ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Aurora Ipsilon
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Aurora Ipsilon

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 10:35:04    Заголовок сообщения: Aurora Ipsilon Ответить с цитатой

Подумываю о покупке вот такой ручки:
http://www.podaripodarok.ru/cat/p10261
Мне очень нравится форма, дизайн и то что материал - смола.
Хотела бы узнать, доводилось ли кому-нибудь писать такой, и если да, то какие впечатления. Question

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 12:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все перья Авроры кажутся более "царапучими". Это более чем удивительно, потому что итальянские перья (Омас, Стипула, Висконти, Монтеграппа - кстати последняя изготовлляется Монбланом в Германии) славятся своей "гладкостью". Но такой стиль этой старейшей фирмы. Считается, что такие перья обеспечивают лучший контроль почерка за счет обратной связи от пера к пишущему. К перьям Авроры быстро привыкаешь. Все перья Авроры имеют ощутимую упругость и это позволяет регулировать толщину линии изменением нажима. Стальные перья Иприлона несколько мягче или упругей чем золотые в более дорогой модели Ипсилон Люкс.

Последний раз редактировалось: mkor (Пн 28 Дек 2009 г. 14:41:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 12:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Монтеграппа - кстати изготовляется Монбланом в Германии

Не могу не сказать - Вы глубоко заблуждаетесь. Производственные фабрики Montegrappa находятся в Италии.
Как же по Вашему тогда, новый владелец марки Джузеппе приобрел ее вместе с Монблановским заводом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 12:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение.
Однако согласно другим источникам (Википедии и FPN форум, например) начиная с 2000 года Монтеграппа прекратила производство своих ручек в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 13:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, уважаемый mkor, за такое подробное описание! У меня нажим почти отсутствует, я думаю, что мне может подойти.
Позволю себе задать еще несколько вопросов:
1. Данная модель выпускается только с пером М?
2. Не слишком толсто пишет М-ка?
С уважением, Светлана.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 13:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Aurora Ipsilon - модель для широких масс. Выпускается с большим ассортиментом ярких цветов, перьями от EF до B, стальными или золотыми (тогда модель называется DeLuxe), а также в серебре (колпачок или весь корпус).

2. М-ка и почти все Авроровские перья пишут чуть толще чем анлогичные перья французских Вотерменов, но тоньше чем перья других итальянских производителей (Омас, пожалуй, приятное исключение), или Паркеров, или Пеликанов. Возможно, потому, что Авроры, как правило, не льют чернила, хотя в Ипсилоне подачу чернила не назовешь скудной. Поскольку Ипсилон - модель массовая, возможны исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 13:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо за консультацию! Будем искать, как говорится. В тех магазинах, где есть Авроры, красного Ипсилона нет в наличии. Sad
Наверное, сказываются приближающиеся праздники.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 14:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
согласно другим источникам (Википедии и FPN форум, например) начиная с 2000 года Монтеграппа прекратила производство своих ручек в Италии.

Уважаемый mkor, все же не согласен с Вами.
Доверять Википедии можно не во всем. Кстати, на приведенной Вами в пример странице сказано (второе предложение), что продукция Монтеграппы до сих пор производится на исторической фабрике в Бассано.
А фраза о том, что в составе Ричмонда Монтеграппа перестала производить собственные ручки (последнее предложение) - откровенный бред, уж простите. Smile
Утверждать итальянское происхождение ручек мне дает право тот факт, что я лично был на фабрике Монтеграппа в Бассано. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 14:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Кстати, на приведенной Вами в пример странице сказано (второе предложение), что продукция Монтеграппы до сих пор производится на исторической фабрике в Бассано.
А фраза о том, что в составе Ричмонда Монтеграппа перестала производить собственные ручки (последнее предложение) - откровенный бред, уж простите. Smile
Утверждать итальянское происхождение ручек мне дает право тот факт, что я лично был на фабрике Монтеграппа в Бассано. Cool


Eще раз, спасибо за уточнение. Принято к сведению.
А как насчет поделиться впечатлениями от посещения фабрики и, очевидно, фабричного музея? Интересно было бы ознакомиться (в новом топике)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 15:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):

А как насчет поделиться впечатлениями от посещения фабрики и, очевидно, фабричного музея? Интересно было бы ознакомиться (в новом топике)?


Присоединяюсь! Очень бы хотелось про это почитать!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 18:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

svet11lana

Являюсь обладателем вот такой http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5582 Авроры, перо просто превосходно скользит по бумаге и ничего не царапает. Мягкость письма сначала даже ввела в заблуждение - подумал что перо золотое с родиевым покрытием. Толщина линии пера М приблезительно в полтора раза меньше чем у Parker Frontier с аналогичным пером М, а паркеры славятся толщиной линии. Подача чернил умеренная. Вообщем незнаю что и сказать - до этого приобретения менял носимые с собой ручки примерно 2-3 раза в неделю, эту Аврору ношу ссобой уже вторую неделю и не хочу менять.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 19:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Присоединяюсь! Очень бы хотелось про это почитать!

Хорошо, друзья, позднее обязательно отпишусь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 20:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella писал(а):
Являюсь обладателем вот такой Авроры, перо просто превосходно скользит по бумаге и ничего не царапает. Мягкость письма сначала даже ввела в заблуждение - подумал что перо золотое с родиевым покрытием.


Хм, чрезвычайно симпатичная ручка!
Хотя, чему удивляться, Авроры мне всегда были очень приятны! Smile

Вот только, на мой взгляд, на эту модель так и просится резьба под колпачок... дабы он был завинчивающимся... Embarassed Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 21:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вот только, на мой взгляд, на эту модель так и просится резьба под колпачок... дабы он был завинчивающимся... Embarassed Rolling Eyes


Полностью с Вами согласен Very Happy

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 г. 21:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella, большое спасибо за разъяснения по поводу пера. Я думаю, что у Ипсилонов они должны быть одинаковыми (по качеству, я имею ввиду). У вас очень красивая ручка, я тоже засматривалась на такую, но в красном варианте (что-то потянуло на красненькое Laughing ), но эта модель мне показалась более массивной, чем та, на которой я решила остановиться. Осталось найти место, где она есть в наличии Crying or Very sad
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010 г. 14:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходят ли к Авроре Паркеровские картриджи-конвертеры?

Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010 г. 17:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group