из за заботы об инвалидах, если ты в этом видишь одно, то так и будешь, сто пудов; исторических примеров — завались. Уже эти аналогии законодательно осуждены, так что не буду дразнить гусей. Как выше коллеги пишут, никто ничего тут не обсуждает, и толку никакого не будет — просто все галдят каждый своё…
По ходу так и есть :(
Как анекдот был в прошлом году: — звонок в дверь, хозяин открывает, там трое в химзащите, один с огнемётом, запал горит, — вы тест на вирус третьего дня сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 06:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
На откуп местным властям отдается решение о неоходимости входа "прививочных бригад" в дома граждан например…


Просто готовый сюжет для очередного "самосбора" на дваче )))

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 08:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть о себе.
В соответствии с выложенной мною ссылкой на наиполезнейший документ я не подлежу вакцинации минимум по двум причинам:возраст за 60 и анафилаксия в анамнезе.
По логике властей, раз я не привит,то QR-код мне не положен (я сейчас не о том, нужен ли он мне😀) . Получается, что я дискриминирован (ни в магаз,ни на транспорт не пустят) по возрасту и состоянию иммунитета.
Болел ли я этой дрянью или не болел,я тоже не знаю, да и неинтересно (имея в виду степень достоверности диагностики и брехливость отдельно оплачиваемых коллег-краснозонников).
Вся эта ситуация ( ограничение моих перемещений[вопреки,кстати,Конституции] ещё раз подтверждает непродуманность и дилетантизм действий властей (если не говорить о злом умысле) .

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 08:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Я рад, что Иван в чистом поле вдоль ЛЭП гуляет, на сферическом коне Smile

С такой фантазией Вам в пору книжки писать...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 10:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В соответствии с выложенной мною ссылкой на наиполезнейший документ я не подлежу вакцинации минимум по двум причинам:возраст за 60 и анафилаксия в анамнезе. По логике властей, раз я не привит,то QR-код мне не положен (я сейчас не о том, нужен ли он мне😀) .


Здесь вы лукавите.

Приказ Минздрава от 12.11.2021 № 1053н "Об утверждении формы медицинской документации "Справка о проведенных профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) или наличии медицинских противопоказаний к вакцинации" и порядка ее выдачи, формы медицинской документации "Медицинский сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19)" и порядка ее ведения, а также формы "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19)"

Если у вас есть противопоказания, то QR-код вам положен.


Цитата:
ограничение моих перемещений[вопреки,кстати,Конституции] ещё раз подтверждает непродуманность и дилетантизм действий властей (если не говорить о злом умысле) .


Тут подмена тезиса. Ваше конституционное право на перемещение никто не ограничивает. Вам просто не будут оказываться определенные транспортные услуги (транспортные услуги в конституции не значатся) при несоблюдении вами определенных условий. Никто не мешает вам ходить пешком или перемещаться на собственной машине.

Короче, как всегда.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 11:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
В соответствии с выложенной мною ссылкой на наиполезнейший документ я не подлежу вакцинации минимум по двум причинам:возраст за 60 и анафилаксия в анамнезе. По логике властей, раз я не привит,то QR-код мне не положен (я сейчас не о том, нужен ли он мне😀) .


Здесь вы лукавите.
...
Если у вас есть противопоказания, то QR-код вам положен.


Уточню, что QR в описанном случае положен при наличии ПЦР теста, который можно сдать за деньги (от 2 до 6 тысяч рублей в Москве в зависимости от срочности) или бесплатно в поликлинике (по записи от недели до двух в Москве).

Tashi Tsering писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
ограничение моих перемещений[вопреки,кстати,Конституции] ещё раз подтверждает непродуманность и дилетантизм действий властей (если не говорить о злом умысле) .


Тут подмена тезиса. Ваше конституционное право на перемещение никто не ограничивает. Вам просто не будут оказываться определенные транспортные услуги (транспортные услуги в конституции не значатся) при несоблюдении вами определенных условий. Никто не мешает вам ходить пешком или перемещаться на собственной машине.

Михаил, считаю, что ты прав насчет Конституции, но для меня, как для обывателя - это выглядит как сегрегация.

Немного в сторону. В Москве и области, когда вводили турникеты на пригородных станциях, лоббисты безбилетного проезда тоже говорили о нарушении конституционного права на свободу перемещения. Но в целом люди это так не воспринимали.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 11:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Здесь вы лукавите.

Если у вас есть противопоказания, то QR-код вам положен


Положено то положено, только с начала ограничений прошла куча времени, а еще никто таких QR кодов еще не выдавал.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 11:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Положено то положено, только с начала ограничений прошла куча времени, а еще никто таких QR кодов еще не выдавал.


Минтранс РФ рассчитывает на внедрение QR-кодов для путешествий на транспорте до февраля 2022 года.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 12:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Libra писал(а):
Я рад, что Иван в чистом поле вдоль ЛЭП гуляет, на сферическом коне Smile

С такой фантазией Вам в пору книжки писать...

Определяющим фактором является напряженность поля. Безопасные расстояние от ЛЭП приведены в СНИП гипотетически- в расчете на чистое поле и сферического коня. Не обижайтесь.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 13:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы, я восхищаюсь фантазией. Обижаться на писанину в интернете глупо).
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 13:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с коллегой, сегрегация на лицо.

НашКрым Севастополь уже отличился с блокпостами.

