ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки с лучшим качеством письма - внешний вид не важен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки с лучшим качеством письма - внешний вид не важен
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 11:58:22    Заголовок сообщения: Ручки с лучшим качеством письма - внешний вид не важен Ответить с цитатой

Всех приветствую.
Меня зовут Игорь, я из Киевской области, ищу ручки с максимально возможным качеством письма, без переплаты за внешний вид, торговую марку, и тому подобное.
Нужны ручки записывать свои мысли по работе, в дороге, в каждой комнате у меня блокноты и ручки.
Бюджет от 2 до 200 долларов. Смотрю на вторичный рынок.
Несколько лет тому задавал уже сей вопрос, мне в целом рекомендовали Cross Townsend.
Для себя решил что наверное это будет не перо, а роллер, чтобы снизить риск разлива чернила. У меня были паркеры, и что такое полные карманы чернил я уже знаю, собственная халатность к слову.
Нашёл рейтинги pen addict , у него на вершине рейтинга роллеров Retro 51 Tornado, причём приписка что это самая рекомендованная ручка из всех вообще.
Насколько этот рейтинг объективен?
Что лучше - Townsend или Retro 51 Tornado?
Из субъективных мелочей - нравится тонкое написание, цвет чёрный или красный предпочитаю.
Всем хорошего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 18:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, здравствуйте.

Если отвечать на вопрос строго в части сравнения роллеров Кросс Таунсенд и Ретро51 - это одна сторона медали.

Если в целом вы ищете не перо, но тонкое письмо - это другая сторона, и не факт, что вышеупомянутые кандидаты будут в шорт-листе.

Но давайте по порядку.

1. Ретро51 и Таунсенд.
Во-первых, ручки в разном форм-факторе, а это очень важно.
Ретро51 с поворотным механизмом подачи стержня, а Таунсенды - колпачковые, колпачки на защёлке.
Во-вторых, Ретро51 в общем и целом смотрятся, за счёт своей "моноблочности", меньше. Ощущаются так же, плюс физически они таки короче. Smile
В-третьих, у Таунсендов всегда будет отдельно рассматриваемая грип-секция, тогда как Ретро51 - корпус ручки как он есть, куда кладёшь пальцы - туда кладёшь. Smile
В-четвёртых, как ни крути, но это ручки разных классов. Таунсенд - это бывшая самая топовая модель у Кросса, сейчас - одна из; названа в честь основателя, за моделью флёр "ручки президентов США", в общем и целом "она просто крутая". Ретро же поскромнее - и как фирма, и как модель.
В-пятых - это уже касается обеих ручек - вы ни у одной из двух не найдёте тонкого письма. Роллерные стержни обеих фирм - очень неплохие по качеству, пишут легко, красивый синий цвет чернил - но они совсем-совсем не тонкие. Не такой ужас жирный, как у роллеров Лами, но всё же.


2. Если нужен роллер с тонким письмом, то это весьма нетривиальный квест.
Реально тонкими я могу назвать разве что монблановские эФки.
В случае остальных фирм - обычно роллерных стержней толщиной Ф либо нет вовсе в номенклатуре, либо их днём с огнём не найти.

Как-то так.

Строго ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 18:52:05    Заголовок сообщения: Re: Ручки с лучшим качеством письма - внешний вид не важен Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
Ищу ручки с максимально возможным качеством письма, без переплаты за внешний вид, торговую марку, и тому подобное. Бюджет от 2 до 200 долларов.

Итого цена 101 +- 99 у.е. Разброс великоват, однако.
Если писать приходится немного, то можно подобрать простой роллер в этой теме. Риск вытекания чернил близок к нулю. Очень удобен Uni-ball micro deluxe UB-155. Можно даже заправлять, когда закончится. Как хотели - без переплаты и очень хорошее качество письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 18:54:58    Заголовок сообщения: Re: Ручки с лучшим качеством письма - внешний вид не важен Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
Всех приветствую.
ищу ручки с максимально возможным качеством письма, без переплаты за внешний вид, торговую марку, и тому подобное.
Нужны ручки записывать свои мысли по работе, в дороге, в каждой комнате у меня блокноты и ручки.
Бюджет от 2 до 200 долларов. Смотрю на вторичный рынок.

