ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Capless or LAMY 2000 or ???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Capless or LAMY 2000 or ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
appilay
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 22:49:22    Заголовок сообщения: Pilot Capless or LAMY 2000 or ??? Ответить с цитатой

Давно хотел купить себе Pilot Capless очень нравится ручка хоть и не держал ее в руках, с недавних пор захотел LAMY 2000

Факты обо мне:
1. Сейчас наибольшее удовольствие получаю от ручки Pilot Metropolitan перо M
2. Визуально люблю TWSBI ECO M однако нет наслаждения от письма и пера
3. Ранее нравилась Lamy Safary с пером 1.1 Italian от Pilot Pluminix B такого удовольствия не получаю
4. Noodler's Ahab Flex пробовал в двух вариациях, не понравилось ощущение от письма, вероятно более дорогие ручки флекс дают другой эффект
5. Pilot 78G ранее очень нравилась
6. Люблю колпачки с насадкой, не люблю терять время на открывание путем раскручивания
7. Больше нравится результат письма пера 1.1 Italian

Посоветуйте какая ручка больше мне подойдет из двух предложенных, бюджет планировал 200 у.е. +-, возможно больше.[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 22:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и берите Capless VP просто отличный представитель, правда за италиком придется к нибмастерам рбращатьсч.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 23:05:26    Заголовок сообщения: Re: Pilot Capless or LAMY 2000 or ??? Ответить с цитатой

appilay писал(а):
Давно хотел купить себе Pilot Capless очень нравится ручка хоть и не держал ее в руках, с недавних пор захотел LAMY 2000

Попробуйте обе. Серьезно.
Я владел обеими и с обеими легко расстался. У Каплесс специфический хват, а у Лами 2000 - письмо.
Но обе ручки однозначно стоят того чтобы их попробовать. Товар ликвидный - не понравится, так продадите тут на форуме.
Лами 2000, кстати, я бы не продал, если не владел Паркер 51.
Никакие советы и описания в пользу каждой из них не передадут реальных ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 23:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант (кроме согласия с уже озвученными коллегами советами попробовать) - прикрутите в теме голосовалку, будет очевиднее, за что "сообщество".

По мне, так если опыта с ВП не было, нет понимания о хвате, о специфике - то лучше 2000.

Т.е. тот случай, когда обе рассматриваемые ручки велоколепны, сопоставимы, достойны - но всё-таки у 2000 меньше именно шансов вызвать разочарование в силу большей "классичности".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 23:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Коля очень верно подметил, прям просится в компанию Паркер 51'…
И по цене в двухстах уе их можно повыбирать, и перья у них бывали практически любые; широкие, конечно, пореже встретишь.
Но например Каплесс как первый раз взял в руки — так и не смог выпустить, купил за дурные деньги в магазине :), потом продал/купил/продавал/покупал, но сейчас у меня опять такой же, какой взял первый раз в руки…
Обязательно попробуйте, не запаривайтесь на чужие мнения, "Каплесс" — его надо подержать в руках, очень удобная ручка :))
И наверное правильнее будет купить все три :) — поскольку LAMY2000 это легенда дизайна и мало какие (исключая, кстате, 51" и Каплессы) могут похвастать столь долгой актуальностью; в 1966 "ЛАМИ2000" получила германскую/европейскую дизайнерскую "Ред Дот Авард" и с тех пор не изменяя дизайна остается одной из лучших ручек в мире; тут на юбилей в 2016 выходило несколько лимиток этой модели вообще сумасшедших! Но они подороже :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 00:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

И наверное правильнее будет купить все три Smile


Вообще-то истинно так!

yuzer_zyu писал(а):
Каплесс как первый раз взял в руки — так и не смог выпустить, купил за дурные деньги в магазине Smile

Ты ли это?!?!? Shocked Very Happy Shocked Very Happy Shocked Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 00:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Каплесс как первый раз взял в руки — так и не смог выпустить, купил за дурные деньги в магазине :)

Ты ли это?!?!? :shock: :D :shock: :D :shock: :D


Однако и с той стороны были серьезные силы задействованы — ГетПенщики с их безупречным выбором расцветок и собственно Пилотовцы с их, наверное, самой технологически безупречной моделью — куда было девацца :)
— кто сам без греха например?…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 19:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда за японца, так что Каплесс! Хотя и Лами люблю.
Добавлю ещё, что резьба всё-таки лучше. Я сам поначалу довольно долго и довольно сильно не любил колпачки на резьбе, они меня бесили просто. А потом столкнулся с тем, что любой колпак рано или поздно разболтается, так что резьба надёжнее.
А вообще, взгляните-ка на Таргу. Что-то мне подсказывает, что Вам она неплохо зайдёт.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 19:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Каплесс как первый раз взял в руки — так и не смог выпустить
<...> собственно Пилотовцы с их, наверное, самой технологически безупречной моделью

