ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отговорите от Montegrappa в пользу Conway Stewart, перьевые
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отговорите от Montegrappa в пользу Conway Stewart, перьевые
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 07:59:18    Заголовок сообщения: Отговорите от Montegrappa в пользу Conway Stewart, перьевые Ответить с цитатой

Доброго всем времени. Стою перед выбором: купить Монту или Конвэй, Цена примерно одинаковая. Монта в серебряном корпусе, что для меня немаловажно, т.к ручка используется в "полевых" условиях. Конвэй- корпус смола, менее практичен, но более редок в продаже......почему то нравиться. Но Монтеграппа практичней со всех сторон. Почему выбор пал на эти марки? Имею Паркер Соннет в серебряном корпусе, ручка тяжелая, ломается пластиковая втулка в колпачке, поэтому хочу с колпачком на резьбе. Помогите с выбором, может быть я чего-то не знаю об этих ручках.
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 08:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите Pilot Myrex ничего не будет ломаться.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 09:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, больше не могу. Безотносительно ТС, прошу пардону. Выбирают предмет, которой постоянно будет в руке, постоянно в движении (если не так, исключительно для престижа - да купить золотую гривну на шею, и дело с концом). И спрашивают сообщество: как же он будет в моей руке, да на мой глаз?

Ей-ей, непроизвольно возникает в уме такой воображаемый диалог:

- Хочу жениться, жена нужна хорошая и красивая, кого посоветуете?
- Да как сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 09:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, будьте лояльнееSmile
За Н-ое количество лет на форуме участники "перемыли" косточки наверное всем доступным и некоторым "недоступным" ручкам, поэтому чтобы не превратиться в клуб "Диоген" можно поотвечать и на такие вопросы, большого труда это не составляетSmile. Как говорил Алексей в одной из соседних тем - нервы дорожеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 09:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шутка!"(с) Кавказская пленница.

Но только наполовину. Что здесь можно сказать, кроме - только шшупать самому? Между прочим, это, похоже, больше касается именно таких людей, как ТС, у которых и опыт некоторый есть, и предпочтения какие-никакие сложились, а вовсе не совсем уж новичков. Тем понятно, что говорить:

- Пилот Метрополитан. Следующий!

Нам ли не знать, сколько нюансов, которые зачастую даже и сам себе не можешь толком объяснить. Ну вот нравится, и все. Или опять же - ну не нравишься ты мне... Почему - иногда только аллах ведает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 10:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rofl
TS: — купите нормальную немецкую ручку, Montblanc, или, в крайнем случае, Pelikan; судя по вашим предпочтениям из Монбланов вам подойдет модель 146/149, возможно в серебре, из Пеликанов — 800/1000, или лимитки. А эти итальянские металлоизделия МГ, или Конвеи, которые вообще не очень понятно, кто теперь делает — баловство однозначно, и пустая трата средств :)
Самому, однако, нравятся только винтажные ручки (но это отклонение от темы :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 10:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот нравится МГ в серебре) за неё голосую!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 10:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Купите Pilot Myrex ничего не будет ломаться.
Где же он его найдет-то? Вещь крайне редкая.
Кроме того, Мюрекс вряд ли оценят в кругах, где Монтеграппу называют Монтой.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 30 Сен 2020 г. 11:19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 11:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, серебро вещь крайне непрактичная, царапается ужасно. Я предпочитаю именно пластик (ну всякие там смолы и пр.).

Из Монтеграппы и Конвея я бы выбрал Монблан Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 11:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
На мой взгляд, серебро вещь крайне непрактичная, царапается ужасно. Я предпочитаю именно пластик (ну всякие там смолы и пр.).
Серебро царапается, если полированное, это конечно.
Нормальное состояние серебра - равномерно поношенное, в этом его благородство, как символ пренебрежения к роскоши.
А у ТС как понял, условия не оранжерейные, вот она и состарится быстро и красиво.
Tashi Tsering писал(а):
Из Монтеграппы и Конвея я бы выбрал Монблан Very Happy
И еще несколько.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 12:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nick_Z писал(а):
Купите Pilot Myrex ничего не будет ломаться.
Где же он его найдет-то? Вещь крайне редкая.


По большей части это вопрос цены, но коль скоро ТС выбирает не между Метрополитаном и Сафари, то думаю в состоянииSmile

https://www.ebay.com/itm/PILOT-Fountain-Pen-Vintage-77-Murex-Nib-Integrated-Body-Made-of-Stainless-Steel/224158839269

А есть вообще стильный набор почти в состоянии НОС:
https://www.ebay.com/itm/PILOT-Murex-Myu-Stainless-Fountain-pen-Ballpoint-pen-Mechanical-pencil-Set/303650601383

readytotalk писал(а):
Кроме того, Мюрекс вряд ли оценят в кругах, где Монтеграппу называют Монтой.


