ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Доставка товаров с Алиэкспресс
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Доставка товаров с Алиэкспресс
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2020 г. 19:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...


Думаю, после сентенции "на острие морали и этики" про "аморальное противодействие" - любые сколь угодно многословные или иллюстративные (хотя при чём тут этот пример - не были же сотрудниками МВД или КГБ захвачены сотрудники ливанского посольства в Москве? Smile ) оправдания бессмысленны, ибо ничтожны.

Sapienti sat.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вс 08 Ноя 2020 г. 19:33:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2020 г. 19:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Nick_Z писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
можно заказать и получить ручку и стребовать деньги назад
А этот момент я вообще не приемлю: "получить товар и стребовать деньги" - это вообще в корне аморально!

Продавать неизвестно что, при этом показывая фото чужого изделия - морально?
Написали бы китайцы - "ручка СуньВынь по мотивам такой-то, вах спасибо фирме <Название>, вдохновившей нас" и выложили бы снимки именно своего изделия - вот совсем было б другое дело.

Речь же не об этом.

Как бы всем очевидно и понятно, что речь не может идти о настоящей Лами Диалог за такую цену.
Предполагать такое изначально - глупо.

Далее, если всё-таки решились на сделку, получили подделку - так если и писать, мол, "обидели!" по Достоевскому - тогда и ручку будьте добры вернуть.

А то можно договориться до того, чтобы купить за 5 баксов на али подделку под Диалог, а потом обнаглеть и потребовать у китайцев полную стоимость настоящей Лами))))))))))

Так сказать, довести аморальное противодействие до абсолюта, то-то будет прекрасно. Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2020 г. 19:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
https://www.kommersant.ru/doc/2289302

не этот ли случай имеется в виду?

Обрати внимание, в самом интервью про мораль тоже:

Цитата:
Расправиться с ними после всего, конечно, не представляло большого труда, но мы все же не банда мародеров. Великое государство не может заниматься криминальным возмездием — преступник должен отвечать по суду. Есть все же какие-то моральные принципы, которых придерживается страна и которые отличают ее от бандгруппы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2020 г. 19:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
https://www.kommersant.ru/doc/2289302
не этот ли случай имеется в виду?
Да,о нём. Что-то не так?


как я понял из статьи, вскоре после событий ходила версия про освобождение заложников спецназом; но в действительности (как рассказывает проводивший эту операцию) никакого спецназа в освобождении не участвовало; проблема была решена "на вербальном уровне"; и выше вы пишете про "в 70-е в Бейруте" — поэтому я усомнился, что событие одно и тоже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2020 г. 09:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся с периодом. Просто так запомнилось.
Отрываться от жизненных реалий считаю глупостью. Полной глупостью!
Кивать на СМИ,которые вынуждены писать правильные слова там,где надо,в опасении,что без этого их закроют,-признак недалёкости.
По логике тех,кто считает,что"преступник должен ответить по суду", оного потребно сначала выловить и привести в суд. Сколько при этом погибнет своих, им пофиг! (типа,у них такая работа!) Им пофиг,что суд может расценить всё так, что потом за голову хватайся! Урод получит условно, а приведшие его в суд - реальные срока. Такие люди оценивают жизнь с уровня дивана,ни разу не быв в этой грязи вперемешку с кровью и дерьмом! Где думаешь лишь о том, чтоб прилетело не тебе, а тому,"за забором".
Да достали уже! Ну вылезайте же из своего комфорта да посмотрите уже, как люди живут на самом деле! Ну перестаньте уже упорствовать в заблуждении (и выглядеть при этом идиотами,презираемыми остальной Россией!!!)
Или вам действительно похрен?

А вот армяне (после 1915 г.) и евреи (после 1945 г. и после Мюнхена) поняли своевременно и уместно, что суд (и прочая фигня)-это не их случай. Находили и уничтожали,там,где нашли.
Они умнее?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2020 г. 10:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кивать на СМИ,которые вынуждены писать правильные слова там,где надо,в опасении,что без этого их закроют,-признак недалёкости.


