ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вело: -спорт, -сипеды, -споры, т.д.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вело: -спорт, -сипеды, -споры, т.д.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2020 г. 20:35:32    Заголовок сообщения: Вело: -спорт, -сипеды, -споры, т.д. Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема изначально вынесена из темы о часах.



-----------------------------------------------------------------



ZoNdeR писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
В часах не катаются - для этого велокомп есть )


Да ладно! Я успешно катаюсь уже года три как, чего и остальным советую...

Я неправильно выразился - кататься в часах можно, а вот спортсмены их не используют. Просто отношу себя к полу-профи и подход соответствующий ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 04:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я неправильно выразился - кататься в часах можно, а вот спортсмены их не используют. Просто отношу себя к полу-профи и подход соответствующий ))

Вот это поворот! Спасибо, от души повеселили очередной порцией безапелляционных заявлений).
Позвольте полюбопытствовать, что же используют "настоящие спортсмены"? Не уж то любительские сигма, кетай и прочие? Или Вы только за латвийских парней говорите?
Наши триатлонисты, да и "чистые велосипедисты", активно используют те же полар, суунто и гармин, чаще в пользу последних. Хотя я не в курсе, можно ли людей "взявших" IRON MAN относить к спортсменам? Но и из сборной России есть знакомые, даже один целый чемпион России имеется). Но там уже большой спорт, менее показательно как бы странно это не звучало, ибо там уже многое решают спонсоры - что дали на том, в том, с тем и катают.
Но одно могу сказать - мультиспортивные часы очень активно используются в тренировочном процессе, ибо позволяют мониторить состояние организма круглые сутки, да и тренировки не ограничиваются одним лишь велосипедом, а следить за режимом тренировок тоже надо.

P.S. велокомп у меня тоже есть, перед ним сменил с десяток как раз таки различных сигм, кетаев, лезинов, брайтонов и прочих. Большинство из них это уровень "легендарных" часов Montana. Так вот велокомп использую значительно реже, в основном когда на новом маршруте карта нужна, ну или по заранее загруженному треку проехать надо, либо когда профиль высот перед глазами нужен... ну или просто за грибами съездить)))

Так вот часы, если отбросить вышеперечисленное, оказываются на голову выше велокомпа по удобству использования.
Моя модель Garmin Fenix 5 Sapphire уже старовата по меркам электронных гаджетов, но вот пульсомер, идущий в комплекте до сих пор топовый у Гармин. Мало кто из конкурентов может похвастаться нагрудным датчиком пульса, способным мониторить беговую и динамику (темп, длина шага, частота шага, вертикальное отношение, нагрузки на правую и левую ноги и т.д.), а так же заплывы... Уж не для спортсменов ли и энтузиастов от спорта весь этот функционал?)
https://www.garmin.ru/remeshki/catalog/pulsometry/tri/

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 14:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой в ж триатлон ??? Я говорю о шоссейном велоспорте Evil or Very Mad
Триатлон к велоспорту имеет очень отдалённое отношение - мы после 40км только прогрелись, вы уже закончили. Естественно, в воде когда бултыхаетесь - часы с собой одеваете, блин ))))
Покажите мне хоть одного шоссейного велогонщика с часами? (разве что какой колумбийский молокосос с гор спустился) Laughing

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 14:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Какой в ж триатлон ??? Я говорю о шоссейном велоспорте Evil or Very Mad
Триатлон к велоспорту имеет очень отдалённое отношение - мы после 40км только прогрелись, вы уже закончили. Естественно, в воде когда бултыхаетесь - часы с собой одеваете, блин ))))
Покажите мне хоть одного шоссейного велогонщика с часами? (разве что какой колумбийский молокосос с гор спустился) Laughing