Попробуйте: https://unipen.ru/ruchka-roller-uni-ball-vision-elite-ub-205-05mm/

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apd
Посетитель


Зарегистрирован: 26.05.2020
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 19:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам сейчас нахожусь в поиске своей идеальной ручки и пока пришел к выводу что лучше всего двигаться итеративно. Купите несколько разных недорогих роллеров, попишите ими и решите что для вас определяет "качество". Длина ручки, толщина и материал грипа, вес, баланс, возможность заправки и т.п. что там у роллеров еще есть. Потом можно например на jetpens.com попробовать просто по параметрам что-то более осознанно выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 21:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было, двигался и я итерациями. Один Вотерман 10-20-х годов, второй Вотерман 10-20-х годов, третий Вотерман 10-20-х годов, четвертый Вотерман..., ну, вы поняли. И что интересно: она, зараза, итерируется, но не сходится! Пришлось насильственно прервать.

Так скажу: итерации - они для крепких духом и кошельком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apd
Посетитель


Зарегистрирован: 26.05.2020
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 22:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Было, двигался и я итерациями. Один Вотерман 10-20-х годов, второй Вотерман 10-20-х годов, третий Вотерман 10-20-х годов, четвертый Вотерман..., ну, вы поняли. И что интересно: она, зараза, итерируется, но не сходится! Пришлось насильственно прервать.

Так скажу: итерации - они для крепких духом и кошельком.

У меня нет цели собрать коллекцию. Коллекция, очевидно, никогда не сойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 22:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я не коллекцию собирал - пишут божественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 23:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Игорь, здравствуйте.

Если отвечать на вопрос строго в части сравнения роллеров Кросс Таунсенд и Ретро51 - это одна сторона медали.

Если в целом вы ищете не перо, но тонкое письмо - это другая сторона, и не факт, что вышеупомянутые кандидаты будут в шорт-листе.

Но давайте по порядку.

1. Ретро51 и Таунсенд.
Во-первых, ручки в разном форм-факторе, а это очень важно.
Ретро51 с поворотным механизмом подачи стержня, а Таунсенды - колпачковые, колпачки на защёлке.
Во-вторых, Ретро51 в общем и целом смотрятся, за счёт своей "моноблочности", меньше. Ощущаются так же, плюс физически они таки короче. Smile
В-третьих, у Таунсендов всегда будет отдельно рассматриваемая грип-секция, тогда как Ретро51 - корпус ручки как он есть, куда кладёшь пальцы - туда кладёшь. Smile
В-четвёртых, как ни крути, но это ручки разных классов. Таунсенд - это бывшая самая топовая модель у Кросса, сейчас - одна из; названа в честь основателя, за моделью флёр "ручки президентов США", в общем и целом "она просто крутая". Ретро же поскромнее - и как фирма, и как модель.
В-пятых - это уже касается обеих ручек - вы ни у одной из двух не найдёте тонкого письма. Роллерные стержни обеих фирм - очень неплохие по качеству, пишут легко, красивый синий цвет чернил - но они совсем-совсем не тонкие. Не такой ужас жирный, как у роллеров Лами, но всё же.


2. Если нужен роллер с тонким письмом, то это весьма нетривиальный квест.
Реально тонкими я могу назвать разве что монблановские эФки.
В случае остальных фирм - обычно роллерных стержней толщиной Ф либо нет вовсе в номенклатуре, либо их днём с огнём не найти.

Как-то так.

Строго ИМХО.

Вас понял. Спасибо за развёрнутый ответ. А можете модель точно написать монблановской эфки? На ибее посмотрю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 09:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не модель, это любой роллер производства Монблан со стержнем производства Монблан толщины F; просто у Монблан наиболее доступны стержни разной толщины линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 18:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
...без переплаты за внешний вид, торговую марку, и тому подобное... Нужны ручки записывать свои мысли по работе, в дороге, в каждой комнате у меня блокноты и ручки...