Тут скорее вопрос авторитета владельца и "правильного" позиционирования: от "не как у всех" и "попробуй найди" прям до "тактического оружия на ближней дистанции"Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 12:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
На мой взгляд, серебро вещь крайне непрактичная, царапается ужасно. Я предпочитаю именно пластик (ну всякие там смолы и пр.). Из Монтеграппы и Конвея я бы выбрал Монблан :D


Подпишусь под каждым словом! Плюс пицот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 12:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Нормальное состояние серебра - равномерно поношенное, в этом его благородство, как символ пренебрежения к роскоши.

Нет, как хотите, но выше написана истина. Жалко, Алексей не был на прошлой неделе на вернисаже у другого Алексея, он бы оценил. Поношенность даже мусорному контейнеру придает благородный вид античной руины, что уж о серебре говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 12:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
readytotalk писал(а):
Нормальное состояние серебра - равномерно поношенное, в этом его благородство, как символ пренебрежения к роскоши.

Нет, как хотите, но выше написана истина. Жалко, Алексей не был на прошлой неделе на вернисаже у другого Алексея, он бы оценил. Поношенность даже мусорному контейнеру придает благородный вид античной руины, что уж о серебре говорить.


Ой, ну не знаю, коллеги. Я предпочитаю, чтобы античные руины были античными, а современная ручка была в нормальном состоянии. Есть у меня серебряная лимитка от "Монти" с витиеватым узором -- было довольно обидно заполучить на него царапину.

А если мне хочется античности, то я расчехляю старичка Эвершарпа Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 13:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

А если мне хочется античности, то я расчехляю старичка Эвершарпа Smile


Это Вы, Михаил, винтаж расчехляете, а для античности нужно камни и стамеску(долото) расчехлять или "на худой конец" палочки затачиватьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 16:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Это Вы, Михаил, винтаж расчехляете, а для античности нужно камни и стамеску(долото) расчехлять или "на худой конец" палочки затачиватьSmile.


Ой, ну к чему такой формализм? Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 21:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
А если мне хочется античности, то я расчехляю старичка Эвершарпа Smile
Это Вы, Михаил, винтаж расчехляете, а для античности нужно камни и стамеску(долото) расчехлять или "на худой конец" палочки затачиватьSmile.
Главное доски навощить, а по ним можно хоть Эвершарпом хоть Монбланом, все будет вполне в античном стиле.
Каждый расчехляет то, что имеется в наличии)).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 21:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемое наше сообщество! В первую голову хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу. Некоторое представление я получил. Но по видимому я дал мало исходной информации, или меня неправильно поняли, либо и то и другое. Итак! Меня НЕ интересовали НИКАКИЕ другие ручки кроме означенных выше Montegrappa и Conway Stewart (для тех, кому не понравилось написание "Монта" и "Конвэй"). Но, повторюсь, я реально благодарен всем откликнувшимся и порекомендовавшим других производителей и модели ручек. И я не шучу.
Средства имеются, но и считать я их умею. У нас в Нижнем Новгороде выбор очень небольшой, а в начале октября еду в столицу, заодно хотел приобрести ручку. Нашел на сайте объявлений приемлимые по моим деньгам варианты, этих производителей и рассматриваю.
Говоря простым языком, меня интересовало, может быть есть какие-нибудь косяки у данных производителей, о которых можно и не знать.
Что касается использования, технической составляющей. Документы я заполняю обычным шариковым Паркером, пишу достаточно. А вот расписываюсь я серебряным Паркер Соннет. И, совсем кощунство, я заправляю Паркер чернилами СССР "Радуга" ярко-синего цвета, как на старых документах. Вот такой расклад.

_________________
С уважением, Максим


Последний раз редактировалось: max70 (Ср 30 Сен 2020 г. 21:54:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 21:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max70 писал(а):

Говоря простым языком, меня интересовало, может быть есть какие-нибудь косяки у данных производителей, о которых можно и не знать.


Тогда, честное слово, большое значение имеют конкретные модели а не выбор торговых марок в общих чертах. Напишите что вы выбрали, а сообщество подскажет имеющиеся проблемы.

Касательно Монтеграппы: встроенные конвертеры не совсем надежны и требую регулярной профилактики + заполированные боковские перья част страдают "бэби боттомом". Касательно Конвея ничего не подскажу.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 22:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал: Авторучка Montegrappa privilege deco large FP F, Conway Stewart 100 series, запасной вариант Montegrappa SR 300
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 22:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком мало вводных дали. И Montegrappa и Conway Stewart —компании, которые выпускали огромное количество разных моделей ручек на протяжении ста с небольшим лет. Conway, если я не путаю, в 70е (или раньше?) годы умер, затем марку возродили в 90е совершенно сторонние люди, затем марка вновь умерла, а недавно ее снова оживили. В разные периоды времени, соответственно, ручки были абсолютно разными. С Монтеграппой, хоть она и не умирала, тоже все не так уж и просто. И у одного и у другого производителя есть как довольно простые модели, так и сильно «навороченные», есть посредственные, есть очень хорошие, а есть и весьма спорные. Поэтому, чтобы дать какой-то более-менее разумный совет, нужны подробности. Наименование модели, материал пера, его ширина и пр. Немаловажную роль имеет и размер ручки, вес, а также ваши предпочтения. Например, мой отец не может пользоваться бОльшей частью моих ручек, т. к. для него они слишком крупные и тяжелые. Так что, если хотите получить более-менее вразумительный ответ, то конкретизируйте задачу.

