ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вело: -спорт, -сипеды, -споры, т.д.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вело: -спорт, -сипеды, -споры, т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 20:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно! Вы уже 5-й человек с этого форума, про которого я знаю, что он увлечен "велосипедизмом". Вдвойне рад знакомству, коллега!)
Единственно у меня байк пока в приоритете, даже по причине того, что имеющуюся форму без регулярных тренировок/выездов, можно очень легко и быстро потерять, а наверстывать придется упорным трудом. Стараюсь минимум раз в неделю, из года в год... 11 месяцев в году кросс - в апреле шоссе.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2020 г. 21:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Удивительно! Вы уже 5-й человек с этого форума, про которого я знаю, что он увлечен "велосипедизмом". Вдвойне рад знакомству, коллега!)

Взаимно, коллега! Я удачно совмещаю эти увлечения - с собой всегда ручки и блокнот или альбом А4 - рисую. В силу обстоятельств пришлось сменить хардтейл и многокилометровые покатушки по бездорожью на складник 24" и городские пейзажи, но спокойно ездить так и не научился...

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 09:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
... в РФ сейчас за покупку на том же алиэкспресс различных устройств слежения можно и срок схлопотать.
Таможенник ответил, а полицай подтвердил: главное там-в маскировке под что-то другое, или компоновка для скрытной установки. Диктофон во флешке или в авторучке, видеокамера в очках, явный аудио- или видеожучёк и что-то подобное-да, преследуется. Но когда девайс своим видом отвечает своему описанию ,то нет, не прицепятся. Идиоты есть в любой сфере,но речь про вероятность.
Если GPS-трекер по описанию и есть устройство отслеживания перемещающегося,в том числе, транспортного, средства, да ещё и входящее в комплекс "противоугон", и не выглядящее,как педаль или как фара Very Happy, то, как правило,"зелёный свет".
Я имел дело. Если в описании слова типа "датчик движения" или "датчик перемещения",то вопросов не возникает.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2020 г. 12:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вся соль в том, что как правило велосипедные GPS-трекеры предназначены для скрытой установки, иначе они теряют всякий смысл. Например их маскируют под крышку якоря. Лотерея чистой воды. Сейчас, говорят, даже за автомобильные уже кошмарят, хотя они и не похожи на какое-то штатное устройство авто.
"Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло" термин "спецсредства" очень размыт, я бы не рисковал.
Вот тут наши "шалят" и подобных историй куча:
https://tayga.info/156988

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 16:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Никогда не интересовался подобными устройствами, стараюсь не оставлять байк без присмотра. Не знаю как в Молдове, а вот в РФ сейчас за покупку на том же алиэкспресс различных устройств слежения можно и срок схлопотать.

И я раньше в эту сторону никогда не смотрел. Но когда у нас началось повальное воровство байков ( вернулась молодая "диаспора" из-за пандемии из Германии, Италии , Франции - цвет молдавской нации), то призадумался. Товарищи в Кишиневе без "коней" остались - сие не есть хорошо. Установил велосипедную сигнализацию ANTUSI A6 (https://www.youtube.com/watch?v=06JMttoHEmA&t=1061s) ,блокировку на заднее колесо ABUS 4960 LH NKR ProTectic и прочее (блокиратор переднего тормозного диска, например)...Хотелось бы в дополнение и GPS-трекер.
У нас не запрещено, нужно только наклейку налепить с предупреждением на раму (на видном месте), что установлено устройство слежения. Просто будет очень обидно, если "мули" сопрут (так у нас "аборигенов" называют), а это один из любимых байков, который в цене б/у-шной легковой машины.
P.S. Безусловно, я тоже не оставляю байк без присмотра, "покатушки" даже по городу в компании, не говоря уже о гонках по республике. Но бывают исключения (когда остаёшься один, а нужно зайти в магазин, аптеку) и, конечно, возникают переживания. Где-то так...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2020 г. 16:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
У нас не запрещено, нужно только наклейку налепить с предупреждением на раму (на видном месте), что установлено устройство слежения. Просто будет очень обидно, если "мули" сопрут (так у нас "аборигенов" называют), а это один из любимых байков, который в цене б/у-шной легковой машины.
P.S. Безусловно, я тоже не оставляю байк без присмотра, "покатушки" даже по городу в компании, не говоря уже о гонках по республике. Но бывают исключения (когда остаёшься один, а нужно зайти в магазин, аптеку) и, конечно, возникают переживания. Где-то так...