не очень понятно, в "Журнал "Огонёк" №43 от 28.10.2001, стр. 15" — вынуждены писать правильные слова? если я правильно помню, там и "чарли хебдо" бы покурили в стороне, вполне себе оголтелая пресса была в стране на тот момент, писали что хотели сказать…
Или вы опять "не сумели донести мысль", а хотите сказать нечто совсем другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2020 г. 20:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Отрываться от жизненных реалий считаю глупостью. Полной глупостью! Да достали уже! Ну вылезайте же из своего комфорта да посмотрите уже, как люди живут на самом деле! Ну перестаньте уже упорствовать в заблуждении (и выглядеть при этом идиотами,презираемыми остальной Россией!!!)


Как корёжит-то. Mr. Green

Мне интересно чисто из любопытства - якобы искренний посыл
Цитата:
На аморальное действие следует аморальное противодействие.
вообще поддаётся дезавуированию?

Или это в человеческом обществе в принципе приговором должно быть?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 00:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Мне интересно чисто из любопытства - якобы искренний посыл
Цитата:
На аморальное действие следует аморальное противодействие.
вообще поддаётся дезавуированию?

Или это в человеческом обществе в принципе приговором должно быть?..

Юрий, не стоит цепляться к словам вашего тёзки, просто потому, что его жизненная позиция не совпадает с вашей.
Все, кому было надо, поняли, что имелось в виду.

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 10:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):

Все, кому было надо, поняли, что имелось в виду.


Просто начать нужно с себя - уверен что подделка не покупай! Спрос рождает предложение. Напомню что в первоначальном посте, с которого все началось, несмотря на фотографии в теме, продукт назывался на Лами, а ЛМ - и между прочим есть еще обратная связь с продавцом, через которую можно выяснить все вопросы до покупки. Не будет спроса на подделки их не будут делать, а аморальное противодействие ни к чему не приведет, мир не сегодня делался. Я потерял интерес к данной полемике еще после первого ответа, если вы на меня намекаете.

А то получается: один преподаватель проиллюстрировал часть истории нехорошей каррикатурой, ученик зарезал этого преподавателя, правительство отреагировало закрытием религиозного заведения на пол года, а нация призвала резать граждан этой страны по всему миру! И подобных "ответов" в последнее время все больше и больше, можно не привязываться конкретно к этому, помимо того что есть еще иные стороны которые заинтересованы прям в "подогреве" атмосферы, что тоже само по себе прям не "морально". Перспектива цивилизации прям радужная абсолютно - либо все остальные вовремя одумаются, что маловероятно, либо в конечном итоге все придет в голливудскому апокалипсису "на руинах выживания", либо перспектива "Северной Кореи"?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 14:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ж не спорите со Святым Писанием,где "око за око, зуб за зуб?"
Ах,да...может, там перевод неправильный... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 17:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чего ж не спорите со Святым Писанием,где "око за око, зуб за зуб?"
Ах,да...может, там перевод неправильный... Very Happy


Не помню чтобы там что-то было про Алиэкспрес и Диалог, хотя я не вчитывался подробноSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 18:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чего ж не спорите со Святым Писанием,где "око за око, зуб за зуб?"
Ах,да...может, там перевод неправильный... Very Happy

Вы бы еще на жертвоприношения людей сослались ) Христианство многие темы из Ветхого завета " дезавуировало" в Новом: Иисус Христос в Нагорной проповеди: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 19:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"АлиЭкспресс как инструмент изучения субъективного восприятия норм морали и этики в рамках богословского дискурса".
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 20:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Мне интересно чисто из любопытства - якобы искренний посыл
Цитата:
На аморальное действие следует аморальное противодействие.
вообще поддаётся дезавуированию?

Или это в человеческом обществе в принципе приговором должно быть?..

Юрий, не стоит цепляться к словам вашего тёзки, просто потому, что его жизненная позиция не совпадает с вашей.
Все, кому было надо, поняли, что имелось в виду.