Ну, началось)))) Мне определенна нравится Ваша категоричность).
Почему Триатлон надо именно в ж и кто такие мы? Вы, я так полагаю это
Откуда вдруг взялся шоссейный велосипед?)))
О каких 40 километрах речь, если в Триатлоне дистанция 180,2 км?)
Я не увлекаюсь триатлоном и не люблю шоссе, но даже мне лень одеваться и выкатывать байк на улицу ради 40 километров пробега. Обычно дистанции от 100-120 км, но кроссом. Бывает и больше. То что Вы не видели ни одного спортсмена, который использует часы во время тренировок не значит, что их нет.
От Вашего велокомпьютера, что на фото, никакого толка в плане тренировок нет, а еже ли просто прокатиться по шоссе в свое удовольствие то и он не нужен.
Видимо компания Polar для своего промо специально нашла "колумбийского молокососа":

И вообще, что за уничижительный тон... "бултыхаетесь", "молокосос". Я конечно понимаю, что сами Вы, возможно, брутальный полу-профи, в обтягивающих велотрусах и с бритыми ногами, но зачем всех то по себе судить и ровнять? Другие виды велоспорта тоже имеют право на существование.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2020 г. 20:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
От Вашего велокомпьютера, что на фото, никакого толка в плане тренировок нет, а еже ли просто прокатиться по шоссе в свое удовольствие то и он не нужен.
Видимо компания Polar для своего промо специально нашла "колумбийского молокососа"

Да, у меня старый, но надёжный комп и он меня полностью устраивает - показывает время, пройденное расстояние, скорости - текущую, максимальную и среднюю, дистанцию. Всё, остальное мне даёт профессионализм и собственное самочувствие - мне не нужна в нём связь со спутником, чтобы потом перед братками рисоваться треками в Вотсапе.
И не надо закидывать меня рекламными буклетами, рассчитанными на чайников (тем более, 100% что этот типа велогонщик нацепил эти Полары за деньги). Покажите мне кадры реальных шоссейных велогонок, где с часами будут ехать как минимум 10-15% велогонщиков.
"Молокосос" это относилось к начинающим колумбийцам из провинции, которые в начале немного не вписываются в общую картину команды - но это временно и понятно, разная среда обитания Smile
И всё, закончим эти велосипедные тёрки - здесь про часы и сейчас зима ))

Dolgorukii писал(а):
а конкретно про Тюдоры.
Им от реноме "младшего брата Ролекса" всегда сложно избавиться

Юрий, мне эти Тудоры очень давно нравились и только года два назад я узнал, что они имеют отношение к Ролексу (к которому я отношусь с большим негативом - хотя, может быть, сама фирма в этом и не виновата).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 08:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Всё, остальное мне даёт профессионализм и собственное самочувствие - мне не нужна в нём связь со спутником, чтобы потом перед братками рисоваться треками в Вотсапе.

Прям бальзам на душу))) только зачем потом перед братками рисоваться треками в Вотсапе, если почти весь мир сидит на страве? Или это тоже отголоски профессионолизма и знания вопроса?

Гена Ишиватов писал(а):
Покажите мне кадры реальных шоссейных велогонок, где с часами будут ехать как минимум 10-15% велогонщиков.

Это просто праздник какой то! Как лихо «В часах не катаются» превратилось вначале в «спортсмены их не используют», затем «в шоссейном велоспорте» и Покажите мне хоть одного шоссейного велогонщика с часами?» трансформировалось в шоссейные велогонки «где с часами будут ехать как минимум 10-15% велогонщиков». Следующее поди будет «покажите мне горняка, одетого в белую джерси в красный горох, у которого будут часы на руке вместо велокомпьютера, едущего с запада на восток»))).
Гена Ишиватов писал(а):
И всё, закончим эти велосипедные тёрки - здесь про часы и сейчас зима ))

Хорошо, закончим, тем более что степень Вашего полу-профессионализма, относительно велоспорта, у меня больше никаких вопросов не вызывает. Надеюсь, в часах и ручках Вы разбираетесь лучше.
Ну а зима – отличное время для велосипеда! Особенно её начало – можно наконец-то отдохнуть от интенсивных тренировок после закрытого сезона. Я стараюсь использовать это время года по полной. Самое время отточить мастерство управления байком и улучшить контроль крутящего момента, хотя для «трамвайного» шоссе это не столь актуально. А же потом браться за станок и объемы.