Так вот же половина решения проблемы! Наклейка) Умеющих читать да отпугнет.
У нас тоже байки воруют со страшной силы, особенно у любителей ставить в подъездах. Поэтому если байк - средство ежедневного передвижения он делается максимально простым и непрезентабельным, пусть и на хороших компонентах, чтобы на его фоне яркие ашанбайки были более выгодной наживой... Плюсc замки, тоже как правило ABUS или Kryptonite складные или U-локи. Ну а любимые спортивные снаряды никто не оставляет без присмотра. Ежели так случилось что один и вот кровь из носу нужно в магазин, то вариантов масса, начиная от попытки зайти вместе с байком, если не пускают, то можно снять переднее колесо и зайти с ним, ну и передачу предварительно повыше поставить).
Я сторонник минимализма, категорически не приемлю всякие замки, крылья, рюкзаки и прочее, даже сумка с ремнабором и та размером с кулак.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 13:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух тыыыы, я, оказывается, вело-тему открыл Laughing
У нас в Латвии GPS-трекеры не запрещены и широко используются, особенно собаководами.
Есть у меня такой с Али - чисто игрушка, на вторые сутки некорректно начинает работать и по два-три раза присылает одни и те же координаты. Для шоссера не использую - так как он ЧИСТО для спорта, это как штанга или тренажёр. Могу выпустить его из рук - если где-то очень далеко и закончилась вода, у стеклянной витрины бензоколонки, на виду (переключив передачи).
Когда далеко еду - на раме всегда насос Спешл с ладонь (8-9АТМ только так загоняет) и пара камер/лопаток в карманах майки.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 14:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимализм это хорошо! Одобряю. По поводу насоса могу порекомендовать Lezyne Pressure Drive или Lezyne Road Drive для шоссе. Хотя и первый легко 120 psi позволяет накачать, если силы в руках есть. Компактный, легкий, полностью алюминиевый.
Абсолютно простой и ремонтопригодный. Самое главное он со шлангом, так удобнее качать, когда в покрышке уже большое давление и гораздо меньше риск отломать на престе кончик. Один минус - достаточно дорог.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 14:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо минимализма. Раньше у меня весь рем.набор, включая выжимку, располагался в руле, плюс мелкий мульт в кармане:

.
Теперь концепция немного изменилась, если интересно могу расписать.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 14:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видал за границей, где великов просто тьма (в Амстердаме, например), вдоль дорожек как у нас окурки — валяюца пустые СО2 балончики, как для сифонов/воздушных пистолетов, я так понял они там ими подкачивают колеса, вообще без насосов, у нас так не делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 14:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Декатлоне продаются и насосы CO2 от 600 руб. и баллончики по 150 руб, бери и качай Smile
просто у них бабуля или дамочка в платье не будет заморачиваться вручную и пачкать руки. А у нас велосипед в основной массе не ежедневное средство передвижения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 14:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делают. Но это не всегда удобно, плюс достаточно дорого. Для гонок норм решение.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 15:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
просто у них бабуля или дамочка в платье не будет заморачиваться вручную и пачкать руки.

Нарамный насос - это как правило аварийка, я своим не чаще раза в сезон пользуюсь, наверно. Но тут все от отношения к байку зависит.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 15:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
в Декатлоне продаются и насосы CO2 от 600 руб. и баллончики по 150 руб


То есть, Вадим, это не стандартные баллоны СО2, как для сифонов и воздушек? (те то тридцать-пятьдесят руб стоют) Просто те, что в Европах вдоль дорог насыпаны вроде как как раз такие же…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 16:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там несколько стандартов, но большинство насосов под 16 и 25 граммовые резьбовые.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 16:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, понял; но резьбовые первый раз токо щас увидел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 18:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без насоса и камеры не выкатываюсь даже на гоночную трассу в 1км от дома - так как там стирают покрышки до корда и его там немерено валяется.
Один раз приезжаю домой - а в покрышке сверху что-то блестит, как зеркальная нить. Это корд, не пройдя кевлара, лёг сверху на покрышку и его об асфальт отполировало до зеркального блеска.
А вот недавно сапожный гвоздик в центре поймал - он кевлар прошил только так...