Да это понятно, просто всему есть границы; а тут ещё и плюс полное и искреннее непонимание (исходя из сути примера с дипломатами), что же такое "аморальное противодействие", что такое мораль и этика и почему мы живём в том мире, в каком живём. Smile

Ну да вы правы, пустое. Выводы, действительно, всеми сделаны.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 23:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Чего ж не спорите со Святым Писанием,где "око за око, зуб за зуб?"
Ах,да...может, там перевод неправильный... Very Happy


Не помню чтобы там что-то было про Алиэкспрес и Диалог, хотя я не вчитывался подробноSmile

Андрей, точно не вчитывались. Вот же прямо про алиэкспресс: "Должно всегда молиться и не унывать" (Лк. 18:1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2020 г. 01:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Фес. 5: 16–18 )
За Али - точно стоит радоваться и благодарить, несмотря на все огрехи, он почти незаменим, а значит - косяки приемлемы.
Несмотря на всю фатальность в перспективе.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 10:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Чего ж не спорите со Святым Писанием,где "око за око, зуб за зуб?"
Ах,да...может, там перевод неправильный... Very Happy

Вы бы еще на жертвоприношения людей сослались ) Христианство многие темы из Ветхого завета " дезавуировало" в Новом: Иисус Христос в Нагорной проповеди: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому..."
Да ради Бога! И флаг в руки...
Но когда дело доходит до практики (попадаете в такие условия) ,тогда почему- то новозаветные истины не вспоминаются. При условии,что не "овощ по жизни". При достаточной практике даже ботаники становятся мужиками!
readytotalk писал(а):
За Али - точно стоит радоваться и благодарить, несмотря на все огрехи, он почти незаменим, а значит - косяки приемлемы. Несмотря на всю фатальность в перспективе.
Это да. Спасибо Джеку Ма.
Полчаса назад купил вещь,на которую облизывался полгода. Скинули почти 2000 родных. О!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 13 Ноя 2020 г. 10:56:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 21:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При достаточной практике даже ботаники становятся мужиками!

Главное, только, чтобы бедный юноша на своём пути возмужания шёл бы без сворачиваний в сторону к "аморальному противодействию", а то ведь не станет...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2020 г. 18:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Но когда дело доходит до практики (попадаете в такие условия) ,тогда почему- то новозаветные истины не вспоминаются.
Это ведь не про условия покупки на aliexpress? не ветхозаветные же? Какие истины вспоминались вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2020 г. 18:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
...Все, кому было надо, поняли, что имелось в виду.


Цитата:
Марадона вспоминал, что в гол не поверили даже партнеры, он даже призывал их праздновать: «Они были явно смущены. Я сказал им обнять меня – иначе арбитр не засчитает гол. Кто-то сказал, что мы просто грабим англичан. Я ответил поговоркой: те, кто обворовывают вора, могут рассчитывать на полное прощение».

Если ты победил заведомо слабейшего, да ещё на его территории, не жди, что общение с ним в дальнейшем окажется всегда благоприятным для тебя. Да и чести тебе это не делает.
Это я конкретно об Аргентине и ГБ.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2021 г. 16:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вот еще вопрос с Алиэксрпессом (Aliexpress):
товар оплачен, но еще не выслан. Завтра заканчивается время отправки, на мои вопросы продавец отвечает, что товар выслал, просто долго в систему идет логистика.
Судя по другим магазинам и заказам, по которым товар уже пришел, при одновременном заказе, мягко говоря товарищ врет.
На сайте написано, что, если товар до завтра ХХ часов отправлен не будет, деньги вернутся ко мне на карту.
Товар мне нужен постольку поскольку, обойдусь если что.

Как мне завтра поступить, если время подойдет а трек не появится?
По опыту что скажете?
Сразу открывать диспут, не дожидаясь перитонита, то есть возврата денег на карту? Или есть шанс, что товар действительно отправлен, но нет трека?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2021 г. 16:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Как мне завтра поступить, если время подойдет а трек не появится?
По опыту что скажете?
Сразу открывать диспут, не дожидаясь перитонита, то есть возврата денег на карту? Или есть шанс, что товар действительно отправлен, но нет трека?

