ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ИЗГОТОВЛЕНА - Ищу коробку от Pilot Capless Limited Edition
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ИЗГОТОВЛЕНА - Ищу коробку от Pilot Capless Limited Edition

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 14:22:02    Заголовок сообщения: ИЗГОТОВЛЕНА - Ищу коробку от Pilot Capless Limited Edition Ответить с цитатой

Хочу подарить жене первую ручку - Capless Decimo, чтобы полегче и потоньше была. Сути она пока не понимает, и чтобы прониклась сразу, надо, чтобы коробка была повнушительнее, как у Limited Edition.

Вот как эта:

https://getpen.ru/pilot-capless-tropical-turquoise-2019-m/big/9019/3.jpg

Но Decimo в таких не продаются (


Последний раз редактировалось: Аносов Евгений (Чт 20 Авг 2020 г. 03:07:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 02:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если коробка нужна, я могу ее вернуть после дня рождения в конце августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 10:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант: если хотите преподнести подарок как эксклюзив, глянтье как это делают японцы со своими инструментами (Накая, Намики) или тот же Ванчер(Тайзо) - готовится соответствующий деревянный футляр, внутри оформляется бархатом или шелковым ложементом + к инструменту прилакается "кимоно для ручки" (по сути мягкий футляр), ну и можно красиво оформить поздравление либо в японском, либо в каллиграфическом стиле - жена, думаю, будет в восторге от самого факта и оформления, а не столько от содержимогоSmile. Я так понимаю время на продумать и подготовится у вас еще есть и это будет более реально и реализуемо чем найти пустую коробку от ЛЕ.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 10:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Как вариант: если хотите преподнести подарок как эксклюзив, глянтье как это делают японцы


Спасибо за идею! Как раз у товарища есть лазерный координатный резак и фрезер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 10:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как вариант:

а) https://www.ebay.com/itm/pen-packing-wooden-box-rustic-wood-colored-and-leather-packing-case-pen-display/273399916208

б) https://www.ebay.com/itm/Fountain-Pen-with-Wooden-Display-Box-Pen-Organiser-Office-School-Supplies/133036503143

в) https://www.ebay.com/itm/Handmade-Wooden-Oak-Office-Desk-Hinged-Lidded-Box-Holder-For-Tuned-Pen-Pencil/264731075420

г) https://www.ebay.com/itm/Authentic-Tumi-Empty-Wooden-Presentation-Display-Pen-Box-Case/174294263676

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 10:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Еще как вариант:

а) https://www.ebay.com/itm/pen-packing-wooden-box-rustic-wood-colored-and-leather-packing-case-pen-display/273399916208


Тоже интересно, пытался найти коробку по подобному запросу на японских аукционах, но не вышло. А про ebay и забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 13:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивых лаковых коробок продают немало на Авито.
Если есть посторонние надписи, их можно закрыть, заказав табличку с лазерной гравировкой (там где делают таблички на двери), но уже в ознаменование Вашего торжества).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 15:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Красивых лаковых коробок продают немало на Авито.

Да, я смотрел там. Но моя задумка не показать свое отношение к происходящему путем подбора шикарной шкатулки, а продемонстрировать отношение производителя к своему продукту, как к некому шедевру, чтобы легче родилось правильное отношение владельца к своему пишущему инструменту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 02:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось сделать подобие фабричной коробки из картона, самоклеющейся бумаги, туристической сидушки и магнита. Для тиснения надписи нашлась только синяя фольга для ногтей.







Благодарю всех, кто помог мне уйти от идеи покупки и поверить в возможность изготовления своими руками )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 07:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо получилось! Думаю, многим будет интересны нюансы изготовления.
Тиснение сделано в домашних условиях?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 07:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Тиснение сделано в домашних условиях?


Да, тиснение - главный нюанс, но самый простой. Приобретается специальная фольга для тиснения (100 руб обошлась), она часто называется "фольга для ногтей". Изображение распечатывается на обычном лазерном принтере, пленка с фольгой прикладывается к изображению и приглаживается утюгом. После остывания пленка снимается.
По этой причине самоклеющуюся белую бумагу брал именно для лазерной печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 07:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал о таком простом и доступном способе. Спасибо за наводку)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 09:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто отлично!
Жена довольна?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 09:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Просто отлично!
Жена довольна?


Спасибо )
Пока не вручал. Отпишусь в понедельник. Реакция, действительно, может быть любая...
Кроме того, она нашла на столе микроскопический кусочек картона и предположила, что я что-то мастерю к ее дню рождения. Я ответил, что она никогда не узнает, что я мастерю к ее дню рождения. Посмотрим ))

Повторю: цель этой манипуляции - сформировать отношение к ручке, как к пишущему инструменту и заставить получать удовольствие от процесса письма. Для этого к подарку будут еще добавлены блокноты Lamy и Leuchtturm1917.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 10:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аносов Евгений писал(а):
заставить получать удовольствие от процесса письма.


Сурово звучит... и сразу вспоминается "насильно мил не будешь") Удачи в приобщении)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 10:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Сурово звучит... и сразу вспоминается "насильно мил не будешь") Удачи в приобщении)


Согласен, жестковато, но так честнее, это же манипуяция.
Именно для преодоления реакции "Насильно мил не будешь" в мире все большую популярность приобретает т.н. "Мягкая сила" )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 11:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аносов Евгений писал(а):
Я ответил, что она никогда не узнает, что я мастерю к ее дню рождения.
Жестоко.За что ж Вы её так? Получается,что она знает,что Вы что-то мастерите,но никогда не узнает,что именно? Ну,нельзя же так издеваться над женщиной!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 12:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Жестоко.За что ж Вы её так? Получается,что она знает,что Вы что-то мастерите,но никогда не узнает,что именно? Ну,нельзя же так издеваться над женщиной!

Да, ляпнул с дуру от страха разоблачения и, тем самым, еще больше усугубил опасность )
Да и расскажу, конечно, если вспомнит, но позже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 19:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень впечатляет, Евгений!
Кажется, Вашей супруге несказанно повезло))

PS Такого префикса к названию темы, кажется на форуме ещё не бывало!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аносов Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 07:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вручил утром. Едва взглянув спросонья на коробку, она спросила: "Ты Это мастерил мне из картона?"
Пришлось сопеть, делать вид, что не слышал вопроса, менять тему. Забытый на столе обрезок был размером 1мм на 15 мм. Как жалко выглядят люди, пытающиеся обмануть своих близких.
Потом, под видом проверки правильности выбора цвета, я продемонстрировал фотографии ручек Capless Limited Edition в похожих коробках, и цель была почти достигнута. Жена начала спрашивать почему для ручки такая здоровая коробка, неужели она какая-то особенная.
Не успел я рассказать про особенности, как вошла дочка и, не зная, что мне удалось избежать разоблачения, стала спрашивать, как понравилась самоделка. Тут уперлась жена, указала дочке на тисненую надпись, сказала, что такое нельзя сделать самому. Тогда все раскрылось и причины и технология обмана.
В общем, все закончилось наилучшим образом, все довольны и счастливы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 08:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!) у вас в копилке теперь вместе с ручкой ещё и отличная семейная история
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 11:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранение тайны подарка до его вручения не означает обмана)).
Труды были не зря, поздравляю.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group