не очень-то вяжется с
Kashtan писал(а):
А можете модель точно написать монблановской эфки? На ибее посмотрю

Явно Вы ищете не какую-то бюджетную модель, а что-то иное... Переплата не очень волнует, в отличие от марки и внешнего вида. Значит требования не полные сформулировали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 21:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллер это корпус и сменный стержень.
Качество письма это качество сменного стержня.
Понты это корпус и бренд.
Можно монблановский стержень сунуть в китайский корпус и будет великолепное письмо.
Можно китайский царапающий стержень сунуть в именитый брендовый корпус и будет говенное письмо при восхищенных взглядах "ценителей брендов".
Можно купить за копейки в канцтоварах японскую гельку или игольчатый роллер и будет писать в разы великолепнее чем какой-то именитый роллер.
Наш Президент пишет такими одноразовыми роллерами и пофигу на понты.
http://pentelpen.ru/news/Pentel_Document_Pen/
Бюджет 2 доллара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2020 г. 23:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую вот такие ручки: https://unipen.ru/ruchka-sharikovaya-uni-power-tank-sinyaya-1mm/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2020 г. 20:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую попробовать https://uniball-russia.ru/upload/iblock/5a1/5a1fcf1b1b50bd31178405996bce5a5e.jpg
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2020 г. 03:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего всем спасибо.
Нашёл на ибее стержни монтбланк роллербалл ф, от 6 евро с доставкой - а как понять, к каким корпусам они подойдут кроме родных? Или лучше отдельно купить ещё и сам монтбланк ?
Уотермен перьевые 20-х, неужели так качественно пишут ? Нашёл лоты, небольшие цены. Можно мне как новичку брать?
Набрал на джетпен в корзину самые тонкие ручки, предлагаю на ваше суждение:

Pilot Hi-Tec-C Gel Pen - 0.25 mm
Pilot FriXion Ball 2 Biz 2 Color Gel Ink Multi Pen - 0.38 mm - Black
Uni Jetstream 3 Color Ballpoint Multi Pen - 0.38 mm - Transparent Body
Needle Point Drawing Pens Ohto Graphic Liner Needle Point Rollerball Drawing Pen - Pigment Ink - 005 - 0.3 mm - Black
Uni-ball Signo UM-151 Gel Pen - 0.28 mm - Red
Uni Jetstream Standard Ballpoint Pen - 0.38 mm - Red Ink - Black Body
Marvy Le Pen Technical Drawing Pen - 0.03 mm - Black
Morning Glory Pro Mach Rollerball Pen - 0.38 mm - Red
Staedtler Triplus Rollerball Pen - 0.4 mm - Red
Как видим, недорогие ручки.
И возвращаясь к теме о качестве письма, предлагаю абстрагироваться от моих субъективных предпочтений в виде тонких линий, и все-таки подсказать модели, где качество расти не будет, а только цена за внешнюю отделку корпуса. И не ограничиваясь роллерами. Винтаж тоже можно, как и отдельные пера и стержни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2020 г. 10:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
Или лучше отдельно купить ещё и сам монтбланк ?
Уотермен перьевые 20-х, неужели так качественно пишут ? Нашёл лоты, небольшие цены. Можно мне как новичку брать?

То есть приобретение мажорского Монблана для Вас не проблема? Smile И далее приводите список дешёвых роллеров. Странно... А б/у инструменты приобретать логично, если есть желание и возможности их восстановления (ремонта): надо отдавать себе отчёт, что им уже под 100 лет. Стоит ли заморачиваться, если нет необходимости использовать флекс?
Kashtan писал(а):
Как видим, недорогие ручки.

И совершенно разные... Любую берите, пробуйте. Почитайте профильные ветки на форуме. Кроме Вас никто не даст ответ о соответствии Вашим представлениям о качестве. Качество - это степень соответствия требованиям потребителя значений параметров, характеризующих продукт, в процессе его эксплуатации.
Kashtan писал(а):
И возвращаясь к теме о качестве письма, предлагаю абстрагироваться от моих субъективных предпочтений в виде тонких линий, и все-таки подсказать модели, где качество расти не будет, а только цена за внешнюю отделку корпуса. И не ограничиваясь роллерами. Винтаж тоже можно, как и отдельные пера и стержни.

Вам же ответили, что качество письма шариковыми ручками, в т.ч. роллерами, определяется стержнем. Остальная цена - за бренд и корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 18:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Kashtan писал(а):
Или лучше отдельно купить ещё и сам монтбланк ?
Уотермен перьевые 20-х, неужели так качественно пишут ? Нашёл лоты, небольшие цены. Можно мне как новичку брать?

То есть приобретение мажорского Монблана для Вас не проблема? Smile И далее приводите список дешёвых роллеров. Странно... А б/у инструменты приобретать логично, если есть желание и возможности их восстановления (ремонта): надо отдавать себе отчёт, что им уже под 100 лет. Стоит ли заморачиваться, если нет необходимости использовать флекс?
Kashtan писал(а):
Как видим, недорогие ручки.