PS При прочих равных, я бы предпочел Montegrappa, современный Conway имеет довольно мутное происхождение.

UPD пока писал, уже и конкретика появилась

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 22:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max70 писал(а):
Выбрал: Авторучка Montegrappa privilege deco large FP F, Conway Stewart 100 series, запасной вариант Montegrappa SR 300


SR 300 никогда не видел.

Priveledge — хорошие ручки, но это очень старая серия, начала 2000, давно уже снятая с производства. Если ручка в состоянии новой, то можно обратить на нее внимание. Но если она б/у, то тут лотерея.

Conway 100 — из новых моделей, вроде как ручка создавалась при участии компании ASC. Также никогда не видел живьем, но в сети есть несколько роликов, где ручке дают положительные отзывы.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 22:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. вот и прояснилось. Отремонтирую свой Паркер и не буду заморачиваться. Деньги целее будут. Тему можно закрывать.
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 22:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max70 писал(а):
Выбрал: Авторучка Montegrappa privilege deco large FP F, Conway Stewart 100 series, запасной вариант Montegrappa SR 300


Privilege Oversize - это классика, классная, здоровенная ручка размера 149 МБ, к тому же картриджно-конвертерная что для МГ только плюсSmile. При покупке только проверить перо как оно пишет, чтобы не было пропусков и царапания м можно брать если подходит по деньгам. По сравнению с вашим сонетом это инструмент совершенно другого уровня, даже на порядок.

SR 300 - это я так понимаю просто 300ая модель в исполнени Duetto (то бишь SilveR). Это относительно тонкая, но длинная ручка, по сравнению с Privilege Oversize как сосиска по сравнению с сарделькойSmile. Тоже картриджно-конвертрерная. Проверить как пишет перо и тоже можно брать если понравится. Вот тут есть описание: http://lenskiy.org/2019/11/montegrappa-300-duetto/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 22:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max70 писал(а):
Спасибо. вот и прояснилось. Отремонтирую свой Паркер и не буду заморачиваться. Деньги целее будут. Тему можно закрывать.


А будете в Москве, звоните/пишите, с удовольствием покажем вам, какие бывают хорошие ручки :), в том числе и Конвей Стюарты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 22:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки выбрал новые, в пользовании не были, как утверждают продавцы, но в свете последних событий буду думать...... Да и времени в столице для покупки маловато, "культурная программа", в субботу театр, в воскресенье на выставку ....... А там и поезд "ту-ту"!!!! До выходных есть время помониторить и выслушать "старших товарищей"!
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2020 г. 22:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
max70 писал(а):
Спасибо. вот и прояснилось. Отремонтирую свой Паркер и не буду заморачиваться. Деньги целее будут. Тему можно закрывать.


А будете в Москве, звоните/пишите, с удовольствием покажем вам, какие бывают хорошие ручки Smile, в том числе и Конвей Стюарты…
Периодически бываю в столице и обязательно воспользуюсь Вашим предложением, тем паче, как я понял, бывают теметические встречи единомышленников, буду подгадывать.
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 13:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "красиво поставить подпись" - однозначно Montegrappa privilege deco large из этих трех описанных.
Узнаваемая марка, отлично выглядит, огромная, серебряная )

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 13:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Montegrappa privilege deco large
Узнаваемая марка, отлично выглядит, огромная, серебряная )


В самом лучшем случае — "узнаваемая" одним из тысячи (в городах типа больших); думаю МБ узнают из той же тысячи человека два, и Паркер — человек десять-пятнадцать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 20:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, чешутся руки написать, что таки да, берите Конвей - но не в целлулоиде, а в настоящем эбоните, прям как я продаю. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Если нет жедания менять предпочтения по Конвею на эбонит, и выбор из указанных вами 2 моделей - тогда Монтеграппа, банально по совокупности показателей.

Интегральная оценка будет выше Конвея в разы.

-------------
Если ограничений нет по бюджету, то можно либо поискать Монбланы солитёры 146 на вторичке в серебре, либо из современных рассмотреть, например, что-то из Монблан Мартелей.

Или да, как уже говорили - Пеликан Толедо.

Ручка будет ого-го.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group