Поступать следует всегда по совести, но поскольку она Ваша, то и ответ знаете только Вы.
Если товар не сильно дорог и срочно не нужен - я бы забил... не некоторое время. Срок защиты покупателя все равно очень большой. Не поменяется ситуация в течение разумного времени - откроете диспут.
Ежели тревоги какие и спите плохо на этой почве - открывайте диспут, его ведь и закрыть в любой момент можно. Либо так и пишите продавцу, мол если не подтвердите отправку до конца дня - открою диспут или, что еще страшнее для продавца в данном случае, оставлю негативный отзыв.
Вариантов масса.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 12:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Полчаса назад (12.11)купил вещь,на которую облизывался полгода.
С 24.11 пропала в отслеживании. Думаю,лежит на таможенном складе.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 13:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже батарея для ноута куплена 11.11, а последняя запись 24.11 еще на китайской стороне. Продавец уже автоматом продлил срок доставки, я терпеливо жду. Конечно заказывать батарею зимой было нерационально, но надеюсь всё же, что товары хотя бы в отапливаемых складах валяются, а не в сугробах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 15:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Поступать следует всегда по совести, но поскольку она Ваша, то и ответ знаете только Вы.


Я думал поступать нужно разумно.
По совести, так я без заказа останусь и без денег. И еще и виноватым себя чувствовать буду Laughing 

Мне видится по опыту, что любые проволочки в пользу продавца. Если товар в наличии, почему не отправлен?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 19:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
ZoNdeR писал(а):

Поступать следует всегда по совести, ...
Я думал поступать нужно разумно.
Сегодня получил две вещи. Одна отправлена в начале ноября,другая-в начале января.
Первая вещь, мало того,что не соответствует описанию,но ещё и неисправна, и требует ремонта. Возбудил спор,приложил фото,решение в мою пользу уже принято (полный возврат). Завтра отремонтирую,если удастся.
Вторая вещь не соответствует описанию (там кашемир, а фактически- гольная синтетика,судя по этикетке.) Возбудил спор о полном возврате средств.
Вот так подсказывает моя совесть.
И поясняю, почему.
За базар надо отвечать.
При заочной покупке мы ориентируемся на фото (которые бывают малоинформативны) и на описание. Если фото недостаточно информирует,а описание вводит в заблуждение,то мы принимаем неправильное решение. За это и должен расплачиваться продавец.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 г. 02:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже выгодней брать японские ручки с Али - ассортимент больше и цены чуть ниже (чем на том же Эбее).
И с японцами тоже - раз на раз не приходится (помню сколько меня мурыжил Тайзо и потом брак прислал - иногда Пайпал очень полезен).
Прошлым летом заказал у японца ручку - доставка free.
Через месяц спросил у него трек, а он отвечает: " А я в вашу страну не могу сейчас отправить...." Едрид-мадрид, а что ж ты молчишь как партизан.
Китаец с Али такую же ручку, только на 10 евро дешевле - отправил на второй день
https://aliexpress.ru/store/4916098/search?spm=a2g0v.12010615.8148358.5.170428dcrDhTbd&origin=n&categoryId=202001366&SortType=price_desc

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2021 г. 14:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сталкивался с регулярным выставлением статуса посылки "Отправлено из Китая"?
Каждые 3 дня обновляется статус с одинаковой записью: 25 января, 28 января, 1 февраля, 4 февраля Отправлено из Китая.
Чего ждать? Посылка в итоге придет или это такой развод?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2021 г. 15:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
А кто сталкивался с регулярным выставлением статуса посылки "Отправлено из Китая"?
Каждые 3 дня обновляется статус с одинаковой записью: 25 января, 28 января, 1 февраля, 4 февраля Отправлено из Китая.
Чего ждать? Посылка в итоге придет или это такой развод?


Пробовали пользоваться приложением Track24? там довольно подробная информация по перемещениям по Китаю. У меня была история, когда пара Jinhao 750 несколько раз отправлялась и возвращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2021 г. 15:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Подробно по китайски: товар в Ханчьжоу, экспортируется прямо - передан перевозчику для перевозки - проверка безопасности возвращается.
И так уже три раза.
В четвертый только Экспортируется прямо - следующая остановка Ханчжоу коммутационной станции.

В посылке два чехла из фетра и блютус мышь.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group