И совершенно разные... Любую берите, пробуйте. Почитайте профильные ветки на форуме. Кроме Вас никто не даст ответ о соответствии Вашим представлениям о качестве. Качество - это степень соответствия требованиям потребителя значений параметров, характеризующих продукт, в процессе его эксплуатации.
Kashtan писал(а):
И возвращаясь к теме о качестве письма, предлагаю абстрагироваться от моих субъективных предпочтений в виде тонких линий, и все-таки подсказать модели, где качество расти не будет, а только цена за внешнюю отделку корпуса. И не ограничиваясь роллерами. Винтаж тоже можно, как и отдельные пера и стержни.

Вам же ответили, что качество письма шариковыми ручками, в т.ч. роллерами, определяется стержнем. Остальная цена - за бренд и корпус.

На ибее монтбланк недорогой, как и таунсенд например. И мой вопрос в силе - стержень ф монтбланк требует только корпуса монтбланк или есть унификация?
А самые качественные стержни это какие модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2021 г. 23:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел все возможные рейтинги по поводу рефиллов, и заказал:
Montblanc extrafine roller
1 x Uni Jetstream Edge Ballpoint Pen - 0.28 mm - White Red Body
1 x Pentel EnerGel Euro Needle-Point Gel Pen - 0.35 mm - Black
1 x Sharpie Oil-Based Paint Marker - Extra Fine Point - Red
1 x Rhodia Pad No. 11 - A7 - Graph - Orange
1 x Morning Glory Pro Mach Rollerball Pen - 0.38 mm - Black
1 x Fisher Space Pen PR Series Pressurized Ballpoint Pen Refill - Fine Point - Black
1 x Pilot Precise V5 Rollerball Pen - Extra Fine - Black
1 x Uni SXR-600 Jetstream Ballpoint Pen Refill - 0.38 mm - Black
1 x Uni SXR-203-28 Jetstream Ballpoint Pen Refill - 0.28 mm - Black
1 x Pilot FriXion Ball 4 4 Color Gel Ink Multi Pen - 0.38 mm - Clear
1 x Pilot Hi-Tec-C Gel Pen - 0.25 mm - Black
1 x Ohto C-304P Ceramic Rollerball Pen Refill - 0.4 mm - Red
1 x JetPens BIGiDESIGN Ti Arto Refill Sampler - Black Ink
1 x Ohto C-305P Ceramic Rollerball Pen Refill - 0.5 mm - Black
1 x Pentel EnerGel LRN3 Needle-Point Gel Pen Refill - 0.3 mm - Black
1 x Zebra JF-0.3 Sarasa Gel Pen Refill - 0.3 mm - Black
1 x Pilot LP3RF Juice Up Gel Pen Refill - 0.3 mm - Black
1 x Schmidt P8126 Capless System Rollerball Pen Refill - Fine Point - Black
1 x Pilot Precise V5 RT Rollerball Pen Refill - 0.5 mm - Black - Pack of 2
1 x Schmidt EasyFlow 9000 Hybrid Ballpoint Pen Refill - Medium Point - Black
1 x Pentel Hybrid Technica Gel Pen Refill - 0.3 mm - Red

Также отдельно с Али
2 зебра 0.3мм
Uni UM-151 0.28mm 3 штуки разного цвета и одна 0.38мм зеленого
Три 0.35мм популярных ручки разных цветов безродных я так понял.

И едут пара монтбланков корпусов- все это заряжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю и успехов!
Главное чтобы хватило сил на адекватную оценку всего этого добра и поделится с сообществом результатами - так сказать для будущих поколенийSmile. ...хотя ничто не вечно ...Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 18:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтОит попробовать Uni-ball UM-120(05) - и сразу понятно, что эта фирма уже "сделала" всех, даже остальных японцев. Серьёзный конкурент пера.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 20:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
СтОит попробовать Uni-ball UM-120(05) - и сразу понятно, что эта фирма уже "сделала" всех, даже остальных японцев. Серьёзный конкурент пера.