Про эту безупречную модель тут целая тема на несколько страниц уже. "Там треснуло, тут отвалилось".
Причем ругань в основном на корпус. Аж мысля появилась - если одолеет когда-нибудь нездоровая тяга, попросту купить пишущий узел, благо они в свободной продаже, да и засунуть его в обычный корпус с колпачком от какого-нибудь китайса.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 20:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть известный анекдот про сферические испытания в вакууме, с представителями различных этносов и стальными шарами, а также русская поговорка, про тоже самое примерно, что при известном усердии можно и руки порезать об другую часть тела…

Но конечно же нюансы всегда присутствуют, Каплессы вовсе неоднородны, есть такие, что и в руки брать не хочется (из за дизайна/расцветки и тп), делают их, увы, не только в Японии, но и в других местах, и наверняка это сказывается… Поэтому и советуют попробовать для начала инструменты.
Тему про Каплессы не читал, но своими исключительно доволен :), чего бы и другим хорошо бы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 22:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
попросту купить пишущий узел, благо они в свободной продаже, да и засунуть его в обычный корпус с колпачком от какого-нибудь китайса.


Посмотрел бы на это

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 07:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Про эту безупречную модель тут целая тема на несколько страниц уже. "Там треснуло, тут отвалилось".

Пост ни о чём. Всего пара десятков случаев поломки Pilot во всём мире (специально изучал), а ведь сколько выпущено их всего! Намного больше,чем немцев. Lamy 2000 в разном исполнении - отличные ручки, но из-за большого потока чернил не каждому "заходит". И тоже ломаются, особенно это касается корпуса из макролона. Сравните конструкцию обеих ручек по количеству комплектующих.
Касательно вопроса топикастера - обе ручки хороши, но перед покупкой нужно протестировать и выбрать для себя. Ещё лучше купить все три Laughing






Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 11:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки перьевые из макролона , я вообще считаю , что покупать не стоит . Это ещё то " удобрение ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 11:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам, например, считаю, что макролон — это один из лучших пластиков. Красивый и технологичный. А то что бы немцам делать пятьдесят лет эти ручки из него? Из упрямства? потому что у родственника хозяина Лами макролоновая фабрика? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 11:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
И тоже ломаются, особенно это касается корпуса из макролона.

Но при этом на 2000 модель действует пожизненная гарантия. Я отправлял им ручку с треснувшим макролоновым кольцом, купленную тут на форуме. Без чеков и прочего. Заодно перо заменили на меньший размер по моей просьбе. Оплатил только доставку туда, обратно привезли сотрудники российского офиса Лами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 12:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Ручки перьевые из макролона , я вообще считаю , что покупать не стоит . Это ещё то " удобрение ".

Очередная глупость.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 13:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Сам, например, считаю, что макролон — это один из лучших пластиков. Красивый и технологичный. А то что бы немцам делать пятьдесят лет эти ручки из него? Из упрямства? потому что у родственника хозяина Лами макролоновая фабрика? Smile)

Полностью согласен. Хороший материал. Просто в неумелых руках можно всё сломать. Я ведь просто показал то, что случилось у коллег в ответку "обезьяне" на тему того, что у меня случилось с любимым Каплессом - это по ссылке. Благо сейчас она даже лучше, чем новая выглядит.
Ручка Лами 2000 классная, и именно из макролона мне больше понравилась. Я их много различных протестировал. Эх, кабы не очень щедрая подача чернил, то купил бы давно одну из моделей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 13:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Но при этом на 2000 модель действует пожизненная гарантия. Я отправлял им ручку с треснувшим макролоновым кольцом, купленную тут на форуме. Без чеков и прочего. Заодно перо заменили на меньший размер по моей просьбе. Оплатил только доставку туда, обратно привезли сотрудники российского офиса Лами.