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 19:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Это корд, не пройдя кевлара, лёг сверху на покрышку и его об асфальт отполировало до зеркального блеска.
А вот недавно сапожный гвоздик в центре поймал - он кевлар прошил только так...

Кевлар плохо противостоит проколам, для защиты от них, как правило, используют нейлон или прочие полимерные ленты. Continental Gatorskin в этом плане очень хороша, но не для гонок, да.
У нас народ на шоссерах потихоньку переходят на бескамерку, по мне так блажь и погоня за модой, но народ хвалит. А вот на меньшем давлении - действительно вещь. С ней камера нужна лишь если большой порез, больше 1 см, ну либо по бортировочному шнуру покрышка протираться стала

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Вс 20 Дек 2020 г. 19:33:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2020 г. 19:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то был сезон гвоздей - 6 или 7 штук за 4 месяца. Если за раму не цепляет, то я обычно не вытаскивал, километров 50-70 до дома спокойно так доезжал.

Но камеру после определенных событий тоже всегда вожу с собой - 120 граммовую Schwalbe Extra Light, предварительно удаляю из неё весь воздух, пересыпаю тальком и плотно сматываю, в таком виде годами болтается в подседельной микросумке без проблем.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 08:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Nightingale323F писал(а):
просто у них бабуля или дамочка в платье не будет заморачиваться вручную и пачкать руки.

Нарамный насос - это как правило аварийка, я своим не чаще раза в сезон пользуюсь, наверно. Но тут все от отношения к байку зависит.

так там велики зачастую общие, взял любой ближайший и бросил потом у забора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 08:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там поди и станции подкачки есть) Мне все же кажется, что использованные баллончики оставляют не бабушки и дамы в платьях)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 09:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
У нас народ на шоссерах потихоньку переходят на бескамерку, по мне так блажь и погоня за модой, но народ хвалит.
Ещё на "Старт-шоссе",на котором катался я в начале,уже были бескамерные "шины", которые назывались трубками. Приклеивались 88-м.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 09:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ещё на "Старт-шоссе",на котором катался я в начале,уже были бескамерные "шины", которые назывались трубками. Приклеивались 88-м.

Трубки и сейчас у некоторых в почете, но они не решают те проблемы, что решает бескамерка со специальным герметиком.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 09:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Nightingale323F писал(а):
просто у них бабуля или дамочка в платье не будет заморачиваться вручную и пачкать руки.

Нарамный насос - это как правило аварийка, я своим не чаще раза в сезон пользуюсь, наверно. Но тут все от отношения к байку зависит.

так там велики зачастую общие, взял любой ближайший и бросил потом у забора

вроде там у них эти "общие" велики иначе организованы, — взял велик — взял ответственность, таких замков и кованых цепей, как в Амстердаме/Европе, в Москве пока не часто встретишь; одного взгляда достаточно, чтобы понять, как Деточкин: "ножовкой его не возьмешь", не говоря уже о болторезах; а неприкованых великов не встречал. продаются эти устройства там повсюду, стоят недорого (кованая цепь с замком от десятки ойро), но импортировать их оттуда неловко, так как оч тяжёлые изделия…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 09:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Так там поди и станции подкачки есть) Мне все же кажется, что использованные баллончики оставляют не бабушки и дамы в платьях)

— видели бы вы этих бабушек — "как пули пролетают у виска"; я по первости всё норовил пешком выпереться на велодорожки, но отучился моментально…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 10:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что там и менталитет другой, но я вот пока не нашел применения такому насосу окромя гонок. Даже в плане веса преимущество крайне сомнительное, разве что размер...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 10:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты наверное в каналы не заглядывал, особенно в моменты их чистки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 10:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я там бывал пару раз по паре дней, или типа того, но немного :), в каналы точно не заглядывал, а что там? неприкованые велы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 09:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Q2SPQ3mg_FA
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2020 г. 11:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не бит, не крашен, без пробега по РФ"
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group