Dolgorukii писал(а):
а вот как раз среди тех, кто что-то да слышал - наверное, факт про тюдор-ролекс известен таки многим. Smile

Мысль была в этом.

Выходит и тут как с велоспортом….

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Пт 11 Дек 2020 г. 14:49:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 12:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот просил человека по-человечески - супокоиться, нет, опять го.нится....
ZoNdeR писал(а):
только зачем потом перед братками рисоваться треками в Вотсапе, если почти весь мир сидит на страве?

Так я и говрю , что это вырисуетесь - вон какое знание программ для показушных треков )) Страва-Трава ))
Я так пониммаю - скриноф шоссейных велогонщиков с вашими Поларами не будет - ладно, слив защитан.
Гена Ишиватов писал(а):
И всё, закончим эти велосипедные тёрки - здесь про часы и сейчас зима ))

ZoNdeR писал(а):
хотя для «трамвайного» шоссе это не столь актуально.

Ну у вас, судя по фото - нет ни трамваев, ни шоссе Laughing Laughing Laughing
ZoNdeR писал(а):
тем более что степень Вашего полу-профессианализма, относительно велоспорта, у меня больше никаких вопросов не вызывает.

А степень вашего чайниковства видна в вашем велике для чайников, в каждой его детали.

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 11 Дек 2020 г. 12:18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 12:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я… а я…
а я тоже однажды упал с велека!… даже не однажды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 12:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
А я… а я…
а я тоже однажды упал с велека!… даже не однажды!

Племяннику показывал как-то у дачи, на грунтовой дороге, торможение только передним тормозом - с отрывом заднего колеса. Один раз переборщил и прямо любимыми Сейками по грунтовочке - хорошо что гравий не попался. Так что, часы и велик плохо совместимы.
А падения на гонках это традиция (причём устраивают завал одни, а попадают в него - другие). Есть даже видео на Ютубе за 2011-ый, когда финиширую сотым из тысяч - но при этом с полученными на 5км гонки переломом руки и трещиной в ключице, а также без заднего тормоза (его рычаг выгнуло на 90 градусов от удара) - поэтому останавливаюсь с визгом контактов по асфальту ))Главное - глупый завал. Организаторы гонки намотали некачественно ленточек на мостовые ограждения, одна от ветра отмоталась и болталась на метр. Вот один лось в группе, за пять рядов до меня её испугался и взял резко вправо, подрезав половину группы - а дальше как в домино. Ты едешь ещё пару метров и понимаешь что всё было зря - эта длительная подготовка и что всё сейчас изменится.
Удар был очень сильный - потому что рычаг заднего тормоза на 105-ой группе Шимано не из морковки сделан - а его просто вывернуло.
В шоке поднимаюсь, жуткая боль в левой кисти - цепь перескочила спереди на малую звезду. Сажусь, пытаюсь перевести на большую и понимаю - что от боли в руке могу только придерживать руль.
После завала (а проехали только 5км из 53) организовывается группка в 10-12 человек и мы пытаемся догнать исчезнувшую, первую группу. На каждом повороте, так как могу притормаживать только задним тормозом и соответственно не так резко - кричу всем - Man nav bremzes !!! (у меня нет тормоза!)
Короче, через 20-25км мы всё-таки догнали пелотон (хотя это была просто лидирующая группа человек в 90, можно сказать отрыв от 4 тысяч остальных) и доезжаем до этого же Южного моста, на одном из рукавов которого был сделан пешеходный переход и декоративное сужение из камней (две полосы переходили в одну) - соответственно, группа резко по тормозам и все кто не успел оттормозиться - наваливаются на этот островок, и я, плавно подъезжающий сзади на одном тормозе )) Опять падение, на переломанную руку.
После этого, конечно, уже догонять было бессмысленно - на последних 5 км скорости, практически в два раза выше.
Но группкой в пять человек, финишируем минуты через две-три после этой головной. Не помню, пришёл где-то 102-105ым.
Потом медики оказали помощь заморозкой на месте, брат на машине отвёз в больницу, гипс и бессонные ночи в течение месяца - так как сломана была левая рука, а трещина в правой ключице.
Но через два месяца уже тренировался Smile