Насчёт пожизненной не могу подтвердить, но то, что очень часто бесплатно меняют "поломки" - это неоспоримый факт. В этом отношении "немцы" (Lamy) впереди планеты всей, не помешало бы всем производителям к ним подтянутся .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 19:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все нравятся. Каплесом карбон 2 года активно писал лекции 3 раза в неделю по несколько часов на очередном высшем, особо следов пользования на нем не видно. Дело было лет 15 назад, но вроде у Пилота качество если и падает, то не сильно. Есть Лами 2000 в нержавейке и макролоне. Мне нержавейка тяжеловата, но все равно расставаться с ней не собираюсь. Обе Лами EF, мне подача нравится. Не считаю что она такая уж изобильная. Все 3 ручки без доделок с завода.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 08:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Ручки перьевые из макролона , я вообще считаю , что покупать не стоит . Это ещё то " удобрение ".
Другому достанетсяVery Happy
yuzer_zyu писал(а):
Сам, например, считаю, что макролон — это один из лучших пластиков. Красивый и технологичный.
Согласен!
Shina писал(а):
Алексей18 писал(а):
Ручки перьевые из макролона , я вообще считаю , что покупать не стоит . Это ещё то " удобрение ".
Очередная глупость.
Поддерживаю.
По сочетанию качеств макролон можно ставить вверху таблицы лучших пластиков и в первой тройке лучших материалов для изготовления чего-либо подходящего!
Например,макролоновые шестерни в малонагруженных редукторах не изнашиваются вообще десятилетиями! Мне заменили потёкшие штатные в электроотвёртке "B&D" в 2000 году. 20 лет почти ежедневного использования! Уже и аккумуляторы поменял лет семь назад,а шестерни как новые (смотрели в феврале)
Ну и понятно,что шестерни не из того макролона,который поликарбонат. Видимо,другой.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 10:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне каплесс нравится внешне, но не очень нравится его система заправки, когда нужно много очень телодвижений, чтобы залить чернила
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 10:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзайте картриджи, огромные картриджи Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 13:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартеру - конечно нужно пробовать, но я за LAMY2000.
Каплесс может показаться тяжеловатым, скользковатым, сложноватым в заправке, несмотря на все плюсы.
LAMY2K - беспроигрышная эргономика (критиковать макролон бессмысленно, и душещипательные "патологоанатомические" фото тут ни о чем, они говорят лишь о том, что этими ручками реально пишут, а не только любуются), выбор перьев намного шире и сервис в реальной досягаемости.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 14:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
LAMY2K - беспроигрышная эргономика

Эхехех, но что ж при этом она страшная-то такая? Сделали бы или закрытое перо "как у паркера" или открытое, как у Lamy Studio Lx (вот та на мой орангутаний вкус гораздо лучше выглядит).
А у 2000 - ни то, ни сё. И окошки для контроля чернил - тоже ни то, ни сё.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 14:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Эхехех, но что ж при этом она страшная-то такая?
...
И окошки для контроля чернил - тоже ни то, ни сё.

Перефразируя известную песню:
Ты не заправленная страшная и заправленная!
Very Happy Very Happy Very Happy
Тут на вкус и цвет как говорится. Выше Юрий уже писал о количестве наград за дизайн у этой ручки. Баухаус "это вам не то".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 15:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Выше Юрий уже писал о количестве наград за дизайн у этой ручки. Баухаус "это вам не то".

Т.е. раз нечто нравится некоей тусовке (выдающей премии за дизайн), где петушка хвалит кукуха, то должно нравиться вообще всем?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 15:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
раз нечто нравится некоей тусовке (выдающей премии за дизайн), где петушка хвалит кукуха, то должно нравиться вообще всем?


Конечно же нет! тех, кто не рубит в дизайне, инжиниринге, юзабилити, и прочих, вроде как ненужных повседневно рядовым гражданам, вещах, всегда гораздо больше — и с чего бы им нравилось "всё такое у чего там такие модные премии выданные неизвестно кем да ещё и за границей пятьдесят лет назад" например :))
а "петуха и кукуха", это, скорее, наши независимые медиа, кои горазды друг друга нахваливать, не вдаваясь в подробности, не говоря ни слова по сути вопросов, лишь бы "кровавая гебня" "наших не могла винтить"; а комитет, который выдаёт "Ред Дот Аварды", те, кому их случалось получить, похвалить в ответ не могут, увы, так и сидят со своими "Ред Дотами" и уважением коллег, включая тех, кому наград не досталось…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 21:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
zavhozmk писал(а):
Выше Юрий уже писал о количестве наград за дизайн у этой ручки. Баухаус "это вам не то".

Т.е. раз нечто нравится некоей тусовке (выдающей премии за дизайн), где петушка хвалит кукуха, то должно нравиться вообще всем?
На Дзене,куда я периодически заглядываю,некто Новосёлов взялся в комментах к статье об "Игле" ругать Цоя. Причём,что важно,делал это,не выбирая выражений. Пришлось объяснять кадру. Вряд ли понял.
Вам может что-то не нравиться,и Вы имеете на это право. Нюанс в том,что тех, кому нравится,в несколько тысяч (сотен,десятков) раз больше,чем Вас.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2020 г. 21:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я выше как раз утверждал обратное, но, считаю, "количественные критерии здесь не применимы" :)) "больше" всегда некомпетентных, иначе как бы компетентные могли выделиться из массы?… (это риторический вопрос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2020 г. 09:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,воды на планете Земля существенно больше,но мы выбираем сушу. Надолго ли? Посмотрим (если увидим). Однако сейчас это так.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group