Uni-ball Signo действительно хороши. Сам применяю стержни UMR-87 взамен паркеровских для шариковых авторучек. Но и у них есть серьёзный недостаток - они насыщены пигментами и смазываются ладонью даже после длительного высыхания. Автору топика респект Smile Серьёзный подход... Одно только не понятно - где же стержни для корпусов Монтбланк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 22:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо.
UM-120 - толщина 0.7мм минимум, а я энтузиаст тонких линий, на данном этапе.
Рефилл монтбланк идет в списке самый первый.
Я с радостью поделюсь результатами. Принесу в офис, и заставлю тестировать стержни и ручки на предмет какая лучшая, но не стоит забывать что я заказывал самые тонкие из самых лучших, и самые лучшие из самых тонких, а я так понимаю, большинство ценит гладкое письмо - которое дает толстый стержень.
Приехало первые три ручки, юни 151, китаец не положил зеленую 0.38мм юни, открыл спор.
Остальные 0.28мм потестировал, пока в восторге, ручки сбалансированные, пишут легко, сами, хотя покупал ради стержней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2021 г. 13:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
UM-120 - толщина 0.7мм минимум, а я энтузиаст тонких линий

Ага, поэтому в скобках на ручке написано 0,5 ))
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=207730#207730
На стержне моей 120-ой написано UMR-5

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2021 г. 21:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера приехали последние ручки.
Сегодня нашёл пару часов для первичного анализа.
Первым делом неприятен убедился что родной рефилл монтбланк не подходит к ручке монтбланк. Ручки две, обе без стержней, MONTBLANC Noblesse Oblige Rollerball und Kugelschreiber Set-Schwarz Harz.
Рефилл - MONTBLANC artfineliner Mystery schwarz Farbe Extrafine Refill
Если кто- то подскажет, буду признателен.
Был и приятный бонус, почему то в заказе два стержня Фишер космических, хотя заказывал одну, в сопроводительных документах тоже две фигурируют.
Протестировал все ручки и малую часть стержней.
Куча положительных эмоций.
Осознаю что обладаю пожизненным запасом ручек и не сожалею.
Фото прилагаю.
https://ibb.co/YQN6n0p
https://ibb.co/RCTrmNN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2021 г. 21:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-нибудь обобщения и выводы планируются?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2021 г. 10:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
Если кто- то подскажет, буду признателен.
Подсказываю,хоть и не то,чего ждали.
MONTBLANC -слово французское. Читается по правилам ФРАНЦУЗСКОГО языка.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2021 г. 10:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивает товар по скромной цене , а сам на Монблан упал . А тут дядьки бьются лбами об стену , из кожи лезут со своими предложениями . Прям спектакль какой - то . Хорошо хоть билеты не продают на такой спектакль . В общем , сегодня день удался . Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2021 г. 19:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kashtan писал(а):
Первым делом неприятен убедился что родной рефилл монтбланк не подходит к ручке монтбланк. Ручки две, обе без стержней, MONTBLANC Noblesse Oblige Rollerball und Kugelschreiber Set-Schwarz Harz.
Рефилл - MONTBLANC artfineliner Mystery schwarz Farbe Extrafine Refill
Если кто- то подскажет, буду признателен.
Фото прилагаю.
https://ibb.co/YQN6n0p
https://ibb.co/RCTrmNN


Не нашел у вас на фотографиях "родных стержней Монблан"; может быть в этом дело? я бутиков терпеть не могу, приобретаю всё на вторичном рынке, только за правильными расходниками (Монблан/Дюпон/Картье) приходится порой к "официальным дистрибьюторам бренда" переться, хоть это и увы; поэтому в курсе, как должны выглядеть…

Вторая возможная причина — вы пишете, что стержень у вас — артфайнлайнер, они, даже правильные, могут быть не совсместимы с корпусами шариковых ручек, к роллерам, кажись, должны подходить, но к шарикам — нет; а ручки в вашем описании — одна — роллер (Rollerball), а вторая — шариковая (Kugelschreiber).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 12:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Какие-нибудь обобщения и выводы планируются?

Да, мне надо свободных полдня для тестирования всех стержней, надеюсь в течении недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashtan
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 12:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Kashtan писал(а):
Если кто- то подскажет, буду признателен.
Подсказываю,хоть и не то,чего ждали.
MONTBLANC -слово французское. Читается по правилам ФРАНЦУЗСКОГО языка.

Вы безусловно правы - это не то, что я ждал, по поводу монблана буду знать.


Последний раз редактировалось: Kashtan (Вс 04 Апр 2021 г. 12:58:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group