КРкоды ввели в рестораны и на массовые мероприятия, куда "отказникам" сначала было не попасть. Сейчас, вроде, справки принимают.
Такие вещи делаются не только в РФ, но и в европейских странах, и, возможно, даже жестче.
В Стамбуле все транспортные карты привязаны к HESкоду. Это типа нашего страхового медицинского полиса. Вроде, без прививки ездить можно, но какие будут последствия я не знаю. Про Китай вообще промолчу.

Конституцию РФ в контексте нарушений при борьбе с КОВИД даже можно не упоминать. Проблема глобальная.

Я, кстати, не сторонник мировых заговоров (сионистов, капиталистов, олигархов киборгов и прочих рептилоидов). По моему мнению, просто никто не знает что делать. Делают что-нибудь.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 13:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Я, кстати, не сторонник мировых заговоров (сионистов, капиталистов, олигархов киборгов и прочих рептилоидов). По моему мнению, просто никто не знает что делать. Делают что-нибудь.


Ага, вся планета, как по мановению волшебной дирижёрской палочки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 13:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ага, вся планета, как по мановению волшебной дирижёрской палочки…


На то она глобализация. Если какой-то физический предмет типа вируса по всему миру распространился, то мысль передается еще быстрей. Вне зависимости от содержания.

_________________
С уважением, Анатолий.


Последний раз редактировалось: EndeTakker (Пт 19 Ноя 2021 г. 13:34:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 13:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика,как всегда,отличается от действительности.
Грубо говоря,положили они на ваше "положено". Не выдают. А в некоторых местах уже требуют.

ТашиТсеринг, это называется издевательством.
"Я имею право?"
"Да,имеете".
"Я могу?"
"Нет,не можете".
Чем ехать на расстояние 1000 км,если на самолёт и поезд нужен код,на автобус вот-вот тоже введут? Автомобиль есть,но не вожу.
Если есть право,но нет способа реализации права,то это не право,а издевательство. Фикция.
Кроме того.
Полимеразная цепная реакция для диагностики инфекций ( да чего бы то ни было!) непригодна из-за огромного числа ошибок. Неприемлемого числа ошибок. чуть ли (а,может,и выше Very Happy ) "или-или". Установление отцовства. Идентификация преступника по биоматериалам. Но не диагностика. Так и в шаманизм скатимся...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 13:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шаманизме, кстате, всё явно, и есть шаман, который берет на себя ответственность; в нынешних эпидпрактиках ответственность за внедрение в организм перекладывается на вакцинируемого, а что там в этих вакцинах, не то что "врачи", которые это вводят, ни один шаман не скажет… если шаман погубит больного, племя выгонит его к чертовой матери; в случае с "медициной" такая возможность отметается в корне…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 18:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Практика,как всегда,отличается от действительности.
Грубо говоря,положили они на ваше "положено". Не выдают. А в некоторых местах уже требуют.


Опять манипулируете. Мы обсуждаем две официальные бумаги, в которых написано, что, как и когда. Если кто-то на местах что-то не выполняет, то это тема для отдельного разговора.

И да, это все работает. Не далее чем вчера мы готовили отчет по COVID19 в наше головное ведомство. У меня в отделе двое предоставили справки о противопоказаниях с QR-кодами (сходили в районную поликлинику, получили метдотвод, через день на госуслугах был сертификат с кодом), один человек предъявил справку о недавно перенесенной болезни (также с госуслуг, также с QR-кодом). И только у одного сотрудника отсутствовал аккаунт на госуслугах, так что ему пришлось идти с обычной бумажной справкой в МФЦ, где он в течение 5 минут получил распечатанный QR-код. Так что, если вы не удосужились что-то сделать, это не значит, что все не работает.

Цитата:
ТашиТсеринг


Церинг. Ts читается как «ц».

Цитата:
Чем ехать на расстояние 1000 км,если на самолёт и поезд нужен код,на автобус вот-вот тоже введут?


Про автобус в проекте постановления нет ни слова. Появится, тогда можно будет что-то говорить. А про поезд/самолет — вас же почему-то не смущает, что для того чтобы им воспользоваться, нужен паспорт, билет и прочее? И вы как-то съехали с антиконституционной темы. Если у вас нет паспорта и вас не пускают в поезд, это тоже нарушение конституционных прав? Или вы признаете, что про конституцию вы глупость написали?

Извините, не хотел вам более писать, но, честно признаюсь, меня очень сильно раздражает, когда манипулируют фактами, причем очень грубо и неумело. Впредь постараюсь не писать комментарии к вашим постам.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 18:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Полимеразная цепная реакция для диагностики инфекций ( да чего бы то ни было!) непригодна из-за огромного числа ошибок. Неприемлемого числа ошибок. чуть ли (а,может,и выше Very Happy ) "или-или".

Вот это поворот! А что нынче точнее или хотя бы приближено к ПЦР? Гуща кофейная, али Таро?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 19:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот не совсем понятно...

Привитые болеют и распространяют вирус ровно так же как и не привитые. Зачем тогда вводить куярькоды? Shocked

Вынуждают вакцинироваться в каких-то своих целях (например, снизить расходы на медицину)?

Или вынуждают общество цифровизироваться (например, чтоб собрать базы данных, чтоб легче управлять людьми или ещё что-то)?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 19:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в поликлиниках Рязани такие огромные очереди больных, а не только стоящих за справкой об отводе от прививки, что есть реальные шансы здоровому человеку заразиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 19:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Привитые болеют и распространяют вирус ровно так же как и не привитые. Зачем тогда вводить куярькоды?

Для прикрытия начальственных #оп бумажками. "Я не бездействовал, я на капу нажал! Ку!"

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.
Страница 22 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group