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 11 Дек 2020 г. 12:58:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 12:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню школьником на экскурсии по предолимпийской Москве увидел велотрассу в Крылатском, тогда интересно было, но по прошествии лет думаю, что кататься лучше на устройствах с водителем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 13:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все эти переломы и гематомы (от рёбер до одного места) - фигня по сравнению с той встречной Ауди, 5-го августа (лет семь назад).
Она шла под сто, мы под 50, был поворот дороги и обогнавший автобус закрыл обзор. Как-то опустил голову и выехал на встречную полосу.
Глаза поднял, когда уже увидел крыло машины. Никогда не думал, что в 10см она создаёт такую подушку из сжатого воздуха - все выступы, зеркала просто нереально чувствовались и отталкивали.
За 4 метра машины вся жизнь пронеслась в голове )) Слышал только крики команды сзади и и минут через 15 тааааакой адреналин накрыл от осознания происшедшего, аж до тошноты.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 13:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, простите за оффтоп.
Иван, Игорь, ваша беседа напомнила мне одну сцену из "Клиники". Просто смешная киноцитата. Very Happy
https://youtu.be/0RQCrPPonrc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 13:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Помню школьником на экскурсии по предолимпийской Москве увидел велотрассу в Крылатском, тогда интересно было, но по прошествии лет думаю, что кататься лучше на устройствах с водителем Smile
Причем лучше со специально обученным)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 13:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрошу ув. Юрия очистить эту тему от лишних сообщений на двух последних страницах - а то этот балаган не закончится ))
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 14:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы выделить в отдельную ветку :) — роскошные телеги тут !
а цитата из фильма просто срубает! Спасибо Коля! (не видел раньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 14:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Племяннику показывал как-то у дачи, на грунтовой дороге, торможение только передним тормозом - с отрывом заднего колеса. Один раз переборщил и прямо любимыми Сейками по грунтовочке - хорошо что гравий не попался.

Типичные последствия неумения в совершенстве управлять собственным велосипедом, а если все это сопровождалось возгласом "смотри как я могу!" то это вообще классика.
Гена Ишиватов писал(а):
Так что, часы и велик плохо совместимы.

Так вот она первопричина! А я то голову ломаю. Налицо банальная психологическая травма, связанная с риском утраты товарного вида любимых часов от собственных необдуманных действий. Тут я согласен, использовать "бытовые" часы при езде на велосипеде глупо.
Одно только не понятно осталось: спортсмены перестали ездить в часах после Вашего падения с велосипеда возле дачи или Вы, пробороздив землю любимыми Сейками, сразу стали полу-профессионалом?
Гена Ишиватов писал(а):
А степень вашего чайниковства видна в вашем велике для чайников, в каждой его детали.

Спасибо, я всегда за конструктивную критику, особенно от специалиста по трейловым байкам.
Подскажите, какие детали, помимо манеток XTR вы смогли идентифицировать на данном аппарате? Марку сплава, из которого сварена рама, сказать сможете? Или хотя бы её производителя?
Готов выслушать замечания! Разрешаю Вам даже создать отдельную тему, чтобы тут честной люд не смущать, для обсуждения моего байка, Вашего полу-профессионализма и спортивных достижений.... ну и меня, как я понимаю)))).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Вс 13 Дек 2020 г. 19:13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 14:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема вполне хороша и без персональных выпадов, коллеги, держите себя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 14:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Коллеги, простите за оффтоп.
Иван, Игорь, ваша беседа напомнила мне одну сцену из "Клиники". Просто смешная киноцитата. Very Happy
https://youtu.be/0RQCrPPonrc

Спасибо! Улыбнуло)
Гена Ишиватов писал(а):
Попрошу ув. Юрия очистить эту тему от лишних сообщений на двух последних страницах - а то этот балаган не закончится ))

Ну начинается, сами своей категоричностью балаган развели, а прибирать за Вами теперь другие должны... Несправедливо как-то.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 14:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<...УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ...>
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 14:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
<...УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ...>

Ишь, как Вас, сударь, бомбануло. Тефлоновый коврик то хоть имеется, чтобы кресло не прожечь?

Касаемо скрина, прошу простить, ненамеренная опечатка, исправил. Хотя странно, что она навела Вас на мысли об анале.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 21:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну так то чо. Теперь надо ещё великами померяться. Глядишь, и Сёмен начнет себе контактное седло в цвет к часикам подбирать и крискинги всякие.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 21:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
"контактное седло в цвет к часикам подбирать и крискинги всякие"

звучит достаточно BDSM-исто :))
Кстате не думаю, что получится Сёму затянуть сюды :)), он вроде баскетбол, а не велогон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 21:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Не, ну так то чо. Теперь надо ещё великами померяться. Глядишь, и Сёмен начнет себе контактное седло в цвет к часикам подбирать и крискинги всякие.

Боюсь не выйдет, может оказаться, что одна только втулка будет дороже чем то, что примотано у нашего спортсмена снизу к велокомпьютеру...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 22:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, тема вынесена в отдельную.
Это раз.


Игорь, ваш пост с чистой руганью так же подчистую удалён.
Прошу держать себя в руках.
Вам предупреждение.
Это два.


Коллеги, призыв ко всем - давайте всё ж оставаться в рамках конструктива и взаимной вежливости.
Спасибо!
Это три.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 08:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом КМС (шоссе). Речь о 70-х-80-х.
Если у кого есть вопросы о том периоде, попытаюсь ответить из того,что помню. Однако же экзаменоваться не согласен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 19:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнула тема. Я "новичок" в этом, всего 50 лет гоняю (ну, может чуть больше). Тёзка, а байк у коллеги достойный.
Дабы дальше вам не ругаться, лучше подскажите мне хороший велосипедный GPS-трекер, который можно сейчас приобрести, я вот в смятении. Желательно такой, чтобы был невидим воришкам (в подсиделе или в рулевой). Те,что раньше выпускали - сняты с производства, а новинки не очень понравились. Заранее спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Тёзка, а байк у коллеги достойный.

Спасибо! Путь обретения этой рамы был очень тернист, но результат того стоил... по эксплуатационным качествам и комфорту он затмил и имеющийся кастомный титан:

и топовый, в свое время, скандиевый подвес:
.
Производители ребята с юмором)

https://www.youtube.com/watch?v=nfZylC-n4qE
https://www.cotic.co.uk/product/BFe26_2016#gallery
Shina писал(а):
подскажите мне хороший велосипедный GPS-трекер, который можно сейчас приобрести, я вот в смятении. Желательно такой, чтобы был невидим воришкам (в подсиделе или в рулевой).

Никогда не интересовался подобными устройствами, стараюсь не оставлять байк без присмотра. Не знаю как в Молдове, а вот в РФ сейчас за покупку на том же алиэкспресс различных устройств слежения можно и срок схлопотать.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Сб 12 Дек 2020 г. 20:38:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
а байк у коллеги достойный.

Это и по аватаре заметно было ))

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь, сборка велосипедов и езда на них увлекают меня гораздо сильнее, чем перьевые ручки). Есть такая слабость.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Признаюсь, сборка велосипедов и езда на них увлекают меня гораздо сильнее, чем перьевые ручки)

Для меня эти увлечения равнозначны ) Но случаются обострения того или иного, это от сезона зависит )))

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group